Советник MACD STOCH Martingale

RazoRRR

Прохожий
народ, кто юзает, или кто оптимизировал, кинте плиз в мое мыло [email protected] сеты этого совы, а то разобратся немогу(( чето он у меня на тестере с депо меньше чем 10 000 зелени вообще неработает, и миниакк отключал включал, и все тыкал,... нифига(

Заранее спасибо.
 

wol

Активный участник
1. USDCHF - совершенно случайный пример. Если-таки заглянете в мой мониторинг, то увидите, что в настоящее время у меня работают 5 пар.
2. Скидывать сеты совершенно бесполезное занятие. Лично я оптимизирую настройки по каждой паре раз в неделю...
3. Привожу пример работы советника на малом депозите - начал с $45 на Мастерфорексе...

Подскажите где можно посмотреть описание настроик в сове? Что бы сэконосить время не разбираться методом тыка.:question:
Или покажите источник где можно посмотреть его настройки, что за что отвечает?
 

02rus

Активный участник
Советник MSM

Подскажите где можно посмотреть описание настроик в сове? Что бы сэконосить время не разбираться методом тыка.:question:
Или покажите источник где можно посмотреть его настройки, что за что отвечает?


Ключевое слово - "сэконосить время"... :)
Постами выше я уже (вроде бы.....) упомянул, что дарить сеты не то что бы расточительно, но и абсолютно бесполезно!!!! Я просто поражаюсь (может быть я слишком наивен), когда пишут такое (!!!!!) не разбираться методом тыка... То есть, это звучит примерно так: "Братан!!! Я хочу заработать миллион!!! ДАЙ РЕЦЕПТ!!!" Занавес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

wol

Активный участник
Ключевое слово - "сэконосить время"... :)
Постами выше я уже (вроде бы.....) упомянул, что дарить сеты не то что бы расточительно, но и абсолютно бесполезно!!!! Я просто поражаюсь (может быть я слишком наивен), когда пишут такое (!!!!!) не разбираться методом тыка... То есть, это звучит примерно так: "Братан!!! Я хочу заработать миллион!!! ДАЙ РЕЦЕПТ!!!" Занавес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за обяснение своей точки зрения на просьбу помочь (можно в дальнейшем не коментировать)
Вопрос был задан про описание настроек в самом советнике, за что конкретно отвечает тот или иной параметор (ну типа руководство пользователя к прибору). И вовсе не касался готовых сетов, в силу понятных причин а именно что котировки в разных ДЦ разные, личное отношение к принятию риска, размера депо и т.д. И на том спасибо, что в оставленых вами постах содержится остаточно действительно полездной информации.
Благодарю вас в любом случаи, к моменту написания данного поста есть свой сет и риск, и САМОЕ ГРАВНОЕ понимание настроик совы.
ИХМО. всем заитерисовавшимся могу помочь по возможности.
ИХМО. Боже упаси если кого чем задел своими высказываниями.
 
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
Спасибо за обяснение своей точки зрения на просьбу помочь (можно в дальнейшем не коментировать)
Вопрос был задан про описание настроек в самом советнике, за что конкретно отвечает тот или иной параметор (ну типа руководство пользователя к прибору). И вовсе не касался готовых сетов, в силу понятных причин а именно что котировки в разных ДЦ разные, личное отношение к принятию риска, размера депо и т.д. И на том спасибо, что в оставленых вами постах содержится остаточно действительно полездной информации.
Благодарю вас в любом случаи, к моменту написания данного поста есть свой сет и риск, и САМОЕ ГРАВНОЕ понимание настроик совы.
ИХМО. всем заитерисовавшимся могу помочь по возможности.
ИХМО. Боже упаси если кого чем задел своими высказываниями.

Поделись тогда рабочим сетом)
 

wol

Активный участник
Поделись тогда рабочим сетом)

Сет я думаю большого смысла нет, разные ЦД.
Я лутьше обращу внимание на мой взгляд важный момент в настройках risk должен быть 0,05 а лутьше 0,01. Т.к. он определяет % входа в рынок от депо, и соответственно чем он меньше тем меньше риск и как следствие меньше доходность, но и зато в случаи движения против нас мы сможем больше выдержать движения в новых коленях(по умолчанию 6 колен).
И распределить риски повесив робота на несколько валютных пар.
Ну я не говорю что по рекомендации выше оптить индикаторы.
И еще если отключить МАКДи доходность увеличивается в разы. Так же мной сегодня было замечено что робот теряет свои открытые сделки.
 

wol

Активный участник
настройки

вот что нашол на просторах интернета из описания данного робота:
SecureProfit=0.1; //Profit/Loss target as % on balance. - Закрытие ордера по профиту или убытку в % от баланса. Срабатывает , когда цена шла в нашу сторону, но тормознулась или дёрнулась в обратку. Лучше оставить 0.1. (0.2-0.3 - просадка больше. Если меньше 0.1, то при путёвом входе - прибыль мизер)
OrdenSalto - номер ордера на котором FactorLot меняет своё значение на Salto.
Salto - новое значение FactorLot.
 
Последнее редактирование:

02rus

Активный участник
Спасибо за обяснение своей точки зрения на просьбу помочь (можно в дальнейшем не коментировать)
Вопрос был задан про описание настроек в самом советнике, за что конкретно отвечает тот или иной параметор (ну типа руководство пользователя к прибору). И вовсе не касался готовых сетов, в силу понятных причин а именно что котировки в разных ДЦ разные, личное отношение к принятию риска, размера депо и т.д. И на том спасибо, что в оставленых вами постах содержится остаточно действительно полездной информации.

wol!
Признаюсь, погорячился! Наверное был не в духе... :question: К тому же неправильно понял вопрос...

А руководства у меня, к сожалению, не имеется... Обычно всё познаю методом "научного тыка", многочисленных прогонов в различных вариантах... Как уже упоминал выше, железный параметр у меня - MaxTrades=2, а FactorLot=5... Оптимизирую параметры MACD, Stochastic, а также TakeProfit, PipStep, SecureProfit...

Так что, без обид... :)
 

semenchik

VIP-участник
с таким красивым графикам этого советника можно продавать за 10$ смело:), на одном уровне с иланом идет.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    103,6 КБ · Просмотры: 300

semenchik

VIP-участник
а первая версия то вообще улетная которая просто 3.0, попозже тест закину, помучаю чуток, хорошо тянет на грубом методе, посмотрим как на точном пойдет
 

semenchik

VIP-участник
а первая версия то вообще улетная которая просто 3.0, попозже тест закину, помучаю чуток, хорошо тянет на грубом методе, посмотрим как на точном пойдет

не на точном методе не едет:) как будто два разных сова 3.0 и 3.1
 

02rus

Активный участник
не на точном методе не едет:) как будто два разных сова 3.0 и 3.1

Читайте ветку повнимательней! Версия 3.01 - результат "шаманства" Morley (см. пост выше), за что спасибо ему большое!!! Именно благодаря ему советник работает (и в том числе оптимизируется!) по открытию бара!
 

marker1

Элитный участник
Протестил подшаманенный Morley, инклудники брал из первого поста. Сделки при торгах не совпадают при прогоне в тесте, где то ошибка. Т.е вешаем сову на график, торгует, открывает сделки, берем потом на этом же периоде , на тех же котировках и бах, в тестере сделок больше (альпа-ри, пятизнак, плавающий спред,фунтобак н1) Либо в сове где то косяк, либо она заточена под фиксированный спред, либо что то еще.
 

Goodman

Активный участник
Протестил подшаманенный Morley, инклудники брал из первого поста. Сделки при торгах не совпадают при прогоне в тесте, где то ошибка. Т.е вешаем сову на график, торгует, открывает сделки, берем потом на этом же периоде , на тех же котировках и бах, в тестере сделок больше (альпа-ри, пятизнак, плавающий спред,фунтобак н1) Либо в сове где то косяк, либо она заточена под фиксированный спред, либо что то еще.
моё мнение, с котирами в альпари сейчас каша стала, после того как они сдвинули время

не знаю как щас но недавно у них полный дурдом был с историей, на одних парах день начинался в одно время, на других в другое...

мож для того и сдвинули чтобы советникам жизнь усложнить..

в подписи ролик про мошеннический плагин для серверной части мт4. бывший сотрудник дц показывает как всё делается. Метаквоты за ролик карают нещадно ;)
 
Последнее редактирование:

02rus

Активный участник
Сделки при торгах не совпадают при прогоне в тесте

Странно... Я, когда отдавал предпочтение данному советнику, предварительно сверил все сделки в реале и на прогоне в тестере... Всё совпадало идеально... Да и торговля пока идёт, ссылку на мониторинг смотрите выше... Но дополнительно, конечно, проверю... :)
 

marker1

Элитный участник
Я допускаю что в то время когда была должна открыться сделка, связь пропала с впс, но это вряд ли. Просто прогнал за вчера и сегодня в тестере с теми же настройками что стоят в торгах, резы разные....интересно есть ли там блок отвечающий за восстановление связи при "падении" сервака, вырубании терминала и прочий форс мажор? Подхватывает ли он свои открытые сделки и насколько грамотно это прописано в боте?
 

marker1

Элитный участник
моё мнение, с котирами в альпари сейчас каша стала, после того как они сдвинули время

не знаю как щас но недавно у них полный дурдом был с историей, на одних парах день начинался в одно время, на других в другое...

мож для того и сдвинули чтобы советникам жизнь усложнить..

в подписи ролик про мошеннический плагин для серверной части мт4. бывший сотрудник дц показывает как всё делается. Метаквоты за ролик карают нещадно ;)

С котирами то понятно, про плагин еще лет пять назад мусолили) Я просто два дня сравнил, этого достаточно, сделки и сделки в тестере, результат разный с одними и теми же настройками, не знаю почему, может из за спреда плавающего, но не думаю. Вообще в нем оставил макс ордеров 1, т.е мартын исключил полностью.
 

marker1

Элитный участник
Только что по евре проверил, гонит страшно, за два дня в тестере 7 сделок, в реале две сделки и одна висит, а в тестере она типа закрылась с минимальным профитом, по фунту пока что одна лишняя сделка в тестере, рано утром в понедельник, сейчас вроде норм идет.Так что где то косяк, либо по открытиям свеч в коде, либо что, не пойму.В тестере гоняю по открытиям бара.Висит два бота с разными магиками на евре и на фунте на м15.
 

semenchik

VIP-участник
я об этом роботе много на МОФТ написал, недельку гонял на демо со своими настройками, было всего 6 сделок по двум парам, результат положительный, но лоты шибко жырные открывал бот, пока временно остановил демку.
 

marker1

Элитный участник
Я ему лоты урезал, в работе всего один ордер , все риски старался свести к минимум, когда ставишь два ордера он второй ордер увеличивает в 10 раз, нах надо. Речь не об этом речь о том что сделки не совпадают, они положительные,но не совпадают,хоть убейся, в чем причина, думаю только кодеры смогут разобраться. Есть на мкл модификация данного бота, но там столько понаворочено что я даже гонять в тестере его не стал. Где то кстати в этой ветке или где то еще прочитал подобную жалобу,что бот безбожно в тестере врет. До реала ему с такими косяками ох как далеко.
 
Последнее редактирование:
Верх