Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kamilkz

Почетный гражданин
так, а если мы выставили 8 ордеров, общая сумма ордеров еще в минусе а цена пойдет вверх
что тогда делать будем? селовских ордеров в 2 раза больше чем баевский, когда закрывать и какие ордера?
если шаг 10 пип а безубыток 1 пип - то 99,9% ордеров закроются с безубытком из за колебаний туда сюда

Как я понил, основной ордер - целевой ордер. Локовые только для защиты или же, если тренд в сторну локовых, для закрытия в безубыток, а если повезет и в плюс.
 

sbmill

Местный житель
так, а если мы выставили 8 ордеров, общая сумма ордеров еще в минусе а цена пойдет вверх
что тогда делать будем? селовских ордеров в 2 раза больше чем баевский, когда закрывать и какие ордера?
если шаг 10 пип а безубыток 1 пип - то 99,9% ордеров закроются с безубытком из за колебаний туда сюда

я всегда тестирую торговые системы для самых худших условий - тоесть только открыли ордер и цена сразу пошла против нас
давайте рассмотрим ваши дейтвия на каждом добавленом ордере при ситуации что цена сразу идет против после открытия ордера

Я вот так представляю ситуацию, но не буду торопить события, автор на все случаи даст комментарии, нужно подождать и обмозговать то, что на данную минуту нам представили для изучения
 

Вложения

  • 31.10_1.jpg
    31.10_1.jpg
    122,9 КБ · Просмотры: 864

VAZem

Активный участник
Прибыль была 100 от 1 ордера закрыли, далее от отката 50п продали, далее когда 2 ордер вышел в +50п, ещё раз продали тем же объёмом, имеем 2 ордера, есть разница?

В вашем случае: Прибыль была 100 от 1 ордера залокировали, далее от отката 50п продали, в точке где прибыль 2 ордера +50п раскрыли лок, имеем прибыль +150, та же самая прибыль.

есть разница! Разница в том, что в случае локирования - первый ордер продолжает работать, тогда когда, в Вашем примере, прибыль уже зафиксирована и нету бая, который также может выступить гарантом того, что Вы не останетесь неудел в случае разворота тренда на бай...
 

ORus

Активный участник
так, а если мы выставили 8 ордеров, общая сумма ордеров еще в минусе а цена пойдет вверх
что тогда делать будем? селовских ордеров в 2 раза больше чем баевский, когда закрывать и какие ордера?
если шаг 10 пип а безубыток 1 пип - то 99,9% ордеров закроются с безубытком из за колебаний туда сюда

я всегда тестирую торговые системы для самых худших условий - тоесть только открыли ордер и цена сразу пошла против нас
давайте рассмотрим ваши дейтвия на каждом добавленом ордере при ситуации что цена сразу идет против после открытия ордера

Как я понял если цена развернулась в сторону целевого лота, мы закрываем последовательно локовые ордера, но вся сложность в том что, возврат цены к целевому ордеру как правело, будет не равномерной. Возможна болтанка, например мы, несколько раз будем закрывать и открывать 8 лок, пока не подберемся к 7 и т.д.
Но это мое виденье так, что ждем автора.
 

Slim33

Гуру форума
Настя. спасибо за изложение метода.
Большая просьба. Можете ли Вы выложить стейт в цифровом виде?
Нужно для автоматического переноса сделок на график в моем терминале.
(номер счета и имя можно удалить текстовым редактором типа Блокнот)
Еще просьба- совет: публикуйте, пожалуйста, рисунки в формате *.gif, без масштабирования.
В jpeg изображение искажается (размывается), текст читать тяжело.:demo:
sbmill, эта же просьба к Вам и вообще ко всем :graf:
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
есть разница! Разница в том, что в случае локирования - первый ордер продолжает работать, тогда когда, в Вашем примере, прибыль уже зафиксирована и нету бая, который также может выступить гарантом того, что Вы не останетесь неудел в случае разворота тренда на бай...

В этом случае так же можно не применять локирование: допустим ваш лок вышел в точку входа sell или в любую другую, так как у вас лок у вас есть прибыль 100п где бы вы его не закрыли, можно поступить по другому в случае когда прибыль по ордеру sell уже была получена ранее, открыть ордер buy при получении сигнала. В чём преимущество того что у вас будет открыт лок? Закроете вы ордер sell при получении сигнала на buy, но это будет равносильно ситуации открытия нового ордера buy.
 

VAZem

Активный участник
В этом случае так же можно не применять локирование: допустим ваш лок вышел в точку входа sell или в любую другую, так как у вас лок у вас есть прибыль 100п где бы вы его не закрыли, можно поступить по другому в случае когда прибыль по ордеру sell уже была получена ранее, открыть ордер buy при получении сигнала. В чём преимущество того что у вас будет открыт лок? Закроете вы ордер sell при получении сигнала на buy, но это будет равносильно ситуации открытия нового ордера buy.

...у меня закончились аргументы. Кому была интересна идея, тот примет к сведению, кому нет - личное дело каждого...
 

Abi

Элитный участник
Настя,
я читаю что у вас с применением АЛ практически не было просадки более 2%, а можете описать логику открытия, двигание стопов, закрытия и переоткрытия в момент пилы на графике как можно более подробно, с рисунками для нас - тупых, я постараюсь написать советник, чтоб он при выставлении нами ордера - следил за ним и при уходе его в минус например -20пп. открывал АЛ1, далее АЛ2 ит.д.
Но это зависит от того насколько я правильно пойму логику.
 

Semel

Новичок форума
Настя FX, с движением против основного ордера все понятно, но как быть во время болтанки, что описал ORus, и как долго по времени в вашей практике приходилось висеть между 1 и 10 АЛ?
 

Настя FX

Гуру форума
Настя,
я читаю что у вас с применением АЛ практически не было просадки более 2%, а можете описать логику открытия, двигание стопов, закрытия и переоткрытия в момент пилы на графике как можно более подробно, с рисунками для нас - тупых, я постараюсь написать советник, чтоб он при выставлении нами ордера - следил за ним и при уходе его в минус например -20пп. открывал АЛ1, далее АЛ2 ит.д.
Но это зависит от того насколько я правильно пойму логику.
Аби, ну что вы такое говорите)
нельзя так про себя уничижительно отзываться)

Если вы мне дадите - на ваш выбор - Любой участок рынка, желательно на м1 (м5) тф.
где по вашему была самая болтанка и тд- то я вам покажу
1. ГДЕ моя ТС показала вход и
2. как я отработала атташе локи - при самой поганой болтанке, как выходила из этой ситуации.
Просто дайте мне ЛЮБОЙ отрезок рынка (евро бакс, Плиз)

и я по ценам и по пунктам и по минутам - распишу, как я действовала(с учетом Скорости рынка и спредов для каждого атташе лока)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя FX, с движением против основного ордера все понятно, но как быть во время болтанки, что описал ORus, и как долго по времени в вашей практике приходилось висеть между 1 и 10 АЛ?
Атташе локи это не очень частое явление в моей ТС.
ОДнако, когда бывает- то может и на весь день затянуться.
Обычно на 99% - я стараюсь локи разруливать в ТОТ же день, и не оставлять на следующий.
Использую ВСЕ варианты - которые можно применять при атташе локировании.
Самый длительный период (но это мы на принцип пошли) было 2 дня, по очереди дежурили я и мой коллега на одном счете - Специально решили провести Атташе локирование в чистом виде - от А до Я (то есть без применения разных запасных вариантов, которые могут ускорить процесс разлочки)

2 дня - чистый Атташе лок..от А до Я - в итогде "победил целевой ордер".
 

troyan

Заблокирован
Анастасия, а может вы продолжите выкладывать материал? Сначала мы вкусим теоретическую часть, а потом перейдем к практике, как принято в уч заведениях.
 

Настя FX

Гуру форума
Давайте например возьмем 12 июня 2012 года. с 00-00 и до следующего дня .
Аби, у меня альпари реальный торговый счет и на нем на м1 - дату 12 июня 2012 года НЕ показывает и мало того, мои индюки на м1 - в эту дату уже НЕ работают

а можно что нибудь с Учетом работы М1?
вот у вас на М1 -какую самую последнюю дату показывает? 12 июня точно показывает?
 

Настя FX

Гуру форума
Анастасия, а может вы продолжите выкладывать материал? Сначала мы вкусим теоретическую часть, а потом перейдем к практике, как принято в уч заведениях.
Понимаете, пока НЕ понята первая часть - какой смысл идти дальше?
когда НЕ понимают (и правильно, что не понимают) - а КАк работать когда на рынке Болтанка? когда туда сюда кидает и быстро.

вот сначала я это покажу, чтобы Поняли и потом пойдем дальше )
 

Abi

Элитный участник
а можно что нибудь с Учетом работы М1?
вот у вас на М1 -какую самую последнюю дату показывает? 12 июня точно показывает?

У меня тож альпари - на М1 крайняя дата 2 октября,
я на М5 смотрел, вы ж сами написали м1 или м5.
а на М5 у меня до 7 июня есть...

Если можно то на М5 покажите...

На м1 = 17 октября2012 и далее....
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
У меня тож альпари - на М1 крайняя дата 2 октября,
я на М5 смотрел, вы ж сами написали м1 или м5.
а на М5 у меня до 7 июня есть...

Если можно то на М5 покажите...

На м1 = 17 октября2012 и далее....
Хорошо)
м5, 12 июня
но у меня там НЕ работает ни один мой индикатор - это НЕ страшно
Просто назовите - целевой ордер и цену покупки
и я от него пойду работать с атташе локом.

например
12 июня..такое то время(на м5 по альпари) ордер бай (к примеру)

и я подхвачу дальше, чисто на циферном атташе локировании (без помощи индикаторов)
 

troyan

Заблокирован
Есть вопрос: когда цена допустим достигает АЛ2 то стоплосс АЛ1 выставляем в безубыток? Или это делается другим образом?
 

troyan

Заблокирован
И еще зокон 4 "ВСЕ ОРДЕРА в Атташе лок пакете закрываются Только вместе и Только одновременно" Но ведь если цена развернется в сторону целевого ордера то будут срабатывать стоплосы в+1 уже открытых предыдущих АЛ, а ведь это уже не пакетное закрытие а постепенное?
 

Настя FX

Гуру форума
Есть вопрос: когда цена допустим достигает АЛ2 то стоплосс АЛ1 выставляем в безубыток? Или это делается другим образом?
Очень важно понять - по Какому принципу вы выставляете АЛ? по четко пунктам или по сигналам определенного индикатора?
я выставляю АЛ , предпочтительнее - по сигналам индикатора.

А так - если цена достигла АЛ2 и мы берем АЛ2, то на Ал1 я лично выставляю ТП +1 ( комиссия брокеру)
Лучше не в БУ, А все же хоть 1 пункт, но урвать, это помогает)

Я распишу сегодня все ходы, в самой болтанке и вы увидите общую картину) сейчас еще у меня торги и я немного занята, скоро освобожусь и покажу пример- "болтанки" с ведением атташе локов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх