вопрос о точном наименовании свечи.

MeriSk

Активный участник
а почему народ тогда в ответ свечи от геморроя выкладывает, если помогает? ))) И почему до сих пор ответ не найден, если помогает? ))))
Тут контакт нужен, а не просто для себя чего то делать )))
Уже поняла, с вами думается легче.
 

Cтепaн

Местный знаток
Здесь много информации ни о чём. Не забивайте ею себе голову, а лучше учитесь торговать. А то как послушаешь, так все всё знают и понимают, а на практике нормальных результатов практически ни у кого нет...
 

1715

Элитный участник
Свеча которая формируется - текущая свеча.
Свеча которая стоит слева от текущей - оттёкшая свеча.
Все остальные свечи видимого графика с права на лево - закрытые свечи.
 

MeriSk

Активный участник
Свеча которая формируется - текущая свеча.
Свеча которая стоит слева от текущей - оттёкшая свеча.
Все остальные свечи видимого графика с права на лево - закрытые свечи.
Оттекшая- это шедеврально! Такая жизнью уже побитая, много повидавшая опытная свеча. Спасибо!!!
 

MeriSk

Активный участник
Настолько это неважно. Важно почему и куда. Это два правильных вопроса на пути к успешной торговле.
От того насколько продвинулась цена в определенную сторону, зависит сила движения, готовы ли продавцы например уступить покупателям или нет.
 

Иллюзионист

Бывалый.
много повидавшая опытная свеча.
Вот все равно не могу понять для чего нужно название!
Если это чисто фигурально, то хоть в честь мужа называй.
А если это нужно для неких изысканий в плане каких то привязок в код или еще чего, то это уже другое.

MeriSk

Твоя ТС из разряда каких?
 

MeriSk

Активный участник
Здесь много информации ни о чём. Не забивайте ею себе голову, а лучше учитесь торговать. А то как послушаешь, так все всё знают и понимают, а на практике нормальных результатов практически ни у кого нет...
Информации ни о чем не бывает. Знаете, есть высказывание такое- я не совершал ошибок, я просто нашел 1000 способов которые не работают.
 

MeriSk

Активный участник
Вот все равно не могу понять для чего нужно название!
Если это чисто фигурально, то хоть в честь мужа называй.
А если это нужно для неких изысканий в плане каких то привязок в код или еще чего, то это уже другое.

Вот все равно не могу понять для чего нужно название!
Если это чисто фигурально, то хоть в честь мужа называй.
А если это нужно для неких изысканий в плане каких то привязок в код или еще чего, то это уже другое.

MeriSk

Твоя ТС из разряда каких?
Вот смотри. Есть определенная стратегия, в которой нужно анализировать отдельно ее маленький элемент (1 из 400). Обычно это не вызывает затруднений, ибо он находится справа, перед движущейся свечой. Но иногда этот элемент совсем крошечный, допустим дожди, а перед ним несколько сильных медвежьих свечей которые отвлекают на себя внимание. И взгляд размывается, становится сложно отделить этот крошечный дожди от медвежьей свечи. Для этого и нужна точная система координат. То есть она в принципе не нужна всегда, для меня обычно это последняя свеча, и я понимаю. Но иногда накатывает, когда свеча маленькая, перед ней большая а в голове- какая последняя если уже есть новая? А вот зачем это все- уже другой вопрос, тут надо много много скринов рисовать чтобы объяснить.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Есть определенная стратегия, в которой нужно анализировать отдельно ее маленький элемент (1 из 400). Обычно это не вызывает затруднений, ибо он находится справа, перед движущейся свечой. Но иногда этот элемент совсем крошечный, допустим дожди, а перед ним несколько сильных медвежьих свечей которые отвлекают на себя внимание.
Если так, то тогда логичнее не обзывать , а выделять.
Есть индюки, наверное, которые позволяют это делать, выделять всю свечу (оттёкшая свеча) цветом или еще как и потом ты сможешь ее рассмотреть на мелком ТФ , выделение тебе будет показывать ее границы.
 

1715

Элитный участник
Можно назвать - стартовая свеча.
От неё стартует дальнейший ход событий.
 

MeriSk

Активный участник
Если так, то тогда логичнее не обзывать , а выделять.
Есть индюки, наверное, которые позволяют это делать, выделять всю свечу (оттёкшая свеча) цветом или еще как и потом ты сможешь ее рассмотреть на мелком ТФ , выделение тебе будет показывать ее границы.
Не знала что есть такие. На мелком не нужно,нужно на текущем, а стрелочки крупноваты для мелких свечей. Отличная идея
 

1715

Элитный участник
Не знала что есть такие. На мелком не нужно,нужно на текущем, а стрелочки крупноваты для мелких свечей. Отличная идея
Какой размер свечи вам нужно чтоб на ней стрелка обозначилась?
Допустим все свечи с размером тела от 50 до 100 пунктов будут отображаться стрелкой.
Или как вы хотите?
 

MeriSk

Активный участник
Какой размер свечи вам нужно чтоб на ней стрелка обозначилась?
Допустим все свечи с размером тела от 50 до 100 пунктов будут отображаться стрелкой.
Или как вы хотите?
Не размер. Местоположение. Вот на скрине последняя свеча- маленькая бычья, четвертая внутренняя от большой медвежьей. Только это скрин с телефона, и на ней довольно легко сосредоточиться, а нужен скрин с компьютера, причем масштаб самый мелкий на котором различимы свечи. И так каждый раз- важно именно сосредоточится на "последней" даже если тело у нее пунктов 10.
 

Вложения

  • Screenshot_20220410-122343.png
    Screenshot_20220410-122343.png
    82,6 КБ · Просмотры: 19

Игорь1

...........
Если так, то тогда логичнее не обзывать , а выделять.
Есть индюки, наверное, которые позволяют это делать, выделять всю свечу (оттёкшая свеча) цветом или еще как и потом ты сможешь ее рассмотреть на мелком ТФ , выделение тебе будет показывать ее границы.
Индюшок есть такой.
 

angel999

Гуру форума
Вот смотри. Есть определенная стратегия, в которой нужно анализировать отдельно ее маленький элемент (1 из 400). Обычно это не вызывает затруднений, ибо он находится справа, перед движущейся свечой. Но иногда этот элемент совсем крошечный, допустим дожди, а перед ним несколько сильных медвежьих свечей которые отвлекают на себя внимание. И взгляд размывается, становится сложно отделить этот крошечный дожди от медвежьей свечи. Для этого и нужна точная система координат. То есть она в принципе не нужна всегда, для меня обычно это последняя свеча, и я понимаю. Но иногда накатывает, когда свеча маленькая, перед ней большая а в голове- какая последняя если уже есть новая? А вот зачем это все- уже другой вопрос, тут надо много много скринов рисовать чтобы объяснить.
тут больше подойдет яркая система разметки, чтобы глаз сразу устремлялся к яркому пятнышку.
Это нужно писать индюк или лично ставить яркие метки вручную, в терминале есть такие функции.
 
Последнее редактирование:
Верх