xCFD - Представители компании в России отвечают на вопросы

mnem0n1k

Местный житель
То о чем вы говорите, называется игра на задержках фида, вы получали данные быстрее чем они были доступны в нашей платформе, и играли на этой разнице. Это не заработок на трейдинге, поэтому утверждать что вы эти деньги заработали, не верно. Любой департамент рисков любого брокера просто жестко закрывает счет за такой "трейдинг", не выплачивая никакой компенсации. Мы пошли на встречу, вы рисоквали $405, мы предложили вам компенсировать $15 000, по-моему сложно представить нам лучшую рекламу. После этого мы от вас ничего не получали.

В остальном, мы готовы передать кейс юристам в любой момент.

А какая разница - раньше он получал данные или позже? Он торговал по вашим котировкам, которые вы поставляли в платформу.
 

xCFD team

Новичок форума
А какая разница - раньше он получал данные или позже? Он торговал по вашим котировкам, которые вы поставляли в платформу.

Нет, он играл на разнице между котировками биржи и котировками в нашей платформе.
 

mnem0n1k

Местный житель
Нет, он играл на разнице между котировками биржи и котировками в нашей платформе.

Я понимаю, я тоже это делал. Только идиот не смог бы заметить, что ваши котировки биткоина постоянно расходятся с другими брокерами. И? В Форексклуб (к примеру) он купил, у вас продал.. где его вина? После расхождения, всегда шло схождение, но он с таким же успехо мог на сильном движении у вас все слить (перелилось бы к другому брокеру, с плюсом).
 

xCFD team

Новичок форума
Я понимаю, я тоже это делал. Только идиот не смог бы заметить, что ваши котировки биткоина постоянно расходятся с другими брокерами. И?

На фоне сильной волатильности было заметное расхождение по ряду причин, при анализе нескольких счетов мы выяснили, что трейды были сделаны с использованием этого расхождения, а не природной прозорливости. Называется это latency arbitrage, запрещено у всех брокеров, классифицируется как мошенничество в отношении брокера. Мы пошли на встречу, потому что заметили это не сразу, и посчитали разумным урегулировать конфликт, а не закрывать счет.
 

xCFD team

Новичок форума
Latency arbitrage запрещен любым брокером и регулятором по разным причинам. Иначе было бы слишком легко "зарабатывать" получая данные в одном месте чем быстрее чем в другом.

Юристы это цивилизованный способ решения проблемы, если есть претензии, их надо решать в установленном порядке. Нам же угрожают очернением деловой репутации, что вполне себе шантаж.
 
Последнее редактирование модератором:

xCFD team

Новичок форума
Он запрещен у большинства брокеров, в том числе всех мировых лидеров. И везде это работает именно пост-анализом сделок. Иначе это рождает поле для мошенничества, например возможность получать котировки от биржи быстрее, чем брокер второго уровня и выставлять заявки зная цену на некоторое время вперед. Если бы это было разрешено то заработать $255 000 из $400 было бы очень просто.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Он запрещен у большинства брокеров, в том числе всех мировых лидеров.


Да ладно. Такой нынче популярный HFT по сути, и есть такой же арбитраж, когда более быстрые отгружают более отсталым. Вполне легитимная торговля даже на "самых честных" биржах. Так что не надо тут сказок про запреты регуляторов.

Какие мировые лидеры, о чем вы?! Юридически именно ваша кухня является второй стороной всех сделок клиентов. Мировые лидеры, цены в других источниках и все такое -- детский лепет. Человек торговал с вами, по вашим ценами, заработал. Ваш риск отдел прощелкал клювом. Вот пусть и отдает теперь деньги из своей зарплаты.
 

xCFD team

Новичок форума
Да ладно. Такой нынче популярный HFT по сути, и есть такой же арбитраж, когда более быстрые отгружают более отсталым. Вполне легитимная торговля даже на "самых честных" биржах. Так что не надо тут сказок про запреты регуляторов.

Какие мировые лидеры, о чем вы?! Юридически именно ваша кухня является второй стороной всех сделок клиентов. Мировые лидеры, цены в других источниках и все такое -- детский лепет. Человек торговал с вами, по вашим ценами, заработал. Ваш риск отдел прощелкал клювом. Вот пусть и отдает теперь деньги из своей зарплаты.

HFT это не такой арбитраж.

Юридически брокер является второй стороной сделок всегда, даже

Риск отдел всегда работает не только в реальном времени но и анализируя прошедшие сделки.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Всем привет, решил открыть себе счёт просто ради интереса, загрузил терминал.
Не нашёл ТФ 5 минут, не нашёл как строить горизонтальные и вертикальные уровни, не нашёл индикатор фракталов. Торговать пока не буду понаблюдаю. МТ4 для меня привычнее, чисто моё мнение.

P.S. Раньше была в сети такая компания как Marketiva помойму, которая тоже имела свою торговую платформу, раздавала бонусы на депозит при регистрации, не долго прожила компания.
 
Последнее редактирование:

s3m

Активный участник
marketiva до сих пор жива и здравствует под другим названием Agea.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
marketiva до сих пор жива и здравствует под другим названием Agea.

Просто меня смущает такая их бонусная политика, 30$ при регистрации, сегодня на почту пришло что дают ещё 50$ за обзор платформы.
Побуду в стороне в общем.
 

Профитмастер

Элитный участник
Просто меня смущает такая их бонусная политика, 30$ при регистрации, сегодня на почту пришло что дают ещё 50$ за обзор платформы.
Побуду в стороне в общем.

За 30 баксов им огромное человеческое спасибо.
Они дают возможность прощупать свой продукт на реале, не вкладывая денег. Ну а то, что они - кухня ничего для обычного клиента не меняет. Кухня - это не плохо, это один из вариантов ведения бизнеса. 99 % МТ контор - кухни в том или ином виде. Вопрос лишь в политике по отношению к профитным клиентам. Это намного важнее.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
За 30 баксов им огромное человеческое спасибо.
Они дают возможность прощупать свой продукт на реале, не вкладывая денег. Ну а то, что они - кухня ничего для обычного клиента не меняет. Кухня - это не плохо, это один из вариантов ведения бизнеса. 99 % МТ контор - кухни в том или ином виде. Вопрос лишь в политике по отношению к профитным клиентам. Это намного важнее.

Понаблюдаю, посмотрим.
 

xCFD team

Новичок форума
Всем привет, решил открыть себе счёт просто ради интереса, загрузил терминал.
Не нашёл ТФ 5 минут, не нашёл как строить горизонтальные и вертикальные уровни, не нашёл индикатор фракталов. Торговать пока не буду понаблюдаю. МТ4 для меня привычнее, чисто моё мнение.

P.S. Раньше была в сети такая компания как Marketiva помойму, которая тоже имела свою торговую платформу, раздавала бонусы на депозит при регистрации, не долго прожила компания.

Бонусы раздают очень многие. Таков массовый рынок. Поскольку бонусы нельзя вывести будем считать это добавкой к марже. Обычно люди пробуют на $30, затем вносят 100-200 и получают сверху $50-100 бонусных. А уже потом делают нормальный депозит. Поэтому какого-то гигантского объема бонусов у нас нет.
 

xCFD team

Новичок форума
Просто меня смущает такая их бонусная политика, 30$ при регистрации, сегодня на почту пришло что дают ещё 50$ за обзор платформы.
Побуду в стороне в общем.

За обзор платформы временная акция, мы ее в общем хотим закончить. Хотя скоро начнем новую — 25 XSD за первый трейд с мобильной платформы.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Тут как бы дело даже не в бонусах, просто я выше перечислил что не нашёл в вашем терминале, я сам по себе не очень хорошо в английском языке понимаю, терминал как я понял весь на английском, нет ТФ 5 минут или не нашёл его, не нашел как уровни строить, не нашёл индикатор фракталов, да и само плечо меня не очень устраивает я по большей части агрессивный трейдер.
 

xCFD team

Новичок форума
Тут как бы дело даже не в бонусах, просто я выше перечислил что не нашёл в вашем терминале, я сам по себе не очень хорошо в английском языке понимаю, терминал как я понял весь на английском, нет ТФ 5 минут или не нашёл его, не нашел как уровни строить, не нашёл индикатор фракталов, да и само плечо меня не очень устраивает я по большей части агрессивный трейдер.

Вероятнее всего локализация терминала будет к лету.

ТФ 5 минут многие просят, так что появится рано или поздно.

А плечо в какую сторону не устраивает?
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Вероятнее всего локализация терминала будет к лету.

ТФ 5 минут многие просят, так что появится рано или поздно.

А плечо в какую сторону не устраивает?

Люблю торговать на 1:500 да и комфортнее себя с ним чувствую.
 

Lexuz77

Новичок форума
пытался сейчас зарегится - все данные ввел..на телефон пришла смс с проверочным кодом...ввел - придумал пароль и потом вылезла ошибка _http://yadi.sk/d/x70aSm0gLf2xf и все. Попытался зайти в личный кабинет с этими данными - не получилось...на емайл тоже ничего не пришло...
 
Последнее редактирование:

xCFD RU Team

Активный участник
пытался сейчас зарегится - все данные ввел..на телефон пришла смс с проверочным кодом...ввел - придумал пароль и потом вылезла ошибка _http://yadi.sk/d/x70aSm0gLf2xf и все. Попытался зайти в личный кабинет с этими данными - не получилось...на емайл тоже ничего не пришло...

Обратитесь в нашу техподдержку [email protected]
Вам обязательно помогут!
 
Верх