Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Genadi22

Новичок форума
Доброго времени суток...

Предлагаю оснастить или укомплектовать – АЛы,- максимально возможным набором недостающих компонентов…- своего рода универсальная тактика…
Выработать до автоматизма свои действия при которых Человек и Тактика будут составлять одно целое…- потому как в нужное время и в нужном месте – возможно не будет времени для принятия решения…
определить правила поведения и использования тактики и ни на миллиметр не нарушать – в процессе работы…

Сразу надо сказать – это индивидуальная тактика…
Трейдеры которые привыкли анализировать свои решения до его принятия – не могут использовать эту тактику…

Эта тактика рассчитана на людей способных моментально реагировать на изменения и без колебания принимать решение не зависимо от его результата…

Недостаток – АЛов,- в том виде который представлен заключается в отсутствии очень даже важного компонента…- поясню…
- Базовый пакет АЛов равен – 9,- по 10пп = это 100пп(округляю),- хотим мы того или нет,- но это – тренд,- отсюда следует что тактика является трендовой,- при этом хорошо известно что кроме тренда есть – флэт,- в котором и находится цена большую часть времени…
по этому считаю - тактика должна обьединять несколько сценариев,- проще говоря для работы по тренду и во флэте…
также считаю,- что, при открытии позиции неизвестно будет ли тренд,- приоритетом является флэтовый компонент,- что бы синхронизировать переход из флэта в тренд – оба компонента должны быть максимально взаимозаменяемы…

Настя - делаю первый ход,- не оставайся в стороне...
хочешь скажу чем всё это закончится...
-Забавно,- но как токо научишься грамотно пользоваться - АЛами,- они тебе не понадобятся...- парадокс...
 

Dmitriy70

Активный участник
Доброго времени суток...

Предлагаю оснастить или укомплектовать – АЛы,- максимально возможным набором недостающих компонентов…- своего рода универсальная тактика…
Выработать до автоматизма свои действия при которых Человек и Тактика будут составлять одно целое…- потому как в нужное время и в нужном месте – возможно не будет времени для принятия решения…
определить правила поведения и использования тактики и ни на миллиметр не нарушать – в процессе работы…

Сразу надо сказать – это индивидуальная тактика…
Трейдеры которые привыкли анализировать свои решения до его принятия – не могут использовать эту тактику…

Эта тактика рассчитана на людей способных моментально реагировать на изменения и без колебания принимать решение не зависимо от его результата…

Недостаток – АЛов,- в том виде который представлен заключается в отсутствии очень даже важного компонента…- поясню…
- Базовый пакет АЛов равен – 9,- по 10пп = это 100пп(округляю),- хотим мы того или нет,- но это – тренд,- отсюда следует что тактика является трендовой,- при этом хорошо известно что кроме тренда есть – флэт,- в котором и находится цена большую часть времени…
по этому считаю - тактика должна обьединять несколько сценариев,- проще говоря для работы по тренду и во флэте…
также считаю,- что, при открытии позиции неизвестно будет ли тренд,- приоритетом является флэтовый компонент,- что бы синхронизировать переход из флэта в тренд – оба компонента должны быть максимально взаимозаменяемы…

Настя - делаю первый ход,- не оставайся в стороне...
хочешь скажу чем всё это закончится...
-Забавно,- но как токо научишься грамотно пользоваться - АЛами,- они тебе не понадобятся...- парадокс...

Лично я, да и многие другие во флете работаем "сеткой"
 

Genadi22

Новичок форума
Лично я, да и многие другие во флете работаем "сеткой"

Привет,- давненько мы с тобой не виделись с той вечеринки...

Отлично,- это вариант...

Давай хоть как то мы,-создадим хотя бы минимум деловой обстановки...
будем общаться как в живую,- то есть без цитирования - пишешь Геннадий22...- и я буду знать что это ко мне...- а, то с этими цитированиями стоко места занимает что даже теряется некая последовательность,- особенно если дойдёт до обсуждения,- а так просто и понятно...- и я так же буду обращаться - Дмитрий70...- ты как не против...

Народ смелее и активнее - ещё варианты...

Не ошибается тот,- кто ничего не делает...

И так,- мы имеем полноценный каркас для тактики:

1). Вход (Главное)
2). Выход (по цели,по усмотрению или по обстоятельствам)
3). Страховка (АЛы)
4). Экстрим (Секретное оружие)
5). Стоп (Большая красная кнопка)

каждый из этих компонентов содержит максимально возможные действия в определённых ситуациях...

Настя - делай выбор...

Народ принимаются токо варианты,- обсуждение отложим до принятия - автором затеи решения...- если его не будет - обсуждения или вернее разработки тоже не будет...
 

Dmitriy70

Активный участник
Привет Геннадий22, условия принимаю. Ждем еще участников.
 

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22, еще можно рассмотреть вариант как 3-4, т.е. страховка совместно с экстримом.
 

валера748

Активный участник
Тема не для сетки, даже если я отвечу, то модератор все равно удалит сообщение.

причем здесь модератор....мы зашли во флет....и что нам делать..на самом деле это очень важный вопрос...если есть решение .....поделись...спс.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70...

если дело дойдёт до обсуждения,- даже не сомневайся что рассмотрим...
 

Dmitriy70

Активный участник
причем здесь модератор....мы зашли во флет....и что нам делать..на самом деле это очень важный вопрос...если есть решение .....поделись...спс.

Работать сеткой или ждать тренда - это мое мнение. А вообще сейчас рассматриваем ситуацию входа в рынок и дальнейшие действия.
 

валера748

Активный участник
Работать сеткой или ждать тренда - это мое мнение. А вообще сейчас рассматриваем ситуацию входа в рынок и дальнейшие действия.

ну на счет входа в рынок...миллион вариантов.например часовой тренд...а патерны...это просто кландайк....ты про сетку во флете опиши...какой там алгоритм...спс.
 

Dmitriy70

Активный участник
ну на счет входа в рынок...миллион вариантов.например часовой тренд...а патерны...это просто кландайк....ты про сетку во флете опиши...какой там алгоритм...спс.

Если коротко-работают два противоположных отложника, какой сработает туда и доливаемся.
 

Dmitriy70

Активный участник
ну на счет входа в рынок...миллион вариантов.например часовой тренд...а патерны...это просто кландайк....ты про сетку во флете опиши...какой там алгоритм...спс.

Забыл добавить - принцип работы на откат цены.
 

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22 нужно что то с этим делать. Я так понимаю пока мы не "войдем в рынок" делов не будет.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70

как говорится - лучше к часу ночи оказаться дома,- чем к семи на кладбище...-не спешим...- ждём...- особенно Настю...- думаю не стоит без неё,- в её теме обсуждать...
И потом,- сперва надо определить для какой стратегии и для какой валютной пары,- хотя с валютной парой можно и по умолчанию - EURUSD...,- а вот по какой стратегии - это обязательно...

1). Скальпер
2). Интрадей

И если дело дойдёт до входа в рынок...
- необходим кто то,- у кого есть свободное время для проведения теста вот с ним то и надо обсуждать вход в рынок...- причём он хорошо должен быть знаком с повадками этой дамы - EURUSD

и к тому же надо иметь в виду что Настя - скальпер,- как впрочем и я...
Я это к тому что входы скальпера и интрадея разные...- скальпер работает внутри часовой свечи,- в то время как интрадей в течении дня...- поэтому сигналы на вход скальпер имеет гораздо чаще и в обе стороны,- в то время как интрадей работающий по индикаторам может ждать сутками и когда у него будет сигнал зачастую в рынок входить уже опасно...
И также существенная разница между этими стратегиями заключается в том что скальпер считает - чем меньше он находится в рынке - тем здоровее его депозит,- в то время как интрадей выставляет капканы пытаясь поймать или загнать цену туду куда ему нужно...- скальпер не преследует цель поймать тренд - это одно из условий,- в то время как интрадею тренд нужен - как воздух...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Геннадий22, вот ия про то, что вы оба скальперы. А что касается Дамы евро/бакс, то надо принимать во внимание, что есть более непредсказуемая Дама. Я думаю ты понял о ком речь. Предлагаю скальпинг - максимум эмоций.
 

Genadi22

Новичок форума
Дмитрий70
да эта девочка JPY особенно с этим джентльменом - это нечто...- то есть нужна мультивалютная тактика,- она таковая и будет токо с разными параметрами...

а вот насчёт эмоций - с этим придётся справлятся каждому в отдельности и тут как говорится - мы есть то,- что из себя представляем...
Но без обид - для меня здоровье важнее - нежели нрав этой девочки,- так что я её держу на дистанции и её услугами не пользуюсь...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх