Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

Hurghadahome

Почетный гражданин
Привет всем кто иногда заходит в без индикаторную тему))
здесь скучно и нечего скачивать ведь индюки почему то не показывают стрелочек :) .

Хочу представить свое виденье рынка которое может быть навязано мне моим замыленным взглядом и иллюзиями.
Но ведь для того и придуманы форумы чтобы люди общались и обсуждали мысли друг друга , давая советы, исправляя не верное понимание, спорили наконец, а не просто хвастались друг перед другом пунктами показывая только прибыльные сделки

И еще я не люблю когда на графике рисуют движене в обе стороны это говорит что человек не имеет мнения по вопросу намерения цены, а просто нарисовал уровни которые все и так видят и провел к ним стрелки в верх и вниз .

Короче я думаю что все было и будет так (не ругать сильно это все во лишь взгляд одного из многих тысяч трейдунов:rolf: да и черных лебедей ни кто не отменял). График часовой он на всех полюсах одинаковый.
прогноз2.jpg
С уважением Илья.
 
Последнее редактирование:

LeoAssassin

Интересующийся
Привет всем кто иногда заходит в без индикаторную тему))
здесь скучно и нечего скачивать ведь индюки почему то не показывают стрелочек :)
Посмотреть вложение 92171

Поверь здесь как раз самое интересное. Когда её увидел - ну вот же оно, есть!
Немного наберусь опыта и сам буду писать. Пока только читаю. Молодец! Индюки в топку)))
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
:rolf:ХА ХА я иногда смотрю сколько народу здесь то вижу обычно 15 -17 имен а когда захожу на индюковую темку так там такая толпень лазит мама дорогая.
Вот самый легкий способ попробовать индикаторную стратегию .
Посмотреть вложение попробуй индюк.zip
Здесь бот и индикатор с шаблоном , после установки накидать индюков которые нравятся и прокрутить пару месяцев делая сделки в убыстренном режиме. Поверьте вы увидите как эти индюки лажают и запаздывают.
С уважением Илья.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
7 вещей о торговле на Форексе, которые вам никто не расскажет.

Еще одна статья от Ниала Фуллера.
Цитата:"Вам необходимо развить эмоциональную устойчивость и способность контролировать себя в присутствии постоянного искушения"
Это моя самая большая проблема:cr: с которой я борюсь каждый день.
Посмотреть вложение 7 вещей о торговле на Форексе, которые вам никто не ра.zip

Приятного чтения.
 

golov4enko

Активный участник
Отличная тема,много интересного
Спасибо Илья!
 

RIDDLER

Новичок форума
теже уровни , пивоты и их сочетание хорошо работают и на фьючах , по сути это универсальный метод торговли
364d687b6f3aa2ec9d6bf56ced08437b.png
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

RIDDLER

Новичок форума
Я здесь по ходу сам с собой общаюсь:rolf:
ну ничего ))) может народ думающий подтянется который понимает что все индюки это шаманство чистой воды .

Но
есть один который мне за денежку смастерили из кимовского разделителя сессий.
Я почему то не встречал его ни где хотя идея проста и не оригинальна.
Идея:
1. все знают что максимумы и минимумы сессий это уровни
2. а если найти эти минимумы и максимумы повторяющиеся в одном и томже месте с допустимым отклонением?
3. отклонение это несколько десятых пипса 0.00003-0.00001
4.а если пройтись по нескольким сотням сессий?
5. а если цена улетела ? то можно найти на истории место где она топталась и от туда в глубь проверить эти уровни и нанести на график
Короче я все это воплотил в жизнь .
И получил уровни которые нарисовала нам жизнь а не мувингишмувинги.

Дарю всем кто действительно хочет понять рынок а не тупить у монитора в ожидании заветной стрелочки.
Посмотреть вложение 91355

Устанавливаем на часовой график.
Работать можно до минуток особенно эфективно в выставлении филигранных стопов.
После установки и прорисовки уровней индюк лучше удалить тк он грузит платформу.
Посмотреть вложение 91356

Сразу оговорюсь что это просто подсказка где цена тормозила в прошлом и не более)) но мы же работаем с вероятностями и все.
Посмотреть вложение 91362
С наилучшими пожеланиями всем ))трейдунам:)



на кодбейсе был похожий индик))
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
на кодбейсе был похожий индик))
Ну не могла же только мне такая идея придти в голову))) вот только как не искал так и не смог найти ни где, может это товарищ Дебагер Дебагеров(так он себя величает) выложил он ведь мне делал заказик )).
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
теже уровни , пивоты и их сочетание хорошо работают и на фьючах , по сути это универсальный метод торговли
364d687b6f3aa2ec9d6bf56ced08437b.png
[/URL][/IMG]

Красотищаа:)я на такой красоте дальнозоркость заработал за несколько лет вот почему мои графики бледненькие)))
 

RIDDLER

Новичок форума
у меня близорукость )))
это проффесиональные риски , постоянно у монитора а бледные графики скучные ))
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Привет всем.
Сегодня в штатах праздник и подготовка к урагану , поэтому ликвидность не большая у рынка и тем более странно, что большие бабки еще не уронили евру так как с утра цену погнали вниз ( не по моему плану - забыл позвонить и дать команду :-().
Столько всяких сигналов нарисовало на графике и все вниз, но если до европейской сессии евру не опустят ниже 1.2850 то вполне может быть что опять пойдем уровни тестить или пробивать ( по моему сценарию:rolf:).
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Ну вот все нормуль )) позвонил в Чикаго отругал , понизил , уволил всех кого надо, ну да извинялись говорили, что больше не будут (я же добрый простил):).
прогноз итог.jpg
Шортил вынесли.
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот интересное наблюдение может кому поможет)).
Уже приводил пример такого наблюдения прав да ни кто не откликнулся:-(.
Следы.png
ошибка там 5М
 
Последнее редактирование:

golov4enko

Активный участник
Скажите Илья а где взять индикатор объемов как у вас внизу на графике
:question:
 
Верх