вопрос о точном наименовании свечи.

angel999

Гуру форума
Не могу понять тогда мысль. Если система координат не расчерченная пятиволновка например или уровни то что тогда?
А зачем что то придумывать еще, если это уже есть?
Далее просто отмечается, цена тогда то в такой то области что то делает как то чешется.,

Я обычно смотрю цена находится там и там, а там у меня зона рыночных сигналов и можно работать. Для меня рынок находится в двух состояниях, в первом состоянии где я не могу работать, я жду перехода в другое состояние и во втором состояние где моя рабочая область.
 

MeriSk

Активный участник
А зачем что то придумывать еще, если это уже есть?
Далее просто отмечается, цена тогда то в такой то области что то делает как то чешется.,

Я обычно смотрю цена находится там и там, а там у меня зона рыночных сигналов и можно работать.
Я понимаю. Я вижу(анализирую) рынок в разрезе трёх плоскостей волн одновременно, то есть грубо говоря для меня на графике в 100 раз больше информации. Плюс свечей 400, и это обязательно. И сосредоточиться именно на той цене что нужно( а для меня это свеча) очень сложно.Вот возьмите свой привычный график, добавьте к нему ещё 100 таких, уменьшите до размера экрана ноутбука- так выглядит рынок. А теперь попробуйте сосредоточится на "последней" волне. Это будет довольно сложно, верно? При ее получившихся пропорциях для вашего глаза и общего массива информации.
 

angel999

Гуру форума
Я понимаю. Я вижу(анализирую) рынок в разрезе трёх плоскостей волн одновременно, то есть грубо говоря для меня на графике в 100 раз больше информации. Плюс свечей 400, и это обязательно. И сосредоточиться именно на той цене что нужно( а для меня это свеча) очень сложно.Вот возьмите свой привычный график, добавьте к нему ещё 100 таких, уменьшите до размера экрана ноутбука- так выглядит рынок. А теперь попробуйте сосредоточится на "последней" волне. Это будет довольно сложно, верно? При ее получившихся пропорциях для вашего глаза и общего массива информации.
у меня голова взорвется )))) все двадцать пар торговать с таким огромным ненужным объемом информации. Это ж я на анализ одной пары из двадцати буду тратить больше минуты, а не 10 секунд как сейчас )))))
 

блондинка

Элитный участник
Такие определения как нулевая свеча(текущий бар) и 1 свеча(предыдущая к нулевой,слева от неё) придумали программисты, им пофиг что человек русский и чаще правша привык всё понимать и принимать слева на право, тем более что и график туда движется. Справа на лево писал пророк Mухаммед и т.к.большинство арабов левши и писать они стали слева на право.
Будущий бар программисты обозвали минус первый, это не лезет ни в какие ворота для нормального восприятия, а оно в мозгу работает как ассоциация образа, который и работает для выстраивания причино следственных связей в сознании. Ну какой к чёрту образ может вызвать определение "минус первый бар", это просто издевательство и насилие, отсутствует органика и гармония начисто.
Я бы придумала свою подходящую терминологию, это в силу таланта может сделать каждый и пользоваться этим с превеликим удовольствием, но мне не надо и так удобно,тем более что пришлось изучать язык MQL, он на мой вкус начисто лишён элегантности и корявый машинный прикладной язык.С другими языками знакома и есть с чем сравнить.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Ну какой к чёрту образ может вызвать определение "минус первый бар", это просто издевательство и насилие, отсутствует органика и гармония начисто.
а чё вон то же самое Х и У в школе в формулах используют и как то решают )))
 

MeriSk

Активный участник
у меня голова взорвется )))) все двадцать пар торговать с таким огромным ненужным объемом информации. Это ж я на анализ одной пары из двадцати буду тратить больше минуты, а не 10 секунд как сейчас )))))
Про ненужный объем информации поговорим чуть позже, как только со свечой решим. Поймёте насколько неправы. И зачем торговать 20 пар если можно одну? У меня анализ занимает секунды 3, не больше.
 

angel999

Гуру форума
Про ненужный объем информации поговорим чуть позже, как только со свечой решим. Поймёте насколько неправы. И зачем торговать 20 пар если можно одну? У меня анализ занимает секунды 3, не больше.
потому что рынок постоянно переходит из широкого диапазона в узкий, иначе говоря половина рынка находится в узком диапазоне, половина в широком. Ну не стоять же на месте, хлеб каждый день нужен. Закатит рынок в узкий диапозон и всё, сиди весла суши. А завтра счет оплачивать. Чем? Фикалиями? )))
Поэтому глупый вопрос, зачем. Затем.
 

MeriSk

Активный участник
потому что рынок постоянно переходит из широкого диапазона в узкий, иначе говоря половина рынка находится в узком диапазоне, половина в широком. Ну не стоять же на месте, хлеб каждый день нужен. Закатит рынок в узкий диапозон и всё, сиди весла суши. А завтра счет оплачивать. Чем? Фикалиями? )))
Поэтому глупый вопрос, зачем. Затем.
Вы меня не понимаете просто. Вы про нектарины я про яблоки,думаю подойдёт аналогия раз у нас тут садоводы любители есть. Каждая свеча есть волна. Что для вас боковик без движения для меня обычный день.
 

MeriSk

Активный участник
ты думаешь не понял для чего те она нужна))

ты волны пытаешься просчитать но не имеешь точки отсчёта ))
Нет, я не просчитываю волны. Зачем их просчитывать? Я анализирую последнюю волну относительно предыдущих. Но последней волной для меня является та самая свеча на которой стало сложно сосредотачиваться.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Нет, я не просчитываю волны. Зачем их просчитывать? Я анализирую последнюю волну относительно предыдущих. Но последней волной для меня является та самая свеча на которой стало сложно сосредотачиваться.
Что то ты лукавишь!
 

angel999

Гуру форума
Вы меня не понимаете просто.
я высказал пару идей, пару выходов из ситуации. Если не то, то извините. Тогда я вас тоже не понимаю. ))))
Помог чем смог.
А другим после всего этого прочитанного и высказаного, может легче будет подобрать нужную идею. По методу исключения, хотя бы.
 

MeriSk

Активный участник
я высказал пару идей, пару выходов из ситуации. Если не то, то извините. Тогда я вас тоже не понимаю. ))))
Помог чем смог.
А другим после всего этого прочитанного и высказаного, может легче будет подобрать нужную идею. По методу исключения, хотя бы.
И спасибо вам за это огромное. Всего лишь хотела сказать что разговариваем про разные вещи вот и не понимаем друг друга. Для меня пара не простаивает практически никогда, поэтому и удивилась зачем 20.
 

angel999

Гуру форума
Для меня пара не простаивает практически никогда, поэтому и удивилась зачем 20.
да это здесь вообще не причем. Это я так торгую уже лет 15 и никому не навязываю свой стиль. Но это не значит, что я не понимаю о чем тут речь. Да и про 20 пар говорилось в совсем другом контексте. В контексте работы с данными. И то как сравнение, тебе нужно 1 пару проализировать, мне 20. Если я буду париться над каждой парой как ты, то вероятно я возьму кольт и выстрелю себе в висок ))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
А вообще нужное придумается со временем. Нужно просто хотеть выразить это. И как стимул этого желания, часто выступают торговые ветки. Ведь народу как то надо выразить свои мысли, выразить свою позицию. И вот так пытаясь сказать что то и еще раз пытаясь, приходят на ум правильные определения, названия и прочее.
 

MeriSk

Активный участник
А вообще нужное придумается со временем. Нужно просто хотеть выразить это. И как стимул этого желания, часто выступают торговые ветки. Ведь народу как то надо выразить свои мысли, выразить свою позицию. И вот так пытаясь сказать что то и еще раз пытаясь, приходят на ум правильные определения, названия и прочее.
Я для этой цели составляю для себя скрины, будто объясняю кому-то,часть которых тут выкладывала. Тоже хорошо помогает)
 

MeriSk

Активный участник
да это здесь вообще не причем. Это я так торгую уже лет 15 и никому не навязываю свой стиль. Но это не значит, что я не понимаю о чем тут речь. Да и про 20 пар говорилось в совсем другом контексте. В контексте работы с данными. И то как сравнение, тебе нужно 1 пару проализировать, мне 20. Если я буду париться над каждой парой как ты, то вероятно я возьму кольт и выстрелю себе в висок ))))))))))))))))
Я не парюсь. У меня изначально просто было 2 цели- заработать это естественно и понять что и почему. И вот вторая цель уводила все дальше и дальше.
 

angel999

Гуру форума
Я для этой цели составляю для себя скрины, будто объясняю кому-то,часть которых тут выкладывала. Тоже хорошо помогает)
а почему народ тогда в ответ свечи от геморроя выкладывает, если помогает? ))) И почему до сих пор ответ не найден, если помогает? ))))
Тут контакт нужен, а не просто для себя чего то делать )))
 

angel999

Гуру форума
Я не парюсь. У меня изначально просто было 2 цели- заработать это естественно и понять что и почему. И вот вторая цель уводила все дальше и дальше.
А как можно заработать и не понять как это было сделано?

вообще этого не понимаю, хоть убей )))
 
Верх