Тест торговой системы на демо и реал счете

Ravenloff

Активный участник
Прочитал я про индикатор Gann swing chartist - очень интересно
Как я понял там есть два правила по открытию позиции

1. когда вершины совпадают входим на селл или бай( на демо показало неплохие результаты)
2. прорыв ( пока не тестировал)

И входить надо как я понял по сигналу ганна т.е когда он укажет на бар, ну посмотрим =)

Добавлю что кроме акции NIKE рассматриваеться акция Mcdonald .
151ac19f5985.jpg
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Nike только на минутках. Дело в том что сигнал свинга появляеться с запаздыванием т.е вы видите сигнал на закрытой свече а заходить надо на открытой иразница между ценами может быть до 30 пунктов
Это найк прост акция такая =))

Вообще рекомендую всем серьезно заняться CFD NIKE. Там шаг 10 пунктов но она там ходит как валюта в лучшие годы
 

Ravenloff

Активный участник
Будем записывать
98.47 сигнал на продажу т.к совпали сигналы с предыдущем днем
Пока в блокноте буду выписывать
 

Ravenloff

Активный участник
Пока так.
89.47 - sell сигнал совпал
89.02 - buy сигнал совпал
89.10 - sell сигнал совпал с сигналом за нынешний торговый день
88.95 - sell сигнал совпал
88.51 - sell сигнал совпал
88.24 - buy сигнал совпал - лосс
88.16 - buy лосс
88.12 - buy
88.17 - sell
88.09 - buy loss
88.08 - buy

В общем самое то брать вначале сессии. Я думаю до 50 пунктов можно будет брать.
Теперь надо выяснить с коммисией.
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
И снова здравствуйте. Прикинул я и решил сделать так: попробую скльзящие протестировать.
Сигналы по Ganny ротают на боковике т.е на спокойных акциях а так же в начале сессии.
Цель: сегодня протестировать на реал счете скользящие.

$ валюта ацтой причем полный: будут средства свалю на нефть или индексы но пока придеться пару недель потерпеть . Цель по валюте 15-20 пунктов в день.
В начале дня пару сигналов вероятно будут по ганну т.к в начале сессии акции прыгают
Плюс Тех. анализ акций - без него никуда

$$ еще кое что: у меня в тс стоит стандартный ганн с параметарми 2, попробую с параметрами 4 протеситровать
$$$ хочу опробовать сигналы ганна с параметрами 4 и фиксировнной прибылью 45 пунктов с сигнала
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
сейчас вот начались торги и скользящие пока неплохо показывают результат. По ганну убытко 10 пунктов - скорей всего трендовость данной акции явно не для ганна, поищем что нибудь другое.
Т.е на отметке 50 был сигнал, решил зайти но все пошло вниз и убыток был на самом деле 14 пунктов просто цена так резко обратно сходила

Все таки я думаю здесь возможно торговля двух вариантов: отскоки/развороты и тренд. Демо результаты есть. осталось на реале подкрепить. Везде есть недостатки.
Единственное что точно работает так это совпадающие сигналы, сейчас я вам покажу

Четких правил для акций а тем более для такой сильной как NIKE увы, нету, все основано более на цене.
Например хождение от ценовых отметок
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    109,5 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Всем привет!
С валютой практически завязал, потому что сейчас нет спекуляций - просто тупо все валиться или тупо летит а интрадей на таком рынке сложноват+ валюта здохла ..
Продолжаю практику по CFD NIKE. Что бы избежать проскальзываний пока сижу на 5 минутке
А вот и сама акция и ее графический анализ.
a874a588b440.jpg
 

BUT

Местный житель
Ravenloff, выложи, пожалуйста, индикатор Rainbow osc, который у тебя в скрине в первом посте. А то весь инет перерыл, готового индюка нет...одни коды, а я кодами пользоваться не умею.
Так же буду признателен, если кто-нибудь, помимо Ravenloff`а откликнется на мою просьбу.
 

Ravenloff

Активный участник
Ravenloff, выложи, пожалуйста, индикатор Rainbow osc, который у тебя в скрине в первом посте. А то весь инет перерыл, готового индюка нет...одни коды, а я кодами пользоваться не умею.
Так же буду признателен, если кто-нибудь, помимо Ravenloff`а откликнется на мою просьбу.

http://www.cmsfx.com/en/trading-software/vt-trader/vt-trader-features/

Всем привет! Как я и говорил, с валюты буду уходить и альтернативу похоже валюте я нашел: это CFD на российские акции у брокера Финам.
Пока не могу точно сказать что буду ими трейдить т.к надо будет еще раз точно узнать как именно все там происходит, технические ньюансы.

Значит финам предлагает плечо 1:50 т.е при заработке 50 копеек на акции вы по идеи должны заработать 250 рублей.
Когда точно все узнаю как все высчитывается в мт4 то обязательно все расскажу, а пока скриншот.
d7f115682db1.jpg
 

rewired

Активный участник
cколько минут график? Флета там меньше чем на форексе?
 

Ravenloff

Активный участник
Всем привет! В данный момент постигаю суть движения валют и пробую торговать как про а именно : чистый график, объемы, тех.анализ и дневные хай и лоу.

Вы наверно спросите зачем? Ведь столько тактик было испробованно.
Ответ вас скорей всего удивит: риски такие же + я входить планирую по форекс, ориентируясь на фьючерс а вот его движения очень и очень интересны. Я так же заметил что интрадей на валюте внутри дня( а именно так я торгую и буду торговать еще лет 5 если рынки будут конечно же) возможен только на фондовом рынке с его алмазной точностью но увы ни как не на форекс где торговать рекомендую лично я на интервале 2-3 дня, особенно на паре евро

Правила входа и выхода просты
Вход :ищем некий ценовой интервал, чертим линию или просто держим в уме и смотрим на поведение цены: если она начинает закругляться вверх или вниз от этой ценовой отметки или делает отскок не меньше двух раз то входим
Выход: если я не угадал то при пересечении выходим

По моим подсчетам риск 2-4 пункта . Профит 25-50 пунктов.
На этой недели буду пробовать торговать

e74cfbfd17da.jpg
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Всем типо доброго утра.
Сегодня выложу статистику по тест торговле
Если все будет ок завтра приступим
Хочу использовать хедж..

Система та что описанна за 02.07.2012, 16:53 #81 пост

Добавил price chanel и пару тестирую евро, может быть так же и фунт прогоню

Пока увы фьючерсами заинматься нету времени

опять же пока трудно судить что именно надо использовать
был бы это фондовый рынок - там очень легко
а так пока гребанный дилинговый форекс - приходиться изобретать велосипед
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Всем снова привет. Посмотрел я сегодня на форекс и понял на нем спокойно не получиться.
Ну что ж, биржа нам в помощь
3948a005e950.jpg
 

Ravenloff

Активный участник
Ну короче, пока ни как как кроме позиционного трейдера я себя не могу классифиировать. Трудно но удобно.
Добавил пивоты и почти все.
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    138 КБ · Просмотры: 44

Ravenloff

Активный участник
Есть тс которая дает 50 % в неделю. С начала сентября буду показывать стейты.


$ если не будет форс мажора со мной или с техникой
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Всем привет! Тему не забросил а активно продолжал модернизировать и искать пути .
Кажеться я нашел то что искал.
По крайней мере , большего мне врятли чего в ближайшие пару лет добиться.

О системе:
Данная система комплексная и включает в себя
1. мувинги EMA+ ее каналы ,уровни
2. Donchain chanells
3. OsMA
4. MACD
5. RSI
6. Fibonachi automated
7. Bolindger Bands отклонение 2

.Суть проста: как известно валюта либо в тренде либо в боковике и проблема каждого трейдера найти такой отскок. У меня есть стратегия стрго для тренда или строго для боковика но мы не знаем когда будет тренд или когда будет боковик поэтому были и взлеты и сливы а в результате ничего.
Радоваться пока рано но это будет последней моей тс на рынке форекс. Больше идей нет.

feb878c6c0d7.jpg
 

zorgo

Местный житель
Суть проста действительно...Но снова светофор..!!!!!!!!!!!И
И вообще сердце есть не надоело...Аватарка была б в самый раз по теме некрофилов)))))
А здесь явно не вижу логики в теме .....Тем болеее зачем такой злой???

Цитрую "Есть тс которая дает 50 % в неделю" .Ну и где ???
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Уважаемый топикстартер, большое кол-во индикаторов, банально дают фильтр сигналов, но если вы соблаговолите проверить, то заметите что несмотря на то что сигналов становиться в 2, 3 а иногда и в 10 раз меньше, соотношение выигрыш\проигрыш почти не меняется, так как индикаторы это де факто информационная платформа для оптимизации вашего взгляда на прошедшее движение цены, и никаких предсказаний на будущее они вам не дадут, лишь сухие выжимки из истории ( уже прошедшей).
То что вы пытаетесь сделать, уже пройдено многими и по нескольку раз, хотите хорошую систему, зайдите на ФорекФактори, и пообщайтесь там с трейдерами, многие из которых вполне успешные, правда первое что они скажут вам, научитесь видеть ПрайсЭкшен( учитывая специфику ваших индикаторов на скрине, вы явно о ПА ничего не знаете). Пожалуй это единственное что могу вам посоветовать.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Ravenloff-ты графики с финама берешь?
я отскоки научился все находить на м1 и м5 с ювелирной точностью -теперь на фьючерсах пробовать?
специально торгую только против краткосрочных трендов -непотопимая вещь..
риск 100%
 

Вложения

  • ural-pamm.1gif.gif
    ural-pamm.1gif.gif
    26,9 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
Верх