Советник MACD STOCH Martingale

marker1

Элитный участник
На мофте не был, не знаю, дай ссыль если есть.
 

semenchik

VIP-участник
просадку нарисовал с 1мин сетом на 1ч почти до самого низа, а еще пол года не прошел в тестере.
 

marker1

Элитный участник
Почитал, в итоге так никто и не знает как он работает и почему сделки в тестере и на реале отличаются. Изначальный вариант вроде тут _http://codebase.mql4.com/ru/8034 Кстати автор там вроде оптимальный ТФ не указал,я юзаю на м15. На каком ТФ оптимален не знаю.
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Мда, так я и не понял,почему в тестере сделка закрылась в +2 пипки,а в реале она висит в минусе.
 

marker1

Элитный участник
Я написал автору изначального бота, может он подскажет,почему есть разница в тестере и при торгах.
 

marker1

Элитный участник
Я могу конечно предположить что бота "рихтанули" некорректно и часть функций отсавили работать по тикам,а часть заставили работать по ценам открытия, пока грамотный кодер не посмотрит, не погоняет в визуализаторе, ответа мы не узнаем.
 

marker1

Элитный участник
Если из него выжать 10-15% в месяц с минимальными рисками (да у любого бота) будет гуд.
 

marker1

Элитный участник
Странно... Я, когда отдавал предпочтение данному советнику, предварительно сверил все сделки в реале и на прогоне в тестере... Всё совпадало идеально... Да и торговля пока идёт, ссылку на мониторинг смотрите выше... Но дополнительно, конечно, проверю... :)

Проверил? На фунте вроде как то более или менее идет, а вот на евре разброд и шатания.
 

marker1

Элитный участник
Проверил - не совпадают сделки... Будем изучать...


Вот и я о том же, только грамотный кодер, поковыряв и сравнив сделки при торгах скажет почему так, ну или просто поковыряв код. А посему, оптить и тем более торговать данным ботом на реале смысла нет пока что, я так считаю, имхо конечно, но смысл его оптить и гонять в тестере,если он в реале по другому торгует.
 

marker1

Элитный участник
Скорее всего где то в коде ошибка есть.
 

marker1

Элитный участник
Интересно, оригинальный бот тоже так косячит или нет?
 

02rus

Активный участник
Так, ребята!... Беру свои слова обратно! Проверил на котировках Мастерфорекса (4-знак), результаты идеальные - открытие и закрытие сделок совпадают минута в минуту! Ещё раз прогнал проверку на своём реале в EXNESS - есть различия, но, во-первых, незначительные, во-вторых, я не учёл что некоторые сделки закрывал ручками... :) Так что те, кому интересно, можете проверить ещё раз на 4-значных и 5-значных счетах... Экспериментируйте!

P.S. Про EXNESS забыл добавить третью возможную причину - в последнее время они грешат разрывами связи... Подумываю вернуться в Мастерфорекс...
 
Последнее редактирование:

02rus

Активный участник
Вот, кстати, мой эксперимент на демо-счёте в Мастерфорексе. На каждую пару настроил советник на прямое открытие и реверсивное... Пока полёт нормальный!
 

Вложения

  • DEMO.rar
    7,4 КБ · Просмотры: 79

marker1

Элитный участник
Так, ребята!... Беру свои слова обратно! Проверил на котировках Мастерфорекса (4-знак), результаты идеальные - открытие и закрытие сделок совпадают минута в минуту! Ещё раз прогнал проверку на своём реале в EXNESS - есть различия, но, во-первых, незначительные, во-вторых, я не учёл что некоторые сделки закрывал ручками... :) Так что те, кому интересно, можете проверить ещё раз на 4-значных и 5-значных счетах... Экспериментируйте!

P.S. Про EXNESS забыл добавить третью возможную причину - в последнее время они грешат разрывами связи... Подумываю вернуться в Мастерфорекс...

На четырехзнаке спред плавающий или фиксированный?
 
Верх