1MA

zhivistrana

Почетный гражданин
Как сам практически борешься с безоткатом?
Надо не бросать советника без присмотра. Если что-то пошло не так, просто всё закрой и разбирайся. Есё закрыть никогда не поздно. Сделать советника, который будет полностью сам торговать, практически невозможно. У меня есть советник -- нашёл в сети, который неплохо шёл месяц без доп. оптимизации, но потом начал сам подсливать, но вытягивать. Если кому интересно -- займитесь. Реально хорош.
 

Вложения

  • MACD+CCI Strategy EA v1.01.mq4
    35,9 КБ · Просмотры: 74
  • MACD+CCI Strategy EA_mod4.mq4
    47,7 КБ · Просмотры: 78
  • Буфер обмена05.png
    Буфер обмена05.png
    53,4 КБ · Просмотры: 146
  • Буфер обмена08.png
    Буфер обмена08.png
    26,5 КБ · Просмотры: 141

BlueEye

Прохожий
Надо не бросать советника без присмотра. Если что-то пошло не так, просто всё закрой и разбирайся. Есё закрыть никогда не поздно. Сделать советника, который будет полностью сам торговать, практически невозможно. У меня есть советник -- нашёл в сети, который неплохо шёл месяц без доп. оптимизации, но потом начал сам подсливать, но вытягивать. Если кому интересно -- займитесь. Реально хорош.
Могу ли я спросить, какой период времени и валюта
 

berk

Гуру форума
zhivistrana
Сколько по твоей системе допускаешь колен и какой множитель ставишь?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Могу ли я спросить, какой период времени и валюта
Усреднение, это единственный реальный способ победить форекс.
Сколько задержать каждый для себя решает сам. Дело в том, что если вы зададите большую задержку, то пропустите вершину. Если маленькую, то начастите.
Обычно надо давать открыть не более 3 колен без присмотра, дальше смотреть в оба и добавлять по одному колену в настройках или просто отключая автоматическую торговлю, подбираясь к вершине. Вершину пропустить нельзя и здесь нужен опыт ручной торговли, в противном случае, советник не сможет усреднить самостоятельно. Даже если советник не дошёл до усреднения, лучше закрыть минимальный убыток. На сколько умножать колена? Если мало, то для усреднения надо пройти больше пипсов, если например 2, то может не хватить депозита. Как тут посоветовать. У меня стоит 2 и 3 колена. Дальше руками. Колена можно ставить по болинжеру. Он неплохо показывает экстремумы.
У меня EUR счёт.
 

Вложения

  • 20.png
    20.png
    34,4 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

Qwant

Новичок форума
Славная коварная мура.
Может с $100 сделать за несколько десятков сделок.
А потом слить за три.
Прогнал на оптимизации.
Со 100 прибыль 420. Просадка 122

USDJPY
CADCHF -якобы спокойная пара.еще хуже.

Певая версия почему то лучше вариаций
 

Qwant

Новичок форума
кто может прикрутить скользящие из этого индикатора к советнику?

26 вариаций
 

Вложения

  • AllAverages_v3.1.mq4
    24,4 КБ · Просмотры: 38
  • AllAverages_v3.1 Screenshot_1.jpg
    AllAverages_v3.1 Screenshot_1.jpg
    163,3 КБ · Просмотры: 89

RRY

Активный участник
Приветствую! Что-то нет успехов пока - тестируем, подбираем настройки - долго все. Сбросьте ваши стимулирующие скрины) Нашел несколько новых ренкопостроителей - вроде хвалят - ставить как советники.
 

Вложения

  • Renko.ex4
    172,2 КБ · Просмотры: 30
  • RenkoChartCreatorEA.ex4
    50,6 КБ · Просмотры: 25

zhivistrana

Почетный гражданин
Приветствую! Что-то нет успехов пока - тестируем, подбираем настройки - долго все. Сбросьте ваши стимулирующие скрины) Нашел несколько новых ренкопостроителей - вроде хвалят - ставить как советники.
При тестировании важен не результат и даже не положительный результат а отрицательный. Надо искать проблемные места.
Я заметил, что сов. открывает на закрытии свечи, это важно. Экстремумы отрабатывают уровни кратные 5 пипс. Это тоже важно. На торговлю каким-то образом влияет спред. Не у всех брокеров одинаковый спред и в одно время. Мои настройки вам могут не подойти.
Получается, что при настройках ренко очень важно ставить кирпичи кратные 5, на худой конец 2,5 пипс. 4; 6; 7 и т.д. не подойдут. Стартовая цена также очень важна. У меня всегда стоит 0.
Если закрытие свечи совпадает с пробоем уровня и сужением спреда -- советник входит. Для покупки и продажи, нужны разные настройки отступа, это связано с Ask и Bid, а у нас общие настройки. Уже проблема.
На картинке в синей рамке вход то того, как я понял фишку со спредом, дальше пошло лучше. Красная рамка -- конец дня и спред начал давать сбои. Это только подтвердило мою догадку на счёт спреда.
Нужна версия советника не с отступами а конкретными уровнями и раздельными настройками для покупки и продажи. На картинке видно, что советник больше продаёт чем покупает, хотя места для покупки тоже есть.
Радует ещё и то, что советник торгует против тренда но на вершинах и такое впечатление, что он трендовый. Цена идёт вниз и он больше продаёт. Это обнадёживает.
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    178,7 КБ · Просмотры: 103

zhivistrana

Почетный гражданин
Здесь хорошо видно, что экстремумы отрабатывают сетку в 5 пипс.
 

Вложения

  • 23.png
    23.png
    27,5 КБ · Просмотры: 104

VARTKES

Интересующийся
Этот ренко перерисовывает график каждую минуту. Дело в том, что если вы оптимизируете советника на ренко, то история построена по минутным графикам а торговля ведётся на тиковых кирпичах. Значит и торговать надо на минутных кирпичах. Этот индикатор затирает тики и делает минутные кирпичи.
Я примерно понял принцип, по которому открывает ордера.
Находит сильное движение, откат и последний выброс перед коррекцией. Вот кусочку коррекции и берёт.
Сегодняшние сделки.
Посмотреть вложение 377181
На первом проходе 1-2-3 четко прослеживается паттерн 123 при котором открытие ордера происходит на цифре 3 ( в классическом варианте). В твоём же случае стартуем с цифры 2 в сторону цифры 3. Для полного " погружения" в профит необходимо индикатор паттерна 123 сделать Совой и тогда при отработке этого паттерна ордер откроется сам собой. Если использовать сову на паттерне 123 и поставить её на на тф Н4 и на паре GBP-USD, то результаты могут порадовать любого трейдера, поскольку за одну правильную отработку цена, как правило проходит в нужном нам направлении от 50 до 90 пунктов, а отработок данного паттерна на Н4 бывает 1-2 штуки за сутки. Вот и получается, что на данном паттерне 123 можно иметь или не иметь от 50 до 100 пунктов в день хорошей прибыли.
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
На первом проходе 1-2-3 четко прослеживается паттерн 123 при котором открытие ордера происходит на цифре 3 ( в классическом варианте). В твоём же случае стартуем с цифры 2 в сторону цифры 3. Для полного " погружения" в профит необходимо индикатор паттерна 123 сделать Совой и тогда при отработке этого паттерна ордер откроется сам собой. Если использовать сову на паттерне 123 и поставить её на на тф Н4 и на паре GBP-USD, то результаты могут порадовать любого трейдера, поскольку за одну правильную отработку цена, как правило проходит в нужном нам направлении от 50 до 90 пунктов, а отработок данного паттерна на Н4 бывает 1-2 штуки за сутки. Вот и получается, что на данном паттерне 123 можно иметь или не иметь от 50 до 100 пунктов в день хорошей прибыли.
Картинка которую вы разбираете входы сделаны на графиках ренко. На М1 сов. так вершины не берёт. На Н4 будет фигня. Попробуйте.
Или вы стратегию новую предлагаете? С цифры 2, сов. не сможет стартовать. Какой индикатор подаст сигнал? Нет такого индикатора, который чётко покажет вход после отката.
 

VARTKES

Интересующийся
Картинка которую вы разбираете входы сделаны на графиках ренко. На М1 сов. так вершины не берёт. На Н4 будет фигня. Попробуйте.
Или вы стратегию новую предлагаете? С цифры 2, сов. не сможет стартовать. Какой индикатор подаст сигнал? Нет такого индикатора, который чётко покажет вход после отката.
Да, я предлагаю новую стратегию, основанную на индикаторе "паттерн 123". Он очень неплохо работает на тф Н4 вал. пары GBP-USD. Из него (индикатора) крайне желательно сделать Сову, чтобы она в автоматическом режиме открывала ордера.
 

VARTKES

Интересующийся
Так он может из за этой ошибки и берёт экстремум так лихо. У меня есть советники, которые шикарно тестируются, но торгуют так себе. Проблема в том, что в тестере они входят на 1 свечу раньше, а это и есть весь профит 5 пипс. В реальной торговле цена до ТП не доходит и разворачивается, не всегда конечно, но достаточно, чтобы уйти в просадку.
Доброго дня, zhivistrana.
А где можно эту красоту (сову) на Ренко скачать за большое спасибо?
 
Верх