Советник "Monstr"

grimax

Элитный участник
Советник не совсем традиционно закрывает сетку мартина. Обычно для всех ордеров расчитывается общий безубыток, который и закрывает все ордера одновременно. Монстр закрывает по 2 ордера, когда они выходят в плюс на % депозита. Похоже zone и отвечает, какие из колен мартина закрывать. Но это пока только догадки на основе наблюдений, за работой сова. Вот бы кто из программистов посмотрел код и рассказал алгоритм!?

Я так понял, что и трал так же закрывает, что и закрытие в %? верно? т.е. по 2 ордера в совокупе
 

Vector94

Местный житель
Я так понял, что и трал так же закрывает, что и закрытие в %? верно? т.е. по 2 ордера в совокупе
С тралом пока не разобрался, что-то там не совсем корректно работает, а закрытие точно по 2 ордера. Например депозит 100$, 1%, тогда, если один ордер уже +1.5$, а второй -0.5$, в сумме 1$(%), он их и закрывает.
 

валера748

Активный участник
ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРАЛ.

четвертого числа этот сов. и Илан хорошо показали что не видят куда идти при торговле ЛОНГ-ШОРТ ОНЛИ.
НО мне удалось заработать в этот день(правда на илане.... у них алгоритм примерно тот же а болезнь одна).каким же образом.....
при движехе вниз я оставил шорт и выключил лонг .открытые позы по лонгу залокил(торгую только отдельно шорт и лонг на франке и евро ).
полученный профит покрыл локи и осталось на орехи.
вопрос.
1.почему они (этот и илан) при функц.лонг-шорт онли не видят куда идти.ведь при обычной торговли они же включают...идти в бай или селл....потом все это дело рубят что бы придти к общему знаменателю.
2.как сделать что бы торговать по одной паре онли шорт и онли лонг?

и вот такая просьба, предложение....
эти сов надо заставить увидеть движуху.....как?
надо сделать так что бы они(совы.) при прохождении цены на определенном тф переворачивалась в нужную сторону.тф регулир.
поясню.....вот четвертого....за один час цена прошла почти 80пп(кстати для меня это и послужило поводом для лонг-стоп-лок......только шорт ).
таким образом сова отслеживает каждый бар или свечу и как только появляется свеча.... скажем H1(тф регул) в 50пп(ПП регул.) торг стоп -фикса убытка или лок.
помогите....
спасибо
 
Последнее редактирование:

Piezolit

Активный участник
ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРАЛ.

четвертого числа этот сов. и Илан хорошо показали что не видят куда идти при торговле ЛОНГ-ШОРТ ОНЛИ.
НО мне удалось заработать в этот день(правда на илане.... у них алгоритм примерно тот же а болезнь одна).каким же образом.....
при движехе вниз я оставил шорт и выключил лонг .открытые позы по лонгу залокил(торгую только отдельно шорт и лонг на франке и евро ).
полученный профит покрыл локи и осталось на орехи.
вопрос.
1.почему они (этот и илан) при функц.лонг-шорт онли не видят куда идти.ведь при обычной торговли они же включают...идти в бай или селл....потом все это дело рубят что бы придти к общему знаменателю.
2.как сделать что бы торговать по одной паре онли шорт и онли лонг?

и вот такая просьба, предложение....
эти сов надо заставить увидеть движуху.....как?
надо сделать так что бы они(совы.) при прохождении цены на определенном тф переворачивалась в нужную сторону.тф регулир.
поясню.....вот четвертого....за один час цена прошла почти 80пп(кстати для меня это и послужило поводом для лонг-стоп-лок......только шорт ).
таким образом сова отслеживает каждый бар или свечу и как только появляется свеча.... скажем H1(тф регул) в 50пп(ПП регул.) торг стоп -фикса убытка или лок.
помогите....
спасибо

И еще надо сделать так что бы все были здоровы и богаты.))) И надо что бы было так, что все были бы счастливы. Вот это будет сов!!!)))
 

Vector94

Местный житель
"Сделайте, чтобы советник, после закрытия ордеров, останавливал свою работу, до ручного перезапуска. Заранее благодарю!"

держите. ;)
Посмотреть вложение 177064

На тестах специально попытался загнать советник в угол.) Сегодня ночью такое произошло, но из 14 ордеров, было закрыто только 3, остальные остались висеть(( Подправьте, плиз, чтобы железобетонно сначала все закрыл, а только потом остановил работу! :please:
 

PartnerF

Активный участник
А, скажите почему у меня не хочет работать параллейно на двух парах, это у все так? (открывает отложки только на одной паре, вторая молчит)
 

grimax

Элитный участник
А, скажите почему у меня не хочет работать параллейно на двух парах, это у все так? (открывает отложки только на одной паре, вторая молчит)

магики поменял? разрешил советнику торговать на второй паре?
 

валера748

Активный участник
привет.
а у меня без смены магика работает на двух разных парах.
а как сделать что бы работал на одной паре с разн функц.?
поменять магик.....?
спасибо
 

валера748

Активный участник
кстати по по поводу четвертого.....(все ни как не успокоюсь).
любопытно.....если тестить ,скажем,с 27 августа по 4сент сов.сливает.
а вот если с 1сен. по 5 сен... он почему то все таки падение увидел.стал солить.выплыл.....но когда цена пошла ниже 1.2998...опять стал только в покупать.
что это может быть.....?
 

PartnerF

Активный участник
Вот и у меня на 2 запустился, но менял магики, решил и на третью закинуть, но в итоге он не хочет на ней отложки ставить!
 

Vector94

Местный житель
За 15 сек поставил на 6 пар, дальше надоело - все работает и открывает отложки, с одинаковыми магиками.

Что у вас пишет в журнале? Если не правильные стопы, то смотрите параметр Dist
 
Последнее редактирование:

PartnerF

Активный участник
Так попробовал монстра edit тоже самое, магик менял не хочет открывать отложки даже на второй паре.

 
Последнее редактирование:

Vector94

Местный житель
Я компилировал в 590 билде. Может в этом проблема? Пробуем.
 

Вложения

  • МОНСТР_edit.ex4
    20,3 КБ · Просмотры: 119
  • МОНСТР~.ex4
    18,7 КБ · Просмотры: 80
  • МОНСТР~_.ex4
    19,9 КБ · Просмотры: 80
  • МОНСТР~_2.ex4
    20 КБ · Просмотры: 106

PartnerF

Активный участник
Я компилировал в 590 билде. Может в этом проблема? Пробуем.

Спасибо огромное, заработал, все дело действительно в компиляции)
Гоняю его в тестере , но не пойму почему он бывает передвигает отложки до касания цены их, так должно быть или это баг?
 

Names

Местный житель
кто торгует этим совом поделитесь сетами, результатми.В тестере прогнал смахивает на газонокосилку, тестеру доверять можно, насколько картина будет похоже на реале?
Блин стоповый вариант на тренде слился(Не вкурил, почему против тренда шел, если стоповый варинт прикрутил.
 

Fed77

Гуру форума
Выложил этот сов под другим названием на продажу, думаю хорошие вещи должны иметь ценность, так как подогнал Марал делюсь с жителями ветки с мануалом и сэтами _https://yadi.sk/d/TxoEX8IYaXbBw
 

kupez51

Активный участник
Выложил этот сов под другим названием на продажу, думаю хорошие вещи должны иметь ценность, так как подогнал Марал делюсь с жителями ветки с мануалом и сэтами _https://yadi.sk/d/TxoEX8IYaXbBw

Что то по ссылке ничего не находит.
 
Верх