CM EURUSD EA

Prelagatay

Местный житель
По моему автор советника вывернул TMA так, что и BUY и SELL выше нуля. По этому и настройка уровня только одна. И ещё по TMA, v1.5 учитывать выше/ниже нуля, а v.1.4B настраивать по уровням.
 

dimik796

Активный участник
По моему автор советника вывернул TMA так, что и BUY и SELL выше нуля. По этому и настройка уровня только одна. И ещё по TMA, v1.5 учитывать выше/ниже нуля, а v.1.4B настраивать по уровням.

Я думаю суть правильная и сигналы он берет с дневного графика и скорее всего от уровней 0- 0.25, если смотреть на настройку фильтра, завтра понаблюдаю в какое время откроет сделку, и тогда уже можно будет накинуть время открытия на индюк. Как писал автор на забугорном форуме, сделки он зачастую закрывает руками, по умолчанию там вроде стоит 50 пунктов. Но я думаю индюк этот(Easy_Indicator.ex4) не только переименован, скорее может еще и доработан.
 

Prelagatay

Местный житель
Я думаю суть правильная и сигналы он берет с дневного графика и скорее всего от уровней 0- 0.25, если смотреть на настройку фильтра, завтра понаблюдаю в какое время откроет сделку, и тогда уже можно будет накинуть время открытия на индюк. Как писал автор на забугорном форуме, сделки он зачастую закрывает руками, по умолчанию там вроде стоит 50 пунктов. Но я думаю индюк этот(Easy_Indicator.ex4) не только переименован, скорее может еще и доработан.
Возможно и доработан, если будет кому помочь мне перебраться за комп как сегодня, то понаблюдаю как работает система которую я описал и возможно в автоматическом исполнении крыть руками будет без надобности.
 

dimik796

Активный участник
И еще автор писал что у него он стоит на м15, но таймфрейм на работу советника не влияет.Накинул на график покрутил, я думаю он входит в сделку с меньшего таймфрейма, например м15, но с оглядкой на дневной график чтобы там он находился ниже или выше 0.25. А далее тянет до автотейка в 50 пунктов. Вот как то так.
 

Prelagatay

Местный житель
И еще автор писал что у него он стоит на м15, но таймфрейм на работу советника не влияет.Накинул на график покрутил, я думаю он входит в сделку с меньшего таймфрейма, например м15, но с оглядкой на дневной график чтобы там он находился ниже или выше 0.25. А далее тянет до автотейка в 50 пунктов. Вот как то так.

С одним TMA это не реально, что то там ещё прикручено.
 

dimik796

Активный участник
С одним TMA это не реально, что то там ещё прикручено.

Так как он открывает сделки редко, с оглядкой на дневной график, то возможно. Если посмотреть статистику из тестера, выложенную выше, то за 8 месяцев 90 сделок(11 сделок в месяц) и того 3-4 сделки в неделю. Вполне реально.
 
Последнее редактирование:

Prelagatay

Местный житель
Так как он открывает сделки редко, с оглядкой на дневной график, то возможно. Если посмотреть статистику из тестера, выложенную выше, то за 8 месяцев 90 сделок(11 сделок в месяц) и того 3-4 сделки в неделю. Вполне реально.

И заметь большая часть сделок с усреднением. Можно рассмотреть вариант TMA-уровень- трендовая.
 
Последнее редактирование:

rkkgs

Активный участник
Dear friends


share correct indicators ea and setfiles


thank you

advance
 

Вложения

  • a8838-clip-21kb.png
    a8838-clip-21kb.png
    23 КБ · Просмотры: 2 435

dimik796

Активный участник
Dear friends


share correct indicators ea and setfiles


thank you

advance

И что??????? У тебя иной индикатор???? Это вообще не показатель, у меня при твоих настройках сливает. Много зависит от предоставляемых брокером котировок. Думаю с настройками уж каждый определился, их не так много. Важно понят принцип открытия сделок. Я думаю Prelagatay был прав, с одним TMA это не реально, что то там ещё прикручено.
 

rkkgs

Активный участник
И что??????? У тебя иной индикатор???? Это вообще не показатель, у меня при твоих настройках сливает. Много зависит от предоставляемых брокером котировок. Думаю с настройками уж каждый определился, их не так много. Важно понят принцип открытия сделок. Я думаю Prelagatay был прав, с одним TMA это не реально, что то там ещё прикручено.

just share EA
 

Prelagatay

Местный житель
Наконец то меня прислонили возле компа. Что то я слишком усложнил систему. Где то у меня в тумбочке есть бот работающий на пересечении ценой машки. Я его отложил в виду отсутствия нормального фильтра. А сейчас прикинул, вроде с TMA будет что то похожее. Да и недавно крутил сов. на основе Contrast, то же с таким фильтром можно попробовать что то выжать, но за этот сов. никто не захотел браться. Такие вот дела.
 

Prelagatay

Местный житель
И в продолжение. Можно попробовать пересечение ценой линии Half Trend, но опять же никто не взялся переделать алерт со стрелок на пересечение.
 

Вложения

  • USDCHFH1.png
    USDCHFH1.png
    42,4 КБ · Просмотры: 99

dimik796

Активный участник
И в продолжение. Можно попробовать пересечение ценой линии Half Trend, но опять же никто не взялся переделать алерт со стрелок на пересечение.

Прям читаешь мои мысли, сегодня накинул его на график и наблюдаю, только на тма период поменял с 56 на 20, получилось как то приятнее на мой взгляд.
 

Prelagatay

Местный житель
И вообще смешная мысль, вставить фильтр TMA в Cobra 1.1.
 

dimik796

Активный участник
Сегодня открылась очередная сделка,накинул индюк на график, можно предположить что по дневному графику с фильтром 0,25 и периодом 5.
 

Prelagatay

Местный житель
Открывается, закрывается, но похоже ветку можно закрывать в виду отсутствия заинтересованного программиста.
 

dimik796

Активный участник
советники для эксперимента стоят на реале и на демо( CM стоит на демке, граль на демке и на реале). Сделки открылись на всех счетах одинаково, см закрыл уже свои сделки а вот граль еще их держит. В качестве эксперимента на демке граля удалил все индюки а ТМА переименовал в EASY и кинул в индикаторы, теперь посмотрим будут ли открываться сделки, интересно этот ли там индюк?
 

j70

Прохожий
Можно скинуться по несколько RUB, и найти спеца.
3 дня на демо вроде торгует в +. Закрываю периодически руками.
 

dimik796

Активный участник
странно как то работает сов, на реале и на демке стоит граль, настройки одинаковы, кроме лота, на демке сов сделки закрыл, а на реале еще висят.
 
Верх