Agema - дневник трейдера

OL-TRADE

Активный участник
Там где у Вас стоят стопы,я бы поставил профит:GBPJPY бай с профитом 154.60 и стопом 151.50,AUDJPY бай с профитом 99.40 и стопом 96.75 Что касается серебра,это самый мутный и не предсказуемый инструмент и от него вообще стоит отказаться.Я потерял на нем не один депозит и поставил огромный крест!!!!!!!!!!!!!!!
 

agema

Новичок форума
...Что касается серебра,это самый мутный и не предсказуемый инструмент и от него вообще стоит отказаться.Я потерял на нем не один депозит и поставил огромный крест!!!!!!!!!!!!!!!

да, инструмент не из легких. он ходит за золотом - если не ошибаюсь. там корреляция за 95%. Но если он куда то начинает двигаться, то ооочень хорошо идет. тут главное - размер позиции и аккуратные стопы.
 

OL-TRADE

Активный участник
да, инструмент не из легких. он ходит за золотом - если не ошибаюсь. там корреляция за 95%. Но если он куда то начинает двигаться, то ооочень хорошо идет. тут главное - размер позиции и аккуратные стопы.

О серебре у меня очень яркие воспоминания! 2011год,золото с серебром перли как на дрожжах,при входе в лонг депозит просто разрывало от прибыли,тогда-то я на него и подсел,жалко опыта было маловато.

Сегодня в штатах и Великобритании праздник,наверное вряд ли стоит ждать каких-то особых движений,а вот завтра придут голодные...
 
Последнее редактирование модератором:

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 28.05.2013.JPG
    28.05.2013.JPG
    28,4 КБ · Просмотры: 26

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 29.05.2013.JPG
    29.05.2013.JPG
    28,2 КБ · Просмотры: 25

Кассир

Элитный участник

Установка стопа по ФуЙ в том месте понятна и, ИМХО, оправдана, но точка входа... :facepalm:

это рас...

А два - зачем дробить рабочий лот на две союзные пары? В чем прикол?
 
Последнее редактирование:

OL-TRADE

Активный участник
А два - зачем дробить рабочий лот на две союзные пары?

Солидарен полностью.К тому же на лицо слепое следование совершенно не пригодной стратегии и полное не понимание того,что происходит на рынке.Подозреваю,что опыт автора сформировался исключительно на фондовой бирже и к форексу не имеет ни какого отношения.Извините,уважаемый agema,за эту дискуссию,она направлена исключительно на то,что бы как-то сохранить Ваш депозит.Вы все время идете против маркетмейкера,а это не есть хорошо.
 

agema

Новичок форума
Солидарен полностью.К тому же на лицо слепое следование совершенно не пригодной стратегии и полное не понимание того,что происходит на рынке.Подозреваю,что опыт автора сформировался исключительно на фондовой бирже и к форексу не имеет ни какого отношения.Извините,уважаемый agema,за эту дискуссию,она направлена исключительно на то,что бы как-то сохранить Ваш депозит.Вы все время идете против маркетмейкера,а это не есть хорошо.

1) меня устраивает корреляция между этими парами в размере 49% с точки зрения диверсификации портфеля.

2) я ясно видел уровень поддержки, от которого отскочила цена - но я работаю по сигналам своей ТС, а здесь главное - дисциплина и никаких импровизаций. думаю, если бы цена пробила бы этот уровень и ушла вниз, никто бы не сказал, какая плохая сделка ;)
 

OL-TRADE

Активный участник
1) меня устраивает корреляция между этими парами в размере 49% с точки зрения диверсификации портфеля.

2) я ясно видел уровень поддержки, от которого отскочила цена - но я работаю по сигналам своей ТС, а здесь главное - дисциплина и никаких импровизаций. думаю, если бы цена пробила бы этот уровень и ушла вниз, никто бы не сказал, какая плохая сделка ;)

Безусловно могла быть какая-то прибыль,но она носит случайный характер,а должна быть запланированной.Я например,изначально делю торговую область на зоны и уже в них ищу возможность входа с минимальным стопом.
 

Вложения

  • калькулятор.png
    калькулятор.png
    65,1 КБ · Просмотры: 21

Кассир

Элитный участник
2) я ясно видел уровень поддержки, от которого отскочила цена - но я работаю по сигналам своей ТС, а здесь главное - дисциплина и никаких импровизаций. думаю, если бы цена пробила бы этот уровень и ушла вниз, никто бы не сказал, какая плохая сделка ;)

Сказали бы что плохая. Ибо вход был очень высоким, как для торговли на отскок.
 

OL-TRADE

Активный участник
Купил фунт и жду профит:
 

Вложения

  • калькулятор 2.gif
    калькулятор 2.gif
    61,4 КБ · Просмотры: 24

OL-TRADE

Активный участник
А так выглядит рабочий стол,может что-то подчерпнете и поймете,почему там-то и там-то поймали лося.
 

Вложения

  • рабочий стол.gif
    рабочий стол.gif
    75,5 КБ · Просмотры: 28

find

Новичок форума
GBPUSD пойдет вниз или пойдет вверх? Бьётся о линию сопротивления. Сели пойдет вниз, то какая цель?
 

OL-TRADE

Активный участник
GBPUSD пойдет вниз или пойдет вверх? Бьётся о линию сопротивления. Сели пойдет вниз, то какая цель?

Внизу он уже был,но вероятность отката есть,до уровня 1.5060-1.5070 судя по фибоначчи.Не стоит забывать,что конец м-ца,стопы обязательны вдвойне.
 

find

Новичок форума
Снимок с инфо от Trading Central.
Последнее от TC об этой паре: Покупать
Если посотреть на недельную колонку там стоит стрелочка вниз, то есть продавать.
Может время пройдет и пара действительно пойдет вниз.
 

Вложения

  • 00qwewd1.jpg
    00qwewd1.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

OL-TRADE

Активный участник
Снимок с инфо от Trading Central.
Последнее от TC об этой паре: Покупать
Если посотреть на недельную колонку там стоит стрелочка вниз, то есть продавать.
Может время пройдет и пара действительно пойдет вниз.

Форекс не фондовая биржа,здесь все меняется ежеминутно,поэтому выбросьте всю эту фигню,в том числе и новости.
 

find

Новичок форума
Может отбиться, пойти вниз, пробить линию поддержки и продолжить движение?

На Форексе основное это Тех. анализ, Вы считаете?

Сейчас в минусе по этой паре. Коротая позиция. Ждать пока развернется, компенсируется, может прибыль или закрывать?
 
Последнее редактирование:

OL-TRADE

Активный участник
Может отбиться, пойти вниз, пробить линию поддержки и продолжить движение?

На Форексе основное это Тех. анализ, Вы считаете?

Сейчас в минусе по этой паре на несколько десятков долларов. Ждать пока развернется или закрывать?

Я считаю,что у фунта/доллара движение только вверх и ближайшая цель 1.5172.Что касается тех анализа,прежде всего изучить правила торговли по price action и никаких индикаторов,только голая цена,только в этом случае пойдет прогресс.
 

OL-TRADE

Активный участник
Может отбиться, пойти вниз, пробить линию поддержки и продолжить движение?

На Форексе основное это Тех. анализ, Вы считаете?

Сейчас в минусе по этой паре. Коротая позиция. Ждать пока развернется, компенсируется, может прибыль или закрывать?

По идее до 1.5083 как минимум откатиться должен.
 

OL-TRADE

Активный участник
Может отбиться, пойти вниз, пробить линию поддержки и продолжить движение?

Моя логика такова:маркмейк соберет селл-стоп ордера под пином и погонит их вверх к разорению.Так бывает в 90% случаев.
 

Вложения

  • фунт.gif
    фунт.gif
    63,9 КБ · Просмотры: 20
Верх