SPORE Manual Trading System / M15

CMEPTHiK

Новичок форума
OZON74 по твоему опыту после гусенице всплеск гистограм и сигнал по abha, как стоит или нет?
 

spore

Элитный участник
а если вообще гистограммы нету это нормально можно входить и если даже ABHA серый ,а не цветной?

если нет гистограммы - не входить.
Гистограмма - главный сигнал.
ABHA - второстепенный.

Если научишся их "чувствовать" - будешь правильно входить.
 

sparkly

Активный участник
первый лось по фунту...а как вообще прибыльно торговать если подсвеченная вертикальная полоса на гистограмме, исчезает при движении цены в другую сторону? об этом никто ничего не сказал.
 

Вячеслав111

Активный участник
Извините меня за тупой вопрос - но сколько нужно баров подождать -что abha - не перерисовался ? (Спасибку дам за точный ответ)
И если я ошибаюсь поправтье - abha исчезает если цветная гистограмма рисует новый пик (минимум) чем предидущий - так? (у меня есть индикатор дивергенций - аналогичный там тоже сигнал пропадает если гистограмка делает новый максимум (минимум).
 

sparkly

Активный участник
не удивлюсь что и по евро сейчас исчезнет..
 

spore

Элитный участник
Извините меня за тупой вопрос - но сколько нужно баров подождать -что abha - не перерисовался ? (Спасибку дам за точный ответ)

по моим наблюдениям баров 5, и ABHA уже не перерисовывает - но только за это время уже движение может закончиться...

как альтернатива - http://forexsystemsru.com/149257-post66.html
 

spore

Элитный участник
вобщем суть системы - отлавливать быстрые откаты, когда гистограмма исчезает после всплеска и цена спокойно доходит до средней голубой на графике.

во всех остальных случаях - если цена топчется после входа, исчезает ABHA, "гусеница" растет - нужно быстро крыть позиции, во избежание просадок и потерь. в таких случаях прибыль в несколько пунктов - нормальное явление, большая прибыль будет зарабатываться при хороших откатах.
 

treider07

Новичок форума
автору который выложил систему спасибо для пипсовки очень даже подойдет предлогаю к индюкам добавить индикатор TRENDWAVE не перерисовывает суть индюка перекупленность и перепроданность
 

ozon74

Активный участник
автору который выложил систему спасибо для пипсовки очень даже подойдет предлогаю к индюкам добавить индикатор TRENDWAVE не перерисовывает суть индюка перекупленность и перепроданность

Добавляй, показывай, может кто-то к себе приспособит.
 

ozon74

Активный участник
картинку не буду показывать там и так понятно кинете к системе поймете

Чё поутихла тема, по паре лосей поймали и в тину. Я просто извиняюсь, что не могу плотненько тестировать, боты всё время забирают. :-(
 

Shapirof

Активный участник
Хорошие индючки. Но мне нравиться первая версия. Пока наблюдаю и тестирую на микро. Пытаюсь прилепить к своей системе в основном для доливок по тренду на откатах. Вроде получается.
Спасибо Spore.
 

Вложения

  • системка004.gif
    системка004.gif
    80,4 КБ · Просмотры: 830

spore

Элитный участник
Чё поутихла тема, по паре лосей поймали и в тину. Я просто извиняюсь, что не могу плотненько тестировать, боты всё время забирают. :-(

аналогично, боты требую контроля.
а систему я пользую чтобы принимать решение о закрытие той или иной позиции, открытой советником. иногда весьма наглядно.
 

spore

Элитный участник
новый теймплейт

Изменил систему, добавил MOVING AVERAGES. Теперь их столько:
- period 216 simple
- period 216 smoothed
- period 669 smoothed
- period 970 smoothed

Рекомендуемые таймфреймы - M30 / H1.
Средние служат поддержкой/сопротивлением.
В индикатор SPORE12 добавил уровни ( 5 и 10) - подходит для GPBUSD, EURUSD. Для других валют подбирать на свой вкус.

Теперь, если цена уходит от всех четырех средних в сторону, следим за гистограммой - если есть всплеск за 10 уровень - это сильный сигнал.
Всплески за 5 уровнь можно принимать за сигнал когда цена между средними.

При переходе на таймфреймы, отличные от 30 м и 1 часа, уровни 5 и 10 на индикаторе SPORE12 я бы не стал принимать во внимание.
 

Вложения

  • #### spore 4 ####.zip
    2 КБ · Просмотры: 244
  • new.gif
    new.gif
    27,3 КБ · Просмотры: 655

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Жаль, в начальном варианте нравилось что система близка к идеальной формуле "всегда нужны только два индикатора: триггер и подтверждение" (© Edge, Forexfactory)
 
Верх