Торговая система, основанная на взаимосвязи курсов EUR/USD и GOLD

Кассир

Элитный участник
Тоже верно но если есть одна движуха конкретная в день то это отображается на все парах, грубо говоря!!
Так лучше лот увеличить на одной паре чем делить лот на 2-3 пары!!!
И запары меньше))) :rolf:

В том-то все и дело, что может случиться так, что золотишко пойдет одновременно за евробаксом, без задержки, но! найдется "тупес", который притормозит. Почему бы нам его не заюзать?

Поэтому, нам не прийдется дробить рабочий лот, я уверен на 100%. Приоритет - гольде, а остальные пойдут как запасной вариант.
 

Denver74

Элитный участник
В том-то все и дело, что может случиться так, что золотишко пойдет одновременно за евробаксом, без задержки, но! найдется "тупес", который притормозит. Почему бы нам его не заюзать?

Поэтому, нам не прийдется дробить рабочий лот, я уверен на 100%. Приоритет - гольде, а остальные пойдут как запасной вариант.

Тоже вариант)))) какие пары еще тормозят какими?
 

Denver74

Элитный участник
Завтра буду юзать голд))) а сколько задержка примерно должна быть за евробаксом?
 

Кассир

Элитный участник
Кстати, у меня основная демка у лайтфорекса, там есть такой инструмент как "индекс доллара". Его можно навесить на такие обратные пары как долларфранк или долларкад. У других многих тоже должен быть подобный инструмент и он, если не ошибаюсь, никогда не тормозит.

И еще.... нам не нужны для торговли (вернее для принятия торгового решения) ДЦ, которые фильтруют котировки. Это, как я знаю, инста и робо. По ним можно открываться, без сомнения, но отлавливать входы прийдется у других.
 

Кассир

Элитный участник
Тоже вариант)))) какие пары еще тормозят какими?

Термин "всегда" - в этой ТС не применим. Всегда по разному. Но основной походной парой, ИМХО, должен быть евробакс. Тупят зачастую оззи и кад. Реже кабель и франк. Гольда... то тормозит регулярно, то целый день идет с евробаксом в унисон, иногда даже опережая его на миллисекунды.

И с другой стороны не факт, что евродоллар пойдет за золотом или за фунтобаксом.

Такие пироги. Нужно наблюдать и наблюдать. Набивать руку.
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Кстати, у меня основная демка у лайтфорекса, там есть такой инструмент как "индекс доллара". Его можно навесить на такие обратные пары как долларфранк или долларкад. У других многих тоже должен быть подобный инструмент и он, если не ошибаюсь, никогда не тормозит.

И еще.... нам не нужны для торговли (вернее для принятия торгового решения) ДЦ, которые фильтруют котировки. Это, как я знаю, инста и робо. По ним можно открываться, без сомнения, но отлавливать входы прийдется у других.

Тут поподробнее кассир, насчет фильтрования котировок!!!!
 

Denver74

Элитный участник
Термин "всегда" - в этой ТС не применим. Всегда по разному. Но основной походной парой, ИМХО, должен быть евробакс. Тупят зачастую оззи и кад. Реже кабель и франк. Гольда... то тормозит регулярно, то целый день идет с евробаксом в унисон, иногда даже опережая его на миллисекунды.

И с другой стороны не факт, что евродоллар пойдет за золотом или за фунтобаксом.

Такие пироги. Нужно наблюдать и наблюдать. Набивать руку.

Руку набивать однозначно надо!!! Так сколько по времени должно тормозить золото, примерно, после того как евробакс двинется?

Все вопрос не актуален))))))
 

Кассир

Элитный участник
Тут поподробнее кассир, насчет фильтрования котировок!!!!

откройте два терминала и сравните колебания на маленьких ТФ. Очень удивитесь разнице :)

Нам нужен живчик, чтоб в торговую сессию котировки постоянно бегали туда-сюда.

(задумчиво) а может и наоборот... будет отфильтровывать шумы... в общем, пока оставим вопрос открытым... завтра понаблюдаю
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Руку набивать однозначно надо!!! Так сколько по времени должно тормозить золото, примерно, после того как евробакс двинется?

Все вопрос не актуален))))))


а зря неактуален :)

Нужно научиться отличать настоящий импульс от шума. Поэтому я отшол от минуток и тем более от тиков.

5-минутная свеча по евробаксу должна быть жирной, желательно не менее 10п., тени в сторону движения быть не должно. в это время золотишко долно стоять практически на месте. если же и оно параллельно с евробаксом отрисовует "сосиску" - не входим.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
А можно ли применить данный подход к часовым графикам?

Рассказываю. Эту методу я применял прошлой осенью именно на 1Н. Кто помнит "зазевшуюся ворону", тот подтвердит. Золото я тогда не отслеживал, но зевки оззи, када и франка (а иногда и кабеля) ловились чотко. 15-30 п.п. бралось как с куста. но редкость сигналов и необходимость постоянного втыкания на графики сделало свое черное дело. я это дело забросил.
 

pansakhalin

Активный участник
Рассказываю. Эту методу я применял прошлой осенью именно на 1Н. Кто помнит "зазевшуюся ворону", тот подтвердит. Золото я тогда не отслеживал, но зевки оззи, када и франка (а иногда и кабеля) ловились чотко. 15-30 п.п. бралось как с куста. но редкость сигналов и необходимость постоянного втыкания на графики сделало свое черное дело. я это дело забросил.

Да это точно, постоянно пялится в монитор не есть хорошо, тем более в моем регионе. Самые жирные сделки или поздно вечером или вообще ночью... Короче надо делать $$$ и перебираться в другой часовой пояс:rolf:
 
Последнее редактирование:

костян01

Активный участник
На часовом графике кстате тоже очень шоколадные входы есть!
 

Кассир

Элитный участник
Сейчас франк тупит - смотрите!

70765388 2012.03.20 10:39 sell 0.10 xauusd 1653.73 0.00 0.00 2012.03.20 11:11 1652.04 0.00 0.00 0.00 16.90
70765660 2012.03.20 10:44 buy 0.10 usdchf 0.9124 0.0000 0.0000 2012.03.20 11:11 0.9127 0.00 0.00 0.00 3.29

Не дождался когда пойдет. Зато золотишко отдалось.

Какие есть вопросы? Задавайте по горячим следам.
 

Кассир

Элитный участник
Вот фотге индекса бакса - какие-то есть сомнения в направлении движухи по евробаксу, кабелю, оззи, золоту и прочим, подвязанным на USD?
 

Вложения

  • Клип_399.jpg
    Клип_399.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 374

Кассир

Элитный участник
Фунт затупил, смотрите:
 

Вложения

  • Клип_40.jpg
    Клип_40.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 410
Верх