ТС "Коперник"

arron

Активный участник
Индикатор [ORT] Supply_Demand_v3

А вот нашел в сети индюк на русском, может тоже пригодитца.
 

Вложения

  • [ORT] Supply_Demand_v3.mq4
    24,1 КБ · Просмотры: 371

Kira-fr-ufa

Прохожий
система выглядет очень даже интересной, буду тестить на реале. спасибо :) рекомендую попробовать написать робота на основе этой системы.
 

serikoff

Новичок форума
Системка мне пока понравилась. Теперь надо разобраться с входами. Надо фильтровать хорошо сигналы.
 

jager

Активный участник
Добрый день! наверно прежде всего нужно сказать спасибо что вывели тему на обсуждение ибо систем ручных не так много которые заслуживают внимания.Что касается фильтра то я могу предложить как минимум 2 варианта и оба рабочие на 100% первый вариант это модели гартли и их модификации (всю инфу касаемо гартли можно прочитать на ониксе там это оч популярная тема) и второй вариант это прочитать книгу роберта фишера "Новые методы торговли по Фибоначчи" оба варианта есть в свободном доступе и при желании можно все это быстренько просмотреть и применить,поскольку лично я не работаю с подобными системами и индикаторами предложенные автором и не тестил и не собираюсь тестить её скажу одно что фрейм час и М5 оч правильно подобран поэтому и работает система на 80% как заявляет автор,если применить вышепредложенные варианты то процент плюсовых сделок ещё выше станет,и вы можете без особых проблем одинаково торговать что на М1 или на часе или на более высоком фрейме,ибо скажу так что структура сама неизменна и разницы нет на каком фрейме смотреть фигуры паттерны или что то другое,удачи в раскрутке и доведении до ума системы!!
 

Бомбардир

Заблокирован
Теперь надо разобраться с входами. Надо фильтровать хорошо сигналы.

Полностью согласен! Главное - не количество, а качество!

Я даже отказался от идеи следить за четырьмя валютами, буду торговать только евро, фунтом и австралийским долларом.

Я не знаю, кто как расположил графики у себя в Метатрейдере, а я сделал так: графики с той системой, по которой я уже давно торгую - сами по себе, а для Коперника я сделал три новых графика, на которых только Коперник-5, каждый из этих трех графиков по ширине - треть экрана, все вместе они занимают весь экран. Когда графики трех родственных пар рядом, как-то получаешь более полную картину того, что происходит.
 

Вложения

  • Kopernik.jpg
    Kopernik.jpg
    101,9 КБ · Просмотры: 839

Бомбардир

Заблокирован
система выглядет очень даже интересной, буду тестить на реале. спасибо :) рекомендую попробовать написать робота на основе этой системы.

Спасибо! Рад, что система понравилась и решили тестить! А вот с роботом - проблема. Сам я программировать не умею, и даже если бы научился на скорую руку, то результаты были бы плачевными (первый блин - комом), а никого из здешних опытных программистов система, как ни странно, пока не заинтересовала.
 

Бомбардир

Заблокирован
Добрый день! наверно прежде всего нужно сказать спасибо что вывели тему на обсуждение ибо систем ручных не так много которые заслуживают внимания.Что касается фильтра то я могу предложить как минимум 2 варианта и оба рабочие на 100% первый вариант это модели гартли и их модификации (всю инфу касаемо гартли можно прочитать на ониксе там это оч популярная тема) и второй вариант это прочитать книгу роберта фишера "Новые методы торговли по Фибоначчи" оба варианта есть в свободном доступе и при желании можно все это быстренько просмотреть и применить,поскольку лично я не работаю с подобными системами и индикаторами предложенные автором и не тестил и не собираюсь тестить её скажу одно что фрейм час и М5 оч правильно подобран поэтому и работает система на 80% как заявляет автор,если применить вышепредложенные варианты то процент плюсовых сделок ещё выше станет,и вы можете без особых проблем одинаково торговать что на М1 или на часе или на более высоком фрейме,ибо скажу так что структура сама неизменна и разницы нет на каком фрейме смотреть фигуры паттерны или что то другое,удачи в раскрутке и доведении до ума системы!!

jager, большое спасибо!

Насчет "Новых методов торговли по Фибоначчи" я себе сделал заметку на будущее, а по моделям гартли вы уже третий, кто их рекомендует применить к этой системе (один коллега написал мне в личку здесь, и еще один - на соседнем форуме), так что я в выходные сразу же этим займусь.

То, что вы говорите о торговле на любом таймфрейме, звучит очень интересно, и я даже думаю, что для своей системы на М1 я пошел по линии наименьшего сопротивления, начав разыскивать более подходящие для М1 индикаторы, надо сначала посмотреть, что на М1 с гартли получится, так что еще раз большое спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Далеко не лучший день для системы. Хорошо, что у меня есть другая система, там я неплохо заработал.

А по Копернику по евро я не входил так как практически каждый раз, когда по евро был вход по правилам, свеча была чересчур длинной. Вошел по фунту и после часа нервотрепки вышел с +5 пипсами. С другой стороны, не потерял, и это уже хорошо, ведь день был очень непростой.

Не думал я, что речь члена FOMC, до которой еще черт знает сколько часов, будет иметь такой эффект.
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    46,6 КБ · Просмотры: 402

Бомбардир

Заблокирован
Вошел повторно по фунту, немного не дотянул до тэйк-профита, вышел вручную с +25 пипсами.
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    11,4 КБ · Просмотры: 305

Vip_di

Активный участник
Скажите Бомбардир, с какими настройками у Вас индикатор MTF_$hah. У Вас на всех рисунках 3 гистограммы, а у меня только одна...
 

Бомбардир

Заблокирован
Скажите Бомбардир, с какими настройками у Вас индикатор MTF_$hah. У Вас на всех рисунках 3 гистограммы, а у меня только одна...

Vip di, Вы лучше скопируйте мой шаблон, там все правильно настроено.

У меня не один индикатор "шах", а три индикатора в одном окне, просто я для удобства это сделал так, чтобы казалось, что это один мультифреймовый индикатор.

У верхнего индикатора в "Input" 5, у второго 15, у третьего 30, и они каждый показывают состояние соответствующего таймфрейма.

А чтобы они были расположены в одном окне так, как у меня, надо в "Common" менять настройку "fixed maximum", у первого индикатора она 7, у второго 10, у третьего 18.

В общем, это дело муторное, проще скачать мой шаблон с предыдущей страницы.
 

Бомбардир

Заблокирован
Сделка по австралийскому доллару закрылась по тэйк-профиту +30 пипсов.
 

Вложения

  • m5-audusd.gif
    m5-audusd.gif
    12,7 КБ · Просмотры: 341

vladfx

Новичок форума
Хорошая система! Благодарю!
Хотелось бы уточнить по сигналу на вход.
На скринах, в постах 8 и сегодняшнем, Вы показали вход, при двух красных ромбиках, а третий был черный. В правилах написано, что это предварительный сигнал, хотя цена уже пробила облако вниз.
Значит можно входить и при такой комбинации сигналов, лишь бы нижний ромбик (М30), не был синим?
 

Бомбардир

Заблокирован
Сделка по фунту закрылась по тэйк-профиту +30 пипсов.
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    14,3 КБ · Просмотры: 338

Бомбардир

Заблокирован
Значит можно входить и при такой комбинации сигналов, лишь бы нижний ромбик (М30), не был синим?

В первом посте сказано, что сигнал "шаха" - когда два верхних ромба одного и того же цвета, а нижний ромб или такого же цвета, или черный (нейтральный). Так что это не просто комбинация, при которой можно входить, и это не "предварительный сигнал", как вы его назвали, это - основной сигнал, который мы фильтруем анализом трех других индикаторов.

Просто в первом посте еще сказано, что сигналы бывают разной силы, и по моей классифицации если нижний ромб черный, то это сигнал средней силы:

Очень перспективным считается сигнал, в котором все три строки стали одного и того же цвета одновременно или почти одновременно. Если третья строка нейтрального (черного) цвета, то это сигнал средний. Самый сильный сигнал - при котором и три строки стали одного цвета одновременно, и облако ишимоку в это же время было пробито в нужном направлении.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я решил по М-1 (то, что я назову "Шах-1") сначала все-таки попробовать ту же комбинацию индикаторов, которая используется в "Коперник-5" для М-5, а если не получится, тогда уже искать другие индикаторы и паттерны.
 
Верх