Торговая тактика ТААЧ

FXgorets

Местный житель
Ольчик! Вы молодец! Я уважаю Ваш энтузиазм и желание разобраться. Теперь для меня, уже дело принципа вникнуть в ТС и обсудить её + и -. Если Вы не против, то с вечера 2 сентября начнём, буду рассматривать четыре основные пары на 4 часах. Надеюсь на Ваше участие.
Не стоит на демо тестировать. Я все это уже очень много раз протестировал.

Включаете любой советник на тестере на все тики. Только на визуализацию и что бы советник не открывал зделок. И сидите себе рисуя каналы и горя не знаете.:rolf:

Не стоит ничего мониторить. Автор говорит что на всех таймах одинаково работает. Так мониторте минутки на мажорах. Там все равно минутки или недельки, просто так быстрее.

Помониторите 3 дня и угомонитесь наконец.
:king:
 

Olchik

Активный участник
Хорошая тема, тем более что работающая ситема. ТААЧ неполностью тестирован,примеры даются только по паре EUR/USD H1 и то выборочно по истории.Садитесь и тестируйте.Но НЕЗАБЫВАЙТЕ про экономические данные НИ ОДНА СИСТЕМА неспаравиться сними если они хуже прогнозов.

Правда? работающая система????? Не знаю, как Вам, а мне главное - результат, а не наличие работы как таковой! Если результат менее 50% - это хреновый результат, а более того, это не результат - это поражение. И это не система, а так, филькина грамота!
Садитесь и тестируйте... это Вы сейчас кому написали? Сами садитесь и тестируйте, если хотите доказать обратное (что система работающая). Я думаю через день у Вас мысли изменятся.
А вот последнее утверждение меня убивает наповал... Ни одна система не справится с экономическими данными???? Это вы сейчас про стохастики или про что? ЦЕНА ОТОБРАЖАЕТ ВСЕ: и экономические данные, и исторические, и войну, и эпидемию... надо только уметь это увидеть Вот это будет ситема (которая это все учитывает), а все остальное - это бред, в результате применения которого Вы однажды смоете депо... или почти смоете :-(

Это я тут разошлась, извините... это у меня созлается впечатление, что я тут уже с двумя распространителями данного продукта общаюсь
 

white077

Новичок форума
Будем рассматривать четыре пары - eur/usd, gbp/ucd, usd/jpy и для разнообразия eur/jpy. В 22 по Москве выложу текущее состояние, у меня на терминале закроется 4-х часовая свеча (Альпари). Может возникнуть вопрос по построению канала, это делается так: в мт4 , меню вставка-каналы-Фибоначчи (лучше вынести кнопку на панель быстрого запуска). В любом месте графика установите канал Фибоначчи. Наведите курсор на линию канала, два раза кликните левой клавишей мышки, на канале появятся квадратики, не убирая курсор жмём правую клавишу, выбираем свойства канала. Удаляем предустановленные уровни и добавляем свои: 0,1; -0,1; -0,5; -0,9; -1,1. Выбираем стиль линий. Готово.

attachment.php
 

Вложения

  • fibo.jpg
    fibo.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 345

white077

Новичок форума
EUR/USD 02/09/09 22.00 МСК

attachment.php


Зелёные крестики - фракталы по которым строим канал.
Вижу - был отбой по тренду за несколько свечей, отметил галочками. Считаю сигналом на продажу вторую чёрную свечу - продажа по 1.4323 цель 1.4250
Прибыль 73 пункта.
Ждём новый канал.
 

Вложения

  • 001_1.jpg
    001_1.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 342

white077

Новичок форума
EUR/JPY 02.09.09 22.00 МСК

attachment.php


Отбой по тренду.
Продажа 132,22 цель 131,79
Прибыль 43 пункта.
Не забываем спрэд.
Ждём формирования нового канала.
 

Вложения

  • 002_1.jpg
    002_1.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 342

white077

Новичок форума
GBP/USD 02.09.09 22.00 МСК

attachment.php


Отбой по тренду за несколько свечей.
Продажа 1,6232 цель 1.6156.
Прибыль 76 пунктов.
Ждём формирования нового канала.
 

Вложения

  • 003_1.jpg
    003_1.jpg
    51 КБ · Просмотры: 343

white077

Новичок форума
USD/JPY 02.09.09 22.00 МСК

attachment.php


Пробой против тренда.
Цена не смогла закрепиться за уровнем 61.8.
Наблюдаем за дальнейшим развитием событий.


Выводы делайте сами. Если увидите неточности поправляйте.
Я изучаю сам. (с Чувашовым не знаком)

Завтра в это же время.
 

Вложения

  • 004_1.jpg
    004_1.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 349

Olchik

Активный участник
Сигнал по фунто/долару

Вот как, уже не знаете Чувашова! А че так? Тока недавно предлагали познакомить с ним всех желающих.
Вот тут вот я канал по фунто/доллару узрела (не знаю, как здесь картинку выложить)по фракталам 27.08 16.00 31.08 в 08.00 и между ними 28.08 в 12.00. 01.09 в 16.00 был пробой канала, но отбоя не последовало (следовательно, сигнала на продажу не было). Вместо этого цена вернулась в этот пробитый канал и отбилась от дна (02.09. 16.00). Уровень открытия позиции - ее максимум, т.е. 1.6298, т.п. 1.6417, со стоп-лоссом вопрос... можно поставить на минимум отбойной свечи, т.е. на 1.6203.

Итак, отложенный ордер, бай (стоп, как я понимаю))) 1.6298, sl.1.6203 tp. 1.6417.
смотрим, че будет)
 

Olchik

Активный участник
Сигнал по доллар/фую

канал построен по фракталам 01.08. в 08.00, 16.00 и 02.09.
В 16.00. 02.09. в 20.00 отбой.
Следовательно,
бай 1.0611 sl. 1.0589 tp 1.0722
 

FXgorets

Местный житель
Вот как, уже не знаете Чувашова! А че так? Тока недавно предлагали познакомить с ним всех желающих.
Вот тут вот я канал по фунто/доллару узрела (не знаю, как здесь картинку выложить)по фракталам 27.08 16.00 31.08 в 08.00 и между ними 28.08 в 12.00. 01.09 в 16.00 был пробой канала, но отбоя не последовало (следовательно, сигнала на продажу не было). Вместо этого цена вернулась в этот пробитый канал и отбилась от дна (02.09. 16.00). Уровень открытия позиции - ее максимум, т.е. 1.6298, т.п. 1.6417, со стоп-лоссом вопрос... можно поставить на минимум отбойной свечи, т.е. на 1.6203.

Итак, отложенный ордер, бай (стоп, как я понимаю))) 1.6298, sl.1.6203 tp. 1.6417.
смотрим, че будет)
Не нужно ничего смотреть что будет. Правила четкие есть. Вот открывайте историю и тестируйте. То что вы пытаетесь посмотреть в реыльном времени ничего не даст. Тестируйте на истории и не подыгрывайте себе. Вот и все. А еще лучше плюньте на эту тактику. Я все давно и тщательно уже протестировал ( еще когда никаким ТААЧ не пахло ).
:king:
 

white077

Новичок форума
Вчера напортачил, слишком много пунктов насчитал, не учёл правило
I Уровень открытия позиции:


1. При сигнале на покупку – максимум сигнальной свечи.

2. При сигнале на продажу – минимум сигнальной свечи.

Отсюда уменьшение прибыли по пунктам: в евро/баксе примерно пополам 35, в евро/йене вообще непонятка не более 10 пунктов, фунто/баксу снижение до 30.
Пардон.
Ольчик! Знакомить с Чувашовым я не обещал, наверное Вы спутали с другими участниками темы. Даже если я и задал ему вопрос, то ответ в одном письме, для меня никогда не будет считаться знакомством - просто рабочий момент.
Сейчас посмотрю, на предложенные Вами каналы.
 

white077

Новичок форума
Канал по GBP/USD

Конечно получилось красиво, хотя не дошло несколько пунктов (пока), но думаю перевод стопа в безубыток всё решает.
Ольчик! Я считаю, что по этой системе нельзя считать предложенный канал рабочим, если брать за основу фракталы, так как их там не три, но с другой стороны это описание. Цитирую:

"Как строить каналы.

Строим каналы по соседним опорным точкам. За опорные точки, для простоты, примем фракталы. Т.к. индикатор фракталов есть практически в любой программе для технического анализа. Это хорошая простая формализация.
Далее мы будем определять критерии пробоя и отбоя. Данные критерии мы будем применять только к той линии канала, которая построена по 2-м опорным точкам."

Разве не позволяет отступать от фрактального варианта, но давайте будем придерживаться его.

attachment.php


И прошу давайте будем рассматривать только предложенные четыре пары, если хотите давайте уберём одну из моих и заменим на бакс/фуй.
Много времени всё это занимает, форекс для меня это не основная работа.
 

Вложения

  • 005_1.jpg
    005_1.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 342

FXgorets

Местный житель
Гонщики. Зачем вам знакомство с Чувашовым ?
Познакомтесь с монеткой. И бросайте. Профит уступать системам чувашова не будет.
:king:
 

white077

Новичок форума
Юр! Я уверен, что гораздо проще взять из этого алгоритма основные сигналы, соорудить советника с минимальным набором функций, прогнать его в тестере, посмотреть на результат - и всё будет ясно!!! И думаю, что после такой массированной рекламной акции он уже у кого то готов. Осталось недолго подождать до опубликования его результатов.
 

FXgorets

Местный житель
Юр! Я уверен, что гораздо проще взять из этого алгоритма основные сигналы, соорудить советника с минимальным набором функций, прогнать его в тестере, посмотреть на результат - и всё будет ясно!!! И думаю, что после такой массированной рекламной акции он уже у кого то готов. Осталось недолго подождать до опубликования его результатов.
Подождем. Но не даст это ничего. Я сам как робот. И давно уже все протестировал. 2 года назад еще. Если вы на такое фуфло обращаете внимание то я могу поделится бесполезными, но по сравнению с Чувашовскими вещами просто безценными инструментами. Но зачем ?

Если кто не понял, то Чувашов над вами смеется и не просит програмистов что бы зделал для его клиентов экспа. Ну вы же не лохи. Зачем вы такое со мной делаете ?
:king:
 

white077

Новичок форума
EUR/USD 03/09/09 22.00 МСК

attachment.php


Нет рабочих каналов.
Синий отработан.
 

Вложения

  • 006_1.jpg
    006_1.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 337

white077

Новичок форума
EUR/JPY 03.09.09 22.00 МСК

attachment.php


Серый вчерашний.
Есть новый - ждём.
 

Вложения

  • 007_1.jpg
    007_1.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 338

white077

Новичок форума
GBP/USD 03.09.09 22.00 МСК

attachment.php


Видим пробой против тренда.
Будем выставлять отложенник на покупку, по максимуму сигнальной свечи. С тейком определимся позднее.
 

Вложения

  • 008_1.jpg
    008_1.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 341

Olchik

Активный участник
Конечно получилось красиво, хотя не дошло несколько пунктов (пока), но думаю перевод стопа в безубыток всё решает.
Ольчик! Я считаю, что по этой системе нельзя считать предложенный канал рабочим, если брать за основу фракталы, так как их там не три, но с другой стороны это описание. Цитирую:

"Как строить каналы.

Строим каналы по соседним опорным точкам. За опорные точки, для простоты, примем фракталы. Т.к. индикатор фракталов есть практически в любой программе для технического анализа. Это хорошая простая формализация.
Далее мы будем определять критерии пробоя и отбоя. Данные критерии мы будем применять только к той линии канала, которая построена по 2-м опорным точкам."
__________________________________________________________

не пойму, я что не по двум фракталам построила канал? А верхних фракталов и у Вас на скринах хватает, по два а то и по три.
Этот канал не противоречит системе Чувашова, так что все ок!
 
Верх