ТС "Коперник"

Kainfx

Местный житель
....вот сейчас на минутках...
 

Вложения

  • коперник_М1 сегодня.jpg
    коперник_М1 сегодня.jpg
    119 КБ · Просмотры: 355

Бомбардир

Заблокирован
Жаль, что я не вошел по фунту, там можно было 50 пипсов взять.

Хотя и не самый лучший день для Коперника, но все-таки 30 пипсов по австралийскому доллару я взял.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    56,9 КБ · Просмотры: 227

Бомбардир

Заблокирован
Kainfx, большое спасибо!

Извини за дурацкий вопрос, какие из твоих индикаторов перерисовываются, а какие нет? (Я не лентяй, и в другое время сам бы последил на М1 за перерисовкой, но сейчас действительно совсем нет времени)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
2). Индикатор "MTF Moving Averages" дает верхнюю и нижнюю границы нашего диапазона, мы ищем сигналов шаха вниз для движения от верхней границы и сигналов шаха вверх от нижней границы.

От скуки написал индикатор, исключительно для этой ТС. Вместо предложенного "MTF Moving Averages"

Ценовыми метками показаны зоны (нижняя, средняя и верхняя).
Если что-то не так пишите подправлю.
 

Вложения

  • mtf_MA for Kopernik.ex4
    4,2 КБ · Просмотры: 187

Kainfx

Местный житель
Kainfx, большое спасибо!

Извини за дурацкий вопрос, какие из твоих индикаторов перерисовываются, а какие нет? (Я не лентяй, и в другое время сам бы последил на М1 за перерисовкой, но сейчас действительно совсем нет времени)

... Малагант - фракталы не перерисовываются точно, ганн не знаю...
 

Бомбардир

Заблокирован
С выходом по ТМА +46 пипсов по фунту. Нижняя МА была довольно близко к цене, но ТМА показывал хороший потенциал, поэтому я вошел.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    57 КБ · Просмотры: 216

jager

Активный участник
привет всем,добавлю дополнение к тс вот такую небольшую шпаргалочку по пропорциям фибы и волнам эллиота,хуже от неё точно не станет,успешных торгов
 

Вложения

  • fibonacci_en.pdf
    417,3 КБ · Просмотры: 212

Kainfx

Местный житель
...вот индюк, вариант для фильтрации флэта, можно попробовать в данной системе, или для совы:
http://forexsystemsru.com/indikatory/66833-i_alex_activity_v01-mq4-indikator-summarnoi-aktivnosti-rynka-2.html
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
С выходом по ТМА +46 пипсов по фунту. Нижняя МА была довольно близко к цене, но ТМА показывал хороший потенциал, поэтому я вошел.
Что-то мне не приглянулся этот индикатор. Я уже говорил, что прежде чем использовать какой-то индикатор я стараюсь разобраться что он должен показывать, так вот код его так запутан, что голова кругом пошла. А выглядит как штатный Envelopes. Может это была попытка автора сделать Envelopes со своими заморочками??? В понедельник присмотрюсь к индикаторам из этой ветки http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=42087&highlight=envelopes
Может и не лучшее этого, но хотя-бы я знаю уровень профессионализма программера.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
...вот индюк, вариант для фильтрации флэта, можно попробовать в данной системе, или для совы:
http://forexsystemsru.com/indikatory/66833-i_alex_activity_v01-mq4-indikator-summarnoi-aktivnosti-rynka-2.html
А ты не пробовал поставить его вместе с $hah`ом и посмотреть насколько совпадает изменение цвета?
 

Kainfx

Местный житель
А ты не пробовал поставить его вместе с $hah`ом и посмотреть насколько совпадает изменение цвета?

...пробовал, i_MTF_..... с hah-ом не имеет смысла, а вот i_Alex....., думаю стоить попробовать (щас и пробую) для выхода из позиции, там линии, добавил 5.0 и -5.0, и период 6, щас ручками иду по истории....посмотрим...проверяю его целесообразность
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
...пробовал, i_MTF_..... с hah-ом не имеет смысла, а вот i_Alex....., думаю стоить попробовать (щас и пробую) для выхода из позиции, там линии, добавил 5.0 и -5.0, и период 6, щас ручками иду по истории....посмотрим...проверяю его целесообразность
Вот именно i_MTF и надо сравнить. Я уже посмотрел, полного совпадения конечно нет, но очень похоже. Так-что есть ли смысл в нём???
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    52 КБ · Просмотры: 209

Kainfx

Местный житель
Вот именно i_MTF и надо сравнить. Я уже посмотрел, полного совпадения конечно нет, но очень похоже. Так-что есть ли смысл в нём???

...я преследую другую задачу, не сравнение схожести индикаторов, а именно, при прогоне системы на истории, в ручную конечно, я заметил что в боковом коридоре появляются ложные сигналы, (понятно что флэт видно визуально), а i_Alex - ом я фильтрую боковик, отсекая ложные сигналы, например: система дает сигнал на покупку, а столбики на i_Alex-е в приделах линии 5, позиция не открывается, пока индикатор не подтвердит выход наверх выше линии 5, а лучше выше 10-и (на продажу наоборот))), далее, по системе, держим позицию и тралим стоп под фракталы (использую параметр 3), если после отката цены вниз, система опять дает сигнал на покупку, а столбик выше 10-и, добавление позиции в данном направлении, т.к., стоп по первой позиции уже как минимум в без убытке, а в ряде случаев уже в прибыли, это дает возможность нарастить позицию и даже из маленького движения, выжать по максимуму с минимальными потерями.....
.....это может послужить основой для создания совы......т.к., будет необходимо устанавливать на МТС фильтр боковика.....
 

Ravenloff

Активный участник
Коперник щас в могиле переворачиваеться от ваших торговых систем.
 

Бомбардир

Заблокирован
Что-то мне не приглянулся этот индикатор. Я уже говорил, что прежде чем использовать какой-то индикатор я стараюсь разобраться что он должен показывать, так вот код его так запутан, что голова кругом пошла. А выглядит как штатный Envelopes. Может это была попытка автора сделать Envelopes со своими заморочками??? В понедельник присмотрюсь к индикаторам из этой ветки http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=42087&highlight=envelopes
Может и не лучшее этого, но хотя-бы я знаю уровень профессионализма программера.

Насчет профессионализма автора я бы не беспокоился, ТМА написал Младен, лучший программист крупного англоязычного форексового форума (forex-tsd), на англоязычных форумах Младен пользуется непререкаемым авторитетом, люди платят деньги за младеновские индикаторы.

К ТМА надо привыкнуть, я очень успешно им пользуюсь уже полгода (взял систему с другого форума).
 

Бомбардир

Заблокирован
К ТМА надо привыкнуть, я очень успешно им пользуюсь уже полгода (взял систему с другого форума).

Но с другой стороны, по "Копернику" для меня ТМА просто промежуточный вариант, пока я не нашел ничего лучшего. Дело в том, что хотя я и использую ТМА очень успешно, но он перерисовывается, а я хотел бы для "Коперника" выход по неперерисовывающемуся индикатору. Так что давайте все вместе искать.

Я считаю, что сейчас "Коперник" дает хороший анализ общей картины и хорошие входы, надо найти хороший вариант выхода, и система в целом будет готова.
 

jager

Активный участник
Добрый вечер,копался у себя в закромах и наткнулая на целую библиотеку всяких индюков торг.. систем и всего всего,вот решил выложить одну из немногих которую тестил в свое время тс пульс,наверно слышали о ней если нет то возможно индюки или подход вам помогут в фильтрации флета,кроме того есть тс онли профит этой системе на каком то форуме большое внимание уделяли там и идюки и шаблоны и все остальное если надо и её выложу,ну и индюки если нужно у меня их целый архив сотни различныйх на любой вкус и цвет,хотя я думаю у многих такой же архив имеется
 

Вложения

  • TC Пульс.rar
    523,3 КБ · Просмотры: 178

Бомбардир

Заблокирован
jager, большое спасибо!

Да, если можешь, выложи, пожалуйста, ТС оунли профит.

Насчет того, что архивы есть у многих, ты, конечно, прав, но у меня наоборот, привычка, если индюк мне в данный момент не пригодился, я его безжалостно удаляю, и у меня сейчас в папке индикаторов их меньше двадцати, а архива вообще нет, так что если у тебя есть какие-нибудь индюки типа ТМА, но неперерисовывающиеся, пожалуйста выложи.
 
Верх