Советник cobra 1.0

Maxfors

Местный житель
Стоит стандартное 36,это я так понимаю срок в 36 дней для суммирования закрытых сделок или это 36 сделки а не дни?
Кстати,кобра со вчерашнего вечера молчит почему то,ни одного ордера.

"Динамический лот";
Dinamic_lot = 20.0;

"Шаг между ордерами";
lim_step = 110;

"Количество отложников";
lim_setup = 5;

"Отступ от скользящей средней";
Op_step = 20;

"Период скользящей средней";
period = 36

Бери это сет и оптимизируй по ценам открытия. Кобра каждый день может не торговать.
 
Последнее редактирование:

ForeverRED66

Новичок форума
"Динамический лот";
Dinamic_lot = 20.0;

"Шаг между ордерами";
lim_step = 110;

"Количество отложников";
lim_setup = 5;

"Отступ от скользящей средней";
Op_step = 20;

"Период скользящей средней";
period = 36

Бери это сет и оптимизируй по ценам открытия. Кобра каждый день может не торговать.

Динамический поставил 0.01 так как если переходить на реал то макс сумму внесу 10-20 долларов.
Ордера значи тмне нужны маленькие будут от 0.01
Или что такое Динамический лот,может я не правельно его понял...?
 

Maxfors

Местный житель
Динамический поставил 0.01 так как если переходить на реал то макс сумму внесу 10-20 долларов.
Ордера значи тмне нужны маленькие будут от 0.01
Или что такое Динамический лот,может я не правельно его понял...?

Ты не поймешь никак. Все параметры взаимозависимы. Необходимо оптимизировать все что отмечено галочками после установки сета. Динамический лот может быть и 1 но неправильный отступ от средней - и слив. А может быть 17-20, правильный отступ + период и хороший результат. Я сам с ним разбирался долго.
 

ozon74

Активный участник
"Динамический лот";
Dinamic_lot = 20.0;

"Шаг между ордерами";
lim_step = 110;

"Количество отложников";
lim_setup = 5;

"Отступ от скользящей средней";
Op_step = 20;

"Период скользящей средней";
period = 36

Бери это сет и оптимизируй по ценам открытия. Кобра каждый день может не торговать.

Всем здорово. Подскажите кто-нить как правильно оптимизировать советника?
 

Maxfors

Местный житель
Всем здорово. Подскажите кто-нить как правильно оптимизировать советника?

В архиве инструкция где все подробно расписано и сет файл. Только выбирать после оптимизации надо результаты не с самой большой прибылью, а с просадкой которую вы сможете пережить на реале - чтоб Кондратий не пришел:), ну и плюс прибыль не самая маленькая должна быть.
 
Последнее редактирование:

ForeverRED66

Новичок форума
Не хочет предлагать часовую/минутную оптимизацию на 10 долларов,делаю все по инструкции.
2010.06.08 21:42:02 There were 2394 passes done during optimization, 2394 results have been discarded as insignificant

В чем причина,увеличивать начальный вклад?
 

Maxfors

Местный житель
Не хочет предлагать часовую/минутную оптимизацию на 10 долларов,делаю все по инструкции.
2010.06.08 21:42:02 There were 2394 passes done during optimization, 2394 results have been discarded as insignificant

В чем причина,увеличивать начальный вклад?

Не знаю, попробуй депо 1000, ТФ н1, пары eurusd или gbpusd по ценам открытия.
 

ForeverRED66

Новичок форума
Не знаю, попробуй депо 1000, ТФ н1, пары eurusd или gbpusd по ценам открытия.

Если использоваться 1000 сможет ли он потом работать на 10 долларах то,больше вкладывать нет возможности пока?там ж просадки то больше 10 будут.....
Щас пробую на 20, вроде появляются....

Или надо брать в расчет плечо (10 долларов это 1:100 = 10 000 ???)

Вроде нашел 1 оптимальную,буду смотреть.

Может для маленьких сумм есть какой то особенный советник или кобру каким то образом настроить, поставить на другой тф?
 

Maxfors

Местный житель
Если использоваться 1000 сможет ли он потом работать на 10 долларах то,больше вкладывать нет возможности пока?там ж просадки то больше 10 будут.....
Щас пробую на 20, вроде появляются....

Или надо брать в расчет плечо (10 долларов это 1:100 = 10 000 ???)

Вроде нашел 1 оптимальную,буду смотреть.

Может для маленьких сумм есть какой то особенный советник или кобру каким то образом настроить, поставить на другой тф?

10 долларов - это 1000 на центовом счете и только на такой счет можно ставить советника - на микро. Если поставишь на мини на 10 баксов он сольет депо не успеешь и за ухом почесать. Открывай микро счет с плечом 1:500
 

ForeverRED66

Новичок форума
Столько советников пронал уже на 1000,пока только кобра выдает хоть какие то значения,другие вообще пустые листы....или оч маленькие,ведь не имеет значения если оптимизировать советника без загрузки отдельных настроек?
 

Maxfors

Местный житель
Столько советников пронал уже на 1000,пока только кобра выдает хоть какие то значения,другие вообще пустые листы....или оч маленькие,ведь не имеет значения если оптимизировать советника без загрузки отдельных настроек?

Ну это смотря какие настройки. Один параметр неправильный и тест не идет.
 

ForeverRED66

Новичок форума
Поставил кобру евро/доллар на час с моей потимизацией,интересно ведет себя открывает бай лимит и закрывает его довольно быстро.....возможно там натсройка вообще без минуса...
Вот как все выставилось ( Д.Л 2.0,шаг 20,кол-во 5, отступ 30, период 24)
Отступ это на сколько следующий ордер будет больше?
А период это пипсы?
 

ozon74

Активный участник
Во всех ДЦ разные настройки нужны, подгоняю в ручную, т.к. оптимизировать правильно не умею, но с одними настройками не везде хорошо работает.
 

ozon74

Активный участник
Не пойму в чём проблема, в альпарях кобра 1.1 открывает ордер, а потом выставляет 4 отложки, а в опене от текущих не открывается, а сразу кидает 5 отложек и через какоето время снимает их, так пока и не одной сделки. В каком случае кобра правильно поступает?
 

ForeverRED66

Новичок форума
Ну вроде оптимизированная кобра начала работать ,но почему то стоп и тейк профит не выставляет сама...пока жду мож выставит позже)))
 

Maxfors

Местный житель
Ну вроде оптимизированная кобра начала работать ,но почему то стоп и тейк профит не выставляет сама...пока жду мож выставит позже)))

Ничего не дождешся. Сделки просто закрываются с началом новой свечи если есть хоть какой-нибудь профит. Если профита нет и пошли в минус то открываются новые ордера и так пока профит не перекроет убыток.
 

ForeverRED66

Новичок форума
Ничего не дождешся. Сделки просто закрываются с началом новой свечи если есть хоть какой-нибудь профит. Если профита нет и пошли в минус то открываются новые ордера и так пока профит не перекроет убыток.

Ну это я пока не видел,ну да все впереди,а вручную можно советника подкоректировать как нибудь,ато не всегда он правельно псотупает?
Ато иногда лучше открыть селл и бай сразу лимиты,но он только 1 какойто открывает. Хотя так в убыток больше уйдет наверно.

Прчием работает только gbusd H1 ТФ пока что...Еще 5 ожидают - евро/доллар по минуте,15 минут ,и 2 по часу вообще молчат...

Я еще не допонимаю вот что - на графике GBPUSD цена 1.4493 а в ордере 1.4496, как такое возможно и так как у меня стоял селл лимит а теперь уже просто селл по 1.4492 я в убыток ухожу,прибыль размером в 0 при 1.4489.
 

ForeverRED66

Новичок форума
Что то советник сливает, теперь буду еще сам пробывать,учиться...но вопрос что такое своп?и естественно вопросы постом выше.
 

ozon74

Активный участник
Что то советник сливает, теперь буду еще сам пробывать,учиться...но вопрос что такое своп?и естественно вопросы постом выше.

Своп (по понятному) это плата за использование плеча(беспроцентное использование плеча даётся только внутри дня) при переносе позиций на другую торговую сессию. Есть "масульманские"(безсвоповые) счета, там есть комиссия. Бывает плюсовой своп, но это уже заманухи ДЦ.
 
Верх