Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergey55555555

Почетный гражданин
Ок.
Уточните, пожалуйста:
1. "Magic1,2,3 для трех типов ордеров" - что за типы ордеров?
2. "Close_weekend" - во сколько?
 

fxsys24

Активный участник
Ок.
Уточните, пожалуйста:
1. "Magic1,2,3 для трех типов ордеров" - что за типы ордеров?
2. "Close_weekend" - во сколько?

1. Это в общем-то тоже атавизм. Было три типа ордеров по степени надежности. Но счс я оставил только самые надежные, магики редактировать не стал. Но по большому счету все ордеры, открываемые экспертом ведутся одинаково, вне зависимости от того 1,2 или 3
3. после 19-50 по времени терминала. Параметр час и минута оптимизирован, сильно в него не вникал
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Начал делать тесты - идёт очень медленно.
Не могли бы забанить тех. комменты для тестовой версии?
6f4890f6ef1719f16439bfb9afc66f1e.png
 

Ildar1

Почетный гражданин
Привет всем.Прогнал на Робофорекс с выложенным сетом, вроде неплохо, хотя смещение времени там 2.Я его не менял. Но тестер есть тестер, нет ли возможности выложить версию для реала с ограниченным временем?Я вчера поставил его на центовый реал, на ВПСку, но он молчит.Видать, только для демо?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    21,5 КБ · Просмотры: 78
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    21,2 КБ · Просмотры: 82

fxsys24

Активный участник
Привет всем.Прогнал на Робофорекс с выложенным сетом, вроде неплохо, хотя смещение времени там 2.Я его не менял. Но тестер есть тестер, нет ли возможности выложить версию для реала с ограниченным временем?Я вчера поставил его на центовый реал, на ВПСку, но он молчит.Видать, только для демо?

привет. Версия совы абсолютно рабочая. На 2 недели. Вчера у меня было 2 сделки.
 

Ildar1

Почетный гражданин
Я поставил его где то в 23 по Москве, наверно поэтому пока нет сделок.
 

fxsys24

Активный участник
Ребят, что касается смещения по ГМТ. Возможно меня не верно поняли, уточню, что даже если смещение у брокера плавающее (меняется в течение года), то эксперт все равно скрее всего покажет рост. Однако, если говорить о достижении максимального результата, то стоит тестить и торговать совой на брокере с ГМТ0, либо тестить отдельными периодами. Ну например у брокера с 01.01.2015 по 01.04.2015 смещение 1, а с 01.04.2015 смещение 2, тогда и тестер надо запускать в первый период со смещением 1, а второй период со смещением 2. Все это актуально именно для корректности бек-теста. Хотя на ваших картинках сова все равно гребет неплохо, но все же ваш результат хуже.

Насколько я знаю, брокер EXNESS использует ГМТ0. Если у кого есть возможность на нем погонять - будет интересно. Брокер вроде неплохой по отзывам.(не реклама)
 

fxsys24

Активный участник
вот мой бектест последней версии на фиксированном лоте

Безымянный.png
 

chif

Активный участник
Так это за 15 лет, итого выходит в среднем 260$ в год, от вложенной 1000, и мат. ожидание меньше единицы...
 

Konica

Местный житель
Ребята! Я настаиваю, что тест на альпари при Н=3 не совсем корректен,т.к. у альпари в течение года смещение плавает от 1 до 3. Для чистоты эксперимента стоит запускать сову при разных H в разные периоды времени.

Если сова на графических паттернах, какая ей разница на GMT и смещение?
Ей по идее время вообще по-барабану должно быть.
 

fxsys24

Активный участник
Если сова на графических паттернах, какая ей разница на GMT и смещение?
Ей по идее время вообще по-барабану должно быть.

дело в определении открытия дня например. Почитай выше в ветке, подробно описывал
 

Николай123456

Активный участник
Тест 99,9

Это я читал. Непонятно другое, ночью что паттерны не работают?

Вижу тема развивается. Вот тест по первой версии на H_4 с начала года. Думаю что на этом тайме больше точных входов*hi*
 

Вложения

  • H_4.PNG
    H_4.PNG
    89,9 КБ · Просмотры: 107

fxsys24

Активный участник
Вижу тема развивается. Вот тест по первой версии на H_4 с начала года. Думаю что на этом тайме больше точных входов*hi*

доброе утро!

Более 90% паттернов открываются в начале часа, поэтому запуская тест на H4 вы просто уменьшаете количество входов. Рабочий ТФ для совы - H1. Оговорка: есть совсем немного паттернов, которые могут открыться в течение часа, а не в начале.
 

fxsys24

Активный участник
Это я читал. Непонятно другое, ночью что паттерны не работают?

конечно работают. 24 часа в сутки работают. Проблема в другом. Вот смотри:
например стоит в паттерне условие (((iHigh(NULL,PERIOD_D1,1)-iOpen(NULL,PERIOD_D1,1))/(10*Point))>50) Это условие означает, что вчера котировка ходила вверх от открытия более чем на 50п. Открытием у меня будет цифра, которая была в 00:00 по Гринвичу. Если твое брокер имеет смещение +3, то открытием у тебя будет цифра, которая была в 03:00 по Гринвичу. В одном случае паттерн сможет отработать, а в другом нет. Только и всего.
 

fxsys24

Активный участник
вчерашний день не был ознаменован выходом серьезных новостей, поэтому эксперта я не отключал. В 19-00 по ГМТ открылся бай90-паттерн. Закрылся профитом, мимо прогноза котировка почти не ходила (1-2 пункта). Продолжаю мониторить.


Безымянный.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх