Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
И еще зокон 4 "ВСЕ ОРДЕРА в Атташе лок пакете закрываются Только вместе и Только одновременно" Но ведь если цена развернется в сторону целевого ордера то будут срабатывать стоплосы в+1 уже открытых предыдущих АЛ, а ведь это уже не пакетное закрытие а постепенное?

1. если ВСЕ ордера Атташе локов - весь Пакет вышел в плюс - его лучше закрыть и забыть как о страшном сне, сразу ВСЕ ордера и все в плюс)

2. Если цена дошла до АЛ8 и потом развернулась и пошла в сторону целевого ордера - Значит ВСЕ АЛ-ы, последовательно будут закрываться по ТП +1 (не СЛ -1) а именно ТП +1.
И тогда мы ждем, когда цена дойдет до целевого и ВСЕ АЛ-ы будут постепенно закрыты в ПЛЮСИКИ +1 каждый и дальше - ждем когда цена начнет отрабатывать Целевой ордер - уже ГОлый! потому что ВСЕ Алы - поэтапно Закрылись .
 

troyan

Заблокирован
Спасибо, будем ждать. Очень каверзный момент когда АЛ закрывается в БУ а цена делает новый виток в сторону от целевого, что тогда переоткрытие или можно предусмотреть страховочную дельту от преждевременного повторного открытия?
 

НЛО

Почетный гражданин
Настя, все это рассуждения, попробуй показать торговлю в реальном времени, т.е. инвест доступ, тогда тебе не придется отвечать на вопросы по 10 раз.
Идея хорошая, но не представляю как на М1-М5 можно уследить, надо переходить на М30 и выше, лот целевой 2-3% от депо, но никак не 10%, а АЛ ставить 30-40пунктов, т.е. торговать спокойно и без нервов.
 

НЛО

Почетный гражданин
Спасибо, будем ждать. Очень каверзный момент когда АЛ закрывается в БУ а цена делает новый виток в сторону от целевого, что тогда переоткрытие или можно предусмотреть страховочную дельту от преждевременного повторного открытия?
Именно так и будет с мальнкой дельтой между ордерами.
 

Настя FX

Гуру форума
Спасибо, будем ждать. Очень каверзный момент когда АЛ закрывается в БУ а цена делает новый виток в сторону от целевого, что тогда переоткрытие или можно предусмотреть страховочную дельту от преждевременного повторного открытия?

вот именно поэтому..я открываю АЛы- по сигналу индикатора)
у него как раз разнос между сигналами от 5 до 15 пп на м1)
а другого и не надо) а то просто так открывать 10 пп и все..можно конечно..но сложнее )
иногда цена за минуту 10 раз туда и обратно носится - терпения не хватит открывать и закрывать Алы) хотя..мой коллега из принципа и чистоты эксперимента это делал и за это получил ОГРОМНЫЙ плюс )
но бы вымотан конкретно)

Просто если плохо понимать этот момент "болтанки" - то можно и устать и немного( не много!) - но набрать минусиков на АЛах..когда они туда сюда открываются закрываются -минусики как правило не больше 10 пп в общем - что легко покрываются и Полным закрытием атташе пакета..или целевым ордером, который начинает отрабатывать)
 

troyan

Заблокирован
1. если ВСЕ ордера Атташе локов - весь Пакет вышел в плюс - его лучше закрыть и забыть как о страшном сне, сразу ВСЕ ордера и все в плюс)

2. Если цена дошла до АЛ8 и потом развернулась и пошла в сторону целевого ордера - Значит ВСЕ АЛ-ы, последовательно будут закрываться по ТП +1 (не СЛ -1) а именно ТП +1.
И тогда мы ждем, когда цена дойдет до целевого и ВСЕ АЛ-ы будут постепенно закрыты в ПЛЮСИКИ +1 каждый и дальше - ждем когда цена начнет отрабатывать Целевой ордер - уже ГОлый! потому что ВСЕ Алы - поэтапно Закрылись .

А разве у нас не будет висеть последний например АЛ8 ? ведь по логике мы не успели на него выставить БУ, потому что цена не подошла к АЛ9, но развернулась к целевому и АЛ8 останется в висяке и нам придется ждать когда его покроет профит от целевого или ждать пакетного закрытия АЛ в плюсе.
 

Настя FX

Гуру форума
А разве у нас не будет висеть последний например АЛ8 ? ведь по логике мы не успели на него выставить БУ, потому что цена не подошла к АЛ9, но развернулась к целевому и АЛ8 останется в висяке и нам придется ждать когда его покроет профит от целевого или ждать пакетного закрытия АЛ в плюсе.
Если цена не подошла к ал9 и развернулась и АЛ8 мы не успели выставить бу (и тем более плюс) - то мы его закрываем в минус, самый маленький какой успеем (это один из вариантов)

поэтому Алы и четверть от целевого..а не такой же объем - чтобы в случае когда цена носится туда сюда и некоторые алы попадают в минус - он больше чем 10-15 пп не набирается) а для целевого ордера - который в ЧЕтыре раза больше Ала - достаточно пройти 2.5 пункта в плюс - чтобы Покрыть -10 пп - которые набрали Алы при Болтанке)

помните, целевой- это Завуалированный мартин - 1 к 4!!
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Добрый день Настя. Спасибо за Вашу тему. Сам давно торгую способом сетки и хочу добавить что убить депо достаточно трудно при таком типе торгов главное со блюсти два правила это естественно ММ и постоянно выводить прибыль месяца за четыре при активной торговле Вы выведете практически все вложенное так что слив депо в итоге перестает быть какой либо угрозой. Удачи Вам и Вашим начинаниям. Плюс уважение за то что решили поделиться системой.

PS На этом форуме много представителей ДЦ так что услышите еще много негатива так как система профитная - просто не обращайте внимание.

это ты на чё намикаешь типа я дц чтоли? ты первый вобще кто мне такое говорит, задело даже слигонца, чё на прямую слабо сказать? из под тяжка намёками- хуже бабы]:->.. а ты сначала проверь что она профитная а потом трындеть будешь, на дц как раз ты и смахиваешь больше а не я. прежде чем сказать подумай, низнаешь спроси, не у одного так у другого.
----------------------------------------------------------
вот из-за таких красавцев потом и банят.
 

Настя FX

Гуру форума
это ты на чё намикаешь типа я дц чтоли? ты первый вобще кто мне такое говорит, задело даже слигонца, чё на прямую слабо сказать? из под тяжка намёками- хуже бабы]:->.. а ты сначала проверь что она профитная а потом трындеть будешь, на дц как раз ты и смахиваешь больше а не я. прежде чем сказать подумай, низнаешь спроси, не у одного так у другого.
----------------------------------------------------------
вот из-за таких красавцев потом и банят.

АНдрей, ну что вы - про вас и слова не было)) сразу же видно что вы НЕ "ДЦ" - не обижайтесь,Плиз)))
Главный признак : " ДЦ индюки не ЕдятЬ"))!!
 

redneedle

red mercury
Настя FX спасибо за тему !!! *

вопрос: о моментах связанных с повторным пересечениям текущего АЛ уровня
цена просто начала топтать уровень входа... как вы удерживаете место входа ... я имею ввиду как удается удержать вход на заданном пип уровне? спасибо!

* Участники ветки! не подвергайте критике, сомнению или сравнению материал пока автор полностью не изложил заданный обьем информации ...(тут горячим утюгом никого не жарят можно и потерпеть) итак уже 90% веток в такой статистике, благодаря несдержанности и консервативности взлядов!!! -)))
 

Настя FX

Гуру форума
Давайте разберем конкретный пример.

М30 .
евро бакс
Гарантированный сигнал - цена должна придти в 30748
23 октября в 2.30 по альпари (реальный счет, не демка).

Я обычно Выискиваю такие сигналы, чтобы у меня для ТП был запас ну хотя бы 20 пп минимум - может и Намного больше, но как минимум - 20 пп нормально.

Итак.
В данном случае- я взяла ордер Бай (депо 10 000, объем 0.4 (4 доллара за пункт) - на цене 30500 , свеча 5.30 (м30)
Перед этим было 2 сигнала движения вниз и я поняла, что мне надо быть Готовой к атташе локированию, а не просто переждать маленький откатик.


Ал1 был взят с объемом 0.1 на уровне 3040 (отложка была на 3042, с учетом спреда и скорости).
Ал 2 был взят на 3030 (отложка на 3032)

Ал 3 был взят на 3020 в момент когда цена развернулась на откат наверх.!!!

Ал 3 был закрыт на уровне 3032 ( минус 8 пп)
Ал 2 был закрыт на 3032, (минус 1 пп).
Ал 1 закрыт НЕ был - цель на закрытие стояла на 3041. цена дошла до 3040.

Таким образом на 23 октября на 12.00 у нас такая картина. Цена на 30401

1. Ордер целевой бай 3050 , минус 10 пп (- 40 долларов)
2. Ал3 и Ал2 - минус 9 пп общее ( - 9 долларов уже в МИНУС с депозита!!! плохо, но это необходимая издержка)
3. Ал1 - Ноль, ни минус ни плюс.
*****************************************
ПРи этом, я четко вижу, что цена идет вниз, и нет ни одного другого сигнала на бай, но все равно я не отхожу от жесткого плана работы с атташе локом.
*****************************************

Далее цена пошла на снижение.
АЛ2 - берется на 3032
Ал 3 - берется на 3022
Ал 4 - берется на 3012
Ал 5 - берется на 3000

Цена тормозится и идет опять на откат наверх.
Ал5 закрывается на 3005. (минус 5 пп)
Ал 4 Закрывается на 3010.(плюс 2 пп)
****************************************

Таким образом депозит теряет еще 5 пп в минус ( 5 долларов).

Далее цена опять идет вниз.
Ал4 берется на 3010
Ал5 берется на 3000
Ал6 берется на 2990
Ал 7 берется на 2980
Ал8 берется на 2970
Ал 9 берется на 2960

и тут я вместо того, чтобы закрыть в БУ (получив опыт вождения атташе лока) - я решила потралить немного вниз, так как движение показывалось вниз.
Однако, цена с 2956 разворачивается и идет на откат наверх.

Ал9 был закрыт на 2959(оба лока в общем принесли плюс 2 пп)
Ал 8 закрыт на 2969
Ал7 закрыт не был, так как цена дойдя до 2974 пошла вниз.

На 2968 был взят АЛ8,
На 29 54 был взят Ал 9.

и я опять, вместо того, чтобы спокойно закрыть в БУ, решила что не зря я сидела и даже потеряла несколько пунктов и долларов при закрывании локов) - и решила сидеть дальше)
продолжение следует))

на момент 23 октября 18.30, на (дико большом Тф ) М30( чего меня туда понесло, с моих любимых м1 и м5) - ситуация следующая
цена на 2951.
целевой ордер 3050 (- 100 пунктов - 400 долларов.)
Ал1 3040 (+ 90 пп + 90 долларов)

Ал2 - 3030) (+80 пп= +80 долларов)
Ал3 3020 ( + 70 пп = + 70 долларов)
АЛ4 - 3010 ( + 60 пп = + 60 долларов)
Ал5 - 3000 (+50 пп = + 50 долларов)
Ал6 - 2990( + 40 пп = + 40 долларов)
АЛ7 2980 (+ 30 пп = + 30 долларов)
АЛ8 2970 ( +20 пп = + 20 долларов)
АЛ9 2960 ( + 9 пп = + 9 долларов)
Общас сумма АЛ локов - 449 долларов.

Сумма потери при закрытии открытии АЛ ордеров - 14 пп это то, что ушло в минус и Закрытые АЛ локи - 5 штук - 5 долларов )
итого еще минус 20 долларов.

то есть 449 - 400 (целевой) и минус 20 долларов потери при локировании) - пока пакет в плюсе + 29 долларов.
Однако, если я его сейчас закрою ,с учетом комиссии, то я потеряю еще 9 долларов ( АЛ локи) и 4 доллара целевой) - 13 долларов.
То есть в худшем случае, если бы я сейчас закрыла Атташе лок пакет, я была бы в плюсе 16 долларов.
Что - СПАСЛО мой целевой Бай от "стоп лоса - на , скажем 10 пп или 20 пп - ужас как много)

и дало мне пусть крохотную , но прибыль 16 долларов.
От депозита 10 000, это составялет 0.016% (ну почти пятая часть процента, ну не совсем плохо же))
И еще дало очень хороший опыт в работе с атташе локированием.

Но мне показалось, что надо ждать до Конкретного ПЛЮСОВОГО конца.
Кто кого - или Атташе локи дадут Хороший плюс, или целевой ордер даст такой же плюс - я НИкуда не спешу и мало того, я еще могу и приторговывать потихонечку, когда у меня есть сигналльчики и сщипывают по 5-7 пп, в плюс к депозиту. пока разруливается Атташе лок пакет)

Продолжение ЧУТЬ позже..там самое интересное начинается - штормить будет знатно))
 

Вложения

  • 30748.jpg
    30748.jpg
    177,3 КБ · Просмотры: 763

redneedle

red mercury
СПАСИБО, для меня все вопросы раскрыты!

осталось на тестере погонять в период не меньше месяц ...

самое опасное оставлять на ночь такую пирамиду ... главное наверно под конец торгов не вклеиться в такой пинг понг

НастяFX, я теперь понял почему ваш ментор сидит на 20пп там таких пересечений АЛ ... статистически меньше должно случаться

и пары нужны спокойные не ***JPY и не Gold
 

Настя FX

Гуру форума
СПАСИБО, для меня все вопросы раскрыты!

осталось на тестере погонять в период не меньше месяц ...

самое опасное оставлять на ночь такую пирамиду ... главное наверно под конец торгов не вклеиться в такой пинг понг

НастяFX, я теперь понял почему ваш ментор сидит на 20пп там таких пересечений АЛ ... статистически меньше должно случаться

и пары нужны спокойные не ***JPY и не Gold

вы не поверите. но эта пирамида намного стабильнее. , чем вам кажется) я Легко могу изменять расстояния между ордерами) , ну чуть продлится срок до АЛ9, ну чуть больше пп нужно будет - но в любом случае - эта пирамида стоит как Танк, главное, Закрывать АЛ локи..это ГЛавное.
Лучше пропустить скажем АЛ 7 и сразу взять АЛ 9, с объемом 0.2 (а не 0.1).
Главная Опасность проглядеть момент и НЕ Закрыть АЛ- локи и допустить, чтобы они пошли в обратную сторону и уже ОНИ стали бы "целевыми" - вот это да - это уже близко к кирдыку депозита.

ОДнако обычно такие атташе локи - их ВИДНО Заранее)
и смотришь - пойдем на лок или не пойдем, возьмем такой риск или не возмем - сыграем в Атташе, или нет?)

я препдочитаю Брать такие предложения рынка. Они НЕ частые, а опыт и практика нужна постоянная, а иначе знания стираются немного , забываются, навык теряется.

А так, атташе локи можно и на ночь оставлять, особенно если у вас Главный сигнал на М30 к примеру.
Ну и на каждый атташе лок выставлен ТП с +1 ))

МОя коллега препочитает 20 пп главное потому, что она зарабатывает
1. На каждом атташе локе ( она их закрывает в правильном порядке и с каждого снимает почти все, что они накопили, в Бу их не доводит)
2. Берет Обратные локи (это в следующей лекции) и на них так же зарабатывает и еще зарабатывает на целевом локе..так же трижды снимает сливки..я так еще не умею
А чтобы уметь - надо очень хорошо знать и чувствовать атташе локи метод)
ну ..вот и учимся ему - и я продолжаю и вы начинаете)
 

Настя FX

Гуру форума
СПАСИБО, для меня все вопросы раскрыты!

осталось на тестере погонять в период не меньше месяц ...

самое опасное оставлять на ночь такую пирамиду ... главное наверно под конец торгов не вклеиться в такой пинг понг

НастяFX, я теперь понял почему ваш ментор сидит на 20пп там таких пересечений АЛ ... статистически меньше должно случаться

и пары нужны спокойные не ***JPY и не Gold

кстати..любимая пара моего ментора - это фунт - ена)
я думаю, что самая крезанутая пара форекса - но, как она говорит, что денег там больше и движений прямых больше и ей это больше нравится)

посмотрим, я еще до фунта ены морально не дошла)
 

redneedle

red mercury
кстати..любимая пара моего ментора - это фунт - ена)
я думаю, что самая крезанутая пара форекса - но, как она говорит, что денег там больше и движений прямых больше и ей это больше нравится)

посмотрим, я еще до фунта ены морально не дошла)

ну если использовать не строго математическую (слепую) схему и умело манипулировать шагом и пропуском ордеров +++ хорошая сигнальная система

я вижу очень смелые перспективы торговать в чистую ...

надо вам бонус будет организовать в знак благодарности !!!

кста ... как я понял все маневры в общем описаные в #93 не дают шансов и места для ботов
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
В продолжении этого "пинг понга" - хочу сказать, что Атташе лок Пакет был Полностью закрыт на 1.2930.
24 октября в 11 00.
1. целевой 3050 - убыток 120 пунктов - 480 долларов.
2. Ал1 - + 110 долларов
3. Ал2 + 100 долларов
4. Ал 3. + 90 долл
5. Ал 4 + 80 долл
6. Ал 5 + 70 долл
7. Ал 6 + 60 долл
8. Ал 7 + 50 долл
9. Ал 8 + 40 долл
10 . Ал 9 + 30 долларов.
Общая сумма : 630 долларов.

Было закрыто всего 11 Ал (ну и открыто 11 новых взамен)
При закрытии было потеряно 31 пункт в общем.
То есть 31 доллар. и на комиссию за 11 Ал - 11 долларов.

630 - 480 = 150
минус 31 и 11 и 4 и 9 = Чистый остаток 95 долларов.
Что составляет почти 1% за Сутки от начального депозита, это конечно не супер прибыль - но это НЕ УБЫТОК - никаких ЛОСЕЙ и минусов- а ПЛЮС (пусть маленький) но 1 Процент)

Так же пока Атташе локи разруливались, я нащипала по 5-7 пунктов, около 100 долларов.(но это к атташе локу не относится, просто говорю что и как).

Атташе локи НЕ мешают параллельно брать ордера, когда вы видите мини движения)
Максимальный минус, который видела Маржа при данном атташе локе - это 120 долларов!!
что равняется 1.2% Просадка от депозита 10 000.

Думаю, что несмотря, что многим это кажется очень хлопотным, вы не можете не согласиться - что это НЕ жуть как сложно, и понимаете, что это НЕ часто встречается и понимаете, что можете закрыть лок в ЛЮБОЕ время, как если бы вы это сделали со СЛ, отдать свои деньги - всегда можно .
Но у вас есть Время и на "подумать" и провести "ракировки - с атташе локами" и ВЫйти победителем))
 

Настя FX

Гуру форума
ну если использовать не строго математическую (слепую) схему и умело манипулировать шагом и пропуском ордеров +++ хорошая система

я вижу очень смелые перспективы торговать в чистую ...

надо вам бонус будет организовать в знак благодарности !!!

кста ... как я понял все моневры в общем описаные в #93 не дают шансов и места для ботов
Кстати..боты могут работать Хорошо, главное точно определить Две Дельты.
Одну пограничную и другую Критическую
И ботам - зеленый свет. Конечно не так много, как человек, к примеру, руками наработает - но думаю. что все равно процент прибыли боты очень хороший дадут)
я просто не задавалась целью сделать советника..за ними ВСЕГДА нужно следить, особенно когда деньги все же крупные, а смысл его ставить..если все равно сидишь у компа и на форексе? тогда уж лучше работай сам, надежнее и закалка и опыт не теряется)
 

redneedle

red mercury
Кстати..боты могут работать Хорошо, главное точно определить Две Дельты.
Одну пограничную и другую Критическую
И ботам - зеленый свет. Конечно не так много, как человек, к примеру, руками наработает - но думаю. что все равно процент прибыли боты очень хороший дадут)
я просто не задавалась целью сделать советника..за ними ВСЕГДА нужно следить, особенно когда деньги все же крупные, а смысл его ставить..если все равно сидишь у компа и на форексе? тогда уж лучше работай сам, надежнее и закалка и опыт не теряется)


и всетаки боты полагаются больше на индикаторы и не видят цены и не могут оценить скорость прохождения диапазона, глубину отката итд
а все это может быть решающим в принятии верного решения
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
и всетаки боты полагаются больше на индикаторы и не видят цены и не могут оценить скорость прохождения диапазона, глубину отката итд
а все это может быть решающим в принятиии верного решения

Да, согласна, с этим не поспоришь)

ну поэтому и есть ТС, где есть замечательно работающие сигналы , и - вперед - идем по сигналам, а если сигнал решил "не отработать" - у нас есть атташе лок, Что еще нужно - чтобы спокойно встретить старость?)) (Белое солнце пустыни))
 

lapteva

Активный участник
Настя. а если так- открыли АЛ 8 (продажа) а цена начала расти сразу к АЛ7 как быть с -10п от АЛ8???? закрывать все? ал и главный ордер.

Продолжайте эту тему! не слушайте тут некоторых которые толком не поняли сути а уже ховно льют.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх