SPORE Manual Trading System / M15

vis

Активный участник
у меня опыта маловато в MQL.
если сделаете - с меня пиво! :)

Можно будет попробовать при наличии у вас точного и формализованного описания условий открытия, сопровождения и закрытия сделок.
 

spore

Элитный участник
Можно будет попробовать при наличии у вас точного и формализованного описания условий открытия, сопровождения и закрытия сделок.

ок, спасибо!
попробую ТЗ сделать - как сделаю, отпишу в личку.
 

spore

Элитный участник
Может кто нибудь добавить алерт когда рисуется гистограмма? Посмотрел на визуализации очень плохо, появляется сильный сигнал но через несколько баров он исчезает, и так несколько раз, на рисунке места сильных сигналов. Это на истории все красиво :( Хотя может я что то упустил.

ты лучше на демо или реал темплейт поставь, и понаблюдай за графиком - сигналы никуда не исчезают. перерисовывается только текущий бар, поэтому необходимо дождаться закрытия текущего бара, убедиться, что сигнал на месте, и потом входить.
 

marsic

Активный участник
Вот смотри закрылся бар появился сигнал и одновременно открывается новый бар, нужно дождаться закрытия нового бара? и только потом заходить?

Вот смотри еще раз смотрел на визуализации. Был сигнал прошло больше одного бара и сигнал пропал.
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    147,2 КБ · Просмотры: 659
  • 9.JPG
    9.JPG
    151,1 КБ · Просмотры: 779

spore

Элитный участник
Вот смотри закрылся бар появился сигнал и одновременно открывается новый бар, нужно дождаться закрытия нового бара? и только потом заходить?

Вот смотри еще раз смотрел на визуализации. Был сигнал прошло больше одного бара и сигнал пропал.

закрылся бар, открылся новый, и если на закрытом остался сигнал - входи.

я думаю, это из-за визуализации. не поленись - понаблюдай за живым графиком. там сильные сигналы не исчезают. бывает исчезает бар ABHA - но только когда он не "подсвеченный".

PS хотя нет - ничего не исчезает. был момент когда появившийся ABHA бар исчез но потом снова "проявился".
 

spore

Элитный участник
вот - пример входа, картинка с реала. правда, вход не стопроцентный - ABHA не подкрасился в красный, так что цель очень короткая. теперь надо следить за красной гистограммой - если она не исчезнет - надо выходить из рынка.
 

Вложения

  • ema2.gif
    ema2.gif
    67,7 КБ · Просмотры: 1 402

saw

Элитный участник
менять параметры индикатора.
так что проще другой таймфрем выбрать.
Блин, сегодня, наверное я туплю!:sleap: Зачем выбирать другой таймфрейм, если тс для м15???:question:

вот - пример входа, картинка с реала. правда, вход не стопроцентный - ABHA не подкрасился в красный, так что цель очень короткая. теперь надо следить за красной гистограммой - если она не исчезнет - надо выходить из рынка.

Я так и не въехал, как входить????:?:
 

Бухалыч

Активный участник
Системка интересная, спасибо spore.....

но насчёт ABHA, я так смотрю, перерисовывает он безбожно......посмотрите на него - если бы не перерисовывал, это был бы грааль.....

я даже для проверки написал простейший советник по ABHA.....открывает через бар после сигнала.....можно переделать, чтоб открывался на следующем баре, но так ещё хуже будет......закрывает при обратном сигнале.....

итог - слив, даже если использовать только подкрашенные чёрточки (переменная OnlyStrong)
 

Вложения

  • ABHA_EA.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 192

spore

Элитный участник
Блин, сегодня, наверное я туплю!:sleap: Зачем выбирать другой таймфрейм, если тс для м15???:question:

Я так и не въехал, как входить????:?:

вопрос был в том, что на таймфремах, отличных от рекомендованного (M15), ABHA генерирует слишком много "сильных" сигналов - поэтому я и рекомендую работать с M15.

входить следующим образом.
Предлагаю руководствоваться "правилом 4 баллов":
- 2 балла - сигнал SPORE12 (синяя или красная гисторгамма над серой областью сверху);
- 1 бал - сигнал ABHA (вертикальные бары, бар внизу для бай, бар вверху для селл);
-1 бал - "подкрашенный" или "сильный" сигнал ABHA.

Т.е. если набираем 4 балла - входим в рынок. Набираем меньше - по усмотрению трейдера. После входа, если цена не идет на протяжении 5 - 7 баров в нужном направлении после входа, выходим с минимальным профитом или лоссом. Если цена быстро двинулась в нужном направлении - SL в безубыток и выходим при касании цены голубой линии на графике (SPORE2), или, как альтернатива, начинаем тралить.
 

saw

Элитный участник
вход

SPORE 55 используем как фильтр?:-(
 

Вложения

  • 1111111111111111.gif
    1111111111111111.gif
    28,9 КБ · Просмотры: 841

spore

Элитный участник
SPORE 55 используем как фильтр?:-(

блин, читай приложенный файл - там это объяснено! :)

55 индикатор показывает ТОЖЕСАМОЕ что и 12. Зачем он нужен - только лишь для визуального удобства, чтобы было понятно что делает цена, когда она находится в серой зоне индикатора 12.
 

ozon74

Активный участник
блин, читай приложенный файл - там это объяснено! :)

55 индикатор показывает ТОЖЕСАМОЕ что и 12. Зачем он нужен - только лишь для визуального удобства, чтобы было понятно что делает цена, когда она находится в серой зоне индикатора 12.

Я по евре 30 мин назад зашёл, пока +, когда лучше выходить?
 

Дёня

Новичок форума
форекс

через что читать этот мануал? не открывается
 
Верх