Делюсь Граалем

Sergey85

Прохиндей!
А вообще!!! Вы удивитесь! Есть прекрасное подспорье вертексу!!!
 

Вложения

  • Screenshot_963.png
    Screenshot_963.png
    48,2 КБ · Просмотры: 1 374
  • Symphonie Extreme Indicator v2 600.mq4
    29,1 КБ · Просмотры: 277

Striker-kz

Местный знаток
Один вопрос: где выходим из последнего бая на скрине?
Согласен с вопросом. Меня самого это сейчас беспокоит. Но дело в том, что движение не закончено. Это прошлая пятница. Там кстати, CCI показывает, что можно еще один ордер купить в BUY. Будем наблюдать на этой неделе. Но в конце концов можно ограничиться и Тейком. Но это кому как.
 

Вложения

  • CCI-336-01.PNG
    CCI-336-01.PNG
    42,8 КБ · Просмотры: 629

Striker-kz

Местный знаток
Согласен с вопросом. Меня самого это сейчас беспокоит. Но дело в том, что движение не закончено. Это прошлая пятница. Там кстати, CCI показывает, что можно еще один ордер купить в BUY. Будем наблюдать на этой неделе. Но в конце концов можно ограничиться и Тейком. Но это кому как.
Не совсем правильно написал. Это не прошлая пятница, а прошедшая пятница на этой неделе
 

Alukard777

Активный участник
А как Вам такая мысль? Если уже и было где-то, то я не встречал. Это чисто мои наблюдения. Вся идея описана на скрине.
Да хреновая идея ищите дальше)Как вы хотите использовать от зоны перекуп. и перепрод. вы данный индикатор загоняете в цикл, а цикл(хай и лоу) и время(за которое) цена будет это делать на рынке будет меняться постоянно а цикл в индикаторе будет "статичен" т.к. вы его настройки подогнали под историю и пока его мат.формула не будет вычислена индикатор не покажет выход за уровни (220 и-220)даже на скрине видно последний бай в просадку ушел и не известно сколько еще вниз цена уйдет,да и назад на истории прокрутите там мало того что просадки конские так еще убыточные сделки, бред полный не рисующий индюк использовать таким образом ,тем более на сколько помню Уважаемый Нуф решил вопрос как лучше использовать CCI
 
Последнее редактирование:

Striker-kz

Местный знаток
Ну Ей Богу не понимаю, чем Вам не нравится верхний скрин. А нижний скрин я просто не понимаю. Но дело даже не в этом. Пусть я подогнал настройки индикатора под историю (Вы так написали), но надо же понимать, что CCI это не рисующий индикатор. И если на истории показаны выигрышные ордера - значит они выигрышные. Иначе зачем нам нужна история? По крайней мере SL и TP никто не отменял. Я не пытаюсь претендовать на истину, я просто предложил своё видение, и предложил пообсуждать и, в случае заинтересованности, добавить что-то своё. Ну не понравилась идея, да и Бог с ней. А я все-таки добавлю этот элемент к своей ТС. Просто погоняю...
 

Alukard777

Активный участник
Ну Ей Богу не понимаю, чем Вам не нравится верхний скрин. А нижний скрин я просто не понимаю. Но дело даже не в этом. Пусть я подогнал настройки индикатора под историю (Вы так написали), но надо же понимать, что CCI это не рисующий индикатор. И если на истории показаны выигрышные ордера - значит они выигрышные. Иначе зачем нам нужна история? По крайней мере SL и TP никто не отменял. Я не пытаюсь претендовать на истину, я просто предложил своё видение, и предложил пообсуждать и, в случае заинтересованности, добавить что-то своё. Ну не понравилась идея, да и Бог с ней. А я все-таки добавлю этот элемент к своей ТС. Просто погоняю...
1)В вашей первой идеи не было наличие SL и TP поэтому я и написал что использование от зон перекуплености и перепроданости данный индикатор бредовая идея
2)На счет моих скринов 1 скрин мы видим что условия совпали мы вошли в сел потом опять условия совпали мы вошли в бай и цена ушла в просадку и была просадка пока не появилось условие на сел и когда это условие появилось мы бай закрываем -130 пп то что показал на втором скрине
 

Striker-kz

Местный знаток
1)В вашей первой идеи не было наличие SL и TP поэтому я и написал что использование от зон перекуплености и перепроданости данный индикатор бредовая идея
2)На счет моих скринов 1 скрин мы видим что условия совпали мы вошли в сел потом опять условия совпали мы вошли в бай и цена ушла в просадку и была просадка пока не появилось условие на сел и когда это условие появилось мы бай закрываем -130 пп то что показал на втором скрине
Уважаемый Alukard777, причем здесь было наличие SL и TP или не было? Я предложил идею, а как кому хочется торговать, это дело его личное. Нравится? - берите на вооружение как дополнение к своей ТС. Не нравится - просто забудьте.
 

Tankk

*********
А как Вам такая мысль? Если уже и было где-то, то я не встречал. Это чисто мои наблюдения. Вся идея описана на скрине.
есть идея по-древнее:
- https://forexsystemsru.com/threads/ja-tut-xvastajus-graalem.70472/post-1067384
- https://forexsystemsru.com/threads/ja-tut-xvastajus-graalem.70472/post-1067618

ещё в прошлом десятилетии: я восстановил и приумножил свой реальный депо, в основном, по этой схеме....
а до этого - просадил почти 70% по дурости и недосмотру, торгуя на "новостях".....
ооо, "новости" - это ж круто! будет движуха = можно заработать!? :ROFLMAO:
ага, Щас! :ROFLMAO: цена как гакнется 200-250пп. [2000-2500 пипсов], и сервер брокера завис, или инет-связь!? [тогда ещё был ADSL, а кабель - баальшая редкость].
да ещё попробуй успей мышкой передвинуть 20-30 лимитников на платформе ActTrader o_O да по нескольким парам!?

Это бесполезная затея... Периоды и ТФ под себя долго подбирать и смотреть глазами в реал-тайм... Симбиоз SSA, TMA, и всеми ненавистного Vertex....
да Вертекс = высший индюк! :ROFLMAO: для слива депозита :ROFLMAO:
а на графиках H1 и выше - может от него даже и вреда не будет!? 🤣 он тупо не успеет! сфальшивить! 🤣

Согласен с вопросом. Меня самого это сейчас беспокоит. Но дело в том, что движение не закончено. Это прошлая пятница. Там кстати, CCI показывает, что можно еще один ордер купить в BUY. Будем наблюдать на этой неделе. Но в конце концов можно ограничиться и Тейком. Но это кому как.
да по вашей схеме:
здесь можно уже было Buy закрыть и открыть пару Sell = двойной отскок от +100 = классика жанра....

Да хреновая идея ищите дальше)Как вы хотите использовать от зоны перекуп. и перепрод. вы данный индикатор загоняете в цикл, а цикл(хай и лоу) и время(за которое) цена будет это делать на рынке будет меняться постоянно а цикл в индикаторе будет "статичен" т.к. вы его настройки подогнали под историю и пока его мат.формула не будет вычислена индикатор не покажет выход за уровни (220 и-220)даже на скрине видно последний бай в просадку ушел и не известно сколько еще вниз цена уйдет,да и назад на истории прокрутите там мало того что просадки конские так еще убыточные сделки, бред полный не рисующий индюк использовать таким образом ,тем более на сколько помню Уважаемый Нуф решил вопрос как лучше использовать CCI
это запоздалая стратегия... для CCI она вряд ли подходит 🤔 я имею ввиду стратегии ПЕНЗЕРа из ветки "Пипсовка для всех"....
ещё не факт, что тренд здесь продолжится, а не свалится во флет или рейндж [формируя 2-3 дно или уровень поддержки, например] 🤔
:rolleyes: с AO-AC и МАшками = у ПЕНЗЕРа как-то лучше получается ;)
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
да Вертекс = высший индюк! :ROFLMAO: для слива депозита :ROFLMAO:
а на графиках H1 и выше - может от него даже и вреда не будет!? 🤣 он тупо не успеет! сфальшивить!
Да-да! Всё верно! Ищите дальше граали нерисующие... Я больше никого на этом форуме убеждать не собираюсь...
 

Вложения

  • Screenshot_970.png
    Screenshot_970.png
    11,2 КБ · Просмотры: 407

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Да-да! Всё верно! Ищите дальше граали нерисующие... Я больше никого на этом форуме убеждать не собираюсь...
2 недели это не показатель. Кому, как не Вам с таким огромным опытом это знать!
А если получается торговать - убеждать не нужно. Торгуйте. К своему граалю каждый должен придти сам.
Профита!
 

salwa78

Интересующийся
Chart USDJPY, M5, 2019.09.24 07:53 UTC, Activtrades Plc, MetaTrader 4, Demo

привет, пожалуйста, не могли бы вы исправить этот показатель он отображает 2 стрелки вместо 1 спасибо Спасибо за проверку, если он перекрасить
 

Вложения

  • STI_OBOS.ex4
    43,2 КБ · Просмотры: 181

ryst3

Местный житель
Скриншот 24-09-2019 120708.jpgДа хрень обыкновенная..... У меня есть круче рисующие стрелки!
 

redneedle

red mercury
система на двух скринах
индикаторы по дефолту
удачи
 

Вложения

  • buy TDI.png
    buy TDI.png
    110,6 КБ · Просмотры: 1 370
  • sell TDI.png
    sell TDI.png
    133,7 КБ · Просмотры: 1 351
  • TDI_RT alerts + divergence.ex4
    65,6 КБ · Просмотры: 146
  • Drake Delay Stochastic.ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 143
Верх