Скальпинг/пипсовка

Сынтыпуха

Активный участник
Погоди, а как считать тейк профит??
Варианты:

1. фиксированный Стоп/Тейк, допустим Сл-15(30) пипок, Тп-15(30) пипок;
2. Расширение фибо, тут варианты, до 161,8..., или..., тут за 5 сек не расскажешь, но не так сложно как кажется...
3. уже упоминал, ордер в б/у, тейк в бесконечность, закрытие по времени, ну тут надо чувствовать пульс, а на пальцах не объяснишь и за 50 сек.

...если, что подробнее..., в америку...
 

Сынтыпуха

Активный участник
примитивно как-то
А на фига накручивать? тогда вам куда нибудь в квантовые анализы в горшках перебирать, или нейросети щупать, или с логарифмической линейкой по монитору стучать. По мне так, чем проще, тем лучше! Здесь я предложил каждому, что то из своей практики на эту тему выложить, пока были только -упс-с-с..., ну-у-у-у, а по фибо...., погуглите, может мозг примитивно, но заработает...
 

Вложения

  • 5-1.jpg
    5-1.jpg
    149,2 КБ · Просмотры: 139

Nickle

Почетный гражданин
А на фига накручивать? тогда вам куда нибудь в квантовые анализы в горшках перебирать, или нейросети щупать, или с логарифмической линейкой по монитору стучать. По мне так, чем проще, тем лучше! Здесь я предложил каждому, что то из своей практики на эту тему выложить, пока были только -упс-с-с..., ну-у-у-у, а по фибо...., погуглите, может мозг примитивно, но заработает...
красавела! :) я фибо так же на импульсы растягиваю, иногда пункт-в-пункт отлетает, и дальше все уровни видны, ну а если голова есть, то легко видна тактика, хочешь со стопами, хочешь с усреднением, хочешь по тренду, или против него, главное системно :)
 

gukk

Местный знаток
Я и сюда влезу с синтетическими графиками ))).

Итак, Радуга на рендж-барах.

Скрин №1: После правильного построения Радуги (момент отмечен вертикальной линией - цвета по порядку Кр, Зел, Син, Кор., Жел.), мы ждем отката цены. Лучше, если это произойдет в желтой зоне.
После появления первой приличной свечи ( с нормальным телом, не дожи) в первоначальном направлении, входим на закрытии этой свечи.
Выход осуществляется при пересечении крайней желтой линии с крайней коричневой линией.
На скрине крайнюю желтую линию я выкрасил в малиновый цвет для улучшения восприятия :).
Страховочный стоп на случай форс-мажора(типа Бернанке) можно поставить на ближайший экстремум.
После выхода ищем следующий откат и опять входим.
Можно и тралить, тоже хорошо выходит.

На скрине первый случай вышел отрицательный, но следующий уже полностью компенсировал потери.

скрин №2 : для лучшего понимания выхода убрал цену.

Скрин №3 и №4 : соответственно общий вид Радуги на рендж-барах и Ренко.

Красота ведь, правда ? :rolf:

ЗЫ Почему рендж-бары ? Потому что на пробой по методу Сынтыпуха можно работать и по временному графику, а вот откаты лучше видно на синтетике. Особенно на Ренко, но у меня эта система на ренко сильно грузит комп.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 134
  • 2.jpg
    2.jpg
    96 КБ · Просмотры: 94
  • 3.jpg
    3.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 72
  • 4.jpg
    4.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 60

Ravenloff

Активный участник
Кстати не плохая стратегия. Думаю может тоже погонять ее..
 
Верх