Топовая система для скальпинга VGD. Крайняя версия за 12 лет в скальпинге.

renge-scalp

Активный участник
Не какая нужна маржа если плечо 2000 балас 10 баксов входим по максимуму (спред сожрёт) один ТИК.
Ничего подобного) для того и нужен график рендж баров дабы входить в минимально возможный откат. Потому и прибыль на микротрендах столь велика.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот пример работы по данной системе:
Два торговых счета, один основной для хранения прибыли и заливки на другой на котором ведется торговля, на нем стоит максимальное кредитное плечо к примеру 1:2000.

К примеру на основном счете 100$ на торговый переводится 10$ и далее задача дождаться нужного момента для входа и заходить максимальным лотом (график рендж баров позволяет максимально точно найти точку для входа с минимальной вероятностью разворота) далее с докупками вытягиваем из тренда максимум пока не он не зайдет в зону перекупленности и закрываем все сделки, далее переводим все что выше 10$ на основной и снова ждем момента с 10$. У меня лучшая сделка была когда я с 10$ прокатил ровный тренд на пунктов 50 с докупками на откатах и закрыл на самой верхушке 9 сделок в размере 857$

Пример одной торговой недели:
Посмотреть вложение 507712

Работаю от зон истощения тренда и вхожу максимально тонко по графику с шагом в 0.3 пункта одна свеча в откат или новый тренд...
Посмотреть вложение 507713

Индикаторы не рисуют. с настройкой я работал не одну ночь (ночью иногда когда не могу уснуть приходят самые гениальные идеи и вскакивая с постели бегу к ПК открываю терминал и начинаю менять настройки индикаторов сами индикаторы которых я перепробовал наверное не одну тысячу за 12 лет, в общем до самого утра обычно неотрываясь от терминала нахожу тот самый индикатор или настройку его параметров которые показывают именно ту точку и так как мне надо).Посмотреть вложение 507714

С настройкой нет ничего сложного вот инструкция:
Так понимаю Вы используете одну единственную пару, раз много лет подбирали параметры индикаторов. И какой смысл этой системы, если здесь описание внешнего вида без раскрытия как параметров индикаторов, так и всех остальных деталей торговли. Ведь там тоже есть подводные камни. Да никакого толка для пользователей нет. Потому что все детали сокрыты. И смысл тогда ветки?...
Да и вообще сомневаюсь, что может выйти стабильная ТС с жахами максимальным кредитным плечом с малюсеньким стопом. А за стоп у Вас депозит на одном из счетов. Разве что от уровней торговать, и без всяких индикаторов... Да и то стгнал придется ждать долго и нудно. Потому что он должен быть супер правильным. Чтобы сразу шла цена в твою сторону... Ни методики определения тейк профита, ни сопровождения позиции, ни методики определения сигнала. Без этих конкретных показателей это все лишь слова, которым веры нет...
Ведь много сейчас шарлатанов без доказательной базы пытаются заманить неопытных в разные разводки и мошеннические схемы. Почему бы и здесь не попробовать? Не, здесь не прокатит.
 

oddron

Почетный гражданин
О, а это не то кино где главный герой в конце такой:"Ну ни Шмагла я, нишмагла!!! Аказыца рынок то с18году поменялся"не? Кароче "Драка будет страшной"(с)Popkorn, ждём...)))
 

megapont

VIP-участник
О, а это не то кино где главный герой в конце такой:"Ну ни Шмагла я, нишмагла!!! Аказыца рынок то с18году поменялся"не? Кароче "Драка будет страшной"(с)Popkorn, ждём...)))
Обычно так и было. Может тут что то новенькое.
То что автор показал на скринах и так работает с обычными машками.
Пока я вижу что это очередной велосипед.
 

Andreika12345

Гуру форума
Обычно так и было. Может тут что то новенькое.
То что автор показал на скринах и так работает с обычными машками.
Пока я вижу что это очередной велосипед.
Автор приводит пример. Плечо 1 к 2000 на 10 баксов депозита. Хватит при минилоте только на три с копейками пункта стопа, плюс спред и лось в кармане. Потому что для евро бакса плечо 1 к 100 на минилот составит около 100 пунктов просадки для слива депозита 10 долларов, плечо 1к1000 даст чуть меньше 10 пунктов, а плечо 1 к 2000 даст чуть меньше 5 пунктов просадки и гарантированный слив. Если конечно у автора не центовый счет, где минилот не является минимальным лотом, а реальный торговый счет..
Если учесть спред, то стоп составит около 3 пунктов и будет слив 10 баксов. Неминуемый слив такого депозита. На дурнячка решил сыграть. Так дело не пойдет. И на жахи для слива всего депозита в 100 баксов всего 10 попыток, чтобы деп увеличить во много раз. А иначе депозит при таком риске будет непременно слит. На 99,99%...
 

Andreika12345

Гуру форума
С плечом 1к2000 можно и 1 бакс до ляма разогнать.
Залогом является депозит. Чем больше кредитное плечо, тем меньше залоговая сумма. Кредитное плечо для жахов больше 1к1000 использовать опасно, если жахать на весь деп. Потому что на доллар с небольшим 1 к 1000 дает зайти минилотом, а около доллара 1 к 2000 дает зайти двумя минилотами. А для 10 баксов дает зайти на 0,2 лота с ценой пункта в 2 доллара.
Если автор жахает со стопом в 10 пунктов 0,1 лотом на 10 баксов, то тогда да, можно вытянуть в плюс. И то под большим вопросом. Потому что нормальный стоп 25-30 пунктов. А если жахает как можно понять по описанию на весь деп в 10 баксов 0,2 лотами на 5 пунктов просадки с включением в просадку спреда, то это нереально высокий риск и слив неизбежен. Даже профи здесь не будет иметь стабильный результат...
 
Последнее редактирование:

erich

Активный участник
Интересно будет взглянуть. Дело тут не в индикаторах, а старом как мир принципе разгона. Отдельный счет нужен для того что бы не тратить время на рассчет стопа, так как при большом количестве доливок вычислить общий стоп для все довольно геморойно и главное долго - двигать стопы для все поз.
 

Andreika12345

Гуру форума
Интересно будет взглянуть. Дело тут не в индикаторах, а старом как мир принципе разгона. Отдельный счет нужен для того что бы не тратить время на рассчет стопа, так как при большом количестве доливок вычислить общий стоп для все довольно геморойно и главное долго - двигать стопы для все поз.
Принцип всегда один. Перед движением чаще всего происходит выбивание близких стопов. Или через ложный пробой, или через притягивающий сетап, который настраивает толпу на открытие сделки, после чего выбиваются стопы и только когда это произойдет, двигает в нужную сторону.
Поэтому все эти тонкости должна учитывать система жахов. А также должна иметь схему работы после стопа. Именно на случай разводки толпы...
А в индикаторы кроме скользящей средней и указывающих на важные уровни типа параболика, я вообще не верю. Потому что в них все очень нестабильно. А если они не перерисовывают, то привязаны к константам. Например, ценам закрытий... И цены закрытий в ТС и уровнях играют важное значение...
Поэтому лично мне не нужны индикаторы, кроме простейших. Работающих как часы, на графиках. Ибо они лишь в помощь. А сигнал дает картинка с уровнями...
 

megapont

VIP-участник
и главное долго - двигать стопы для все поз.
есть же скрипт, который сразу все стопы ставит в нужное место.
Отдельный счет нужен для того что бы не тратить время на рассчет стопа
я уже сейчас знаю размер своего стопа на завтра. ;)
так как при большом количестве доливок вычислить общий стоп для все довольно геморойно
слушай, это не правильный подход. идеальный скальпинг это без усреднений 1 позиция, максимум 2 если соотношение стоп/профит 1к2.
Там цель то 12 пунктов. какие доливки...
 

erich

Активный участник
каждому свое, когда одна позиция - я чувствую что у меня руки связаны. Индикаторы, тут согласен, это все лишнее можно и без низ. Главный принцип - сесть на тренд и выгрести его по максимуму, а доливки и использование отдельного счета, т.е. работа без стопов позволяет снизить цену ошибки при первом входе, в дальнейшем, при добавлении позиций уже маржа и стопаут будут играть роль стопа или трала.
 

megapont

VIP-участник
Главный принцип - сесть на тренд и выгрести его по максимуму
так ловля тренда это и скальпинг разве совместимы? мы наверное о разном говорим. или я со своей колокольни. ты наверное про один метод, а я про 101-й.
в моем понимании скальп это короткий вход по движению "пилы".
Copy1.jpg
ты просто до начала скальпа уже вычисляешь размеры средней пилы инструмента.
если поперло движение ты уже не в сделке. ты сидишь и ждешь.. когда цена откатит к твоей точке "А" от куда ты снова начнешь "пилить".

может я что то не понимаю. :unsure:
но грузить кучу позиций на откатах смысла нет.
 

Andreika12345

Гуру форума
так ловля тренда это и скальпинг разве совместимы? мы наверное о разном говорим. или я со своей колокольни. ты наверное про один метод, а я про 101-й.
в моем понимании скальп это короткий вход по движению "пилы".
Посмотреть вложение 507866
ты просто до начала скальпа уже вычисляешь размеры средней пилы инструмента.
если поперло движение ты уже не в сделке. ты сидишь и ждешь.. когда цена откатит к твоей точке "А" от куда ты снова начнешь "пилить".

может я что то не понимаю. :unsure:
но грузить кучу позиций на откатах смысла нет.
Эта картинка лишь частный случай внутри коррекционного движения. В том и суть, что ТС должна определять вид тренда и под него иметь свою стратегию. И для каждого тренда, отдельная стратегия...Если это пила, то да. Почему бы и вниз и вверх не брать. А если идет импульс без откатов, то его нужно сопровождать...
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты что, в скальпинг подался? :LOL: у тебя же волны по 5 фигур! ;)
Нет, не подался. Но изучал и его в прошлом. И система на 10 минутках была со скользящим каналом, которая в общем доступе на тот момент выкладывалась.
-https://monster-book.com/konservativnyy-skalping-intraday
Николай Ширяев. Консервативный скальпинг Интрадей. В его ТС есть разделение в составляющих тренда. Чтобы скачать можно нажать на ссылку выше и далее в открывшемся сайте на кнопку "Скачать"...
Может что и улучшилось с тех пор, не читал современную книжку.
А по волнам да. Мне больше нравится. Потому что они имеют более глубокий подход к рынку. И не люблю долго у монитора торчать в скальпинге...
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Нет, не подался. Но изучал и его в прошлом. И система на 10 минутках была со скользящим каналом, которая в общем доступе на тот момент выкладывалась.

Николай Ширяев. Консервативный скальпинг Интрадей. В его ТС есть разделение в составляющих тренда. Чтобы скачать можно нажать на ссылку выше и далее в открывшемся сайте на кнопку "Скачать"...
Может что и улучшилось с тех пор, не читал современную книжку.
А по волнам да. Мне больше нравится. Потому что они имеют более глубокий подход к рынку. И не люблю долго у монитора торчать в скальпинге...
Есть множество подходов. Тот же метод скальпинга бамбони предполагал позволять доходам течь с помощью 100-й машки.
Это тот самый метод с которого он ушел. Все кто что то публикуют выдают пройденный этап.
Тем более, ты ранее изучал этот подход но не занимаешься им сейчас. Но рекомендуешь на восходящей пиле продавать :cautious:
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Есть множество подходов. Тот же метод скальпинга бамбони предполагал позволять доходам течь с помощью 100-й машки.
Это тот самый метод с которого он ушел. Все кто что то публикуют выдают пройденный этап.
Тем более, ты ранее изучал этот подход но не занимаешься им сейчас. Но рекомендуешь на восходящей пиле продавать :cautious:
Как раз на восходящей лучше покупать.
Потому что коррекцию у евро пробьет вверх. И пойдет вероятно отработка к 1.1270...
Но есть профи, которые могут в скальпинге и продавать, и покупать, внутри коррекций. Здесь важно знать, какой тренд.
У меня ТС сейчас имеет основу в направлении по дневному графику. И сигналы, соответственно будут приниматься только в его направлении. До тех пор, пока не возникнет как по волнам, так и по сетапу разворот от уровней...
 
Верх