ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Вот вы и подходите к тому, о чем я писал в посте №2...))

Не-е, вы там написали ВСЕ линии ишимоки вернуть! Если бы вы написали только про цветное облако и его сдвиг, я бы так и сделал, а то там получилось по одному ишимоку торговать (кто бы ни попробовал, все говорят - сливает), а "шах" вроде бы и ни при чем! :)
 

ErVIn

Активный участник
Поживем, поглядим... ))
Сегодня было два сигнала, в 9 час. 10 мин. и 15 час. 05 мин. время МСК.
Оба в плюсе...

Я же не рекомендовал пользоваться Ишимоку,
я писал, что на ТФ М5 хорошо работает только "парад линий"!
Именно к этому вы и приближаетесь... ))

А "шах", да пользуйтесь на здоровье, обычный рисующийся индикатор,
поскольку настроен на старшие периоды.
 

Вложения

  • ff9.jpg
    ff9.jpg
    68 КБ · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
В общем, по собственному опыту, а также с учетом обсуждения в теме, через личку и с некоторыми знакомыми трейдерами через мыло я решил полностью отказаться от индикатора SupDem, от которого вреда больше чем пользы, так как он затеняет график и отсеивает прибыльные сделки.

Кроме того, в новой версии облако ишимоку сделано цветным и со сдвигом.

Правила те же, что и были в постах 3 и 4, просто не учитываем SupDem, которого уже нет, и посматриваем на сдвиг цветного ишимоку (но это, конечно, дополнительное, но не необходимое условие, тем более это еще освоить надо).

Новая версия, "Коперник-7", прилагается.
 

Вложения

  • Kopernik-7.rar
    6,6 КБ · Просмотры: 367

Бомбардир

Заблокирован
То есть, если вы все правильно сделали, то график М5 должен выглядеть как на первой картинке, часовой график - как на второй картинке, а остальные таймфреймы нас не интересуют, и они должны быть вообще пустыми, с одними только японскими свечами.
 

Вложения

  • gbpusd m5.gif
    gbpusd m5.gif
    11 КБ · Просмотры: 227
  • gbpusd h1.gif
    gbpusd h1.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Я же не рекомендовал пользоваться Ишимоку,
я писал, что на ТФ М5 хорошо работает только "парад линий"!
Именно к этому вы и приближаетесь... ))

ErVIn, ну вы меня заинтриговали, честное слово! :)

Если вы не имели в виду полный ишимоку, то расскажите, пожалуйста, что вы понимаете под "парадом линий"?
 

ErVIn

Активный участник
В свой верхний пост я добавил скрин, кстати, "супдем" хорошее подспорье в работе, но вот ему нужны настройки старших ТФ, у меня стоит 30 мин.
 

Бомбардир

Заблокирован
А "шах", да пользуйтесь на здоровье, обычный рисующийся индикатор, поскольку настроен на старшие периоды.

Нет, здесь вы не правы, и это очень важно!

"Шах" - единственный известный мне мультифреймовый индикатор, который НЕ рисуется!

Он построен таким образом, что младший таймфрейм снимает показания со старших таймфреймов каждые (в нашем случае) пять минут, и если в конце тридцати минут, например, на М30 цвет индикатора изменится, то на М5 не все шесть ромбов за эти 30 минут перерисуются, первые пять ромбов НЕ перерисуются, перерисуется только последний ромб, по той пятиминутной свече, которая еще не закрылась.

Шах - НЕ перерисовывается!
 

ErVIn

Активный участник
Парад линий - это стандартный Ишимоку, т.е. весь индикатор полностью.
Но сигналом на вход служит только тот момент, когда все линии, включая цену, расположены "по ранжиру", если так можно выразиться.
Или как я писал, в соответствующем порядке...
Не буду писать названия линий, укажу цвет:
-желтая, как и цена выше красной и синей и пробивают облако,
-красная с синей пересеклись - "крест",
-облако развернулось...

На скрине - цена белая линия
 

Вложения

  • ff99.jpg
    ff99.jpg
    71 КБ · Просмотры: 360

Бомбардир

Заблокирован
Парад линий - это стандартный Ишимоку, т.е. весь индикатор полностью.
Но сигналом на вход служит только тот момент, когда все линии, включая цену, расположены "по ранжиру", если так можно выразиться.
Или как я писал, в соответствующем порядке...
Не буду писать названия линий, укажу цвет:
-желтая, как и цена выше красной и синей и пробивают облако,
-красная с синей пересеклись - "крест",
-облако развернулось...

На скрине - цена белая линия

А-а, вот теперь ясно!
 

ErVIn

Активный участник
Но фильтр, обязательно нужен фильтр, я ставил "шаха", прошу извинить, не впечатлил, может быть я ошибаюсь...

При этом помним, что идеальных систем нет и быть не может!
 

Бомбардир

Заблокирован
При этом помним, что идеальных систем нет и быть не может!

Конечно, идеальных систем нет и быть не может!

Хотя здесь по всему разделу "Граали" понапиханы, я и читать не успеваю, только про один "Грааль" дочитал - смотришь, уже и новый "Грааль" появился! :)
 

ErVIn

Активный участник
А вот такого "шаха", пожалуй есть смысл понаблюдать.
Я поставил настройки на 15, 30, 60 мин.
5-ти минутное происходящее мы видим на графике,
а теперь проверим, как "шах" будет отрабатывать старшие ТФ, раз его так хвалят...))
 

Вложения

  • ff10.jpg
    ff10.jpg
    90,1 КБ · Просмотры: 323
Последнее редактирование:

ErVIn

Активный участник
Кстати, как отработка коридора от 30-ти минутного "супдема"?
(на скрине в предыдущем посту)

У него есть еще одно очень полезное свойство:
Если сигнал на вход в рынок появляется когда цена в зоне индикатора,
то такой сигнал лучше проигнорировать...
Проверил на практике... точнее, на собственном кармане... ))
 
Последнее редактирование:

shelnas

Прохожий
Попробуйте поставить индикатор CCI, я его использую как фильтр для уровней подержки и сопротивления.
На скрине все будет понятно. Уровни нарисованы вручную, но можно и SupDem использовать. Сам по себе это достаточно не плохой индикатор( если конечно с умом его ипользовать).
 

Вложения

  • 2012-09-26_003354.jpg
    2012-09-26_003354.jpg
    95,9 КБ · Просмотры: 302

Бомбардир

Заблокирован
ErVin, проблема индикатора SupDem в том, что он перерисовывается, но при этом делает это очень хитро: если он зону не пробил, то она так и остается на графике, и становится на вид все массивнее и внушительнее, но если он зону пробил, то он ее "убирает" так, что от нее и следа не остается. Но мы-то когда видим зарождение зоны, не знаем, пробьет он ее или не пробьет, а на истории все получается очень красиво. Я тоже использовал в предпоследней версии зоны старшего таймфрейма (Н1), но это не помогало, на М5 эти часовые зоны выскакивали как грибы и сбивали с толку, и отсеивали туеву хучу хороших сделок. А потом на истории посмотришь - все выглядит идеально, одна мощная зона сверху, одна мощная зона снизу, и цена между ними правильно двигалась. В общем, я от него избавился, и у меня теперь осталось три индикатора, все три - неперерисовывающиеся, так что желающие могут смотреть работу системы и на истории, и в тестере.

А вот ваш эксперимент с "шахом" - очень интересный, держите нас в курсе!
 

ErVIn

Активный участник
"Супдем" - это просто семафор (зиг-заг) и пользоваться им нужно именно как зиг-загом,
в этом его смысл.
Все остальное - на вкус и цвет...
 

Бомбардир

Заблокирован
Очень важно!

Из-за сдвига в шаблоне линии верхней и нижней MTF_Moving_Average на М5 могут время от времени искажаться. Проблему можно решить двумя способами:

1). Можно установить шаблон "Коперник-7" и периодически переключаться с М5 на Н1 и обратно (особенно когда принимается решение о входе или выходе).

2). Можно в шаблоне "Коперник-7" убрать сдвиг и следить за графиком без сдвига, а сдвиг включать только тогда, когда принимается решение о входе или выходе, и после этого опять убирать сдвиг.
 

AlexNe

Элитный участник
Бомбардир, скажи пожалуйста, на чём основан индикатор "Шах"?
 
Верх