Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

SergeiG

Элитный участник
attachment.php


На 09.00 по мск, курс биткоина продолжает активно снижаться. За 24 часа он упал еще на 16,5% и составил 4 599,68 долларов при рыночной капитализации 81 030 890 643 долларов. В этой статье я приведу ряд причин почему падает биткоин сегодня — 20 Ноября 2018 года.

Паника вызванная предыдущим падением

После серьезного падения биткоина 15 Ноября, в мире криптовалют начались панические настроения, криптоинвесторы продают то, что держали весь год, уже не обольщаясь на радужные прогнозы.

«После пробития уровня 5 тысяч следующей целью движения биткоина станет отметка $3100.» — так сейчас думают многие, и именно поэтому биткоин продолжает свое падение.

Во всем виноваты «Киты»

Сотрудник кафедры экономики и информационных технологий РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Тимофеев сказал РИА Новости, что причиной резкого падения стоимости биткоина стал интерес со стороны «китов» — крупных инвесторов.

По мнению Тимофеева, давление на биткоин только усилится, так как было пробито сразу несколько ценовых сопротивлений.

Хардфорк Bitcoin Cash

Еще одной причиной падения рынка называют хардфорк Bitcoin Cash, который теперь представлен двумя форками — ABC и SV. Команды разработчиков двух форков крайне критично отзываются друг о друге, это настоящая «информационная война», которая вносит разлад во всю отрасль.

Источник

Как я понимаю четкого объяснения нет почему Биткоин падает, просто падает и все... И теперь весь негатив будут под это падение подводить. А ведь с начала 2018 этот тренд на падение идет.
 
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
Как я понимаю четкого объяснения нет почему Биткоин падает, просто падает и все... И теперь весь негатив будут под это падение подводить. А ведь с начала 2018 этот тренд на падение идет.
есть мнение, что цена на Биткоин падает из-за повышения интереса к стейблкоинам. По мне, так эта отмазка так себе...Прогнозируют уже снижение и до 3000 дол. за Биткоин...а это уровень сентября 2017 года....:(

attachment.php


Сейчас Биткоин вроде отбился от уровня 4010 разворотной свечой на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4+.png
    #BitcoinH4+.png
    42,2 КБ · Просмотры: 56
  • бтк.png
    бтк.png
    45,7 КБ · Просмотры: 57

SergeiG

Элитный участник
есть мнение, что цена на Биткоин падает из-за повышения интереса к стейблкоинам. По мне, так эта отмазка так себе...Прогнозируют уже снижение и до 3000 дол. за Биткоин...а это уровень сентября 2017 года....:(

attachment.php


Сейчас Биткоин вроде отбился от уровня 4010 разворотной свечой на Н4:

attachment.php

Действительно плохая отмазка с учетом того, что остальные криптовалюты тоже не показывают какого-то взрывного роста. за 6 дней Биткоин упал с 6450 до 4300, теперь как мне кажется восстановиться будет не реально, тем более предпосылок для восстановления нет.
 

NSerega

Администратор
Есть такое понятие "точка безубыточности майнинга". Она зависит, в первую очередь, от стоимости электроэнергии. Так вот в среднем сейчас попадает в диапазон 2500-3000 дол. Хороший ориентир.
 

diltrey

Активный участник
И всё же, вчера ещё раз резко опустились до 5160. Тем актуальнее встаёт вопрос о начале коррекции. Рассчитываю, что цена может подняться до 5600-5700.
Bitcoin продолжил свободное падение, добравшись до 4010. Прошла информация, что в Китае отключили электричество от майнинговых заводов. Может собака в этом зарыта? И всё-таки, рассчитываю, что должна произойти коррекция. Сегодня цель - 4600.
 

Вложения

  • 2018-11-22_112103.png
    2018-11-22_112103.png
    31 КБ · Просмотры: 7

Dara86

Местный знаток
Биткоин $15 000 до конца 2018 года. Реально ли?

Финансовый аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли (Tom Lee) по-прежнему придерживается своего прогноза в $15 000 за биткоин к концу 2018 года.

По мнению аналитика, есть два фактора, которые будут способствовать повышению интереса к криптовалютам со стороны институциональных инвесторов. Во-первых, это предстоящий запуск платформы Bakkt, который запланирован на 24 января 2019 года.

Во-вторых, финансовые учреждения будут всё больше вовлекаться в рынок по мере улучшения регулирования этой области.
«Когда мы получим эту регуляторную ясность, организации почувствуют себя более комфортно в ставках», – отметил Ли.

Напомним, что на прошлой неделе Том Ли сократил свой прогноз цены биткоина до $15 тыс. к концу 2018 года. Причиной этого стало резкое падение крипторынка, которое началось 14 ноября.

Источник
 

Dara86

Местный знаток
Во-первых, это предстоящий запуск платформы Bakkt, который запланирован на 24 января 2019 года.
Во-вторых, финансовые учреждения будут всё больше вовлекаться в рынок по мере улучшения регулирования этой области.

Как по мне, так 3000 дол. за Биткоин уже более реально чем 15 000.

Аналитики привязываются к любой соломинке, чтобы вытащить Биткоин...но все равно настроения инвесторов налицо.

Надеются на запуск Bakkt, который перенесли.

Может поэтому Биткоин и не прекращает свое падение. Это одна из
причин.

Считаю, что это ложная надежда, даже запуск этой платформы не поднимет цену до 15000.
 

Crosh

Элитный участник
Как по мне, так 3000 дол. за Биткоин уже более реально чем 15 000.

Аналитики привязываются к любой соломинке, чтобы вытащить Биткоин...но все равно настроения инвесторов налицо.

Надеются на запуск Bakkt, который перенесли.

Может поэтому Биткоин и не прекращает свое падение. Это одна из
причин.

Считаю, что это ложная надежда, даже запуск этой платформы не поднимет цену до 15000.

Верно размышляете. Сейчас уже и в цену 10000 не очень верится, потому что для этого нужно битку уже сделать более 100%. А на чем это делать? Как вы верно сказали - положительного мало. Даже еще раньше цена не смогла закрепиться выше 7000
 

Dara86

Местный знаток
Большинство этих аналитиков прикупили биткоин по 15000-20000. Теперь конечно им хочется, что бы он начал рост.
купили по 15-20 тыс дол...? Понятно сейчас, что это было глупо...

второй раз цена отбилась разворотной свечой от уровня 4010. Ожидаю рост до 4474 как минимум:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    45,8 КБ · Просмотры: 44

Dara86

Местный знаток
на 30-минутке двойная вершина под уровнем 4010 + дивер вниз, ожидаю 3750:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    45,6 КБ · Просмотры: 39

Crosh

Элитный участник
на 30-минутке двойная вершина под уровнем 4010 + дивер вниз, ожидаю 3750:

attachment.php

Поддержку судя по всему нашел на уровне 3750. Резко так отскочил. И очень похоже на ложный пробой уровня. По этой цене может появится спрос и цена уйдет к 4500
 

diltrey

Активный участник
Bitcoin продолжил свободное падение, добравшись до 4010. Прошла информация, что в Китае отключили электричество от майнинговых заводов. Может собака в этом зарыта? И всё-таки, рассчитываю, что должна произойти коррекция. Сегодня цель - 4600.
В Китае продолжают отключаться Bitcoin-майнеры: с середины ноября отключено 600-800 тыс. А котировки на уровне 3400 похоже достигли, как любил выражаться бывший министр Улюкаев, дна. Ожидаю начала коррекции.
 

Вложения

  • 2018-11-27_113432.png
    2018-11-27_113432.png
    32,4 КБ · Просмотры: 8

Dara86

Местный знаток
Поддержку судя по всему нашел на уровне 3750. Резко так отскочил. И очень похоже на ложный пробой уровня. По этой цене может появится спрос и цена уйдет к 4500

ага, я ожидаю рост до уровня 4010, если пробьет его, то должен до 4500 подрасти.

На Н1 похоже "Двойное дно" будет:

attachment.php


Биткоин на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    48,1 КБ · Просмотры: 33
  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    43,8 КБ · Просмотры: 32

Юлия

Главный редактор
В Китае продолжают отключаться Bitcoin-майнеры: с середины ноября отключено 600-800 тыс. А котировки на уровне 3400 похоже достигли, как любил выражаться бывший министр Улюкаев, дна. Ожидаю начала коррекции.

А мне кажется, что еще пониже сходим.
Все стопы и лимитные ордера у 3000$ стоят, судя по прогнозам на рынке.
 

Dara86

Местный знаток
А мне кажется, что еще пониже сходим.
Все стопы и лимитные ордера у 3000$ стоят, судя по прогнозам на рынке.
уровень 4010 достигнут. Пробивать его не стал Биткоин. Нужен супер позитив!

на Н1 флажок ...но под уровнем, вот и посмотрим :)

attachment.php


на Н4 может быть и "Тройное дно":

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    51,8 КБ · Просмотры: 25
  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    43,9 КБ · Просмотры: 27

diltrey

Активный участник
В Китае продолжают отключаться Bitcoin-майнеры: с середины ноября отключено 600-800 тыс. А котировки на уровне 3400 похоже достигли, как любил выражаться бывший министр Улюкаев, дна. Ожидаю начала коррекции.
Ну вот, похоже поползли к верху. Если это так, то всё же без продолжительной консолидации не обойдётся. Поэтому, полагаю, котировки ещё будут болтаться на достигнутом уровне какое-то время.
 

Вложения

  • 2018-11-28_125002.png
    2018-11-28_125002.png
    32,6 КБ · Просмотры: 8

diltrey

Активный участник
Ну вот, похоже поползли к верху. Если это так, то всё же без продолжительной консолидации не обойдётся. Поэтому, полагаю, котировки ещё будут болтаться на достигнутом уровне какое-то время.
Итак, флэт в интервале между уровнями 4000-4300. Вероятно, торги в этом же интервале сегодня закончатся.
 

Вложения

  • 2018-11-29_103406.png
    2018-11-29_103406.png
    33 КБ · Просмотры: 5
Верх