Советник cobra 1.0

Maxfors

Местный житель
Слил два демо счета 500 и 1000. Динамический лот максимум надо ставить на 3, ну и оптимизация, при таком раскладе в тестере не сливает. Лот от 0,01-0,02 максимум при депо 1000. Открывается всегда против тренда - логика у него такая. Расчитывает на обратном пути подгрести профит, но может не хватить депо под его расчеты.
 

Mosc

Активный участник
Cobra v.1.1

А я лох, прикупил ее у одного деятеля за 55 usd, прооптимизировал под разные депы, начиная с $10 и до $100. Пробовал на реале с разными депами даже с 0 просадкой и с самым маленьким матожиданием 1.89 и... сплошные сливы, т.к. все позы открывает против тренда. Пришлось вернуться к Cobra v.1.0 - она торгует норм, но приходится вручную тралить по СЛ или вообще закрывать вручную.
 

Maxfors

Местный житель
1.1 прикольная штука. Но надо подобрать параметры, т.к. если по умолчанию то 50/50 - или +100% или Моржов за пару дней или минут:). Динамический лот как я понял макс. 5-7 можно, расстояние между ордерами МИНИМУМ 35пп а лучше 50 и более. Отступ от средней 40-60 -90. Короче пробовать надо. Я подобрал параметры, щас на демо вроде норм. На тесте есть участки по пол года где не сливает и просадка 42%, прибыль 1,5-2000%:rolf: но это конечно смешно...
А вообще за ним следить надо. Когда видите что Моржов уже на подходе, а эксп. пытаеться еще ордера вешать - то закрывать все к черту с минусами, а то хана.
 

Mosc

Активный участник
1.1 прикольная штука. Но надо подобрать параметры, т.к. если по умолчанию то 50/50 - или +100% или Моржов за пару дней или минут:). Динамический лот как я понял макс. 5-7 можно, расстояние между ордерами МИНИМУМ 35пп а лучше 50 и более. Отступ от средней 40-60 -90. Короче пробовать надо. Я подобрал параметры, щас на демо вроде норм. На тесте есть участки по пол года где не сливает и просадка 42%, прибыль 1,5-2000%:rolf: но это конечно смешно...
А вообще за ним следить надо. Когда видите что Моржов уже на подходе, а эксп. пытаеться еще ордера вешать - то закрывать все к черту с минусами, а то хана.

По моему разумению 1.1 - неудачник, даже 1.0 и то вселяет надежды, но иногда открывает тупые позы, причем против тренда. И ведь не пересидишь, т.к. для этого нужно непонятно сколько ждать. 4 дня держал ордер открытым по EURUSD, но так и не родил ничего, а только в -$16 увел меня. Пришлось закрыть, т.к. портил всю картину.
 

Maxfors

Местный житель
По моему разумению 1.1 - неудачник, даже 1.0 и то вселяет надежды, но иногда открывает тупые позы, причем против тренда. И ведь не пересидишь, т.к. для этого нужно непонятно сколько ждать. 4 дня держал ордер открытым по EURUSD, но так и не родил ничего, а только в -$16 увел меня. Пришлось закрыть, т.к. портил всю картину.

Причем тут тупые позы? О работает по такому принципу - против тренда и на откатах берет прибыль, а откаты еще никто не отменял и нормально он косит бабло. Просто надо риски адекватные выбирать. И не ждать колю маржова, а смотреть что к чему. Его может свалить только движ без отката на 250-300 пунктов(смотря какие параметры), перед новостями выключать его. Пока 1.1 работает как часы. В конце недели постараюсь выложить отчет.
 

Mosc

Активный участник
Cobra1.1.

Причем тут тупые позы? О работает по такому принципу - против тренда и на откатах берет прибыль, а откаты еще никто не отменял и нормально он косит бабло. Просто надо риски адекватные выбирать. И не ждать колю маржова, а смотреть что к чему. Его может свалить только движ без отката на 250-300 пунктов(смотря какие параметры), перед новостями выключать его. Пока 1.1 работает как часы. В конце недели постараюсь выложить отчет.

Риск я ей вообще ставил 0.001, оптимизацию проводил под разное депо. Ставил на реал с нулевой просадкой под самые малые объемы сделок. Конечно, я мож чего и не догоняю. Попробую еще раз с ним разобраться.
 

Maxfors

Местный житель
У кого кобра на реале торгует? Чето я поставил а она молчит как рыба об лед! А на демо как собака бешаная работает.
 

Maxfors

Местный житель
Ура, заработало! Так как этот эксп торгует - не для слабонервных. Я не выдерживаю смотреть на график:oops: Сворачиваю и играю в COD4:rolf:
 

Maxfors

Местный житель
Можно коброй и так торговать, но кого устроит такая прибыль - мы же все жадные, нам давай все и сейчас!!!!!! А все бля от того что нет денег - нет денег! Колбасят все на центах и риски увеличивают и сливают и нервничают - поэтому геморой. Если б было на стандарте 1000 зелени то такие резы превосходили бы все ожидания. Нет денег - нет дохода, как не жаль.
 
Последнее редактирование:

ForeverRED66

Новичок форума
Я новичек но пытаюсь понять как работает эта кобра 1.1,ну вот купила она buy limit,я выставляю стоп и тейк,как наступает нужное значение в тейк профит, ордер закрывается но толку,это в прибыль идет?Я не увидел что бы прибыль возрасла от закрытых ордеров....
 

Maxfors

Местный житель
Я новичек но пытаюсь понять как работает эта кобра 1.1,ну вот купила она buy limit,я выставляю стоп и тейк,как наступает нужное значение в тейк профит, ордер закрывается но толку,это в прибыль идет?Я не увидел что бы прибыль возрасла от закрытых ордеров....

Не надо ставить тейк и тем более стоп - в этой стратегии стопы не предусмотрены. Советник сам закроет все ордера. Поставил торговать - выключай монитор, отходи от компа и занимайся другими делами:) А если руками лазить туда то горя не избежать - проверено лично:loss::loss::loss: - :-(
 

ForeverRED66

Новичок форума
Но почему это не отражается на балансе или средствах (демо счет)....????что происходит когда он это делает?
 

ForeverRED66

Новичок форума
Но почему это не отражается на балансе или средствах (демо счет)....????что происходит когда он это делает?
А все,разобрался. Не плохо он на демо счете работает....Самый высокий показатель из всех моих пока что...
 

ForeverRED66

Новичок форума
Такой вопрос,почему залог такой большой? Убытки он несет по -120.00 приходится вручную закрывать,а так вроде прибыли от него больше,но контролировать нужно.
 

Maxfors

Местный житель
Такой вопрос,почему залог такой большой? Убытки он несет по -120.00 приходится вручную закрывать,а так вроде прибыли от него больше,но контролировать нужно.

Нужно в тестере подбирать настройки и выбирать с маленькой просадкой. Важно не ставить маленькое расстояние от скользящей средней - так будет меньше сделок но и просадка 10-20%, а в месяц поднимет в среднем 100% депо.
 

ForeverRED66

Новичок форума
Стоит стандартное 36,это я так понимаю срок в 36 дней для суммирования закрытых сделок или это 36 сделки а не дни?
Кстати,кобра со вчерашнего вечера молчит почему то,ни одного ордера.
 
Верх