Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22, на самом деле девочка ЮПИ очень даже не плоха и под нее можно подстроиться. В конце концов многие трейдеры приручают Иланов и при этом прекрасно себя чувствуют.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70...

Даже не надейся что по этой тактике,- тебе удастся подобрать советник,- а уж про - "Иланы" с их бесконечными модификациями - молчу...- и похоже у тебя с ним тоже не лады...- гланое условие при входе это - идентификация сигнала с базой данных,- которыми не располагают советники,- зато твои мозги неисчерпаемый кладез такой информации...- другое дело создание такой базы...
На формирование сигнала для скальпера необходимо от 12 до 15пп...- иными словами из статического прохода пары в 35пп в реале остаётся - 20пп,- минус от 5 до 8пп на агрессивный выход из позиции,- иными словами при первых признаках разворота цены на коррекцию(определяется на М1,М5,М15) в этом диапазоне позиция закрывается без колебания...-как тебе такой расклад...

Если сигнал идентифицирован,- то имеет статус - 50/50 или выше,- позиция открывается...

если есть хоть маленькое сомнение или неуверенность - сигнал игнорируется...

Работаю исключительно на свечных патернах и конфигурациях,- индикаторы токо для оперативной информации,- что бы не оказатся в абстракции и прострации относительно цены...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22 я даже не думал о сове, а про иланы написал в качестве примера.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70...

Я это к тому,- что если кто то будет руководствоваться и полагаться на индикаторы,- придётся отказаться от пункта 4 - Экстрим...- как ты понимаешь это работа максимальным лотом...- это в моём случае,- в Настином это обычный стандартный лот -1.0,- или у тех у кого депозит больше 3000$ в принципе ничего особенного...

и ты был совершенно прав когда говорил об использовании 3-4 пунктов,- он как раз и предусмотрен тактикой для таких дел...- когда за 10пп покроеш любые локи АЛов и выведешь позицию в профит...

Единственное что ещё можно добавит - не наглейте, и не увлекайтесь,- это не для работы,- хотя с Настиным депозитом работа с таким лотом и есть обычное дело...

подводим итог 1). Вход - идентификация условий на Н1, и сигнал на вход по - М5, М15(можно и по Н1)...-при малейших сомнениях или неуверенности - сигнал игнорируется...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22, давай не будем забывать тех кто входит по индюкам. Ведь что то им подсказало войти в рынок, значит это что то покажет, что тренд развернулся. И вот здесь главное не проспать, можно перевернуться, закрыть отрицательный ордер и тралиться до следующего флета, а он обязятельно будет, здесь можно закрыть часть сделки, а остальное оставить на откуп рынка, т.е если цена пошла дальше, то и мы идем, если развернулась, делаем в точности до наоборот.
Ну вот как то так.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70...

по большому счёту часовой график является основным как для скальпера,- так и для интрадея и не имеет значения по какому сигналу ты вошёл по индикатору или по патерну,- но ты уже вошёл и это факт,- другое дело точность и запас хода...- но это уже не касается 1) пункта

это уже в компетенции 2) пункта - Выход...

и вот здесь надо определить параметры профита для выхода из позиции... - или параметры убытка для задействования - АЛов...

также надо понимать что это основные принципы использования тактики,- а не детали...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22. Т.Е. сейчас в приоритете вопрос входа? Но ведь каждый из нас видит эту точку по своему. Я даже где то читал, что один трейдер вообще ни чем не пользуется, а просто смотрит на график, т.е. что вижу, то и пою.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70

иными словами идентификация и сигнал не являются главными атрибутами компонента 1). Вход... тогда какие предложения вместо них...

точка входа - это деталь,- но не атрибут компонента 1). Вход

я считаю сперва надо наполнить смыслом тактику синхронизировать компонеты и привязать к цене...

а о деталях говорить после,- возможно и есть такие которые с закрытыми глазами открывают позицию,- но я таких не знаю и даже не слышал...

и кстати если ты имел в виду Price Action, - безиндикаторная система... да я отношусь именно к ней и
работаю по ней...

хотя согласен почему бы сейчас и не определится...- каким лотом входим... - Настя предлогает входить 0.4
поэтому и хотел спросить почему именно 0.4,- а не 0.3 или 0.5 какие основания для выбора такого лота...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22, я как руководитель отдела продаж оптовой компании вижу все это по своему, иногда это может зависеть от величины лота, иногда от ситуации на рынке, не скрою бывает и предчувствие. Вот и разберись - индентификация это или атрибут.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70...

Совершенно верно мы все видим по своему - но сейчас речь об основополагающих принципах,- какой пункт за что отвечает и как мы к нему должны относится,- то есть это наше я - токо в инструкциях...
которые призваны в нужный момент в нужное время предоставить нам готовый и утверждённый нами же ответ или вернее решение...

попробую пояснить - если 1). Вход говорится что условия должны быть соблюдены - мы прорабатываем это по своей базе данных,- если говорится что сигнал должен соответствовать параметрам - мы прорабатываем это по своей базе данных,- если говорится что есть сомнения(типа и хочется и колется) сигнал игнорируется и т.д.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22 к примеру, то о чем писал выше. Вошли одним лотом, перевернулись в два лота, убыточный закрыли, катимся до следующего флета, закрываем 50% сделки, ну а дальше понятно.
 

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22
Извени немножко тупанул, попутно пишу отчет на завод, год то заканчивается. Теперь по поводу входа: флет тоже бывает разный, т.е. можно просто войти, а можно подтягивать стопы (думаю ты это хотел услышать)
 

Dmitriy70

Активный участник
Интересное письмо мне сейчас пришло:
ОТ: Игорь Андреев <[email protected]> (Bet)
ТЕМА: Хватит дрочить на форекс!
Я и не знал, что так сейчас модно предлагать услуги.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70...

думаю пока рановато наделять полномочиями нашу тактику,- это всё ещё впереди и за сутки или даже двое мы не сможем вот так просто всё разработать...

предлагаю пока остановится на предоставлении компоненту 1). Вход полномочий,- в виде количества лота,- от него будит зависеть успех или нет всей тактики...- по этому жду Настю что бы получить ответ на этот вопрос,- хотя у меня есть свой вариант...

перевернулись или ещё что,- сделать легко,- если не считать маленькую деталь на основании какого сигнала переворачиваешся или так на авось,- ведь индикаторы тебе не покажут на таких малых ходах,- так отчего отталкиваться при перевороте...- или принимать решение о перевороте или любых других действий...

хотя с другой стороны,отлично - ты предлагаешь 0.2 лота(параметр может быть регулируемым в зависимости от депозита)- теперь надо подстраховать позицию,- в смысле обезопасить её в самом начале...

вот здесь если всё пойдёт в минус предлагаю задействовать АЛы
или 3). Страховка...- но по флетовой системе,- в смысле что бы через 30пп позиция была полностью залокирована,- хотя я за то чтобы её залокировать сразу через 15пп... а дальше работать на пробой...
при этом заходить не одним ордером 0.2,- а двумя по 0.1,- мы получим возможность по отдельности перекрыть локки...
а если всё пойдёт в профит закрыть один ордер с максимальным профитом,- а второй оставить на случай если всё таки тренд состоится...
если случится непредвиденное мы будем иметь токо залокированную позицию..- пойдём пивка попьём,- отдохнём и на следующий день продолжим...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22
Я тебя понял, а что касается Насти, то у нее на 10000 ед. вход 0,4, а откат 10пп. Я так думаю пользы от ее советов будет маловато. Настя не обижайся.
 

Genadi22

Новичок форума
Инет отключился...- В сыром виде уже кое что есть...- работаем без переворотов и доливки...
Всё на сегодня отдыхаем, утро вечера мудреннее...- Всем доброй ночи...
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Геннадий22(руководитель отдела продаж оптовой компании) и Дмитрий70 (служитель на заводе), трудно уследить за вашим чатом ..но понял что вы "трудитесь" над входами и.т.д. ..но разве это относится к данной теме? На сколько понял- эта тема для следующего : ЧТО ДЕЛАТь КОГДА ВХОД УЖЕ СДЕЛАН НЕПРАВИЛьНЫЙ.., КАК ВЫВОДИТь В НОЛь ИЛИ ПЛЮС?

Но читая вас двоих создаётся мнение что вы создали "деловую" атмосферу ради самой деловой атмосферы...Ничего личного конечно.
 

Настя FX

Гуру форума
Геннадий22(руководитель отдела продаж оптовой компании) и Дмитрий70 (служитель на заводе), трудно уследить за вашим чатом ..но понял что вы "трудитесь" над входами и.т.д. ..но разве это относится к данной теме? На сколько понял- эта тема для следующего : ЧТО ДЕЛАТь КОГДА ВХОД УЖЕ СДЕЛАН НЕПРАВИЛьНЫЙ.., КАК ВЫВОДИТь В НОЛь ИЛИ ПЛЮС?

Но читая вас двоих создаётся мнение что вы создали "деловую" атмосферу ради самой деловой атмосферы...Ничего личного конечно.


Да, как выводить в Ноль или в ПЛЮС.
есть три базовых пути

1. Залокировать убыток(вместо стоп лоса) - и лучше не очень много пунктов - и потом его сначала ОТБИТЬ другими ордерами в плюс и потом закрыть ЛОк пару . Но НЕ дать депозиту никогда - потерять деньги.

2. Залокировать и - следить за ЛОК ордером и когда цена пойдет обратно к целевому, то закрыть ЛОК ордер в ПЛЮС (+1 или +2 ) и дать отработать целевому в плюс.

3. Залокировать, и по частям закрывать ЛОК,
то есть - взяли ЛОК , целевой объем 1.Локирующий в плюсе.
и дальше торгуете как обычно, отбили 0.2 объем ( значит целевой 1- закрыли частично на 0.2 и осталось у вас 0.8) и так далее, пока целевой полностью в ноль не закроете и потом уже ЛОК в плюс можно закрывать.
 
Последнее редактирование:

Genadi22

Новичок форума
При разруливании АЛов - интрадей чётко должен понимать,- что сигнал скальпера на 90% точнее и имеет запас хода минимум 30пп,- интрадей не имеет такого сигнала и действует на угад,- поэтому мой совет интрадею не раскрывать АЛы,- а токо отрабатывать его другим ордером...- по этому для скальпера - интрадей - бизон приготовленный для скармливания льву...- тоже ничего личного...

И так, можно подвести уже итог по всем трём пунктам тактики Аташе локирования...
если конечно не будет ещё других вариантов...
в смысле

1) Вход
2) Выход
3) Страховка

Настя - хотел спросить тебя почему лот - 0.4,- а теперь когда высказал своё мнение насчёт того что позиция должна быть обезопасена в первые же минуты когда при ошибочном входе проход цены составит минимум 30пп уже отпала такая необходимость...- но всё же почему 0.4

и поясню почему минимум 30пп - скальпер работает не на пробое,- а на вершине...
(Отсюда и название) - снять - скальп...

Кстати никогда в жизни не торговал и не продавал,- но отвечал за жизнь моего напарника...
меня коробит от этого слова - но с тех пор как я стал профессиональным безработным,- как то уже лояльно отношусь к этому слову...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх