вопрос о точном наименовании свечи.

Cтепaн

Местный знаток
Hекоторые видят свечи и в трехмерном пространстве, графики такие и модели то же существуют.
Лучше всего у нас на курсе торговал художник, работающий в стиле кубизм, причем никто не видел тех входов что делал он.
Главное это включить воображение мне кажется.

Есть ещё четырёхмерное пространство. Я думаю, что с помощью него можно торговать ещё лучше.
Только вот не пойму как туда Стохастик засунуть...
 

MeriSk

Активный участник
Тот человек, который спрашивает, видит очень широко и не ординарно и сложно это объяснить, её не удовлетворяет примитивная простота (несовершенство) свечной плоской модели движения и она желает это исправить, знать бы как это сделать.
Hекоторые видят свечи и в трехмерном пространстве, графики такие и модели то же существуют.
Лучше всего у нас на курсе торговал художник, работающий в стиле кубизм, причем никто не видел тех входов что делал он.
Главное это включить воображение мне кажется.
Волновики (те кто верит в волновой анализ) это особая каста трейдеров и она непонятная другим (часто ругаема), так что помочь просто увы нечем. Но это нормально,так и должно быть)
Вот не нужно утрировать, ладно? Я не пыталась вам навязать некий анализ в который верю сама, мне всего лишь понадобилась помощь в простой вещи с которой я сама не справляюсь. И все что я говорила- лишь попытка объяснить как это увидеть чтобы понять что мне нужно.
 

MeriSk

Активный участник
Есть ещё четырёхмерное пространство. Я думаю, что с помощью него можно торговать ещё лучше.
Только вот не пойму как туда Стохастик засунуть.

Но коррекция то все равно была, она может быть простой, средней и глубокой, так же можно выделить очень глубокую, эта та что уровень очень сильно пробивает, так что кажется, что смена тренда, а потом также резко возвращается в тренд штурмует такие максимумы что и не снилось. )))
Мы разговариваем с вами про разные импульсы и коррекции) я в понедельник протестирую левую точку отсчёта, и если она поможет выложу как проходит торговый день у меня. Если вдруг будет интересно я постараюсь объяснить что вижу на графике.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
значит к слову последняя нужно добавить еще какое-то слово, а какое?
последняя: сформированная, закреплённая, неизменная, статичная, полная или наполненная (в смысле от заливки временем)
самый ближний к происходящим событиям бар: фронтальный, авангардный.
если нужно для себя или узкого круга, то по сути подойдёт любой сленг или аббревиатура.
как вариант: БОДР - бар опорный для размышлений, НОС - наконец-то остановившаяся свеча, СССБ - свеча ставшая статичной безвозвратно
слева на право: КИР - конец исследованиям расходимся, ДНО - дальше не определённость
:)
 

ВАСЯ................

VIP-участник
чё ни кто не знает - а определение той свечки есть - не добавить ни убавить - это определение шедевр ))
 

MeriSk

Активный участник
последняя: сформированная, закреплённая, неизменная, статичная, полная или наполненная (в смысле от заливки временем)
самый ближний к происходящим событиям бар: фронтальный, авангардный.
если нужно для себя или узкого круга, то по сути подойдёт любой сленг или аббревиатура.
как вариант: БОДР - бар опорный для размышлений, НОС - наконец-то остановившаяся свеча, СССБ - свеча ставшая статичной безвозвратно
слева на право: КИР - конец исследованиям расходимся, ДНО - дальше не определённость
:)
Это шедеврально, спасибо!
 

angel999

Гуру форума
Мы разговариваем с вами про разные импульсы и коррекции) я в понедельник протестирую левую точку отсчёта, и если она поможет выложу как проходит торговый день у меня. Если вдруг будет интересно я постараюсь объяснить что вижу на графике.
импульс и коррекция не может быть иной или какого то иного вида, они одинаковы для всех форм восприятия и форм жизнь. Это тривиальная истина такая какая она есть на самом деле и ее нельзя изменить.
Другое дело, что нужно что то другое для определения, потому что это не подходит, что то более сложное. Но осторожнее тут, чем сложнее тем запутаннее и не понятнее.
 

MeriSk

Активный участник
импульс и коррекция не может быть иной или какого то иного вида, они одинаковы для всех форм восприятия и форм жизнь. Это тривиальная истина такая какая она есть на самом деле и ее нельзя изменить.
Другое дело, что нужно что то другое для определения, потому что это не подходит, что то более сложное. Но осторожнее тут, чем сложнее тем запутаннее и не понятнее.
Вот ничегошеньки не поняла)
 

MeriSk

Активный участник

MeriSk

Сознавайся, что задумала и для каких целей!
Исходя из этого и название будем подбирать.
Я так торгую. Раньше это не вызывало проблем, посмотрел на нужную свечу и все. А сейчас накопилась усталость, а устроить отпуск себе к сожалению нет возможности. И стало трудно сосредоточится именно на свече а не на всем движении. Попыталась ее как то обозвать- и тупик. Помучалась и пошла за помощью. В паре мест от меня отмахнулись, а вы помогли) спасибо)))
 

angel999

Гуру форума
Предлагаю забить на свечки. Отталкиваться надо от цены и ее положения в рыночном пространстве.

А что такое рыночное пространство? )))))))

Ни что иное как положение цены в определенной системе.

Остается только выбрать систему координат, эти системы уже есть и всеми используются. Как правило пользуются одной из двух этих систем. Нужно просто выбрать.
 

MeriSk

Активный участник
Предлагаю забить на свечки. Отталкиваться надо от цены и ее положения в рыночном пространстве.

А что такое рыночное пространство? )))))))

Ни что иное как положение цены в определенной системе.

Остается только выбрать систему координат, эти системы уже есть и всеми используются. Как правило пользуются одной из двух этих систем. Нужно просто выбрать.
Не поняла про системы координат, можно пример?
 

angel999

Гуру форума
Не поняла про системы координат, можно пример?
это волновая система или система классического технического анализа, коим все пользуются по сегодняшний день уже лет 100. Смешивать не запрещается, потому что волновая система была создана из классического тех анализа.
 

MeriSk

Активный участник
это волновая система или система классического технического анализа, коим все пользуются по сегодняшний день уже лет 100. Смешивать не запрещается, потому что волновая система была создана из классического тех анализа.
А, поняла. Я от них уже давно ушла, спасибо.
 

angel999

Гуру форума
А, поняла. Я от них уже давно ушла, спасибо.
а это неважно. Длина, ширина и высота все равно не поменяют свои истинные свойства, хоть их назови в своей новой системе лябда, хайта, шрайта. Ты всё равно не уйдешь от них.
 

MeriSk

Активный участник
Я не представилась- я на форексе древний мамонт, свою тс я разрабатывала ( и до сих пор получается добиваю) примерно лет 9, ежедневно, час за часом анализируя рынок. Мне не нужна другая система, мне просто нужно было сформулировать название свечи)))
 
Последнее редактирование модератором:

MeriSk

Активный участник
а это неважно. Длина, ширина и высота все равно не поменяют свои истинные свойства, хоть их назови в своей новой системе лябда, хайта, шрайта. Ты всё равно не уйдешь от них.
Не спорю, весь рынок суть волны, но эти анализы слишком утрированны.
 

MeriSk

Активный участник
а где тут речь была про анализ?
он же в топке!!! нам нужна только система координат
Не могу понять тогда мысль. Если система координат не расчерченная пятиволновка например или уровни то что тогда?
 
Верх