SS_2011

vis

Активный участник
Правильно мЫслите. Есть понимание системы. Вот вместе и будем доводить её. Только, что-то эта версия трикса мне мало нравится. Слишком шустрый. Реагирует на каждый "чих" цены. Для пипсовки это хорошо. Но эта система не для пипсовки. Может быть вернусь к прежней версии. Ещё не определился. Поэтому и не выкладываю индюки и шаблон.

Кстати, посмотрите, ozma123 в своей ветке THV (http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/52125-thv.html) тоже высказывал уже мысль, о бесполезности трикса...
 

YnAr

Новичок форума
Скажите, пожалуйста, где есть мануал, как по этой системе торговать: как интерпретировать сигналы индикаторов, особенно, зупа, на каких ТФ и парах лучше всего ее использовать и т.д. ?
 

Sapper

......
Кстати, посмотрите, ozma123 в своей ветке THV (http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/52125-thv.html) тоже высказывал уже мысль, о бесполезности трикса...

Я не готов отказаться от Трикса. Посмотрите скрины. На первом из них, очень любопытный треугольник. Одна из его линий, строго горизонтально. Как правило, в таких случаях пробивается горизонтальная линиия. И иногда, можно открыть позицию не дожидаясь её пробоя. Но, не в данном случае. Трикс идёт вниз, и покупать нельзя. Ждём развития событий. На третьем скрине уже отчётливо видно куда пошла цена.
 

Вложения

  • 666.gif
    666.gif
    59,6 КБ · Просмотры: 640
  • 777.gif
    777.gif
    58,4 КБ · Просмотры: 440
  • 888.gif
    888.gif
    58,4 КБ · Просмотры: 470

Sapper

......
Вот ещё ситуация с Триксом. Об открытии позиции говорить не буду, чтобы не обвинили в том, что "на истории мы все молодцы". Скажу о закрытии. В данный момент закрываемся немедленно. Я уже говорил, что цена хорошо помнит вчерашние уровни Пивота. Индикаторы в перекупке. Трикс об этом отчётливо сигналит. Цена на вчерашнем уровне Пивота. Своевременный выход - дополнительные пипсы.
 

Вложения

  • 1010.gif
    1010.gif
    60,5 КБ · Просмотры: 534

Sapper

......
Вот ещё скрины. На первом из них о чём нам ZUP сигналит? На двух следующих скринах видно, сколько мы теряем, если дожидаться сигналов только других индикаторов. У меня нет сомнений в достоинствах индикатора ZUP, и отказываться от него не собираюсь.
 

Вложения

  • 1011.gif
    1011.gif
    111,6 КБ · Просмотры: 451
  • 1012.gif
    1012.gif
    111,9 КБ · Просмотры: 363
  • 1013.gif
    1013.gif
    145,8 КБ · Просмотры: 364

Sapper

......
Вот как пробиваются закрытые треугольники. О чём я и говорил. В направлении тренда, на котором этот треугольник построился. Кстати, индикаторы "подвала", тоже показали это же направление.
 

Вложения

  • 1014.gif
    1014.gif
    55,4 КБ · Просмотры: 422

Sapper

......
На реале я закрылся именно здесь (рис.1).
Рисунок 2 - подтверждение того, что правильно это сделал.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    139,1 КБ · Просмотры: 345
  • 2.gif
    2.gif
    78,5 КБ · Просмотры: 348

Sapper

......
Интересная ситуация. Такое редко встречается.
Рис. 1) Образовался закрытый треугольник на восходящем тренде. Луча ZUP ещё нет. Немедленно закрываем короткую позицию.
Рис. 2) Мы правильно поступили. Цена вышла из зоны треугольника. "Сидим на заборе" и ждём развития событий.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    60,8 КБ · Просмотры: 376
  • 2.gif
    2.gif
    61,4 КБ · Просмотры: 334

Sapper

......
Нифига себе - сказал я себе. Какие броски. Я лучше "на заборе посижу". Хорошо, что вОвремя закрылся. Итог за сегодня - 184 пипа. Мне хватит.
Есть предположение, что движение вниз продолжиться. Но, уже устал. Целый день у монитора.
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    61,7 КБ · Просмотры: 291

Sapper

......
Что у них там происходит? Очередные "башни-близнецы" завалили? Значит правильно. Сидим на "заборе".
 

Вложения

  • 6.gif
    6.gif
    60 КБ · Просмотры: 240

Sapper

......
Sapper привет вот тебе кидаю свой скин и твой я там убрал малеха что не нуна глянь вот моя система полностью http://savepic.net/1183.gif http://savepic.net/7327.gif вот сравни и отпишись как что ок
Уважаемый. Вы применяете каналы. Я от них отказался. Индикатор "TD_Points&Lines_mgtd1", это тот же самый канал, но только в другой "интертрепации". Это он рисует треугольник. Он даёт мне более концентрированную информацию. На скринах, которые я выложил выше, я пытался это пояснить. Индикатор ZUP, совместно с треугольником и Пивотом, даёт мне значительно больше информации, чем какой-то Сильвер-ченел. В моём понимании, Сильвер-ченел, уж извините, не более, чем пустышка. У меня есть более серьёзные разработки на эту тему. Но я их не использую. Не верю в прямолинейные каналы. Кстати, в каналы регрессии, тоже не верю. Любой канал подстраивается под историю. Чем они отличаются от переписывающихся индикаторов? Переписывающиеся индикаторы - это плохо, а каналы - хорошо. Вы здесь не видите противоречия?
P.S. Извините, но Вы просили прокоментировать. Это только моё мнение. Совсем не обязательно, что оно должно совпадать с мнением других.
С уважением.
 

Sapper

......
Скажите, пожалуйста, где есть мануал, как по этой системе торговать: как интерпретировать сигналы индикаторов, особенно, зупа, на каких ТФ и парах лучше всего ее использовать и т.д. ?

Вот это я и пытаюсь показать. Только, остаюсь в одиночестве. Все же хотят немедленно и сейчас. В свежатинке, наверное, "шарятся". Советники тестируют. Успехов им.
А мануал, выше, в картинках с пояснениями.
Рабочий ТФ у меня - М30. Иногда перехожу на М15. Использовать можно на любых парах.
 

Sapper

......
За целый день, ни одного вопроса по выложенным скринам. Вам не интересно? Мне тоже. Успехов вам в "свежатинке". Хотите сразу и всё? Там для вас советника приготовили. Осталось его протестировать. Для кого я сегодня целый день потерял? А ведь мог заработать значительно больше. Если есть вопросы - только здесь. В личку не задавать.
Успехов вам в тестировании.
 

Riksha

Активный участник
Закрытый треугольник - это красный и синий луч + Vinin HMA? Каа Вы считаете пробитие треугольника?По первой свече за треугольником? Спасибо за скрины,связь не всегда хорошая
 

Pelleng

Активный участник
За целый день, ни одного вопроса по выложенным скринам. Вам не интересно? Мне тоже. Успехов вам в "свежатинке". Хотите сразу и всё?
У Вас постанова интересная, люди спрашивают где мануал и как работать по сигналам, вместо этого скрины с гирляндами получают и угадайку. Ну есть и у меня зуп, пользуюсь иногда, правда в основном для фибо, а не для гартли и вил, ну есть у меня опять же фибо-пивоты, тоже смотрю иногда, кроме этого еще куча всякого хлама есть, а времени угадывать как и куда ходит каждый желающий нету.

М/б поэтому активного обсуждения нет, что разобраться не то что лень, а непросто в чужих тараканах, причем далеко не факт, что правильно разберешься.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Sapper все интересно я тут скидывал скин свой там тоже уровни ну это же тоже система если я по ней работаю уж как год и беру на ней прибыль я ее понимая а твою систему видать народ не понимает я тебе предложил как сделать упростить ее убрать половина оставить самое самое чем проще система тем она прибыльние а у тебя добавлено всего вот и вопросов нету люди не могут понять что да как куда зачем и почему я тут читал да мануал бы желательно как выходить как заходить и тд сделай сам мануал с картинками с примерами и все тогда будут вопросы и ответы ну это как мне кажется ну может я не прав это же твоя система а как сказать чужую систему очень сложно понять
 

all_TwisT

Почетный гражданин
За целый день, ни одного вопроса по выложенным скринам. Вам не интересно?
Многоуважаемый Sapper, с приездом из далека)))
Несколько вопросов:
1. Т.е. я так понял «разворотные» значения у вас 0.618 / 1.618 / 2.618. т.е на них и обращается внимание и позиции открываются/закрываются при появлении этих фибо уровней?
2. Эти разворотные уровни как то должны взаимодействовать с зигзагом?
3. Если да, то какой из зигзагов является определяющим в шаблоне на Вашем рабочем таймфрейме? Их у вас 3 с гросс-периодом 60, 240 и 1440мин.
4. Открытый/закрытый треугольник это синий и красный луч в шаблоне? Т.е. их определенное пересечение?
5. Вопрос по зигзагам с разных таймфреймах. Т.е. если зигзаг «упирается»» с разных таймфремов на экстремум, т.е. это движение и есть пределяющее? Как пользоваться этим движением? Иногда зигзаги со старших таймфремов у Вас на скрине совпадают с локальными и упирается в пивот, после этого часто разворот?
6. Опишите последовательность определения движения, или с чего хотя бы начинать анализ. Все индикаторы в подвале лишь для подтверждения движения ив основе все таки зиг-заг, пивоты и фибо-уровни. Голосовое подтверждение трикса можно устать ждать. Так же сколько входов вы делаете в течении дня? Мне кажется 1-2 вполне должно хватить с тайма 30м. Тем более определенные фигуры могут рисоваться там день-два.


Вопросы с скринам постами выше.

Пост от 03.11.2010 08:48
О каком треугольнике идет речь и с какого таймфрейма этот треугольник? Извините но непонятно, какую линию цена должна пробить? Это горизонтальная оранжевая линия почти на самом верху скрина? Кстати по поводу трикса. Перекупленность и пеерепроданности очень полезная вещь, тут с вами согласен. Сам часто входу в рынок когда быстрый трикс пересекает медленный под острым углом из зон перекупленности/перепроданности. А если это происходит на тайме Н4 то вообще шоколад.

Пост от 03.11.2010 09:57
Удачно подкарауленный один из паттернов Гартли, так удобно рисуемый ZUPом. При его формировании с очень большой вероятностью цену уходит по правилам этого паттерна. А выход когда должен быть? По триксу? Пивоту?

Пост от 03.11.2010 15:06
Т.е. закрытый треугольник это скрещивание синего и красного луча и его пробитие вниз или вверх дает движение в том же направлении? Т.е направлении тренда? Или он по умолчанию пробивается всегда? Как на него реагировать и как правильно читать такой сигнал? Выход, я так понял должен быть при появлении цифры 1.618 вместо 1.141 цвета аква по зеленым лучем? (сорри, прочитал пост ниже и понял что да))

Пост от 03.11.2010 22:01
Т.е Вы имеете ввиду что изначально анализ паттерна на вход идет от формирования закрытого треугольника, потом подтверждается зигзагом с разных таймфреймов? А потом идет движение до разворотного значения по фибо уровню?? И все это по тренду? Если где то я не так понял, то поправьте пжлст, т.к. Пытаюсь понять ZUP и создать для себя пару тройку паттернов на вход и выход соответственно, но стратегий в нете пока не нашел кроме Вашей. Спасибо заранее, жду с нетерпением ответов.

Пост от 03.11.2010 22:55
Прокомментируйте, пжл, сложившуюся ситуацию на скрине. Ничего не понимаю. Что Вы в нем увидели? Какие правила на вход не реализованы? Спасибо заранее. Вроде цена отбилась от пивота и разворотной цифры.
 
Верх