Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

skalper2011

Декомпилятор
В продолжении этого "пинг понга" - хочу сказать, что Атташе лок Пакет был Полностью закрыт на 1.2930.
24 октября в 11 00.
1. целевой 3050 - убыток 120 пунктов - 480 долларов.
2. Ал1 - + 110 долларов
3. Ал2 + 100 долларов
4. Ал 3. + 90 долл
5. Ал 4 + 80 долл
6. Ал 5 + 70 долл
7. Ал 6 + 60 долл
8. Ал 7 + 50 долл
9. Ал 8 + 40 долл
10 . Ал 9 + 30 долларов.
Общая сумма : 630 долларов.

Было закрыто всего 11 Ал (ну и открыто 11 новых взамен)
При закрытии было потеряно 31 пункт в общем.
То есть 31 доллар. и на комиссию за 11 Ал - 11 долларов.

630 - 480 = 150
минус 31 и 11 и 4 и 9 = Чистый остаток 95 долларов.
Что составляет почти 1% за Сутки от начального депозита, это конечно не супер прибыль - но это НЕ УБЫТОК - никаких ЛОСЕЙ и минусов- а ПЛЮС (пусть маленький) но 1 Процент)

Так же пока Атташе локи разруливались,

Думаю чтоб не сидеть и не тратить драгоценное время на разруливание таких ситуаций. Достаточно написать полуавтомат. Открыл ордер. А дальше ситауцию разруливает полуавтомат. Так как алгоритм вообщем то понятен. А уж если выбрать стратегию работы по открытию ордеров. То полуавтомат прикрепить вообще нет проблем.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
нацарапал подробно на картинке, в итоге все равно минус, хотя может я что то и не так понял с закрытием АЛ ордеров -10 до конца не стал писать места не хватило но там минус около 100$ получиться на АЛ 9 где надо все АЛ закрыть..
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    28,6 КБ · Просмотры: 621

troyan

Заблокирован
Вам нужно чтобы цена ушла еще на юг за АЛ9 тогда локи вытянут Эквити в БУ, или цена ушла на север и целевой ордер отработает профит и издержки локов.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Давайте разберем конкретный пример.

Ал1 был взят с объемом 0.1 на уровне 3040 (отложка была на 3042, с учетом спреда и скорости).
Ал 2 был взят на 3030 (отложка на 3032)

Ал 3 был взят на 3020 в момент когда цена развернулась на откат наверх.!!!

Ал 3 был закрыт на уровне 3032 ( минус 8 пп)
Ал 2 был закрыт на 3032, (минус 1 пп).
Ал 1 закрыт НЕ был - цель на закрытие стояла на 3041. цена дошла до 3040.

а здесь делается именно так как я на скрине показываю...
 

dobriyveter

Активный участник
Для тех кто решил использовать данный метод в реальной торговле хотел бы рекомендовать такое ведение локов :
Предположим Вы открыли целевой ордер на селл цена тут же развернулась и пошла в бай начинаем выставлять АЛ и как только лок перешел в плюс и образовался очередной лой начинаем тралить его стоп лоссом перемещая под каждый очередной лой при этом работа по открытию Последующих АЛ ведется так же и трал последующих АЛ перемещаться так же как и для первого это позволит нам выдержать достаточно большую посадку и при этом еще и заработать

Но есть одно но при закрытии всех АЛ у нас получиться большая нагрузка на саржу поэтому для малого счета это может не подойти. Удачи в торговле
 

FXWizard

Гуру форума
уточните момент
когда мы открыли локовый ордер, через скорлько пунктов плюса можно ставить бу?
если после открытия ордер лока сразу идет в минус - то рубим его по стопу на уровне бу предыдущего?

если первый локовый ордер пошел в минус - то рубим его с минусом на уровне открытия главного ордера?

из за рубки минусов убыток будет значителен по моему, поскольку однонаправленые движения цены намного реже чем болтанки

если же минусы не рубить - то останутся висяки 1-2 ордера локов не успевших закрыться с бу на один откат
в принципе это нестрашно - целевой ордер вытянет в плюс
но рассмотрим самый худший вариант разития событий - когда висящие локовые ордера будут отодвигаться от целевого в результате закрытий в бу локов на откатах

считаю важным моментом подробную проработку алгоритма работы внутри локовой зоны
 

Настя FX

Гуру форума
нацарапал подробно на картинке, в итоге все равно минус, хотя может я что то и не так понял с закрытием АЛ ордеров -10 до конца не стал писать места не хватило но там минус около 100$ получиться на АЛ 9 где надо все АЛ закрыть..

А где у вас на картинке Ал1? он должен быть) и откуда Ал10? его запрещено открывать !

Сейчас посмотрю эту ситуацию и как там шло дело)
И откуда минус около 100 долларов? как вы это считали?)
 

Настя FX

Гуру форума
Вам нужно чтобы цена ушла еще на юг за АЛ9 тогда локи вытянут Эквити в БУ, или цена ушла на север и целевой ордер отработает профит и издержки локов.

Да, именно так!

а для тех кому не нравится четверть объема АЛ и маленькие расстояния между АЛ в 10 пп, могут попробовать как вариант - ТРЕТЬ объема АЛ, и , скажем 15-18 пп, или - Половину Объема АЛ и 20-25 пп.

Но , чтобы с этим работать, нужно (как меня уверял учитель, и я с ней согласна ) - Набить руку и глаз и понимание и чуйку, работая с Четвертями объема АЛ и 10 пп шагом.

И да - тяжело в учении, (но это не "ракетостроение!" и учиться этому быстро и не дико сложно ) - ЛЕГКО В БОЮ!!

Попробуйте, выберите, скажем сигнал на м1 и зайдите в атташе локирование на САМОМ пике, (не в середине движения) - и отработайте на центиках.
Пара отработок атташе локирования - и вы увидите этот Метод совсем по другому и он вам понравится)
А вариантов в нем , всяко разных , МНОГО.
 

Настя FX

Гуру форума
Для тех кто решил использовать данный метод в реальной торговле хотел бы рекомендовать такое ведение локов :
Предположим Вы открыли целевой ордер на селл цена тут же развернулась и пошла в бай начинаем выставлять АЛ и как только лок перешел в плюс и образовался очередной лой начинаем тралить его стоп лоссом перемещая под каждый очередной лой при этом работа по открытию Последующих АЛ ведется так же и трал последующих АЛ перемещаться так же как и для первого это позволит нам выдержать достаточно большую посадку и при этом еще и заработать

Но есть одно но при закрытии всех АЛ у нас получиться большая нагрузка на саржу поэтому для малого счета это может не подойти. Удачи в торговле
А Нельзя закрывать ВСЕ АЛ, а Целевой оставлять)
Тут надо закрываться всем Пакетом ( как один из вариантов)

Как только Ал9 вышел в плюс и цена пошла и дальше по ходу АЛ ордеров - тогда я рекомендую выставить Трал (на все ордера , с единым ТП для всех АЛ и СЛ для целевого) - и по Плюсовому тралу закрыть Весь пакет.
Достаточно цене пройти дальше на 20 пп От АЛ9 - как считайте, что у вас Включая все расходы , получается прибыль где то 1% от депозита. Если вы тут же закроете весь Атташе пакет.


Если закрыть ВСЕ ордера сразу - Маржа не успеет ничего увидеть ) и как видела максимум 2% просадки, так и будет думать, что так и было)
 

DiZin

Местный знаток
Настя, а не могли бы Вы продолжить лекции о тактике для тех, кому на данном этапе все понятно (или почти все)

Или все что изложено, это все?

Меня, правда, как и других, заинтересовали бы еще несколько примеров болтанки цены в районе атташе локов
 

Настя FX

Гуру форума
Чтобы было Наглядно - и "без "если" - то предлагаю просто вместе провести Торги, с атташе локированием.
Два три примера - и все вопросы отпадут)
потому что на словах - все же сложно понимать, надо "ручки замарать" и самому провести весь АЛ Пакет от А до Я)
сегодня на открытии америки буду смотреть если будет сигнал, с которого можно будет заходить на Атташе локирование.(вернее, где это будет вероятно)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, а не могли бы Вы продолжить лекции о тактике для тех, кому на данном этапе все понятно (или почти все)

Или все что изложено, это все?

Меня, правда, как и других, заинтересовали бы еще несколько примеров болтанки цены в районе атташе локов

я еще не рассказала про Обратное Атташе Локирование (ТРИ - Лок, называется)

и так же нужно подвести "итог" по тому, что уже известно по Атташе локированию оригинальному.

Например.
1. Атташе локи берутся на одинаковом расстоянии друг от друга, например 10.15 пп.
2. Атташе локи - бывают .
а) Четверть от объема целевого ордера. (0.4 целевой, 0.1- АЛ)
б) Треть объема от целевого ордера
в) Половина объема от целевого (но тут надо увеличивать кол-во пп и этот вариант для тех, кто уже прошел и научился - Атташе локи четвертинки )

3. Брать больше, чем 9 АЛ - (четвертинок) - Запрещено.
Хотя то же самое касается и других видов АЛ.

4. АЛ желательно при болтанке закрывать или в +1 пп , или в бу, или в минимальный минусик ( так как в любом случае Целевой лок и "братья АЛ локи" - эти минусики - вытянут), но стараться минимизировать - надо.

5. Самое противное в Атташе локировании - это Болтанка. Уметь ее обходить надо на практике. Выбрать "шаткое место" в реальных торгах и там провести (пусть на демо счете) - тренировочные торги по Методу Атташе локирования.

6. Закрывать Атташе лок ПАКЕТ - можно ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ Ордера и Целевой и все АЛ - в ТОМ СЛучае - если пакет вышел в ПЛЮС - по АЛ локам . (а целевой в минусе)

7. Если цена возвращается к Целевому - закрывать все АЛ локи - ПОстепенно, поступенчато - выводя каждый АЛ в бу или в +1.

8. ПОМНИТЕ, что при Хороших сигналах - Атташе локирование встречается Один раз на 10 сигналов, так что такое "мучение" - не частое)
Опять таки , проведя Атташе локирование 3-4 раза подряд, вы увидите, что это НЕ тяжело даже в самой противной болтанке.

9. Обычно срок Атташе Локироваиня - максимум СУТКИ. На недели и месяцы он не затягивается. Конечно, если вы правильно расчитали Шаг между АЛ и Объемы.
 

Настя FX

Гуру форума
На скрине - м15 , евро бакс.
В отмеченной красным кружочком области - Жду новый сигнал - и ПО нему и по последующим сигналам - начнем Торги и проведем Атташе локирование все вместе.

Итак - кто желает Командно провести торги и поучиться АЛокированию - милости прошу, а я уже на "низком старте" и готова)

Сигналы буду брать на М15!
Обычно их беру на м1 и м5. но на М15 будет проще для новичков и не так Болтать))
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    168,7 КБ · Просмотры: 645

Настя FX

Гуру форума
Хотя на м5 , сигнал вниз уже Сейчас будет )
а на м15 еще может и не скоро)
давайте на м5?

я помогу, чтобы вас не слишком "укачало" в этой болтанке)
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    162,2 КБ · Просмотры: 524

troyan

Заблокирован
Анастасия, а набор индикаторов на ваших скринах это и есть ваша ТС?
 

Настя FX

Гуру форума
А на м30 -вот есть Не отработанный сигнал наверх - там правда всего 8 пп до уровня отработки..
маловато будет)
и Наверху у нас еще есть не отработанный - 100 пп наверху )
(это габариты м30, на м1 или м5 намного меньше расстояния)

но я к тому, что сигнал наверх есть и его будем БРАТЬ
я напишу когда и дальше посмотрим, как нас этот сигнал приведет к атташе локированию)
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    174,7 КБ · Просмотры: 544

Настя FX

Гуру форума
Итак..я начала торги)
Сигнал на м30 - есть.
Он показывает на бай.
Предыдущий сигнал на бай был на 3074 (23 октября) .
Этот сигнал отработает на 99% . Поэтому я его беру как ТП для нового оредра..

Ордер бай взяла на 28764 (брокер альпари)
ордер взяла практически в 16.00 времени (по альпари) .
1 ноября)
Целевой Ордер БАй имеет объем 0.4 ( 4 доллара за пункт)

АЛ локи СЕЛЛ ..будут иметь объемы 0.1 ( 1 доллар за пункт - Четверь от объема Целевого ордера)

итак
Поскольку у нас м30, то АЛ буду брать с шагом от 12 до 18 пп.

Ал1 должен будет взять на примерно 2861.

Ждем )
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    182,3 КБ · Просмотры: 541
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
На м1 - есть неотработанный вниз сигнал - 29664 ( его гарантия отработки примерно 98% - очень высока)

а наш Ал1 находится как раз почти в этой области, поэтому внимание , чтобы не взять Ал1 и тут же не попасть на улет наверх)

читаем сигналы - они помогают)

Для слежения за ситуацией я перешла на М1 и М5, мне там удобнее и я вижу точнее, какие настроения и так же сигналы на м1 и м5 мне показывают, к чему мне готовиться - или Целевой сильнее или Атташе будут сильнее.
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    170,9 КБ · Просмотры: 497
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
2960 - взят АЛ1 селл (объем 0.1) ( буду стараться закрыть если придется - в ПЛЮС, так как общее движение наверх и Атташе лок пакет вряд ли сработает)

Ал2 - буду брать примерно на 2950-2948
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх