SPORE Manual Trading System / M15

Дёня

Новичок форума
форекс

а если гистограмма есть после входа эт ничего или лучше не входить?
 

spore

Элитный участник
а если гистограмма есть после входа эт ничего или лучше не входить?

в идеале она должна после входа исчезнуть - это когда цена быстро пойдет в нужном направлении - тогда есть маза заработать много пунктов. если же гистограмма продолжается болтаться над серой зоной - думай как бы побеспалевней выйти.
 

saw

Элитный участник
а если гистограмма есть после входа эт ничего или лучше не входить?

Из мануала: "Наличие длинных “гусениц” на индикаторе SPORE12/ABHA (когда цветная гистограмма на протяжении более 5-10 баров не исчезает), может трактоваться как потенциальная зона разворота цены.":rolf:
 

Дёня

Новичок форума
форекс

и еще вопрос если вошел по синему бару или по красному и после появляется серый тонкий бар то лучше выйти? а по серому войти в короткую позицию можно?
 

saw

Элитный участник
ситуация

и еще вопрос если вошел по синему бару или по красному и после появляется серый тонкий бар то лучше выйти? а по серому войти в короткую позицию можно?

Это про эту ситуацию, после следующего бара нужно крыть по правилам.:rolf:
 

Вложения

  • 1111111111111111.gif
    1111111111111111.gif
    20,4 КБ · Просмотры: 721

Дёня

Новичок форума
форекс

где правильный вход напишите если не затруднит
 

Вложения

  • график1.GIF
    график1.GIF
    18,8 КБ · Просмотры: 586

ozon74

Активный участник
Ща по евре бар м15 закроется, думаю стоп подтянуть
 

Дёня

Новичок форума
форекс

так почему же выше на рисунках входы так же как и у меня отмечены а тут раньше оказывается?
 

spore

Элитный участник
По высоте что-ли?, не должен вылазить за гистограмму и меньше не должен быть?

нет. размер баров ABHA вобще ничего не значит.
я имею в виду что когда видна гистограмма, должен еще и бар ABHA появиццо, желательно крашенный. вот тогда это сигнал.

кстати. хрен с ним, с красотой - постаьте ABHA отдельно - не сверху SPORE12, как в моем темплейте, а в отдельном окне. просто замечаю за абхой, что бары иногда "теряет", не прорисовывает. поставил в отдельном окне - вроде не теряет.
 

spore

Элитный участник
вот для наглядности - ABHA кажет сигнал SELL. НО! Гистограмма то синяя! Т.е. BUY. А гистограмма имеет преимущество над ABHA - так что это ложный сигнал SELL.
 

Вложения

  • fltemplate5.gif
    fltemplate5.gif
    22,4 КБ · Просмотры: 890

Вячеслав111

Активный участник
Эх весч может это и хорошая - но основная болезнь этих индюков то что они перерисовывают сигналы даже после закрытия бара на котором появился сигнал - вот системка HamaSystem которая почти не перерисовывает в 95% http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/30732-sistema-skal`pinga-blagoslovenie-25.html пост № 482 - по ней бы еще советника смостерить - была бы красота - ТЗ простое http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/30732-sistema-skal`pinga-blagoslovenie-25.html пост № 488
P.S. Спосибо огромное Заикину Дмитрию
P.S.S. Я вот думаю может как то скрестить эти две системки. Кто что скажет?
 
Верх