Agema - дневник трейдера

axpr-r

Почетный гражданин
Солидарен полностью.К тому же на лицо слепое следование совершенно не пригодной стратегии и полное не понимание того,что происходит на рынке.Подозреваю,что опыт автора сформировался исключительно на фондовой бирже и к форексу не имеет ни какого отношения.Извините,уважаемый agema,за эту дискуссию,она направлена исключительно на то,что бы как-то сохранить Ваш депозит.Вы все время идете против маркетмейкера,а это не есть хорошо.

а у Вас ведь наверняка есть "пригодная система" да? ну дык заведите свою ветку и там изрекайте свои "истины". или не получается по "пригодной" работать?

чего вы все только критикуете автора темы? неужели непонятно что у него есть качество которого нет у большинства здесь присутствующих - четкое следование правилам. Это же одно из главных качеств трейдера, а "подходящая" система найдется. или текущая станет приносить прибыль, откуда вам всем знать?

а то начали флуд не по теме, "специалисты" блин

поддерживаю целиком и полностью автора темы. и если он не против то прошу модераторов потереть посты, не относящиеся к теме.
 
Последнее редактирование:

find

Новичок форума
Вообще, там возможен ход вниз, может завтра-послезавтра, в понедельник...?
 

OL-TRADE

Активный участник
а у Вас ведь наверняка есть "пригодная система" да? ну дык заведите свою ветку и там изрекайте свои "истины". или не получается по "пригодной" работать?

чего вы все только критикуете автора темы? неужели непонятно что у него есть качество которого нет у большинства здесь присутствующих - четкое следование правилам. Это же одно из главных качеств трейдера, а "подходящая" система найдется. или текущая станет приносить прибыль, откуда вам всем знать?

а то начали флуд не по теме, "специалисты" блин

поддерживаю целиком и полностью автора темы. и если он не против то прошу модераторов потереть посты, не относящиеся к теме.
Отличное мнение! И Вы также как и любой другой имеете право его высказать и тем самым мы поднимаем интерес к ветке.А автору я очень симпатизирую,иначе не тратил бы время.
 

axpr-r

Почетный гражданин
Отличное мнение! И Вы также как и любой другой имеете право его высказать и тем самым мы поднимаем интерес к ветке.А автору я очень симпатизирую,иначе не тратил бы время.

просто у автора нужно учиться такому качеству как железоразбетонное следование правилам стратегии/системы. мне, например, это очень трудно дается. Читаю вот его посты и завидую белой завистью :) а систем как Вы знаете на свете много и прибыльных в том числе, только не каждый может по ним работать профитно, потому что нет такого навыка как у автора
 

OL-TRADE

Активный участник
Вообще, там возможен ход вниз, может завтра-послезавтра, в понедельник...?

Ответ специально для Вас выложил в скрине на стр.9 Ваше мнение с моим конечно же может не совпадать.Но его лучше не иметь,как справедливо считает автор ветки,есть для этого стратегия,появился сигнал-его нужно отработать,а когда будет разворот,это одному Богу известно.
 

the Wall

Гуру форума
Два варианта в зависимости где закроют, под или нал синим полем.ИМХО
 

Вложения

  • gbp jpy h4 26.03.2012.jpg
    gbp jpy h4 26.03.2012.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 30

find

Новичок форума
Два варианта в зависимости где закроют, под или нал синим полем.ИМХО

При такой перспективе можно поставить Бай Стоп выше уровня сопротивления. Точно?
Может так получиться, что пойдет вверх, по схеме, не дойдет до цели, развернется и пойдет вниз?
Вопрос, вообще, интересен, где гарантия на то сколько любая пара пройдет до намеченной цели не развернувшись в противоположную сторону? Сидеть за монитором и следить, не оставляя без присмотра, или так надеется на рассчет?
Может торгующие стороны, мыслят в одном направлении, в связи с чем расчёты где-то одни и они формируют движение?
Какой Тейк Профит выбрать?
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Сработал Стоп Лосс.

сожалею, но как Ваш стоп лосс относится к данной ветке?
это Дневник трейдера, причем автор темы не Вы, так причем тут Ваш стоп лосс? флуд, блуд... не к месту посты. лучше бы поучились за бесплатно у автора
 

Кассир

Элитный участник
При такой перспективе можно поставить Бай Стоп выше уровня сопротивления. Точно?

1. Только новички торгуют на пробой.
2. Покупай дешевле, продавай дороже.

Это не лирика, а фундаментальные правила торговли на биржах.

И вот классика - отрывок семинара д-ра Элдера. Всем (а особенно афтору ветки) курить это видео до умопомрачения.

Цена и ценность

 
Последнее редактирование модератором:

the Wall

Гуру форума
При такой перспективе можно поставить Бай Стоп выше уровня сопротивления. Точно?
Может так получиться, что пойдет вверх, по схеме, не дойдет до цели, развернется и пойдет вниз?
Вопрос, вообще, интересен, где гарантия на то сколько любая пара пройдет до намеченной цели не развернувшись в противоположную сторону? Сидеть за монитором и следить, не оставляя без присмотра, или так надеется на рассчет?
Может торгующие стороны, мыслят в одном направлении, в связи с чем расчёты где-то одни и они формируют движение?
Какой Тейк Профит выбрать?

Два фактора, конец месяца и + завтра новостной фон с ВВП Америки.
Риски велики.
 

OL-TRADE

Активный участник
просто у автора нужно учиться такому качеству как железоразбетонное следование правилам стратегии/системы. мне, например, это очень трудно дается. Читаю вот его посты и завидую белой завистью :) а систем как Вы знаете на свете много и прибыльных в том числе, только не каждый может по ним работать профитно, потому что нет такого навыка как у автора

Я вошел в тему когда понял,что у автора пробойная стратегия.Сделка открывается на пробое вчерашнего дня,но цена лишь переписывает максимум или минимум и откатывается далеко назад принося потери.Я посоветовал входить в сделку на откате,который предполагает минимальный стоп-лосс,что в этом плохого?
 

OL-TRADE

Активный участник
1. Только новички торгуют на пробой.
2. Покупай дешевле, продавай дороже.

Это не лирика, а фундаментальные правила торговли на биржах.

И вот классика - отрывок семинара д-ра Элдера. Всем (а особенно афтору ветки) курить это видео до умопомрачения.

Цена и ценность

_http://youtu.be/XlB48CXreyg

Очень симпатизирую этому господину!
 
Последнее редактирование модератором:

agema

Новичок форума
поддерживаю целиком и полностью автора темы. и если он не против то прошу модераторов потереть посты, не относящиеся к теме.

нет нет , не надо.

в каждой критической мысли есть повод поискать толику полезного смысла.
к тому же очень поможет в дальнейшем вести дискуссии с оппонентами :)

я понимаю весь тот жар, с которым авторы отстаивают классические методы тех.анализа, но я уже говорил не раз - я следую сигналам системы, и не хочу полагаться на "свое" видение рынка.
В ТС вбиты простые алгоритмы, которые на дистанции должны вывести в плюс.
Аномалии случаются постоянно, для этого я совершенствую постоянно ситсему риск-менеджмента, но только ее.
 

agema

Новичок форума
1. Только новички торгуют на пробой.
2. Покупай дешевле, продавай дороже.

[/URL]

очень рекомендую прочесть все книги швайгера с интервью трейдеров (все есть в сети: маги рынка, новые маги рынка, маги фондового рынка, сейчас вышла новая (пока не переведена, но тоже есть в сети) - Hedge market wizards).

я сейчас читаю очередную - получаю много удовольствия и много ценных мыслей.

вас может удивить, как много интервьюируемых (ребят, которые управляют огромными хедж-фондами) не считают п.2 верным: они покупают дорожающие активы и продают дешевеющие
 
Последнее редактирование:

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 30.05.2013.JPG
    30.05.2013.JPG
    28,6 КБ · Просмотры: 23

Кассир

Элитный участник
очень рекомендую прочесть все книги швайгера с интервью трейдеров (все есть в сети: маги рынка, новые маги рынка, маги фондового рынка, сейчас вышла новая (пока не переведена, но тоже есть в сети) - Hedge market wizards).

я сейчас читаю очередную - получаю много удовольствия и много ценных мыслей.

вас может удивить, как много интервьюируемых (ребят, которые управляют огромными хедж-фондами) не считают п.2 верным: они покупают дорожающие активы и продают дешевеющие

Ага, аффтар, оказывается, неплохо подкован. Тем печальнее видеть подобную торговлю. :facepalm:

Раз на пробой, покупаем дорожающий актив, то вход напрашивался на 152.80. Смотрите на М15. Это на 20 пунктов лучше вашего входа.
 
Последнее редактирование:

OL-TRADE

Активный участник
очень рекомендую прочесть все книги швайгера с интервью трейдеров (все есть в сети: маги рынка, новые маги рынка, маги фондового рынка, сейчас вышла новая (пока не переведена, но тоже есть в сети) - Hedge market wizards).

я сейчас читаю очередную - получаю много удовольствия и много ценных мыслей.

вас может удивить, как много интервьюируемых (ребят, которые управляют огромными хедж-фондами) не считают п.2 верным: они покупают дорожающие активы и продают дешевеющие

В том то и дело,что на фондовом,где понятие активы имеет вес,на торговле индексами тоже пойдет,но не на форексе.Здесь идет элементарная погоня за стопами,которые являются главной движущей силой.Всё,устал убеждать,всем удачной торговли!!!
 
Верх