Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
автор советников cmillion обитает на соседнем форуме, здесь много по веткам размазано этих сеток с любыми всевозможными параметрами, тесты делались по полгода и больше на впс, гугл - масса ссылок-ведут куда надо)-там все найдете.)). как только цена уйдет безвозвратно на ДАЛЕКО- депо конец . хорошо это или плохо решать вам. кстати не обязательно каждые десять пунктов делать замки - можно и 30п(гораздо лучше как помниться).

Скажите, а как "если цена уйдет Далеко - то депо конец"?
не могли бы вы показать на моем примере - ту ошибку. которую видите вы?
а то я торгую и другим показываю - а по вашим словам это просто "везение " и "секир башка " не за горами?
а в чем ошибка?
я и так и эдак крутила и вертела и не смогла ее увидеть.
Конечно это плохо - когда депо конец..но я НЕ вижу, каким образом может наступить конец, если давление на маржу максимум 1% и все ордера по достижению БУ или после того, как весь Пакет выйдет в Плюс -его дальше тралить - будут закрыты.

Помогите, пожалуйста.
Не вижу я такой возможности с "кирдык Депо" - при использовании атташе лока.

Спасибо!
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Скажите, а как "если цена уйдет Далеко - то депо конец"?
не могли бы вы показать на моем примере - ту ошибку. которую видите вы?
а то я торгую и другим показываю - а по вашим словам это просто "везение " и "секир башка " не за горами?
а в чем ошибка?
я и так и эдак крутила и вертела и не смогла ее увидеть.
Конечно это плохо - когда депо конец..но я НЕ вижу, каким образом может наступить конец, если давление на маржу максимум 1% и все ордера по достижению БУ или после того, как весь Пакет выйдет в Плюс -его дальше тралить - будут закрыты.

Помогите, пожалуйста.
Не вижу я такой возможности с "кирдык Депо" - при использовании атташе лока.

Спасибо!

очень просто на депо появится цифра 0. Настя я нибуду больше вам мешать раз вам интересно исследуйте ... Какая тут ошибка? сам лок ошибка - в контексте в каком вы его применяете вот и всё. в общем я умником казаться нехочу - просто я просто обязан вам это сказать -вот они грабельки -держите -это вам! пока.
 

Настя FX

Гуру форума
очень просто на депо появится цифра 0. Настя я нибуду больше вам мешать раз вам интересно исследуйте ... Какая тут ошибка? сам лок ошибка - в контексте в каком вы его применяете вот и всё. в общем я умником казаться нехочу - просто я просто обязан вам это сказать -вот они грабельки -держите -это вам! пока.

Андрей, я его применяю почти 8 месяцев. Тактику НЕ меняю. Ни разу даже близко к 0 депо не подходило.

Ну если вы видите где тонкое место, хоть "пальцем то ткните"?
а то напугали..и все - типа "исследуйте сами" - а какую часть исследовать?
чо значит - "сам лок ошибка в Контексте в каком я его применяю"?
а что же я тогда делаю, что пока ни разу лок минус не принес?

я бы Рада ПОдержать ваши Грабельки и спасибо сказать, что не дали на них наступить - вы Профессионал, вы знаете - но Вы НЕ говорите, в каком точно месте проблема у атташе лока?

Пожалуйста, вот я прямо по ценам и цифрам все расписала.
Если вам не сложно - скопируйте те циферки и цены - и напишите там СВОИ , которые вы думаете - могут быть и привести депо к 0.
Чтобы я хотя бы видела - ГДЕ может быть то опасное место, о котором вы говорите.

А то я торгую, радуюсь, спокойна на торгах стала, стабильные торги..и вдруг "бац, вторая смена" - типа атташе лок- опасен.
Андрей, покажите- ГДЕ опасность?

Спасибо!
 

dobriyveter

Активный участник
Добрый день Настя. Спасибо за Вашу тему. Сам давно торгую способом сетки и хочу добавить что убить депо достаточно трудно при таком типе торгов главное со блюсти два правила это естественно ММ и постоянно выводить прибыль месяца за четыре при активной торговле Вы выведете практически все вложенное так что слив депо в итоге перестает быть какой либо угрозой. Удачи Вам и Вашим начинаниям. Плюс уважение за то что решили поделиться системой.

PS На этом форуме много представителей ДЦ так что услышите еще много негатива так как система профитная - просто не обращайте внимание.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Добрый день Настя. Спасибо за Вашу тему. Сам давно торгую способом сетки и хочу добавить что убить депо достаточно трудно при таком типе торгов главное со блюсти два правила это естественно ММ и постоянно выводить прибыль месяца за четыре при активной торговле Вы выведете практически все вложенное так что слив депо в итоге перестает быть какой либо угрозой. Удачи Вам и Вашим начинаниям. Плюс уважение за то что решили поделиться системой.

Здравствуйте.
Спасибо за добрые слова и информацию)
а что такое " способ сетки"? если можно, пожалуйста, дайте какую нибудь ссылочку, где можно почитать и сравнить атташе локи и сетку)

А почему все же вы думаете, что будет "слив депо"?? в каком месте эта "дырка", которую я не вижу?
не могли бы вы поделиться - ну Что может подставить подножку? из какого места ждать "удара в спину" в Тактике АтташеЛокирования?

я завтра свяжусь со своим учителем и вытрясу из нее - ГДЕ может быть опасное место и почему она мне про него ничего не сказала))
 

Настя FX

Гуру форума
PS На этом форуме много представителей ДЦ так что услышите еще много негатива так как система профитная - просто не обращайте внимание.

Спасибо) вот этот аргумент я на все 100% понимаю))
и не просто система профитная...а к ней НЕ подкопаешься и операторов не посадишь, чтобы левые котировки рисовали и шпильки рисовать Не поможет)
да, тут вы правы - представителям Дц может очень не понравиться эта система, и не пипсовочная, и не на новостях - то есть не придраться)
а хеджирование НЕ запрещено, так что Кухням тяжко будет с теми, кто эту систему освоит)
тут - вы правы)
но не все же кухням народ грабить? ) пора и народу взять Честный реванш))
 

Настя FX

Гуру форума
Хотелось бы все таки стейт или мониторинг увидеть. Пока идет только теория.
сейчас выложу стейт за три недели - кусками - но Подряд)
по другому пока не могу)
ТС - сигналы и атташе локи. Сигналы хорошие , поэтому атташе локами редко пользуюсь, ну, это в стейтменте видно..
 

dobriyveter

Активный участник
Дырка не в самой системе, дырка в психологии ведения торговли видел многих трейдеров на словах отрицающих нарушения в ММ а на деле делают такое что на голову не натянешь в итоге самый простой лок или сетка убивает депо. Еще учитывать надо что далеко не все могут залить на депо хотя бы 3000 чтобы комфортно вести торговлю по данным видам систем
 

Настя FX

Гуру форума
Дырка не в самой системе, дырка в психологии ведения торговли видел многих трейдеров на словах отрицающих нарушения в ММ а на деле делают такое что на голову не натянешь в итоге самый простой лок или сетка убивает депо. Еще учитывать надо что далеко не все могут залить на депо хотя бы 3000 чтобы комфортно вести торговлю по данным видам систем

А не надо 3000)
Абсолютно не надо. Ведь система при 100 пунктах НЕ в вашу сторону и 10 взятых ордеров - дает давление на маржу Максимум до 2х% - всего 2%!!
Можно и с 300 долларами торговать.
И сделать центовые счета , кстати, и там потренироваться и заодно один раз успеть, какую то сумму наработать и быстро все вывести)

Да, то, что почти любую ТС может убить психология трейдера, а точнее его Не Дисциплинированность и НЕ терпение и тд - это абсолютный факт. Но в этом я уже ничем не могу помочь - только пожелать Трейдерам Терпения и Выдержки и Верности своему слову и своей ТС)
 

Настя FX

Гуру форума
Хотелось бы все таки стейт или мониторинг увидеть. Пока идет только теория.

вот стейт.
На нем видна дата начала и начальный депозит.
все копировала подряд, вплоть до сегодняшнего дня.

На сегодня только один не закрытый ордер, но он был в +22 доллара.
Никаких страшных (скрытых) минусовых висяков на счете нет.

Так что вот смотрите - с 6 октябя и по 30е октября.
Завтра добавлю продолжение по этому же счету.
 

Вложения

  • 50-1.jpg
    50-1.jpg
    165,8 КБ · Просмотры: 855
  • 50-2.jpg
    50-2.jpg
    181,5 КБ · Просмотры: 433
  • 50-3.jpg
    50-3.jpg
    177,7 КБ · Просмотры: 344
  • 50-5.jpg
    50-5.jpg
    180 КБ · Просмотры: 326
  • 50-6.jpg
    50-6.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 316
  • 50-7.jpg
    50-7.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 683

d11

Активный участник
Технология торговли сеткой типа А.

1. Тип А*– торговля стоповыми ордерами.
2. Установка сетки.
Размер лота (рекомендуемый):
Депо: 100 у.е. - 200 у.е. – > 1 цент / 1 пнт.
Депо: 200 у.е. - 300 у.е. – > 2 цент / 1 пнт.*
...
Депо: 1000 у.е. - 1100 у.е. – > 10 цент / 1 пнт.*
... (дальше возможно по аналогии, но не проверялось).
Сетка выставляется в виде отложенных ордеров BuyStop и SellStop.
Выше цены BuyStop, ниже - SellStop.
Шаг сетки (расстояние между ордерами): 20 пнт. (рекомендовано).*
Стоп лосс - 0 пнт.;
Тейк профит - 20 пнт. или более (40 пнт. рекомендовано);
Удобно выстраивать сетку на 30-мин. ТФ. Удобно вручную, но можно и скриптом (потом выложу).
3. Управление сеткой.
С течением времени ордера срабатывают и или закрываются с ТП или остаются. Возникают одновременно открытые позиции и на покупку и на продажу. Задача управляющего сеткой:
1. На место сработавших позиций (открытых ордеров и закрытых позже по ТП) выставлять новые ордера по принципу Выше цены BuyStop, ниже - SellStop.
2. При значительном перекосе поз (рекомендовано не более 5) в одну сторону необходимо осуществлять сбалансирование позиций. Это осуществляется методом установки ТП = 0 для ордеров позиций которых не хватает.
 

VAZem

Активный участник
Привет, Настя и всем кто читает ветку! Выражаю благодарность Насте за то, что поделилась с нами данной тактикой! Спасибо, Настя! (что делает истинно русская девушка, с красивым истинно русским именем за бугром? ;) ) Ладно, прошу прощения за флуд! В продолжение темы локов, хотелось бы поделиться идеей использования положительного замка и его преимуществ. Преимущества положительного замка в следующем: 1) мы можем безопасно пересидеть коррекцию к основному движению 2) Наращивать позицию в направление текущего тренда 3) В случае выхода цены за пределы лока в одну или другую сторону мы можем расширять диапазон замка, торгуя вовнутрь диапазона извне. Вообще, при хорошем понимании рынка использование замков есть золотая жила. Если совместить как-то использование атташе локирование с использованием положительного замка, то, должна получится отличная тактика торговли... Кого заинтересовало, давайте поломаем голову, как можно усовершенствовать эти методы...
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Привет, Настя и всем кто читает ветку! Выражаю благодарность Насте за то, что поделилась с нами данной тактикой! Спасибо, Настя! (что делает истинно русская девушка, с красивым истинно русским именем за бугром? ;) ) Ладно, прошу прощения за флуд! В продолжение темы локов, хотелось бы поделиться идеей использования положительного замка и его преимуществ. Преимущества положительного замка в следующем: 1) мы можем безопасно пересидеть коррекцию к основному движению 2) Наращивать позицию в направление текущего тренда 3) В случае выхода цены за пределы лока в одну или другую сторону мы можем расширять диапазон замка, торгуя вовнутрь диапазона извне. Вообще, при хорошем понимании рынка использование замков есть золотая жила. Если совместить как-то использование атташе локирование с использованием положительного замка, то, должна получится отличная тактика торговли... Кого заинтересовало, давайте поломаем голову, как можно усовершенствовать эти методы...

Здраствуйте! скажите что такое положительный замок, опишите чтобы знать о чём голову ломать.
 

VAZem

Активный участник
Здраствуйте! скажите что такое положительный замок, опишите чтобы знать о чём голову ломать.

положительный локирование это открытие противоположной сделки уже открытой плюсовой... Скажем, Вы продали по цене 1,3500 и цена прошла уже 100пп в Вашу сторону и Вы осознаете, что будет откат от какой-то цены, скажем на 50пп вверх, и, чтобы пересидеть эту коррекцию, в покупаете тем же лотом по цене 1,3400, цена доходит до 1,3450 закончив свою коррекцию и Вы, по сигналам своей ТС доливаетесь по тренду, не рискуя по сути, своим депозитом эту доливку Вы можете сделать с уловным (условным, потому что у Вас есть гарантированные 100пп в локе) стопом в 100пп, даже, если такой стоп и сработает, то депо от такого входа не пострадает, а просто, замок уйдет в ноль. Если же, доливка состоялась и цена продолжила падение, то мы просто переводим нижний бай в +1пп и замок раскрывается и Вы уже имеете две продажи, вторая из которых произошла с нулевым риском для депо. Кроме того, имея такой замок в 100пп, можно увеличить лот для доливки в два раза от лота замка и условный стоп для доливки будет уже 50пп, т.е., Вы ставите для х2 доливки стоп в два раза меньше, чем у Вас есть пунктов в замке и если, цена достигла условного стопа, то замок просто закрывается перекрытием и Вы ничего не теряете от депо...
 

Mango.

Местный житель
Скажем, Вы продали по цене 1,3500 и цена прошла уже 100пп в Вашу сторону и Вы осознаете, что будет откат от какой-то цены, скажем на 50пп вверх, и, чтобы пересидеть эту коррекцию, в покупаете тем же лотом по цене 1,3400, цена доходит до 1,3450 закончив свою коррекцию и Вы, по сигналам своей ТС доливаетесь по тренду, не рискуя по сути, своим депозитом эту доливку Вы можете сделать с уловным (условным, потому что у Вас есть гарантированные 100пп в локе) стопом в 100пп, даже, если такой стоп и сработает, то депо от такого входа не пострадает, а просто, замок уйдет в ноль. Если же, доливка состоялась и цена продолжила падение, то мы просто переводим нижний бай в +1пп и замок раскрывается и Вы уже имеете две продажи, вторая из которых произошла с нулевым риском для депо.

Скажем, Вы продали по цене 1,3500 и цена прошла уже 100пп в Вашу сторону и Вы осознаете, что будет откат от какой-то цены, скажем на 50пп вверх, ЗАКРЫВАЕМ +100, цена доходит до 1,3450 закончив свою коррекцию и Вы, по сигналам своей ТС доливаетесь по тренду, не рискуя по сути, своим депозитом эту доливку Вы можете сделать с уловным (условным, потому что у Вас есть гарантированные 100пп) стопом в 100пп, даже, если такой стоп и сработает, то депо от такого входа не пострадает.

В чём разница?
 

DiZin

Местный знаток
Настя, добрый день.
Можно вопрос по тактике.

После того, как открывается 4й Атташе Лок, у первого ставим стоп в безубыток? Правильно?
Если да, то что делать в ситуации, когда 1й выбит по безубытку, но цена снова пошла в сторону построения Атташе Локов?
Стоавим "новый" 4й Лок на расстоянии уже 50пт? (если расстояние между ними 10 пт)? Но ведь тем самым мы увеличиваем нагрузку "в минус" на 40 пт.
Отсюда я делаю вывод, что я что-то не понял. А что?
 

VAZem

Активный участник
Скажем, Вы продали по цене 1,3500 и цена прошла уже 100пп в Вашу сторону и Вы осознаете, что будет откат от какой-то цены, скажем на 50пп вверх, ЗАКРЫВАЕМ +100, цена доходит до 1,3450 закончив свою коррекцию и Вы, по сигналам своей ТС доливаетесь по тренду, не рискуя по сути, своим депозитом эту доливку Вы можете сделать с уловным (условным, потому что у Вас есть гарантированные 100пп) стопом в 100пп, даже, если такой стоп и сработает, то депо от такого входа не пострадает.

В чём разница?

а разница в том, что плюс к доливке, продолжает работать и основной вход и при выполнении целей внизу, Вы можете уже купить как минимум в два раза больше, чем продавали и в случае похода цены выше первого входа на селл, Вы получите еще большую прибыль, чем просто закрыли бы первый селл и долились...
 

FXWizard

Гуру форума
так, а если мы выставили 8 ордеров, общая сумма ордеров еще в минусе а цена пойдет вверх
что тогда делать будем? селовских ордеров в 2 раза больше чем баевский, когда закрывать и какие ордера?
если шаг 10 пип а безубыток 1 пип - то 99,9% ордеров закроются с безубытком из за колебаний туда сюда

я всегда тестирую торговые системы для самых худших условий - тоесть только открыли ордер и цена сразу пошла против нас
давайте рассмотрим ваши дейтвия на каждом добавленом ордере при ситуации что цена сразу идет против после открытия ордера
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
а разница в том, что плюс к доливке, продолжает работать и основной вход и при выполнении целей внизу, Вы можете уже купить как минимум в два раза больше, чем продавали и в случае похода цены выше первого входа на селл, Вы получите еще большую прибыль, чем просто закрыли бы первый селл и долились...

Прибыль была 100 от 1 ордера закрыли, далее от отката 50п продали, далее когда 2 ордер вышел в +50п, ещё раз продали тем же объёмом, имеем 2 ордера, есть разница?

В вашем случае: Прибыль была 100 от 1 ордера залокировали, далее от отката 50п продали, в точке где прибыль 2 ордера +50п раскрыли лок, имеем прибыль +150, та же самая прибыль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх