Стратегия " Три трехсотки"

alyska

Элитный участник
Все то, 3 раза программист подправлял и результат не менялся, посмотрите далекую историю и увидите, что 300 хай и лоу очень часто пробивает на новостях большой свечкой и расстояние бывает до 120 пунктов между бай и селл ордером. Там вывести лот + спред в "+" не реально вообще ;)

а кто заставлят вас входить на таких свечах по моему это и так понятно без тестера
для того чтобы загнать стратегию в робот нужно как раз учесть такие нюансы

ну например перед навостями ставим отложку и все в чем проблема то
 

alyska

Элитный участник
пара евроена машка 144 тайм 15 минут
за целый год нашёл только одну свечу в 62 пункта и то через 3 дня все закрылось бы в профит брокер фою
тестер в топку
 

1Иваныч1

Гуру форума
иена

пара евроена машка 144 тайм 15 минут
за целый год нашёл только одну свечу в 62 пункта и то через 3 дня все закрылось бы в профит брокер фою
тестер в топку
.......
Свеча 4.09.14 в 13:00 70 пунктов, дальше смотреть не буду....
 

Вложения

  • Иена.gif
    Иена.gif
    106,7 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    72,1 КБ · Просмотры: 172
  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group1.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group1.png
    81,4 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
а вот так с 300 машкой на часе как у тебя
так что то смотри свои настройки
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group2.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group2.png
    80,2 КБ · Просмотры: 117

nout01

Гуру форума
А какие вы настройки собираетесь ставить в роботе??? А именно меня интересуют настройки для закрытия всех позиций???
 

nanervah

Активный участник
У меня пока так:
nzdusd закрыл, неуверен насколько далеко сможет зайти дальше
eurjpy стоит 3 позиции (показал на рисунке), последний селл не смог поставить вовремя (хотя почта пикала на телефоне), в итоге получилось только спустя одну свечу

в данный момент нет возможности следить за всем этим делом постоянно, поэтому, если вдруг кому станет интересно я себе сделал следующую вещь:
настроил МА чтобы при пересечении и закрытии был сигнал, настроил почту в мт4, на своем стареньком айфон 4 настроил эту же почту, установил на него же приложение metatrader 4 из магазина. и теперь когда меня нет дома и у меня на терминале на домашнем компьютере просиходит пересечение, мне тут же приходит почта на телефон, где я сразу же могу все это дело замониторить и открыть нужные лоты.

чтобы не было проблем по ночам, во время сна, когда никакая смска разбудить меня не сможет, думаю соорудить такую штуку, чтоб при появлении сигнала, у меня начинал звонить телефон.

всем удачи.
 

Вложения

  • nzd.jpg
    nzd.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 96
  • eurjpy.png
    eurjpy.png
    29,1 КБ · Просмотры: 110

nanervah

Активный участник
а да еще забыл добавить, стоят ща euraud и audjpy, пока не знаю что с ними делать, со второй по ходу еще одна сделка наклевывается
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    39,9 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
У меня пока так:
nzdusd закрыл, неуверен насколько далеко сможет зайти дальше
eurjpy стоит 3 позиции (показал на рисунке), последний селл не смог поставить вовремя (хотя почта пикала на телефоне), в итоге получилось только спустя одну свечу

в данный момент нет возможности следить за всем этим делом постоянно, поэтому, если вдруг кому станет интересно я себе сделал следующую вещь:
настроил МА чтобы при пересечении и закрытии был сигнал, настроил почту в мт4, на своем стареньком айфон 4 настроил эту же почту, установил на него же приложение metatrader 4 из магазина. и теперь когда меня нет дома и у меня на терминале на домашнем компьютере просиходит пересечение, мне тут же приходит почта на телефон, где я сразу же могу все это дело замониторить и открыть нужные лоты.

чтобы не было проблем по ночам, во время сна, когда никакая смска разбудить меня не сможет, думаю соорудить такую штуку, чтоб при появлении сигнала, у меня начинал звонить телефон.

всем удачи.

а что мы ждем ?
кроем ену и празднуем новый год:D
 

nanervah

Активный участник
alyska, я в этой теме новичок, это, так сказать, мой первый "новый год", потому я не совсем понимаю еще, почему перед новым годом все ставки стоит закрыть, и чем чревата торговля в новогодние праздники, не мог бы подсказать?

судя по графику, имеются окна только 2, 4 и 5 января, остальные дни будут "обычными рабочими" ?
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
alyska, я в этой теме новичок, это, так сказать, мой первый "новый год", потому я не совсем понимаю еще, почему перед новым годом все ставки стоит закрыть, и чем чревата торговля в новогодние праздники, не мог бы подсказать?

во первых контора раздвигает спред если по адиене сейчасс 6 то будет 20
во вторых флет на машке может затянуться а это чревато набором позиций что скажиться отрицательно на нервах
 

nanervah

Активный участник
во первых контора раздвигает спред если по адиене сейчасс 6 то будет 20
во вторых флет на машке может затянуться а это чревато набором позиций что скажиться отрицательно на нервах

ну где растянется, там и сузится, просто не хотелось бы о5 ждать пересечения... : (
 

nanervah

Активный участник
кстати может кто-то объяснить, а то до меня не доходит, почему нам так важен размер спреда? на примере из первого поста: еврусд спр.2, лоты 0.01 0.03 0.05 и т.д. - это понятно, но что будет если мы будем такими же лотами торгавать на паре, на которой спред, к примеру 10? я понимаю что спред съедает наши деньги, но ведь если мы хорошо закроемся, мы так и так получим профит, пусть чуть-чуть меньше, разве не так ?
 

Рина

Местный житель
мой первый "новый год",
ну где растянется, там и сузится, просто не хотелось бы о5 ждать пересечения... : (
ох.... пусть лучше мы все будем ошибаться и вы, надув губки :), будете бубнить, что вот, мол, упущенная выгода! :D
Но лучше прикрыть все ордера. И пусть Новый Год будет без убытков!
 

alyska

Элитный участник
ох.... пусть лучше мы все будем ошибаться и вы, надув губки :), будете бубнить, что вот, мол, упущенная выгода! :D
Но лучше прикрыть все ордера. И пусть Новый Год будет без убытков!

иногда даму нужно слушать:D
 

alyska

Элитный участник
кстати может кто-то объяснить, а то до меня не доходит, почему нам так важен размер спреда? на примере из первого поста: еврусд спр.2, лоты 0.01 0.03 0.05 и т.д. - это понятно, но что будет если мы будем такими же лотами торгавать на паре, на которой спред, к примеру 10? я понимаю что спред съедает наши деньги, но ведь если мы хорошо закроемся, мы так и так получим профит, пусть чуть-чуть меньше, разве не так ?

значиться так начнем стратегия основана на 2х столпах
1 движение за ценой
2 выход с прибылью

как известно цена большую часть времени флетует мы же не знаем куда и как пойдет цена нам даже все равно куда она пойдет потому что мы будем стоять уже в позе раньше чем она двинет

используя мувинг с уровнями мы пытаемся отсечь лишний набор позицицй так как мы не милинеры и депозит наш ограничен
теперь о спреде и размере лота почему так
1 есть такая версия что брокер делает каки как раз на спреде то не дойдет то тейка на велечену спреда то зацепит стоп на велечину спреда ну и так далее
то есть спред на паре вроде как магическая величана для пары на которой ведеться торговля
2 при торговле у нас набираються ордера и бай и сел значит нужно использовать усредение а вот усреднение по мартину бывает двух типов это сложение и умножение на первом этапе для выхода из просадки и получения прибыли эффективней использовать сложение мы выбрали добавлять спред
вот пример сложение

бай 0.1 0.7 1.3 1.9
сел 0.4 1.0 1.6

а вот умножение (классика мартышки удвоение)

бай 0.1 0.4 1.6 6.4
сел 0.2 0.8 3.2

разницу видим если да то делаем выводы что не каждый сможет торговать когда такие лоты
давит на психику согластны?
так что выбор всегда за вами кой мартин выбрать

сама изюминка именно в том чтобы взять кусочек и свалить



при спреде 10 такие пары конечно ходят спору нет
но там получаеться что противоположные ордера находяться далеко друг от друга ( если использовать уровень меньше двойного спреда тогда пара просто не подходит ордеров будет тьма) и получается что нужно больше ход ценыа её на коротком промежутке времени нет чтоб выйти в прибыль сответственно нужен и больше депозит
короче у меня такие пары
М 15 машка144
EURJPY.USDCHF.EURUSD.CHFJPY.AUDUSD.NSDUSD.USDJPY.AUDJPY.CADJPU.NZDJPY.USDCAD
D1 машка 144
GBPJPY>GBPUSD.USDCAD

остальные не подходят
 
Последнее редактирование:

nanervah

Активный участник
на 15-шках: 144 SMA с двумя уровнями +спред и -спред ? так?

а всё.. нашел... #78 пост, уровни=двойной спред
 
Верх