Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitriy70

Активный участник
:question:извините а вы не могли бы поделится разруливательем:question:

Забыл прикрепить

extern int Step = 5; //расстояние между открываемыми лимитными ордерами
extern double K_Lot = 1.5; //умножение лота

extern bool VirtualTP = true; //выставлять виртуальный или реальный ТП
extern int Takeprofit = 5;

extern int OrdersTek = 3; //текущее цисло отложек, применяется для снижения нагрузки на ДЦ
extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета)
 

Вложения

  • cm-разруливание усреднением.ex4
    26,9 КБ · Просмотры: 82

Dmitriy70

Активный участник
А где наш Genadi22 - пропал интересный и компетентный собеседник
 

валера748

Активный участник
похоже все куда-то пропали.....всем привет.и все-таки насте огромное спасибо....где то в начале темы я писал о своей ТС (она от части схожа с настеной...)но в ней был один недостаток,который как раз решал АЛ НО....очень долго и мучительно.и я решил еще раз обратится к нашей всеми НАМИ горяче любимой МАТЕМАТИКЕ.... и что ВЫ думаете....нашел решение.НО оно идеально подходит к торговле опционами....там нет спреда и заранее известен результат.теперь осталось додумать как это перетащить на форекс....кстати ...кто знает хорошую (надежную) контору где торгуют опционами ?НАСТЯ СПАСИБО.
 

Alex_s

Активный участник
похоже все куда-то пропали.....всем привет.и все-таки насте огромное спасибо....где то в начале темы я писал о своей ТС (она от части схожа с настеной...)но в ней был один недостаток,который как раз решал АЛ НО....очень долго и мучительно.и я решил еще раз обратится к нашей всеми НАМИ горяче любимой МАТЕМАТИКЕ.... и что ВЫ думаете....нашел решение.НО оно идеально подходит к торговле опционами....там нет спреда и заранее известен результат.теперь осталось додумать как это перетащить на форекс....кстати ...кто знает хорошую (надежную) контору где торгуют опционами ?НАСТЯ СПАСИБО.

пусть долго и мучительно, но стоп можно вывести в 0, я по этой системе, хоть она и на до конца освещена, два раза вывел стоп в бу. и я так думаю, что ал может жить, но под пристальным контролем
 

валера748

Активный участник
пусть долго и мучительно, но стоп можно вывести в 0, я по этой системе, хоть она и на до конца освещена, два раза вывел стоп в бу. и я так думаю, что ал может жить, но под пристальным контролем
не хочу сглазить...но по моему кое что получается...0.4-0.1 это здорово...но очень долго....приглядитесь к 0.20-0.15....по моему не плохо....да, конечно выхлоп не большой.....но зато быстро и не так мучительно и стабильно.да и кстати я не жду когда цена уйдет на 10пп...вхожу сразу на вай и селл.у меня сейчас только один вопрос....после выставления вайстопа или селлстопа на 10пп где лучше поставить стоплос (математик меня поймет).НАСТЯ...извините что опять влез со своими мыслями...просто ВЫ меня завели...мне очень жаль и стыдно что я на форексе почти три года...и не видел элементарного .спс
 

Dmitriy70

Активный участник
не хочу сглазить...но по моему кое что получается...0.4-0.1 это здорово...но очень долго....приглядитесь к 0.20-0.15....по моему не плохо....да, конечно выхлоп не большой.....но зато быстро и не так мучительно и стабильно.да и кстати я не жду когда цена уйдет на 10пп...вхожу сразу на вай и селл.у меня сейчас только один вопрос....после выставления вайстопа или селлстопа на 10пп где лучше поставить стоплос (математик меня поймет).НАСТЯ...извините что опять влез со своими мыслями...просто ВЫ меня завели...мне очень жаль и стыдно что я на форексе почти три года...и не видел элементарного .спс

Я так понимаю, что стопы здесь вообще не предусмотрены. Или противоходы закрываются с +1пп и далее работает основной, или закрывается весь пакет с плюсом.
 

Настя FX

Гуру форума
похоже все куда-то пропали.....всем привет.и все-таки насте огромное спасибо....где то в начале темы я писал о своей ТС (она от части схожа с настеной...)но в ней был один недостаток,который как раз решал АЛ НО....очень долго и мучительно.и я решил еще раз обратится к нашей всеми НАМИ горяче любимой МАТЕМАТИКЕ.... и что ВЫ думаете....нашел решение.НО оно идеально подходит к торговле опционами....там нет спреда и заранее известен результат.теперь осталось додумать как это перетащить на форекс....кстати ...кто знает хорошую (надежную) контору где торгуют опционами ?НАСТЯ СПАСИБО.

Приветствую)
Ал 9 и 10 пп - это База, самая безопасная и да , часто очень долгая)
хотелось бы побыстрее)
но чтобы понять природу Атташе локов - НУЖНО понять их фундамент.
Можно и через каждые 5 пп выставлять следующий АЛ.
МОжно буквально через 2 пп выставлять - эдакая череда выстрелов Алами)
все зависит от рынка.

Так же можно и не четвертинками , а ПОЛОВИНКАМИ или даже как вы предлагаете 0.20-0.15
это уже дело вкуса, чуйки, привычки и тд)
смотрите сами)

Насчет Опционов - я не в курсе где) я слышала, что "нет ни одного человека, который может похвастаться, что ЗАРАБАТЫВАЕТ конкретно на опционах")
а на форесе - это - пожалуйста)

спреды меня , кстати, не пугают.
что такое спред 0.8 пунктов? когда твой Брокер железно надежный?)

А что за ТС? вы как то обмолвились, но больше не сказали о ней. Интересно было бы послушать базу_))
 

Настя FX

Гуру форума
Я так понимаю, что стопы здесь вообще не предусмотрены. Или противоходы закрываются с +1пп и далее работает основной, или закрывается весь пакет с плюсом.

Да, так и есть.
Идеальный вариант, к которому надо стремиться , это работать БЕЗ стопов)
и , локирующий ордер закрывать в +1, +2 и давать целевому уже отработать начатое, без "висяком" - локов)
 

I-G-O-R

Прохожий
Добрый вечер, Настя!

Тоже большое спасибо за тему. Что-то подобное интуитивно пытался делать , но все было в минус. А тут наткнулся на Ваши посты и читал как увлекательную книгу запоем.
И как обычно по ходу прочтения инструкции пытался творить на практике, правда с переменным успехом, ну да лиха беда начало...))
Теперь несколько вопросов по существу :
При локировании в 9 Атташе локов если нужно все же отойти от терминала как быть?
Вариант с помощником понятен. Можно ниже(выше) поставить противоположную позицию в 4/4. Другие рабочие варианты есть?
Теперь по предыдущему посту со стоп-лоссами при выставлении будь то трилоков или простых атташе-локов. Ведь пока мы выставляем, рынок может рвануть и вручную закрыться не успеть, не то что в плюс, а даже и в маленький минус. Если ставить 2 п + спред это нормально на Ваш взгляд?
Локи Вы выставляете советником, скриптом или и открытие и перевод в б/у + 1 п, закрытие все вручную?
По части опционов взгляните на ютубе Алексей Каленкович Телепрограмма "Герои открытых рынков" РБК-ТВ. 21 мая
 

валера748

Активный участник
Я так понимаю, что стопы здесь вообще не предусмотрены. Или противоходы закрываются с +1пп и далее работает основной, или закрывается весь пакет с плюсом.

предусмотрены....по достижении в + в любую из сторон.у меня проблема с стопом для байстопа-селлстопа....если стоплосс по ним поставить близко то часто но мало вышибает...ну а если 20пп реже но всеже(в нутри дня 1-2 раз шибанет)сами понимаете- не хочется....
 

валера748

Активный участник
Приветствую)
Ал 9 и 10 пп - это База, самая безопасная и да , часто очень долгая)
хотелось бы побыстрее)
но чтобы понять природу Атташе локов - НУЖНО понять их фундамент.
Можно и через каждые 5 пп выставлять следующий АЛ.
МОжно буквально через 2 пп выставлять - эдакая череда выстрелов Алами)
все зависит от рынка.

Так же можно и не четвертинками , а ПОЛОВИНКАМИ или даже как вы предлагаете 0.20-0.15
это уже дело вкуса, чуйки, привычки и тд)
смотрите сами)

Насчет Опционов - я не в курсе где) я слышала, что "нет ни одного человека, который может похвастаться, что ЗАРАБАТЫВАЕТ конкретно на опционах")
а на форесе - это - пожалуйста)

спреды меня , кстати, не пугают.
что такое спред 0.8 пунктов? когда твой Брокер железно надежный?)

А что за ТС? вы как то обмолвились, но больше не сказали о ней. Интересно было бы послушать базу_))

здрасте НАСТЯ. насчет ТС...значит так...конец часа-свеча вверх-0.20бай,0.15селл-цель-пошла в верх взяли свои кровные 0.05 и отвалили.теперь о главном-цена поперла вниз(как это обычно и бывает)-от цены покупки на 10пп ставлю селлстоп по вашей методе...и о чудо пройдя еще 10пп в низ(итого20)мы опять в+ на теже 0.05.сейчас бьюсь над стопом для байстопа селлстопа ищу оптимальное расстояние.вот такая тс....
 

валера748

Активный участник
НАСТЯ ...вижу вы с нами...чего морозитесь....ВОТ смотрите...мы все хотим профит - так...благодаря вам мы уже знаем как это сделать....но это долго и в муках... ЗАДАЧА-1.в пределах часа.(если работаем H1)2.пусть профит не значительный но он все-таки профит.3. если убыток- то равный предыдущему профиту(ну или очень чуть чуть).ЧТО нам это дает....МЫ можем использовать любую стратегию торговли дающую любой рез.желательно 50на50.....но пусть даже 10к90...девяносто по нулям но десять наши.вот такую формулу нам надо высчитать....сижу бьюсь....математики милости просим...а сделать эту формулу нам как раз и поможет ВАШ НАСТЯ лок атташе.ну как то так....
 

Rolandoz

Почетный гражданин
здрасте НАСТЯ. насчет ТС...значит так...конец часа-свеча вверх-0.20бай,0.15селл-цель-пошла в верх взяли свои кровные 0.05 и отвалили.теперь о главном-цена поперла вниз(как это обычно и бывает)-от цены покупки на 10пп ставлю селлстоп по вашей методе...и о чудо пройдя еще 10пп в низ(итого20)мы опять в+ на теже 0.05.сейчас бьюсь над стопом для байстопа селлстопа ищу оптимальное расстояние.вот такая тс....

Так то оно так, но как Вам такая картина: открываем бай 0.2, селл 0.15...цена пошла в низ...через 10п. открываем 2ой селл 0.15...и о ужас!!! - имея и так уже минус 1 пипс спрэда нам надо дождаться чтобы цена прошла в низ минимум на 2 пункта..., но она не проходит эти 2 пункта...а наоборот идёт вверх и мы в панике думаем что делать-или маленько еще подожду...ну и еще маленько..или просто закрывать 3..5 а то и каких 8 пунктов минуса. Решаем всё таки резать лося...И вдруг (о небо!), после того как закрыли минус цена пошла в низ...И ТАКОЕ СОВОКУПЛЕНИЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД... и тогда Вы подумали-подумали и решаете делать так (цитата от ORusa) :

"Поднимаем руку в верх и резко опускаем её в низ, одновременно произносим имя древнеславянского божества изображавшегося в своё время виде фаллического образа,имеющего в своем имени икс и игрек хромосомы. И закрываем все ордера.":rolf::rolf::):):rolf:
 

валера748

Активный участник
Так то оно так, но как Вам такая картина: открываем бай 0.2, селл 0.15...цена пошла в низ...через 10п. открываем 2ой селл 0.15...и о ужас!!! - имея и так уже минус 1 пипс спрэда нам надо дождаться чтобы цена прошла в низ минимум на 2 пункта..., но она не проходит эти 2 пункта...а наоборот идёт вверх и мы в панике думаем что делать-или маленько еще подожду...ну и еще маленько..или просто закрывать 3..5 а то и каких 8 пунктов минуса. Решаем всё таки резать лося...И вдруг (о небо!), после того как закрыли минус цена пошла в низ...И ТАКОЕ СОВОКУПЛЕНИЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД... и тогда Вы подумали-подумали и решаете делать так (цитата от ORusa) :

"Поднимаем руку в верх и резко опускаем её в низ, одновременно произносим имя древнеславянского божества изображавшегося в своё время виде фаллического образа,имеющего в своем имени икс и игрек хромосомы. И закрываем все ордера.":rolf::rolf::):):rolf:

ищу оптимальный стоплосс для этих вайстопов....он обязательно нужен...иначе вы правы ...руки вверх...надо найти оптимальное соотношение -убыток -профит......
 

валера748

Активный участник
кстати ..если здесь есть программист...давайте попробуем прогнать по ис...я уже кое что наработал...алгоритм не сложный.
 

Dmitriy70

Активный участник
кстати ..если здесь есть программист...давайте попробуем прогнать по ис...я уже кое что наработал...алгоритм не сложный.

Что то такое здесь уже нарабатывали
Советник работает так.
тф - М30
настройки дефолт ( или можно вместо 12 поставить 20)
Мартингейл 1.6 - 1.8.
(максимум догонов получается примерно 4-5 ,не больше).
ТП - 80 пп .

НУ вот примерно так. Сейчас найду точные данные и покажу .

Система конечно может лить , если использовать негодные настройки и тф.

ГЛавная проблема была, это научить советника Считать - откуда берется отсчет)
после "горки -движения" - когда заново начинать считать.
Но, вроде бы потихонечку справляемся)
 

Вложения

  • ! MY Buy-Sell Graall v1.1.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 98

валера748

Активный участник
Так то оно так, но как Вам такая картина: открываем бай 0.2, селл 0.15...цена пошла в низ...через 10п. открываем 2ой селл 0.15...и о ужас!!! - имея и так уже минус 1 пипс спрэда нам надо дождаться чтобы цена прошла в низ минимум на 2 пункта..., но она не проходит эти 2 пункта...а наоборот идёт вверх и мы в панике думаем что делать-или маленько еще подожду...ну и еще маленько..или просто закрывать 3..5 а то и каких 8 пунктов минуса. Решаем всё таки резать лося...И вдруг (о небо!), после того как закрыли минус цена пошла в низ...И ТАКОЕ СОВОКУПЛЕНИЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД... и тогда Вы подумали-подумали и решаете делать так (цитата от ORusa) :

"Поднимаем руку в верх и резко опускаем её в низ, одновременно произносим имя древнеславянского божества изображавшегося в своё время виде фаллического образа,имеющего в своем имени икс и игрек хромосомы. И закрываем все ордера.":rolf::rolf::):):rolf:

забыл добавить....мне очень понравился ваш слог.......:)
 

Genadi22

Новичок форума
Приветствую)
Ал 9 и 10 пп - это База, самая безопасная и да , часто очень долгая)
хотелось бы побыстрее)
но чтобы понять природу Атташе локов - НУЖНО понять их фундамент.
Можно и через каждые 5 пп выставлять следующий АЛ.
МОжно буквально через 2 пп выставлять - эдакая череда выстрелов Алами)

В жизни,- не всегда побеждает самый сильный или самый быстрый,- но рано или поздно тот - кто считал себя на это способным…
природа или причина АЛов – две – это человеческий фактор(ошибка трейдера) и технический фактор…
а фундамент один – основополагающие принципы,- этакая отправная точка…
Цель – Алов – при любом раскладе вывести позицию – минимум в безубыток…
Судя по всему,- первый тест АЛов оказался отрицательным…- но это не значит что все варианты опробованы…
самое время задействовать план – Б…- но как мне видится его пока в природе ещё нет…- а, есть токо некое разочарование и нытьё…

Есть - предложение,- перегруппироваться и модифицировать – АЛы…
Настя – это твоя затея,- тебе и решать…( а мне на кой чёрт это нужно,- не понимаю)- я даже свои локки стал называть – если один – то АЛёной,- если два – то АЛами…- так что я поддержу…

Народ голосуем кто за…
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх