Торговля по уровням и не только

ForexHunter

Активный участник
Через 20 минут заседание FOMC, спред скорее всего, стрельнет до небес, ....
У нормальных дилеров спред расширяется, как правило, только при переходе через ночь на следующий торговый день.
Вот скрин в прямом эфире - спред в НОРМЕ = 3 пункта!
Загрузите себе демо-вариант любого российского дилера и наблюдайте в режиме реального времени.
 

Вложения

  • Screenshot_251.png
    Screenshot_251.png
    5,4 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

YanaEgorova

Местный житель
Похоже, что CADCHF намеревается все же дойти до вчерашних целей. Если так, то я попробую прикупить от остановки, которая образовалась несколько дней назад, и о которой я упоминала в этом сообщении:
Кстати, сегодняшний день по CADCHF похоже закончится остановкой.
По идее в понедельник можно пробовать торговать на прорыв.
Не очень мне нравится, что после остановки не было хорошего импульса, но попробовать можно, хотя бы ради практики и насмотренности :) (как мне здесь писали ранее).

Вот так выглядит паттерн на графике:

CADCHF остан_2109_1.png

Вот такая пока разместила приказы:

CADCHF остан_2109.png
 

YanaEgorova

Местный житель
У нормальных дилеров спред расширяется, как правило, только при переходе через ночь на следующий торговый день.
Если фирма не является заинтересованным лицом, а является посредником, то никак она не может гарантировать спред, потому что не от нее зависит. Спред может стрелять во времена, когда падает ликвидность. Это не обязательно ночь, может, и во время новостей.
Вот скрин в прямом эфире - спред в НОРМЕ = 3 пункта!
Я предпочитаю ECN счета. 3 пункта - это очень много для меня. На реальном счете у меня стандартный спред до 1.5 пункта:

Скриншот 21-09-2023 100214.jpg
И то, я считаю, что это многовато для пары с такой низкой волатильностью.

Что касается вчерашних новостей, то спред стрелял, в моменте аж до 12 с чем-то пунктов. Так что я приняла верное решение.
 

YanaEgorova

Местный житель
И она мне уже надоела, поэтому я перевела позицию в безубыток:

Скриншот 20-09-2023 170935.png

Возможно, я поторопилась, потому что пара неплохо смотрится для продажи
В принципе, я считаю правильным, что закрыла позицию раньше. Но надо признать тот факт, что до целей цена все же долетела:

Screenshot_863.jpg
Это скрин с реального счета Альпари. А вот на TW, где данные обновляются раз в 5 сек, был недолет. Цена слишком быстро вернулась, не задержалась даже на 5 секунд.

До моего отложенного ордера на покупку цена пока не долетела.

у меня хороший вариант по фунту, сперва до справедливой стоймости, а потом волатильным хвостом снести ликвид что на верху, и уже после всего этого летим "за бакс", в шорт,
Ну что ж, Князь, лови овации! Все именно так и произошло, как ты написал - цена выросла, заполнила, как ты ее назвал, "зону справедливой стоимости" и шмякнулась вниз:

Screenshot_864.jpg
Давай нам еще прогнозов!
Тебе, кстати, нужно еще 1 пост написать, чтобы перейти в статус "новичок" и выйти из премодерации.
 

Князь Монтесум

Новичок форума
Тебе, кстати, нужно еще 1 пост написать, чтобы перейти в статус "новичок" и выйти из премодерации.
Нашей Егоровой особый пламенный✌️, я сегодня так же ловил Зарочку, в данный момент в покупках, долго расписывать не буду сегодня, снимаем первый верх(там ликвидность), потом равняемся со вторым (по ходу ходьбы на верх), это чтоб "толпа" решила что там сильный уровень, ну а завтра😜, всю эту толпу и их стопы снесём, ясень пень после теста "разрыва справедливой стоимости", она как раз там рисуется, я по тихому её уже обозначаю.
 

Вложения

  • USDZAR_2023-09-21_18-57-58.png
    USDZAR_2023-09-21_18-57-58.png
    79,2 КБ · Просмотры: 23

Князь Монтесум

Новичок форума
Нашей Егоровой особый пламенный✌️, я сегодня так же ловил Зарочку, в данный момент в покупках, долго расписывать не буду сегодня, снимаем первый верх(там ликвидность), потом равняемся со вторым (по ходу ходьбы на верх), это чтоб "толпа" решила что там сильный уровень, ну а завтра😜, всю эту толпу и их стопы снесём, ясень пень после теста "разрыва справедливой стоимости", она как раз там рисуется, я по тихому её уже обозначаю.
Он протух вчера, пока висел на премодерации, в обед был написан, а ночью промодерирован, сегодня ожидаю некий передёрг, пятница, смотрим на скриншот, падаем на разрыв, я указал стрелкой, и снимаем ликвид, элипсом указал его.
 

Вложения

  • USDZAR_2023-09-22_08-14-44.png
    USDZAR_2023-09-22_08-14-44.png
    94,6 КБ · Просмотры: 15

YanaEgorova

Местный житель
Он протух вчера, пока висел на премодерации, в обед был написан, а ночью промодерирован, сегодня ожидаю некий передёрг, пятница, смотрим на скриншот, падаем на разрыв, я указал стрелкой, и снимаем ликвид, элипсом указал его.
Я пока только 2 лекции посмотрела из того курса, что ты мне скинул, мало что поняла, поэтому не могу прокомментировать. Получается, каждый день есть сигналы по этой системе? Насчет премодерации да, здесь долговато, но теперь уже для тебя это неактуально.
 

Князь Монтесум

Новичок форума
Я пока только 2 лекции посмотрела из того курса, что ты мне скинул, мало что поняла, поэтому не могу прокомментировать. Получается, каждый день есть сигналы по этой системе? Насчет премодерации да, здесь долговато, но теперь уже для тебя это неактуально.
Так утверждает автор, и я с ним согласен, 5 минутка, 15 минутка, 1 час, днёвка даже, я тебе кидал скрин с днёвкой, и всё отрабатывается, тебе личная рекомендация, это встаёшь в 5 утра, и начинаешь просматривать "эпизод" за эпизодом, у меня сегодня был 17 и 18, так что давай догоняй, ваша лошадь тихо скачет)))
 

Князь Монтесум

Новичок форума
Я пока только 2 лекции посмотрела из того курса, что ты мне скинул, мало что поняла, поэтому не могу прокомментировать. Получается, каждый день есть сигналы по этой системе? Насчет премодерации да, здесь долговато, но теперь уже для тебя это неактуально.
Вот смотри, формация на 5 минутах, зашли в зону "разрыва" это с 15 минуток, и внизу видим неснятый ликвид, всего мал мало, но ты бы зашла на это дело, в смысле этот мал мало взять хотя бы?
 

Вложения

  • USDZAR_2023-09-22_15-36-01.png
    USDZAR_2023-09-22_15-36-01.png
    93,2 КБ · Просмотры: 27

YanaEgorova

Местный житель
но ты бы зашла на это дело, в смысле этот мал мало взять хотя бы?
Обычно да, обычно такие минимумы сносятся, если цена подходит к ним близко и с ускорением. Но это из другой теории, не про сматрмани. Я бы, может, и взяла, но пока я не ознакомилась с теорией, не хочу лезть в непонятные мне ситуации.
 

Князь Монтесум

Новичок форума
Обычно да, обычно такие минимумы сносятся, если цена подходит к ним близко и с ускорением. Но это из другой теории, не про сматрмани. Я бы, может, и взяла, но пока я не ознакомилась с теорией, не хочу лезть в непонятные мне ситуации.
Ну вот эти формации они каждый день, но на разных таймфреймах, я вчера индекс мосбиржи на эту ТС на анализ, прям как часы отрабатывает, одни и те же алгоритмы пашут, что у нас что у них там в чикаго и ньюорках.
 

Князь Монтесум

Новичок форума
Обычно да, обычно такие минимумы сносятся, если цена подходит к ним близко и с ускорением. Но это из другой теории, не про сматрмани. Я бы, может, и взяла, но пока я не ознакомилась с теорией, не хочу лезть в непонятные мне ситуации.
А я ознакомился с этой теорией))), и зашёл, вот скрин до секунды до закрытия, там всего 15 баксов, но как мило сердцу)))
 

Вложения

  • USDZARM15.png
    USDZARM15.png
    76,9 КБ · Просмотры: 20

Князь Монтесум

Новичок форума
Я бы, может, и взяла, но пока я не ознакомилась с теорией, не хочу лезть в непонятные мне ситуации.

Если все так лихо отрабатывает, где стопы?
Теория на этот вопрос ответа не дает?
Нашему Топильцину особый пламенный✌️, даёт, ещё как даёт, автор покруче тебя с этими стопами заморачивается, я нашу Ягорову перекрещиваю под эту ТС, нужны умные головы чтоб там всё по крупинкам понять, освоить, ты как насчёт перекрестится на новый лад, освоить новую ТС ааа?
 

Топильцин

Активный участник
автор покруче тебя с этими стопами заморачивается

Круче меня некуда.
Я их вообще не ставлю, мне они не нужны.
А вот твои-то где?
Твоих-то не вижу.
ты как насчёт перекрестится на новый лад
Никак.
Как-нибудь по-старинке перекрещусь.
 

Князь Монтесум

Новичок форума
А вот твои-то где?
Твоих-то не вижу.
Мои там где я понимаю что свернул не туда, есть фильм "Поворот не туда", там всех на колбасу пускают))), вот я перед этим поворотом рублю все сделки, и начинаю по чуть чуть выходить их просадки,
Никак.
Как-нибудь по-старинке перекрещусь.
Это я 100 раз сам себе говорил, и слышу как почти многие на форуме так себе говорят, типа я привык к своим старым граблям))), кстати ты понаблюдай, на ус намотай, глядишь прыгнешь туда где мы и на что то новое и полезное нам глаза раскроишь, я ж за всем сразу то не могу уследить.
 

YanaEgorova

Местный житель
Яна как ты расцениваешь этот уровень ?
Перспективненько выглядит, надо брать в работу, думаю, не подведет.
Рассмотри, если вдруг мухоморы начнут подводить. ;)
Я там свой личный автограф уже поставила.

Мои там где я понимаю что свернул не туда, есть фильм "Поворот не туда", там всех на колбасу пускают)))
Скажи как есть - зачем стопы, если контора за все платит!)))

, кстати ты понаблюдай, на ус намотай, глядишь прыгнешь туда где мы и на что то новое и полезное нам глаза раскроишь
Ты ж знаешь, он у нас глыба. Поэтому тут нужно ювелирно подпиливать, а не так вот в лоб.
Да и отошел он от направленных стратегий, уже несколько лет как. Чтобы его заманить в эти сети, нужна хорошая такая приманка.)))
 

Топильцин

Активный участник
Мои там где я понимаю что свернул не туда
Ну, то есть до той поры, как однажды не успеешь.
Ну, знаешь, как оно бывает: то котировки новые поступили, то сервер отвалился, то свет с тырнетом, то кошка на клавиатуру нассала.
Это я 100 раз сам себе говорил, и слышу как почти многие на форуме так себе говорят, типа я привык к своим старым граблям
У меня новые грабли, все блестят, аж в глазах рябит.
Отлично грабят.
кстати ты понаблюдай
Понаблюдаю, конечно.
Отчего же не понаблюдать за вами.
 

Топильцин

Активный участник
Чтобы его заманить в эти сети, нужна хорошая такая приманка.
Да нет уже такой приманки.
Я и сам иногда думаю, мол, вдруг опционы запретят, что делать тогда.
Надо бы как-то подготовиться.
Но стоит график открыть, как сразу тоска какая-то.
При всех прочих сложностях торговли добровольно еще и зависимость от характера движения на себя повесить?
Нет уж.
 

YanaEgorova

Местный житель
Да нет уже такой приманки.
Как же нет, если ты сразу же пишешь, что:
Я и сам иногда думаю, мол, вдруг опционы запретят, что делать тогда.
Вот тебе и приманка. Или по старой традиции, пока петух не клюнет ...
Надо бы как-то подготовиться.
Начинаешь понимать! Диверсификация превыше всего.
Ты же сам еще три года назад мне лекции читал про направленную торговлю.
Торговал же направленно, вроде не в убытках сидел.
Да, суеты больше, согласна, но и потенциал прибыли совершенно другой.
В конце концов, что тебе мешает не так, чтобы уж активно торговать, но хотя бы поддерживать себя в форме в этом направлении? Что-нибудь такое ненавязчивое, на старших таймфреймах, возможно, пара активов, не больше. Сигналы редкие, но навыки продолжают оставаться актуальными. Я вон тут уже вторую неделю сплю над торговлей на часовых и выше графиках. Но ниче так, в прибыль же.
Не зарекайся, мы еще немного поработаем напильничком над паттернами и ситуациями, и будешь сам проситься в наши ряды.))
 
Верх