Советник "Monstr"

MrGreen86

Гуру форума
Отличный сов! За 2 недели спокойного рынка сделал 700%, при небольшой просадке, но вчера, на новостях все слил(

В советнике уже есть ограничение убытка
extern double SLproc = 50.0;
Сделайте, чтобы советник, после закрытия ордеров, останавливал свою работу, до ручного перезапуска. Заранее благодарю!

держите. ;)
Посмотреть вложение МОНСТР~_2.mq4
 

Romon

Охотник - Рыболов
Спасибо.У меня он работает на селл лимитах.
Можете сделать,чтобы работал на бай-стопах?;)

Скажите, функция step, отвечает за расстояние в пунктах отложек от цены. Какое лучше поставить это значение на 4-х знаке, центовик, евро. ???
 

gek

Элитный участник
Скажите, функция step, отвечает за расстояние в пунктах отложек от цены. Какое лучше поставить это значение на 4-х знаке, центовик, евро. ???

Как раз и отвечает.
Я поставил 20,т.е. добавка через 20 пунктов.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Как раз и отвечает.
Я поставил 20,т.е. добавка через 20 пунктов.

Благодарю, тоже поставил - 20. А за что отвечает - Dist ? По умолчанию стоит 50. И еще, скажите, тайм-фрейм монстру по барабану ? На любой ставить без разницы ?
 

grimax

Элитный участник
Советник "безсистемный". Тупо выставляет ордера на заданном расстоянии, хапает их и влезает в просадку, потом со скрежетом большинство времени из неё выходит, с постоянно зависшими ордерами >>> Поэтому и слил, чуть движуха в 100-200 пунктов.
 

haraman

Новичок форума
Всем привет!Кто нить может рассказать подробно все о "Входные параметры"Какие функции за что отвечают?Заранее благодарю!
П.С.Очень хочется разобраться за счет чего у безиндикаторного сеточника такой потенциал:shark:
 

Vector94

Местный житель
Благодарю, тоже поставил - 20. А за что отвечает - Dist ? По умолчанию стоит 50. И еще, скажите, тайм-фрейм монстру по барабану ? На любой ставить без разницы ?

Я поставил 5, на 5-ти знаке. Dist - влияет только на первые отложки .Тф не важен.

В общем... Если правильно использовать сова, не забыть включить ограничение убытков, отключать его перед новостями, возможно не торговать в пятницу, то получается как на картинке. С 10000 до 75500 всего за две недели - хорошая разгонялка депозита!
То, что слилось у меня - только моя вина, я его забросил на vps и "забыл" про него(
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5 КБ · Просмотры: 171

Romon

Охотник - Рыболов
Я поставил 5, на 5-ти знаке. Dist - влияет только на первые отложки .Тф не важен.

В общем... Если правильно использовать сова, не забыть включить ограничение убытков, отключать его перед новостями, возможно не торговать в пятницу, то получается как на картинке. С 10000 до 75500 всего за две недели - хорошая разгонялка депозита!
То, что слилось у меня - только моя вина, я его забросил на vps и "забыл" про него(

Не могли бы поделиться настройками для такого разгона.
 

maral

Элитный участник
Доброго времени суток,господа коллеги.долго меня тут не было-из-за моего увлечения форексом едва не разругался с любимой супругой,лишился двух рабочих ноутбуков...ну да ладно-переживем...смотрю,выложенный мною просто для ознакомления советник неожиданно стал обсуждаться и даже выделен в отдельную тему.мой тест закончился сливом:за месяц депозит был увеличен с 350000 копеек до 1900000,затем я добавил еще несколько пар и увеличил лот,через пару дней было все кончено...однако не считаю это провалом.как известно,любые,даже самые лучшие и дорогие боты сливают.Монстр -неплохой советник,имеет достаточный потенциал,им стоит заниматься и тратить свое время,считаю.я пока отдыхать буду с месяц еще от форекса,поэтому,если есть энтузиасты,,
 

grimax

Элитный участник
Что-то в каракулях декомпила не могу разобраться, как мартина сделать отключаемым, может кто, сделайте пжста
 

maral

Элитный участник
Т.е. чтобы одним лотом торговал,без увеличения?там вроде есть такая функция-сделать ее равной 1,и все.только смысла в этом?ну,будет меньше просадка при безоткате 200-300 пунктов.опять же такие движения составляют 2-3% от общего болтания рынка,и при желании можно поставить либо лок,либо настроить бот как-то.пример страховки:на одно окно только лимитные с лотом 0.01,дист 10,на другое стоповые с дистом 55 и лотом 0.06.то есть просевший байлимит набирает просадку,затем,если рынок продолжает мчаться вниз,локируется селлстопом с другого окна...вариаций на самом деле масса.надо думать,прикидывать,тестить.в идеале- по- моему,бот должен так работать:нагнал депо в 3 раза,надо вывести 2/3,одну часть себе на карман,другую оставить на возмещение возможного слива...и так и зарабатывать.в минусе в любом случае не будешь
 

ron2009

Активный участник
Т.е. чтобы одним лотом торговал,без увеличения?там вроде есть такая функция-сделать ее равной 1,и все.только смысла в этом?ну,будет меньше просадка при безоткате 200-300 пунктов.опять же такие движения составляют 2-3% от общего болтания рынка,и при желании можно поставить либо лок,либо настроить бот как-то.пример страховки:на одно окно только лимитные с лотом 0.01,дист 10,на другое стоповые с дистом 55 и лотом 0.06.то есть просевший байлимит набирает просадку,затем,если рынок продолжает мчаться вниз,локируется селлстопом с другого окна...вариаций на самом деле масса.надо думать,прикидывать,тестить.в идеале- по- моему,бот должен так работать:нагнал депо в 3 раза,надо вывести 2/3,одну часть себе на карман,другую оставить на возмещение возможного слива...и так и зарабатывать.в минусе в любом случае не будешь

Спасибо Maral,
Очень перспективный советник. Только ндо его до ума довести. Хотелось
посмотреть исходник (не декомпил). Я не очень верю в индикаторы, они перестают работать при сильных движениях или запаздывают при бысрых движениях рынка. Мое убеждение что на рынке можно торговать на математике с применением оптимизационных схем, твой советник близок к этому но надо дорабатывать. o_o
 

grimax

Элитный участник
Т.е. чтобы одним лотом торговал,без увеличения?там вроде есть такая функция-сделать ее равной 1,и все.только смысла в этом?ну,будет меньше просадка при безоткате 200-300 пунктов.опять же такие движения составляют 2-3% от общего болтания рынка,и при желании можно поставить либо лок,либо настроить бот как-то.пример страховки:на одно окно только лимитные с лотом 0.01,дист 10,на другое стоповые с дистом 55 и лотом 0.06.то есть просевший байлимит набирает просадку,затем,если рынок продолжает мчаться вниз,локируется селлстопом с другого окна...вариаций на самом деле масса.надо думать,прикидывать,тестить.в идеале- по- моему,бот должен так работать:нагнал депо в 3 раза,надо вывести 2/3,одну часть себе на карман,другую оставить на возмещение возможного слива...и так и зарабатывать.в минусе в любом случае не будешь

Нет, мартин там не отключается.

И еще 4/5 знак автоматически не определяется (функция в коде есть) но она не жизнеспособна.

Нужен какой-то фильтр для выставления отложек.

Не понятна функция <<Турбо>> и параметр Zone: как это работает?
 

grimax

Элитный участник
В этой версии:

Исправлена ошибка с авто-определением 4/5 знака;

Добавлена функция: выбор работы советника по закрытию свечи или по тикам - для увеличения скорости оптимизации на всех тиках.
 
Последнее редактирование:

Piezolit

Активный участник
Привет всем! Не знаю кто автор сова, но хочу сказать спасибо. И если есть возможность включить функцию установки ТП в безубыток + заданный уровень при открытии каждого нового оредра, что бы можно было ее включать выключать по-желанию.
 

Vector94

Местный житель
Не могли бы поделиться настройками для такого разгона.

Пока такой сет, под EURUSD, но думаю, что нужно подбирать другие пары, например традиционно флетовые пары: AUDNZD, EURCHF, EURGBP, AUDCAD
 

Вложения

  • Monstr5zn_high_risk.set
    569 байт · Просмотры: 214

Vector94

Местный житель
Не понятна функция <<Турбо>> и параметр Zone: как это работает?

Советник не совсем традиционно закрывает сетку мартина. Обычно для всех ордеров расчитывается общий безубыток, который и закрывает все ордера одновременно. Монстр закрывает по 2 ордера, когда они выходят в плюс на % депозита. Похоже zone и отвечает, какие из колен мартина закрывать. Но это пока только догадки на основе наблюдений, за работой сова. Вот бы кто из программистов посмотрел код и рассказал алгоритм!?
 
Верх