Agema - дневник трейдера

Кассир

Элитный участник
вас может удивить, как много интервьюируемых (ребят, которые управляют огромными хедж-фондами) не считают п.2 верным: они покупают дорожающие активы и продают дешевеющие

Странно,что вы не понимаете о чем идет речь. Ведь, не о том, что нужно покупать, а что - продавать. А о том - КОГДА. О технике входа и теории "наибольшего дурака" (см. видео).
 

agema

Новичок форума
В том то и дело,что на фондовом,где понятие активы имеет вес,на торговле индексами тоже пойдет,но не на форексе.Здесь идет элементарная погоня за стопами,которые являются главной движущей силой.Всё,устал убеждать,всем удачной торговли!!!

если Вы помните, многие трейдеры из этих книг (если не больше половины) торгуют и на валютном рынке тоже, просто используют другие стратегии (опционы и фьючерсы), т.к. торгуют без плеча.
 

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 31.05.2013.JPG
    31.05.2013.JPG
    22,9 КБ · Просмотры: 24

agema

Новичок форума
Странно,что вы не понимаете о чем идет речь. Ведь, не о том, что нужно покупать, а что - продавать. А о том - КОГДА. О технике входа и теории "наибольшего дурака" (см. видео).

я торгую на дневных графиках, я не ловлю каждые 2 пипса, открываюсь по рынку в тот момент, когда закончил анализ и получил сигналы от своей ТС.

и еще раз - я не анализирую графики в ручную, я ввожу данные в программу, получаю на выходе сигнал и открываю позицию. иначе я буду шаманить и все время пытаться увидеть на графике то, чего там нет.
я вижу линии поддержки и сопротивления, как и вы.
но я не хочу гадать - пробьет, не пробьет.
если ТС словила ложный сигнал. я закрываю позицию и открываю в другую сторону.
ну а от убыточных трейдов не застрахована ни одна ТС.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
я торгую на дневных графиках, я не ловлю каждые 2 пипса, открываюсь по рынку в тот момент, когда закончил анализ и получил сигналы от своей ТС.

Решение принимается на дневном графике, а сделки закрываются в течении одних суток... :facepalm:

2 пипса не ловите? Ну-ну... В предыдущем моем примере вход был бы лучше не менее чем на 10п.п. (а то и на все 20), а это 10% от той прибыли, какую берете.

З.Ы. Сегодня вход уже получше. И сразу результат чувствуется, не так ли? Как-то сразу веселей когда плюс по открытой позе?
 
Последнее редактирование:

agema

Новичок форума
Входы корявые до жути как для интрадея. Жаль, что ты этого не видишь))))

З.Ы. Ну каг дила? ФуЙ успел в плюсе прикрыть или настоящие пасаны стоят до последнего патрона?

честно, не понимаю эти ироничные вопросы... ;)
я выставляю стоп-лоссы по каждой сделке, в соответствии с моими границами по риску и сигналами ТС.

и что значит - успеть закрыть в плюс?..
я торгую на дневных графиках, движение происходит до самого закрытия рынков в США.
я закрываю в 23:59.
 

agema

Новичок форума
Всем привет.
Улетел в отпуск, связь в отеле не очень.
Постараюсь вовремя отписываться, если не будет проблем с wifi.
 

Вложения

  • 03.06.2013.JPG
    03.06.2013.JPG
    23,9 КБ · Просмотры: 22

Кассир

Элитный участник
я торгую на дневных графиках, движение происходит до самого закрытия рынков в США.
я закрываю в 23:59.

закрытие идет по времени, а не по достижению какой-либо цены? ясно.
 

agema

Новичок форума
закрытие идет по времени, а не по достижению какой-либо цены? ясно.

да, именно так.

грубо говоря, я держу позицию неделю, при этом каждый день открываю и закрываю - чтобы не платить за свопы и не налететь на гэп после выходных.

одновременно в соответствии с текущим изменением размера торгового счета каждый день меняется размер позиции.
 

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 04.06.2013.JPG
    04.06.2013.JPG
    24,8 КБ · Просмотры: 21

OL-TRADE

Активный участник
Вы торгуете на дневных свечах,поэтому Вам важна цена закрытия,как Вы относитесь к тому,что это значение в разных терминалах сильно разнится,какое значение Вы считаете верным?
 

agema

Новичок форума
Вы торгуете на дневных свечах,поэтому Вам важна цена закрытия,как Вы относитесь к тому,что это значение в разных терминалах сильно разнится,какое значение Вы считаете верным?

именно по этому и не важна. Если бы торговал интрадей, тогда да.
Представьте, что я держу позицию 1-2 недели, просто открываюсь и закрываюсь каждый день, чтобы не платить за своп и не налетать на гэп после выходных.
Фактически, я ежедневно фиксирую промежуточные результаты, чтобы изменить размер позиции, который у меня зависит отв еличины торгового счета.
Это как с фьючерсами - позиция не меняется, просто в ежедневном режиме списывается или зачисляется вариационная маржа как результат торговли за день.

соответственно, если я рассчитываю на движение в несколько фигур, то даже если мой брокер будет откусывать по несколько пипсов, на дистанции это не страшно.

для меня единственно верным является значение в МТ5 от моего брокера, по этим ценам я открываюсь и закрываюсь.
 

OL-TRADE

Активный участник
Мне показалось,что Вы открываете позицию на пробое прошлой свечи и направление сделки у Вас менялось в течении нескольких дней, а не недель.Сомнительная какая-то стратегия,мне это напоминает притчу про мужика,который покупал яйца,варил и продавал.Покупал по 5 рублей,продавал тоже по 5,прибыли никакой,зато при деле.В любом случае спасибо,что добросовестно отвечаете на наши вопросы
 

Кассир

Элитный участник
грубо говоря, я держу позицию неделю, при этом каждый день открываю и закрываю - чтобы не платить за свопы

зато каждый раз платится спред. ну и фиксируется убыток.
 

Кассир

Элитный участник
Мне показалось,что Вы открываете позицию на пробое прошлой свечи и направление сделки у Вас менялось в течении нескольких дней, а не недель.Сомнительная какая-то стратегия,мне это напоминает притчу про мужика,который покупал яйца,варил и продавал.Покупал по 5 рублей,продавал тоже по 5,прибыли никакой,зато при деле.В любом случае спасибо,что добросовестно отвечаете на наши вопросы

Совершенно верно.

Единственно чему можно тут поучиться - это следованию правил ТС. Пусть они тупы и убыточны, но выполняются чотко.:D:D
 

agema

Новичок форума
зато каждый раз платится спред. ну и фиксируется убыток.

1) спред мне не важен - я не торгую интрадей, и не торгую пока :) контрактами на десятки миллионов.

2) фиксируется как прибыль, так и убыток.
соответственно, позиция или увеличивается, или уменьшается.
 

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 05.06.2013.JPG
    05.06.2013.JPG
    23,1 КБ · Просмотры: 20
  • 06.06.2013.JPG
    06.06.2013.JPG
    23,7 КБ · Просмотры: 19

salco85

Активный участник
agema Привет не обращай внимание на дотошных пользователей форума с вопросами что да как и почему,в основном это любознательность русского человека который как всегда все любит испортить!!И кстати твоя торговая система лучше чем моя!!желаю тебе удачи и большого профита.
 
Верх