Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sbmill

Местный житель
Имхо, этот метод (Райана джонса) применим только к реальной бирже, но не к нашим кухням, на кухне только удвоил депо, неважно как, сразу выводи прибыль и опять по новой.

Согласись, что не применяя грамотный ММ любая ТС практически имеет шансы 50/50 или еще хуже. А метод Райна Джонса я привел в пример из-за того, что он похож на тактику Аташе локирования в которой если цена пошла в сторону стопа идет постепенное увеличение лотов в этом направлении тем самым снижая просадку. А вообще, кто хочет пускай применяют метод, кто не хочет не применяет. Меня очень заинтересовала тактика Аташе локирования, раньше я такой подход к торговле негде не встречал, а сам не додумался.
 

Настя FX

Гуру форума
Давайте я пока на пальцах и на самом просто примере с циферками - покажу вам расчет Атташе лока.
Помните, что это Плановый расчет (то есть так ДОЛЖНО быть) и Так нужно действовать при работе с атташе локом - НО, рынок это НЕ идеальальная прямая в одну сторону, поэтому после Общего показа, как работает Атташе лок - я уже более детально покажу КАК с ним работать в нормальном ежедневном рынке, когда цена "таки", ходит туда сюда и когда за локами надо следить)

Итак.
Тренировочное условие :
Депозит 10 000
плечо 1 к 100
целевой ордер объем 0.4 ( 4 доллара за пункт)
атташе лок (АЛ) объем 0.1 ( 1 доллар за пункт - ЧЕТВЕРТЬ целевого)

У нас повился Сигнал на Бай (желательно не от балды брать ордер целевой, потому что можно попасть в середину движения и тогда вы с атташе локом имеете шанс попасть надолго).

1. Целевой ордер Бай ( объем 0.4 ) - по цене 1.2900
2. (цена пошла вниз) - через 10 пунктов берем АЛ селл 1 (объем 0.1) на цене 2890
3. цена идет вниз - через 10 пп берем АЛ селл 2 (0.1) - цена 2880..
4. цена идет вниз- через 10 пп берем АЛ селл 3 (0.1) - цена 2870
5. АЛ4 - 2860
6. АЛ5 - 2850
7. АЛ6 - 2840
8. АЛ7 - 2830
9. АЛ 8 - 2820
(Внимание) - 10. АЛ9 - 2810.

Итого всего у нас взято Десять ордеров .
1 - Бай объем 0.4 и 9- Селл, объемы 0.1 (каждый)

Теперь давайте посмотрим на циферки, что у нас получалось когда цена шла вниз.
Вам нужно УЛОВИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ! - Поймете его - считайте, что Атташе Локи "ВАШИ"))

1. 2900- Бай (0.4 объем 4 доллара за пункт)
2(-10пп) .2890 :-Бай(- 40), и только берем АЛ1 (объем 0.1 = 1 доллар за пункт)
3.(-20пп) 2880 :Бай -80, АЛ1 + 10, берем АЛ2 (0.1) (общее -70)
4. (-30 пп) 2870 : Бай -120 , АЛ1+20, АЛ2+10, Берем АЛ3.(общее -90 )
5. (-40 пп) 2860: Бай -160, АЛ1+30,АЛ2 +20, АЛ3 +10, берем АЛ4.(общее -100)
6. (-50 пп) 2850: Бай - 200, АЛ1+40, АЛ2+30, АЛ3+20,АЛ4+10 , берем АЛ5. Общее - 100.
7. (- 60 пп) 2840: Бай - 240, АЛ1+50, АЛ2+40, АЛ3+30, АЛ4+20, АЛ5+10, берем АЛ6. Общее - 90 !!
8. ( - 70 пп) 2830 : Бай - 280, АЛ1+60, АЛ2+50, АЛ3+40, АЛ4+30, АЛ5+20, АЛ6+10, берем АЛ7. Общее - 70!!
9. (-80 пп) 2820: Бай - 320, АЛ1+70, АЛ2+60, АЛ3+50, АЛ4+40, АЛ5+30, АЛ6+20, АЛ7+10. Берем АЛ 8. Общее - 40!! (минус 40 уже - развязка близится!)
10. (-90 пп) 2810: Бай - 360. АЛ1 +80 , АЛ2+70, АЛ3+60, АЛ4+50,АЛ5+40, АЛ6+30, АЛ7+20, АЛ8 +10. БЕРЕМ ПОСЛЕДНИЙ Атташе лок (АЛ) - номер 9.
На данный момент общая сумма на счете НОЛЬ, -фактически Безубыток.

При желании и по ситуации (и если у вас нет комиссии брокеру) можно и ЗДЕСЬ закрыть Пакет Атташе локирования в БезУбыток.
Или , так же по ситуации - дождаться скажем еще 10 пунктов вниз..
и закрыть весь пакет в ПЛЮС 50 долларов .
Если вы платите Брокеру комиссию , она обычно 1 пункт с каждого ордера, то вы ему заплатите 9 долларов за 9 ордеров (АЛ - 1 доллар за пункт , и 4 доллара за целевой ордер бай ( 4 доллара за пункт) = общее 13 долларов комиссия.
В худшем случае получается или
1. Безубыток
2. Прибыль 37 долларов.

ЭТА СИТУАЦИЯ бывает НЕ часто!. Но на нее нужно потратить время, на разруливание и выведение в БУ или в Прибыль.

Во время работы с атташе локом, при депозите 10 000 долларов,
Максимальную сумму минусовую, которую видела ваша Маржа - это Минус 100 долларов - ОДИН ПРОЦЕНТ ВСЕГО. ( все остальное было сбаллансированно).

При ведении Атташе локирования Пакета - можно Параллельно брать другие ордера, НЕ относящиеся к Атташе локированию, главное - НЕ запутайтесь.

Так же при работе с Атташе локами, нужно иметь программу, которая МОМЕНТАЛЬНО и Одновременно закрывает ВСЕ выделенные вами ордера. Чтобы не закрывать их вручную и на этом можно случайно попасть, если цена вдруг куда то побежит.

Далее рассмотрим Атташе локирование на реальных торгах и в ситуациях, когда приходится "открывать- закрывать-открывать-закрывать" Атташе локи, ведь цена же должна над нами поиздеваться и будет ходить то вверх ,то вниз, но у нас ВСЕ ПО ПЛАНУ И четко расписано, поэтому нам фиолетово)) и мы спокойно(как роботы) будем отрабатывать Атташе локи - без какой либо самодеятельности)))
 

Настя FX

Гуру форума
Закон номер 3.
(не знаю, почему 3 - у меня так записано, так мне это диктовал мой учитель))

В Атташе ЛОкировании можно брать ТОЛЬКО ДЕВЯТЬ АТТАШЕ ЛОКОВ.
НЕ БОЛЬШЕ.
Учитель уверял, что если взять больше, чем 9 атташе локов - то это вы себе подписываете смертельный приговор. Я пыталась понять почему, но увы...не поняла, поэтому решила просто Запомнить Закон номер ТРИ и свято его выполняю)

Больше 9ти Атташе локов НЕ беру никогда.
 

wersuk

Почетный гражданин
Если цена дошла до АЛ5 и развернулась обратно к целевому ордеру, какие наши действия?:
1) Закрывать пошагово по одному ордеру на определённых уровнях
2) Все ордера на определённом уровне, по какой то средней цене
3)...
 

Настя FX

Гуру форума
Если цена дошла до АЛ5 и развернулась обратно к целевому ордеру, какие наши действия?:
1) Закрывать пошагово по одному ордеру на определённых уровнях
2) Все ордера на определённом уровне, по какой то средней цене
3)...

1. каждый АЛ имеет свой ТП ( обычно это +1пп)
значит закрываем пошагово с +1пп (так как брокеру за комиссию надо платить)

2. очень желательно или
а) стараться все ордера открывать по какому то индикатору, который вам дает уровни показывающие на селл.

б) можно через какую то среднюю цену, но она должна быть достаточно суженной. То есть если вы за среднюю цену взяли 10 пп , и через каждые 10 пп открываетесь, то вы МОжете открывать новый ордер чуть раньше, это нормально, а вот больше, чем 14 пп Открывать уже не очень приятно. То есть чуть больше трети от 10 пп, можно увеличить шаг, но стараться быть более точным.
Или тогда берите начальный шаг не 10 пп, а 15, скажем.
Что для вас удобнее и не так "мельтешит".

Моя коллега работает с 20 пп за каждый шаг, а для меня это ужасно долго, потому что я стараюсь как можно быстрее разрулить лок.
А она себе целью ставит не просто разрулить, а на этом еще и заработать в двустороннем порядке..но она умеет, а я еще нет)
Поэтому у меня Шаг стандартный обычно 10-12 пп и не больше.

Так же шаг выставления АЛ, зависит от спреда на Дц или брокере - где вы работаете.
Например у моего брокера - Спред 0.8 пп. На евро баксе
Комиссия 1 пункт за Каждый ордер.

ПОэтому, если у вашего брокера спред скажем 2 пункта, учитывайте это и выставляйте АЛ когда цена пройдет 8 пп не в вашу сторону, чтобы когда стало 10, ваш ордер уже бы был в работе.
Смотрите сами по ситуации но эти циферки ПОМНИТЕ всегда.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Закон 4 .
Пока вы не овладели полностью методикой в законе 13, Запрещается Закрывать Ордера по отдельности. ВСЕ ОРДЕРА в Атташе лок пакете закрываются Только вместе и Только одновременно. А до закона 13, еще "дожить" надо) а пока учим законы соответствующие нашему уровню.
*******************
ДУРНОЙ ПРИМЕР:

Если вы видите, что цена идет вниз и сильно, и у вас ордер Бай (0.4) оттягивает кучу денег и вы РЕШАЕТЕ его Закрыть и оставить ТОЛЬКО Атташе локи..чтобы они больше денег набрали, без целевого Бай одрера .. - то лучше пойдите и "застрелитесь "сразу сами..ПОтому что без Очень определенного навыка, такая ситуация в 8ми случаях их 10ти - приводит к СЛИВУ всего депозита и такой лок уже будет разрулить КРАЙНЕ сложно.

Так что НЕ жадничайте и спокойно ведите Атташе лок Пакет до Запланированного конца (или в бу или в плюсик) и не переставайте благодарить - что вы Сберегли депозит и ни цента не потеряете))
 

troyan

Заблокирован
Феноменально, я уже все понял, была бы возможность поставил бы вам 1000 плюсов.
 

Настя FX

Гуру форума
Феноменально, я уже все понял, была бы возможность поставил бы вам 1000 плюсов.
Спасибо на добром слове)
но есть еще важные детали, и их знать просто необходимо, чтобы уже всегда спокойно торговать на любом рынке с любыми шпильками и тд и тп)
так что вы заглядывайте еще сюда..я расскажу о важных Нюансах Атташе Локирования..и покажу еще ОБРАТНОЕ Атташе Локирование..когда локи начинаются с Маленьких ( так называемый ТРИ -Атташе-Лок)
вам будет интересно )
 

Настя FX

Гуру форума
Атташе локи имеют Определенные вариации , связанные с Объемами атташе локов по отношению к целевому.
Но , чтобы ими заниматься, надо поучиться сначала работать на Четверти объема, потом можно перейти на Треть объема и потом на Половину объема.
Больше, чем половина объема от целевого ордера - КРАЙНЕ не рекомендуется !! опасно.

Про вариации расскажу позже. Сначала проведем торги с атташе локированием и посмотрим какие трудности есть во время торгов, когда цену мотает туда обратно .
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
никакой брокер который берет коммисию не будет работать с локами........понятно теперь что за аташе локи, я думаю какие аташе чё к чему - теперь ясно...сетка в народе, идея стара как мир тут есть тесты, не поленюсь потом найду дам посмотрите. адрес барыги могу найти там и совы и чё угодно на тему, тесты провалили все совы - их было много. Лучше уж вилка Чувашова.
 

Настя FX

Гуру форума
никакой брокер который берет коммисию не будет работать с локами........понятно теперь что за аташе локи, я думаю какие аташе чё к чему - теперь ясно...сетка в народе, идея стара как мир тут есть тесты, не поленюсь потом найду дам посмотрите. адрес барыги могу найти там и совы и чё угодно на тему, тесты провалили все совы - их было много. Лучше уж вилка Чувашова.

Вообще то Дукас берет и комиссию 1 пункт и прекрасно работает с локами и не возражает.
А где можно почитать, плиз - похожие темы с "сеткой"?)
Насчет советника- не знаю. Может быть он и проваливает тесты.
А я могу вам кинуть стейт, с 10 октября торгую с локами и по моей тс и вы его посмотрите.
А совы..их могли и неправильно написать и куча глюков и тд)
это для меня не аргумент)

А вот то, что я забыла, когда НЕрвничала и забыла, когда у меня депозит в минус уходил - это Правда и это железная статистика)

Так что может быть Не все так плохо?)
Пожалуйста, найдите хотя бы Одну тему, которая идентична по методу локирования с этой)
и ссылочку мне дайте)

СПасибо!!
 

Настя FX

Гуру форума
никакой брокер который берет коммисию не будет работать с локами........понятно теперь что за аташе локи, я думаю какие аташе чё к чему - теперь ясно...сетка в народе, идея стара как мир тут есть тесты, не поленюсь потом найду дам посмотрите. адрес барыги могу найти там и совы и чё угодно на тему, тесты провалили все совы - их было много. Лучше уж вилка Чувашова.

"Берём индикатор Setka_Final ставим"

http://forexsystemsru.com/lok-hedzhirovanie-arbitrazh/64865-lokirovanie-lock.html

вы имеете ввиду эту сетку что ли? так , простите, я не вижу даже близко схожести..или вы другую сетку имели ввиду?
 

troyan

Заблокирован
Дайте человеку сначала хотя бы закончить излагать материал, я повидал немало гридеров даже есть собственный, но такого алго я точно за 5 лет в инете не встречал и почти уверен что его нет. даже сам до такого не смог додуматься, а здесь все очень просто. Так что Настя я ваш поклонник навеки
 

Настя FX

Гуру форума
Дайте человеку сначала хотя бы закончить излагать материал, я повидал немало гридеров даже есть собственный, но такого алго я точно за 5 лет в инете не встречал и почти уверен что его нет. даже сам до такого не смог додуматься, а здесь все очень просто. Так что Настя я ваш поклонник навеки

а что - атташе локи - как говорит Андрей, похожи на какую то сетку?
вы не знаете с чем Андрей сравнивает ?
Излагать материал еще на "лекций" 10 хватит)
это не то, чтобы сложно ..просто есть Детальки)
ну типа "как сварить борщ на 10 человек, при условии, что у троих аллергия на картошку, а двое без мяса борщ есть не буду, а один при виде мяса и его запахе падает в обморок) - ну вот как сварить такой суп..чтобы всем угодить)

Так и тут - База одна, а дальше начинаются "предпочтения " по вкусами и диетам) просто надо запомнить основные и все)
 

troyan

Заблокирован
Да у вас математический сеточный алгоритм, не пугайтесь этого, все правильно и хорошо потому что все системно (четкое следование правилам системы, на каждый вариант развития есть алгоритм действий), никакой импровизации, спокойная и уверенная работа с гарантированным исходом, то к чему мы все стремимся. но не каждому это дано, нужны года чтобы обуздать себя и стать джедаем.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброго всем!!!
Интерессная тема у Насти и многим пригодиться,главное ММ соблюдать : ))
Вставлю свои 5 копеек в эту стратегию,которой пользуюсь давненько,опыт подсказал когда надоело что стопы выбивают.
Вот к примеру недавно 24числа этого месяца я открылся в продажу по сигналу на бакс/йене с увереностью что должны спуститься минимум на 100п...был сильный даун и я открыл в начале одну позу 0.1 по цене 79.82 ,цена ещё поднялась и я открыл ещё 0.1 по цене 79.97 и через время увидел что рисуется флаг и должен быть подъём на пипсов 30-50
Ну как бы в уверености что сигнал на продажу чёткий и должны ещё на юг сходить к моим предпологаемым целям,я решаю в таком случае уменьшить просадку на подъёме и опять же заработать на нём...я открываю одну позицию в покупку с объёмом 0.1 Начинается подъём и по сигналу в продажу на 80.25 закрываю покупочный 0,1 и открываю 0.1 продажный....
В итоге я беру прибыль и открываю дополнительную продажу,в итоге у меня 3 позы остаётся на продажу 01+01+01 идёт сильный импульс на юг и когда он заканчивается я закрываю самую верхнюю позу и открываю опять покупку 01... в итоге я беру ещё один тейк и опять хеджирую на бай доводя эту позу почти до верха закрывая третий профит и открываю опять продажу 01 и в итоге я вижу потолок всего движения и жду.Остаётся у меня 3позы на продажу,3 позы уже профитные.
Самую верхнюю позу 01 веду к двум нижним 01+01 и там её закрываю в четвёртый профит.
Дальше видя что сигнал остаётся южным и по первоначальному плану зная что цена должна быть на моих предпологаемых целях,веду оствшие 2 позы дальше в низ.Если я вижу что движение затухает то я закрываю ещё одну 01 в профит а другую оставляю дальше...В итоге я беру на точном сигнале не с двух позиций а беру 6 прибыльных позиций.
Но главное точно знать что цена будет там то и там,а потом просто работать локом.
Ничего сложного нет,главное опыт и хорошая своя провереная ТС.
Может кому пригодится.
Если будет интерессно то могу потом описать стратегию с положительным локированием.
Желаю всем профитов,как и себе!!!
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Доброго всем!!!
Интерессная тема у Насти и многим пригодиться,главное ММ соблюдать : ))
Вставлю свои 5 копеек в эту стратегию,которой пользуюсь давненько,опыт подсказал когда надоело что стопы выбивают.
Вот к примеру недавно 24числа этого месяца я открылся в продажу по сигналу на бакс/йене с увереностью что должны спуститься минимум на 100п...был сильный даун и я открыл в начале одну позу 0.1 по цене 79.82 ,цена ещё поднялась и я открыл ещё 0.1 по цене 79.97 и через время увидел что рисуется флаг и должен быть подъём на пипсов 30-50
Ну как бы в уверености что сигнал на продажу чёткий и должны ещё на юг сходить к моим предпологаемым целям,я решаю в таком случае уменьшить просадку на подъёме и опять же заработать на нём...я открываю одну позицию в покупку с объёмом 0.1 Начинается подъём и по сигналу в продажу на 80.25 закрываю покупочный 0,1 и открываю 0.1 продажный....
В итоге я беру прибыль и открываю дополнительную продажу,в итоге у меня 3 позы остаётся на продажу 01+01+01 идёт сильный импульс на юг и когда он заканчивается я закрываю самую верхнюю позу и открываю опять покупку 01... в итоге я беру ещё один тейк и опять хеджирую на бай доводя эту позу почти до верха закрывая третий профит и открываю опять продажу 01 и в итоге я вижу потолок всего движения и жду.Остаётся у меня 3позы на продажу,3 позы уже профитные.
Самую верхнюю позу 01 веду к двум нижним 01+01 и там её закрываю в четвёртый профит.
Дальше видя что сигнал остаётся южным и по первоначальному плану зная что цена должна быть на моих предпологаемых целях,веду оствшие 2 позы дальше в низ.Если я вижу что движение затухает то я закрываю ещё одну 01 в профит а другую оставляю дальше...В итоге я беру на точном сигнале не с двух позиций а беру 6 прибыльных позиций.
Но главное точно знать что цена будет там то и там,а потом просто работать локом.
Ничего сложного нет,главное опыт и хорошая своя провереная ТС.
Может кому пригодится.
Если будет интерессно то могу потом описать стратегию с положительным локированием.
Желаю всем профитов,как и себе!!!

Здравствуйте , Геша)
сейчас попробую все это нарисовать - получается ну Очень красиво) и спрашивается - Зачем нужны противные стоп лосы..когда есть такая манна небесная?))

Геша, а если вам НЕ сложно - могли бы вы прямо тут - написать стратегию с Положительным локированием?
Спасибо)
 

wersuk

Почетный гражданин
Если будет интерессно то могу потом описать стратегию с положительным локированием.
Желаю всем профитов,как и себе!!!

Конечно интересно, пишите пожалуйста, ваш опыт крайне ценен.
Также и Насте огромное СПАСИБО! продолжайте дальше.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Коллеги конечно опишу,да и тематика как раз про замки,хедж,лок...
но попозже,так как занят пока.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Вообще то Дукас берет и комиссию 1 пункт и прекрасно работает с локами и не возражает.
А где можно почитать, плиз - похожие темы с "сеткой"?)
Насчет советника- не знаю. Может быть он и проваливает тесты.
А я могу вам кинуть стейт, с 10 октября торгую с локами и по моей тс и вы его посмотрите.
А совы..их могли и неправильно написать и куча глюков и тд)
это для меня не аргумент)

А вот то, что я забыла, когда НЕрвничала и забыла, когда у меня депозит в минус уходил - это Правда и это железная статистика)

Так что может быть Не все так плохо?)
Пожалуйста, найдите хотя бы Одну тему, которая идентична по методу локирования с этой)
и ссылочку мне дайте)

СПасибо!!

автор советников cmillion обитает на соседнем форуме, здесь много по веткам размазано этих сеток с любыми всевозможными параметрами, тесты делались по полгода и больше на впс, гугл - масса ссылок-ведут куда надо)-там все найдете.)). как только цена уйдет безвозвратно на ДАЛЕКО- депо конец . хорошо это или плохо решать вам. кстати не обязательно каждые десять пунктов делать замки - можно и 30п(гораздо лучше как помниться).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх