SS_2011

Riksha

Активный участник
Сейчас на евро появилась бабочка, есть цифры 2.618,1 .272,нужно продавать и держать до пивота?
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Короче по бабочкам ,крабам и летучим мышам. Чем старше тайм тем дольше длится реализация фигуры. Фидимо ключевые цифры это все таки 0.618 ,50, 100 (или1) и 1,618. самые сильные отбойные уровни по фибо. Из рисунков мы прекрасно видим участие фибо уровней. Сморти в левом верхнем углу монитора при формировании паттерна, там будет написано Bearish либо Bullish. Ну и вперед. Если перед Bullish индикаторы в жесткой перепроданности у тебя очень большие шансы закрыться с хорошим профитом. Ну и пивоты, о чем говорил Sapper. Часто цена отскакивает от пивотов.

на GBPUSD на часовике позавчера сформировался бычий паттерн. А сегодня смотрите что произошло. Вот кто вовремя его увидел поймал 100% движения. Я, если честно, на уровне R2 уже отфиксил.
 

Вложения

  • 1844399.gif
    1844399.gif
    21,5 КБ · Просмотры: 206
  • 1863855.gif
    1863855.gif
    20,2 КБ · Просмотры: 157
  • 1881263.gif
    1881263.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 139
  • 1899695.gif
    1899695.gif
    20,1 КБ · Просмотры: 127
  • e0387c5ebf1b.jpg
    e0387c5ebf1b.jpg
    106,2 КБ · Просмотры: 191
  • GBPUSD.PNG
    GBPUSD.PNG
    60,1 КБ · Просмотры: 525

all_TwisT

Почетный гражданин
Та же ситуация на сегодня 04.11.2010 по UERUSD. Сформировалась удивительно красивая фигура, Делается расчет по паттерну и средней линии Equilibrium от Вилл Эндрюса. Часто линия из точки "D" идет к ней и отталкивается. Тем более Трикс в жесточайшем перекупе. Предположим что такое движение состоится и ТР в этом случае составит 290 пунктов. Правда это случится к середине следующей недели. Т.к. тренд восходящий, то реализация фигуры под сомнением. Вход против тренда бывает небезопасен. Стоп Лосс в этом случае ставится над последним максимумом.Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан, тех, кто изучает эту технику и тех, кто смотрит на это с другой стороны. Спасибо.
 

Вложения

  • EURUSD.PNG
    EURUSD.PNG
    59,9 КБ · Просмотры: 459

all_TwisT

Почетный гражданин
Аналогичная ситуация сложилась вчера по USDJPY, правда на часовом тайме. Сложилась медвежья бабочка, у которой отлично отыграл паттерн от точки "D" до линии эквилибриума, или еще она линией равновесия называется. У тех, кто вошел в рынок в тот момент сейчас в плюсе 80 пипсов. Всем больших профитов)
 

Вложения

  • USDJPY.PNG
    USDJPY.PNG
    58,4 КБ · Просмотры: 283

all_TwisT

Почетный гражданин
Уважаемые форумчане. Полагаю, что точка D на паре евродоллар является точкой невозврата. Т.е. луч зигзага цвета AQUA уперся в эту точку, соединившись с зигзагами с других таймов (60м и 240м). Тут же образовалась разворотная фигура Bearish Butterfly. Из точки D, от расчетной области (красный квадрат), проведена линия (пунктирная желто-зеленая). Это примерная траектория движения цены от точки D. Проще говоря в какую сторону идти. Посмотрите, в какой точке сходятся линия равновесия (красная), фибо уровень 76.4 (1.2988) и это расчетное движение желто-зеленой линии. Такое ощущение что ждет большая коррекция на 1200 пипсов. Это только предположение, т.к. я мог не точно настроить индикатор ZUP. Но в 2/3 своих предположений у меня получается угадать движение. Только вот предугадывать экстремумы пока с точностью не получается. У кого какие мысли по этому поводу, с удовольствием выслушаю всех. Спасибо.

З.Ы. в точках невозврата, если их правильно предугадывать и вычислять, можно начинать большое движение и доливаться на мелких таймах, например 60м, 240м. Если кто то освоил такую технику, прошу, поделитесь. Спасибо.
 

Вложения

  • EURUSD Daily.PNG
    EURUSD Daily.PNG
    49,8 КБ · Просмотры: 272
  • кто открылся в селл.PNG
    кто открылся в селл.PNG
    36 КБ · Просмотры: 205

Sapper

......
Закрытый треугольник - это красный и синий луч + Vinin HMA? Каа Вы считаете пробитие треугольника?По первой свече за треугольником? Спасибо за скрины,связь не всегда хорошая
Треугольник - это индикатор TD_Points&Lines_mgtd1. Называю данный индикатор треугольником, чтобы раскладку клавиатуры не переключать.
А теперь по теме.
Закрытым треугольником я называю такой треугольник, у которого тренд, на котором этот треугольник построился, соединяет начала лучей почти по прямой линии. Хороший пример такого построения приведён на рис.1 в посте 48.
Почему я сказал тогда, что нужно немедленно закрывать позицию на продажу, а потому, что такой (закрытый) треугольник предполагает движение цены в направлении треда, на котором он построился. А построился он на восходящем тренде. Поэтому и нужно закрыть короткую позицию. Показания других индикаторов, в данной ситуации, нас просто не интересуют.
Рис.2 , в этом же посте 48, подтвердил наше предположение. Цена действительно пошла вверх в направлении тренда треугольника. Индикатор Vinin HMA к треугольнику отношения не имеет. Он работает как обычный мувинг сам по себе. Цена пересекла его, это ещё одно подтверждение направления движения цены.
По пробитию треугольника Вы правы. Свеча закрылась вне треугольника. Это в классике. Пока так и считайте. Немного позже, как появится возможность, я покажу с примером на скрине, когда можно открывать позицию не дожидаясь пробития треугольника.

P.S. Отвечу всем, кто спрашивал. Сейчас очень мало времени на подробные пояснения, а с кратких ответов мало толка, как я понял.

P.S.S. И ещё: Когда я сказал, что вопросов в личку не задавать, я имел в виду вопросы по теме. Задавайте их здесь. Вопросы часто повторяются. Они могут интересовать многих. Проще ответить один раз и подробно, чем каждому персонально. С другими вопросами можно и в личку.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Трикс очень сильно запаздывает(на этом ТФ по крайней мере), и мне кажется смысла в ней нет.... (имхо)
По поводу трикса. Он прекрасно работает как предсказывающий индикатор на старших таймах, от часовика и выше. По крайней мере я им так пользуюсь, но только в качестве "желтого сигнала светофора", т.е. скоро можно будет входить в рынок. Все правильно, он очень резкий. Но, в принципе, его так же можно и использовать как сигнал на вход (или доп.сигнал), когда быстрый и медленный трикс находятся в зоне перекупленности/перепроданности. Как только быстрый трикс пересечет медленный, не надо сразу входить в рынок. Дождись следующего пересечения. Как раз и появляется дивергенция в этом случае. Еще раз повторюсь, что к триксу нужно серьезно относится тогда, когда он в перекупленности или перепроданности (индикатор приятным женским голосом это говорит). Вот тогда и готовьтесь. Попробую показать на скринах примеры анализа. Во всех случаях стоп ставьте над/под последними экстремумами.
 

Вложения

  • дивергенция.PNG
    дивергенция.PNG
    34,6 КБ · Просмотры: 292
  • дивергенция_1.PNG
    дивергенция_1.PNG
    37,2 КБ · Просмотры: 227
  • пример неудачного входа по триксу.PNG
    пример неудачного входа по триксу.PNG
    51,1 КБ · Просмотры: 238
  • пример удачного входа по триксу.PNG
    пример удачного входа по триксу.PNG
    41,7 КБ · Просмотры: 213

all_TwisT

Почетный гражданин
Закрытым треугольником я называю такой треугольник, у которого тренд, на котором этот треугольник построился, соединяет начала лучей почти по прямой линии. Поэтому и нужно закрыть короткую позицию.
Т.е. по поводу треугольника. Цена какое то время находится в треугольнике, отталкиваясь от верхнего (синего) и нижнего (красного) луча?. Т.е. если тренд восходящий, как показано в посте 48 рис.2, мы смело можем предположить, что цена отбившись от соединения зеленого и аква лучей, да еще и от пивота, пошла вниз ровно до сформировавшегося красного луча и пошла, соответственно, дальше по тренду? Т.е мы как минимум достаточно точно могли предсказать 2 движения. Вопрос: насколько можно верить данному индикатору TD_Points&Lines_mgtd1?



Я обязательно сделаю это. К сожалению, эти треугольники не всегда бывают явными. Их понимание придёт с опытом. Как только попадётся момент ясного и понятного треугольника, обязательно сделаю скрин и выложу с пояснениями. Самый главный момент в их понимании заключается в том, что один из лучей треугольника должен начинаться на экстремуме индикатора ZUP. А вот куда другой луч пойдёт? От этого много зависит. Я постараюсь рассказать в силу своих способностей, и как это я понимаю.

Мне кажется, в случае движения всегда имеет мести быть магическая цифа 0.618 и 1.618. ориентируясь на нее (когда она в графике появляется) можно достаточно точно входить и выходить с рынка. 0.618 Коррекция - вероятно самая популярная коррекия Фибоначчи, которая используется техниками Т.е. ставить отложки на этих значениях. Это было бы очень круто ловить хотябы 90% движения, поверьте. Хотелось бы в идеале посавить 2-3 отложеных ордера и наблюдать в течении недели, с улыбкой на лице, как они срабатывают!!! Есть определенные коррекционные движения цены (см. рис.)

 

Вложения

  • clip_image001.gif
    clip_image001.gif
    15,3 КБ · Просмотры: 90
  • clip_image002.jpg
    clip_image002.jpg
    39,5 КБ · Просмотры: 82

all_TwisT

Почетный гражданин
Коолеги, всем доброе утро и с началом новой трудовой недели. Паттерн, описаный в посте 63 сработал на "ура". кто встал в SELL отработал 270-290 пипсов. На данный момент бабочка себя исчерпала, достигнут коррекционный уровень 61,8 волны CD. На данный момент сегодня создается движение вверх на высоту, аналогичную высоте волны CD, т.е. примерно, до уровня 1.4505, примерно. Подчеркнуты уровни по фибо 38,2, 50, 61,8 т.е. где цена немного потоптчется, возможно сходит немного вниз, но ничего страшного. Как только уйдет к этим уровням, ставьте в безубыток. Я уже встал в БАЙ. У кого какие мнения?
 

Вложения

  • ЕВРОДОЛЛАР.PNG
    ЕВРОДОЛЛАР.PNG
    66,8 КБ · Просмотры: 308

vovansky

Новичок форума
all_TwisT, Sapper поторопился я с выводами о триксе... согласен с вами =)
Sapper, сколько входов в день вы делаете на ТФ 30 минут на одной паре(к примеру на евробаксе)? у меня получалось максимум 2 входа, но я не сижу у монитора весь день... даже пол дня не сижу...
 

all_TwisT

Почетный гражданин
all_TwisT, Sapper поторопился я с выводами о триксе... согласен с вами =)
Sapper, сколько входов в день вы делаете на ТФ 30 минут на одной паре(к примеру на евробаксе)? у меня получалось максимум 2 входа, но я не сижу у монитора весь день... даже пол дня не сижу...
Стараюсь делать не более 1 входа в день по 2-3 корреклирующим парам, но только тем, у кого сложились красивые фигуры. Рабочий тайм Н1, Н4, захожу на дневки посмотреть ситуевину (против тренда или по тренду захожу). У Sappera масса здравых идей и большой опыт, он так же ползьуется ZUPом как и я. Хотелось бы у него этот опыт перенять. Ну а трикс все равно использую как доп.сигнал, не основной. Основное это "Бабочки Гартли" и "Идеальные бабочки Песавенто". Это для меня более интересная тема.
 

Sapper

......
all_TwisT, Sapper поторопился я с выводами о триксе... согласен с вами =)
Sapper, сколько входов в день вы делаете на ТФ 30 минут на одной паре(к примеру на евробаксе)? у меня получалось максимум 2 входа, но я не сижу у монитора весь день... даже пол дня не сижу...

У меня, как у Вас и у all_TwisT, входов не бОльше по одной паре. Отслеживаю пять пар. Где вижу хороший сигнал, там и захожу. Две-три хороших сделки в день - этого достаточно. Не нужно реагировать на каждый "чих" цены. Это убытки. Бывает, что за целый день, вообще сигнала на паре нет. Сегодняшний пример - фунт/бакс. Покупать нельзя. На днёвках начался разворот. А на продажу на М30 сигнала нет.
 

Вложения

  • 007.gif
    007.gif
    59,6 КБ · Просмотры: 302
  • 008.gif
    008.gif
    49,4 КБ · Просмотры: 228

Sapper

......
Стараюсь делать не более 1 входа в день по 2-3 корреклирующим парам, но только тем, у кого сложились красивые фигуры. Рабочий тайм Н1, Н4, захожу на дневки посмотреть ситуевину (против тренда или по тренду захожу). У Sappera масса здравых идей и большой опыт, он так же ползьуется ZUPом как и я. Хотелось бы у него этот опыт перенять. Ну а трикс все равно использую как доп.сигнал, не основной. Основное это "Бабочки Гартли" и "Идеальные бабочки Песавенто". Это для меня более интересная тема.

Хотелось бы сделать одно уточнение. ZUP цвета "аква", это не днёвки (Вы высказывали такое предположение в одном из предыдущих постов). Это текущий ТФ. Если Вы находитесь на М15 - это М15, если на днёвках, то - днёвки.
P.S. Приветствую единомышленника (это я по поводу ZUP).
 

Sapper

......
А вот такой треугольник я называю открытым. Как я уже говорил, один из лучей должен начинаться с экстремума ЗУП. Он там и начинается. А вот другой луч начинается не на тренде. Там есть "горб". На нисходящем тренде, в случае открытого треугольника, должен быть провал цены ниже начала луча треугольника. Это сигнал разворота. На картинке показан момент закрытия короткой позиции. Цена на уровне вчерашнего Пивота (я говорил, что цена их хорошо помнит) Трикс в перепродаже. Всё!!! Приехали!!! Закрываемся.
P.S. Где картинки-загадки? Я же всё пытаюсь объяснить.
P.S.S. Скажите мне, пожалуйста, чего здесь не понятно? Это же как дважды два.
 

Вложения

  • 010.gif
    010.gif
    60,5 КБ · Просмотры: 429

Sapper

......
Коментариев нет. Всем спасибо, все свободны. Нафига я здесь время теряю?
 

all_TwisT

Почетный гражданин
[
Скажите мне, пожалуйста, чего здесь не понятно? Это же как дважды два.
Ну в общем не понятен до конца принцип и необходимость данного индикатора, строящего треугольники, и зачем все таки ждать от него сигнала? В случае с ZUPом тут и так все понятно (по крайней мере я до сих пор изучаю его и почти отказался от всех остальных индикаторов). Объясняю. ZUP был построен на принципах и свойствах зигзагов. Он двигается от экстремума к экстремуму. Еще в 2006 г. у одного программиста закралась в голову мысль о том, что можно просто входить в рынок, если несколько зигзагов сошлись в одной точке. Желательно, чтоб это были зигзаги старших таймов (например неделя, день). В этом случае с вероятностью 99% мы имеет коррекционное движение. На тайме Н4 мы просто доливаемся по тренду. Попробую объяснить в картинках.
1. Неделя. Видим сильный недельный экстремум и сильное "медвежье поглощение" неделя.PNG
2. День. Видим, что сошлись 2 экстремума: дневной и недельный. А это значит, что с вероятностью 99.9% цена достигла максимума и идет в другую сторону. Это по принципу самого зигзага.день.PNG
3. 4Часовой график. Цена достигла ключевого уровня по фибо 38.24часа.PNG
4 часовой график. Можно доливаться от часовых экстремумов с тейком по 40-50 пипсов, кторый находятся между уровнями 61.8 и 38.2 от последней часовой волны. То же правило действует на 4ех часовках. 1час.PNG.

В общем принцип ZUPa я попытался объяснить. Он показывает разворотные моменты на графике и сам строит экстремумы. Ну еще есть масса встроенных возможностей, которые вы, уважаемые коллеги, сами можете включить в ZUPe и в этой же ветке рассказать и показать эти самые возможности. На сайте оникса подобную технику уже описывали, но автор не составил мануала, а просто показал принцип. На данный момент я тоже тестирую эту "лучевую технику". Вся загвоздка в том, что лучи могут перерисовываться, Вот прекрасныйФУНТБАКС.PNG момент для входа. Тут что интересно. Маленький стоп лосс и большой потенциал. Тестируя эту технику у меня в плюсе около 50% от депозита с начала ноября. Но я никакой манименеджмент не использую. Тупо вхожу в рынок на очень "красивых" моментах. Таких как в последнем описании. Почти все позиции у меня в работе, т.е. не закрыты. Планирую закрыть, когда будет достигнут уровень в 61.8 к сформировавшемуся лучу на дневном графике. А это уже инвестирование. Интрадей уже работаю на часовых графиках как в примере 4, с тейком от 30 до 50 пипсов. На этих парах (GBPUSD, EURUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, NZDUSD) недавно образовалось схождение недельного и дневного луча, так называемая точка невозврата. Большая просьба высказать свои мнения и предложения по этой технике. Так же выкладываю свой шаблон (правда он сильно тормозит комп). Всем спасибо. Посмотреть вложение ЗУП ТЕСТ.rar
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Sapper

К ТЕБЕ ВОПРОС ВОТ В ПЯТНИЦУ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОКА НАРУБИЛ ПО СВОЕЙ СИСТЕМЕ У МЕНЯ 4 СДЕЛКИ 400 ПИП ПОЛУЧИЛОСЬ РАБОТАЛ ПО ЕВРО ИЕНЕ И ФУНТУ ТОКА У МЕНЯ СВОЮ СИСТЕМА СКИН ПОКАЗЫВАЛ А ТЫ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОКА РУБАНУЛ ВОПРОС ТЕБЕ

ДА ВОТ ЗАБЫЛ У МЕНЯ ПОЛУЧАТЬСЯ БОЛЬШЕ 3-5 СДЕЛОК В ДЕНЬ НЕ ДЕЛАЮ ПРОСТО НОРМА У МЕНЯ ТАКАЯ
 

all_TwisT

Почетный гражданин
идеальный вход

Один из, почти 100% входов, который по всем статьям должен получится профитным. Здесь все: и лучи и трикс на Н1, D1. Анализ идет через таймфрейм. Т.е. используется D1 и Н1, Либо Н4 и М30 и т.д. Чем выше таймфрейм тем больше ТР и соответственно наоборот. На Д1 я уже входил после схождения 2-ух лучей: дневного и недельного. Поза пока открыта. Сегодня я долился, и не только по этой паре. Один из важных критериев: ТРИКС ДОЛЖЕН быть в ПЕРЕКУПЕ на обоих анализируемых таймфреймах (Н1, D1) и смотреть "вниз", т.е. быстрый трикс должен "покраснеть" и коснуться медленного трикса. Затем смотрим на Н1 и видим локальный экстремум, который образовался на Н1. Смотрим на трикс, и, как только он коснулся медленного ОБЯЗАТЕЛЬНО из зоны ПЕРЕКУПЛЕННОСТИ то в ходим в сделку. Тейк на ваше усмотрение, но я сделал на локальном минимуме. Но так же можно и выйти, когда медленный трикс на часовом графике войдет или коснется зоны перепроданности. см. картинки

1. Дневка вход на Д1.PNG

2. Н1 вход.PNG

хочу сказать ,что не на всех парах образовалась бодобное соотношение ZUPa и трикса. Поэтому сделки были избирательными.

П.С, На гирлянды по бокам экрана не обращайте внимания. Для входа они не используются. (Интересно наблюдать, когда входишь в селл, а ferrux multi info показывает 90% вверх, и как через 15-20 мин он краснеет и все летит вниз)))))))). Основное ZUP (лучи) и трикс
Спасибо.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Вот прекрасныйПосмотреть вложение 26044 момент для входа. Тут что интересно. Маленький стоп лосс и большой потенциал.

Добрый день коллеги. Вход состоялся на ура. Даже не важно, какие новости были (а прыгало все вверх и вниз да не по разу). Состоялось движение вниз, и, я полагаю, двжение будет продолжаться. Что мы имеем:

День фунтобакс день.PNG здесь мы видим, что триксы пересеклись вниз, и, скорее всего движение будет продолжаться как минимум до отметки 61.8...........либо можно подождать пока медленный трикс не коснется зоны "перепроданности"

Интервал час. Вход на перекупленности (опять же трикс) при низходящем тренде. фунтобакс 16.11.PNG

у кого какие мнения? все спасибо.
 
Верх