SS_2011

xabar77

Активный участник
ету тему уже если неошибаюсь годами обсуждают на TSD также там все новые ZUPы с настройками и шаблонами,если кому интересно то глянте там,народ там только как я понял по ним и торгует,но сам в ету тему невникал
 

vovansky

Новичок форума
Трикс очень сильно запаздывает(на этом ТФ по крайней мере), и мне кажется смысла в ней нет.... (имхо)
 

Sapper

......
ету тему уже если неошибаюсь годами обсуждают на TSD также там все новые ZUPы с настройками и шаблонами,если кому интересно то глянте там,народ там только как я понял по ним и торгует,но сам в ету тему невникал
Я не знал о теме на TSD. Спасибо, загляну. Только в "ангельском" у меня познаний никаких. Предпочитаю посещать Оникс. Тем более, что автор индикатора ZUP наш соотечественник. И на Ониксе этот индикатор разбирают "по косточкам" на понятном мне русском языке.
Вообще-то, индикатор ZUP самодостаточен. Можно торговать только с ним. Но я пробую его так использовать. Вроде, получается. Вполне допускаю, что есть лучший вариант.
 

Sapper

......
Трикс очень сильно запаздывает(на этом ТФ по крайней мере), и мне кажется смысла в ней нет.... (имхо)

А я считаю последнюю версию Трикса слишком шустрой для данного ТФ. Вот и замечательно, что у нас разное мнение. В спорах, как известно, рождается истина. На самом деле, основа системы ZUP. Вокруг него и "пляшем". Остальные индикаторы несут только вспомогательную функцию. Для принятия решения не обязательно ждать их сигнала. Бывает, что достаточно посмотреть, где они находятся.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Я не знал о теме на TSD. Спасибо, загляну. Только в "ангельском" у меня познаний никаких. Предпочитаю посещать Оникс. Тем более, что автор индикатора ZUP наш соотечественник. И на Ониксе этот индикатор разбирают "по косточкам" на понятном мне русском языке.
Вообще-то, индикатор ZUP самодостаточен. Можно торговать только с ним. Но я пробую его так использовать. Вроде, получается. Вполне допускаю, что есть лучший вариант.
Многоуважаемый Sapper. Добрый день. внимательно слежу за Вашими постами и крайне заинтересовался ZUPом, не столько SS2009/2010/ и т.д. Объясню почему. Вы постоянно ссылаетесь на пересечение уровней (повотов) и лучей, создаваемых ZUPом. Сам ZUP меня заинтересовал тем, что у него УЙМА настроек. Прочитав несколько статей на ониксе ничего не понял, т.к. там находятся какие то "киберпанки" и постоянно твердях о вилах эндрюса, уровнях, веерах и временных зонах фибо, а так же паттренах гартли. Мне крайне интересна Ваша разработка в том, что Вы как то смогли Zup настроить под себя и успешно им пользоваться. Буду с нетерпением ждать мануал. Спасибо. на данный момент пытаюсь разобраться с ZUPом версии 83. Пока безуспешно. Трикс использую v4 в качестве определения дивергенции.
 

tradeeb

Активный участник
)))))))))))))))))
стесняется что все скачают, нарубят профита и будут благодарить, что будет вызывать смущение)
 

Sapper

......
Извиняюсь за задержку. Возникли некоторые проблемы, которые требуют неотложного решения. Я ещё исчезну на пару дней. Пока выкладываю то, что у меня получилось. У вас должно выглядеть как на картинке.
 

Вложения

  • 444.gif
    444.gif
    61 КБ · Просмотры: 1 438
  • SS_2011.rar
    156,6 КБ · Просмотры: 1 047

ЛИС151

Почетный гражданин
ну что я скажу как говориться не первый день на форексе во первых половина индюков не нужно особенно где инфо они тока все загромождают потом я вот не пойму зачем тебе ZUP индюк вопрос ну будут вопросы напишу у меня похожая ну намного легче система
 

tradeeb

Активный участник
ну что я скажу как говориться не первый день на форексе во первых половина индюков не нужно особенно где инфо они тока все загромождают потом я вот не пойму зачем тебе ZUP индюк вопрос ну будут вопросы напишу у меня похожая ну намного легче система
пожалуйста в студию с инструкциями ;)
 

ЛИС151

Почетный гражданин
кого тебе в студию заходи в чат смотри я там выкидываю скины
 

Sapper

......
ну что я скажу как говориться не первый день на форексе во первых половина индюков не нужно особенно где инфо они тока все загромождают потом я вот не пойму зачем тебе ZUP индюк вопрос ну будут вопросы напишу у меня похожая ну намного легче система

Информационный индикатор там только один. Тот, который показывает время городов, где находятся биржи, и работает или нет эта биржа в данный момент. Кому он мешает - можете удалить. А вот ZUP очень вАжен. Он мне помогает видеть ситуацию на старших ТФ и помогает более точно входить в рынок. Лучше открылся, лучше закрылся. В результате получаются дополнительные пипсы. Бывает, что десять, а бывает и двадцать дополнительных на каждой сделке. Когда ZUP выдал сигнал, смотрю, где находится цена, и где находятся осцилляторы. Не жду когда они развернутся. Вот и выигрыш во времени и цене.
 

xabar77

Активный участник
Sapper я как понял у вас ZUP один,на ТDS там они несколько накладывают и когда 2 или три ZUPa дают один и тот же сигнал можно смело запрыгивать
 

Sapper

......
Sapper я как понял у вас ZUP один,на ТDS там они несколько накладывают и когда 2 или три ZUPa дают один и тот же сигнал можно смело запрыгивать

На TSD ещё не заглядывал. Некогда было. Не знаю как там, а у меня стоит три комплекта ZUP. Подобный вариант ещё на Ониксе рассматривался при создании ZUP. Так что, на TSD ничего нового не придумали, если это так.
У меня применена следующая раскраска индикатора: Зелёные линии, цифры и точки - ТФ Н4. Жёлтые - ТФ Н1. Цвет Аква - текущий ТФ. Работаю обычно на М30, но иногда перехожу на М15. Цвет Аква и есть тот ТФ на котором нахожусь в данный момент. Можно заглядывать и на D1. Там увидим только один индикатор цвета Аква. Т.е. - текущий ТФ.
P.S. Пару дней меня не будет. Сейчас уезжаю. Так что, пока без меня.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Sapper забыл Лично сотри историю не могу отправить сообщения тебе
 

Sapper

......
Многоуважаемый Sapper. Добрый день. внимательно слежу за Вашими постами и крайне заинтересовался ZUPом, не столько SS2009/2010/ и т.д. Объясню почему. Вы постоянно ссылаетесь на пересечение уровней (повотов) и лучей, создаваемых ZUPом. Сам ZUP меня заинтересовал тем, что у него УЙМА настроек. Прочитав несколько статей на ониксе ничего не понял, т.к. там находятся какие то "киберпанки" и постоянно твердях о вилах эндрюса, уровнях, веерах и временных зонах фибо, а так же паттренах гартли. Мне крайне интересна Ваша разработка в том, что Вы как то смогли Zup настроить под себя и успешно им пользоваться. Буду с нетерпением ждать мануал. Спасибо. на данный момент пытаюсь разобраться с ZUPом версии 83. Пока безуспешно. Трикс использую v4 в качестве определения дивергенции.

Сейчас я нахожусь в трёхстах км. от дома. Выхожу с чужого ноута, по мобильному "тырнету". А он здесь никакой, что страница грузится около двух минут. А о цене лучше не говорить. Вот так-то! "Даёшь поголовную "тырнетизацию" всей страны!
В индикаторе ZUP. очень много "наворотов", которые, большей частью, мне не нужны. Я попытался использовать малую тОлику его возможностей в своих интересах. Вроде, получается. Подробней поговорим на эту тему, когда буду дома. Предположительно, в воскресенье - понедельник. Там у меня интернет тоже не блещет. Всего 256 Кб/сек. Но с этим "чудом" не сравнить.
 

ErVIn

Активный участник
Моя попытка самостоятельно разобраться с ZUPом успехом не увенчалась.
Кроме разочарования, других результатов не получил.
Надеюсь, общими усилиями придем к какому-нибудь знаменателю.
 

Sapper

......
Моя попытка самостоятельно разобраться с ZUPом успехом не увенчалась.
Кроме разочарования, других результатов не получил.
Надеюсь, общими усилиями придем к какому-нибудь знаменателю.

Это замечательный индикатор. Очень рад, что nen обещает перевести его в МТ5. В нём много "наворотов". Но это для "продвинутых". Я к ним не отношусь. И многого, в этом индикаторе, ещё не знаю. Просто, я заметил некоторые закономерности и пытаюсь их использовать. Пока получается. Вот этим и хочу с вами поделиться. А вы поделитесь со мной своими наблюдениями. Вот и славненько будет.
 
Верх