Делюсь Граалем

PODBOX

Новичок форума
с октября 2020 ставил gu (m5) на усреднение к ma61 (канал +-1atr (750). старт с 10k
на сегодня вот так (реал).
так что что-то в этом есть.
Интересненько получается...
А поточнее можно описать принцип, макс. количетво шагов коэф. усреднения правила входа и выхода?
 

fmtkiev

Активный участник
Интересненько получается...
А поточнее можно описать принцип, макс. количетво шагов коэф. усреднения правила входа и выхода?
В ветке давал описание. Шагов и коэффициента принципиально нет. В настройке только время работы, slippage и magic. Вся информация берётся с графика и стандартных индикаторов. Ставим среднюю которую часто пересекает цена. Делаем отступ в размере 1 атр. При выходе из канала заходим в направлении средней. Усредняем ровно столько, чтобы средняя цена пула (BE price) висела на ближнем борте канала. Прибыль = ширина канала.
 

Вложения

  • _20210326_195339.JPG
    _20210326_195339.JPG
    221,5 КБ · Просмотры: 748

fmtkiev

Активный участник
Простой расчёт лота.
Баланс/K=Lot
K=500000
10000/K=0.02 22500/K=0.045
Коэффициент К - риск стратегии.
Чем меньше К, тем выше риск.
И доливочки лимитируем по экви. При 10k не выше 0.1. Чтобы можно было растянуть усреднение
 

Fed77

Гуру форума
Несмотря на то, что на рынке Forex невозможно учитывать реальные объемы торгов, такая опция торговой платформы MetaTrader4 как тиковые объемы (ТО), позволяет сформировать довольно успешные стратегии. Речь идет об индикаторах, использующих в своих алгоритмах величины этих объемов.

Как правило, такие алгоритмы редко дают сигналы на вход в рынок, их функция – вспомогательная, позволяющая оценить рыночные тенденции и, соответственно, повысить эффективность принимаемых торговых решений.

Это относится и к индикатору Normalized volume oscillator, который приводит величину тикового объема анализируемого бара к средней величине ТО за некий период, задаваемый пользователем.

Описание Normalized volume oscillator (NVO)​



Normalized volume oscillator является дальнейшим развитием Normalized volume, индикатора, имеющего аналогичный алгоритм расчета, но иное графическое представление – в форме кривой, расположенной в отдельном окне ниже основного.

Инструмент Normalized volume oscillator представляет собой цветную гистограмму, расположенную так же в отдельном окне, где каждый цвет отражает актуальное состояние объема относительно его средней величины. Цветовые решения для текущего объема следующие:

  • Синий – не превышает средней величины за расчетный период;
  • Темно-зеленый – превышение объема текущего бара над средним значением находится в пределах 38,2%;
  • Светло-зеленый – выше среднего показателя в диапазоне 38,2 - 61,8%;
  • Желтый – превышает среднюю величину в диапазоне 61,8 - 100%;
  • Красный – превышает средний более чем на 100%.

Normalized volume oscillator на ценовом графике

Как видно, в определении диапазонов используется числовой ряд Фибоначчи, что позволяет интерпретировать сигналы индикатора с меньшей долей субъективности.

Нулевым уровнем гистограммы является среднее значение ТО. Таким образом, столбцы гистограммы синего цвета располагаются ниже нулевого уровня и соответствуют флетовому состоянию рынка. Столбцы выше среднего уровня можно интерпретировать как силу тренда, и чем они выше, тем выше значение объема и, соответственно, силы тенденции.

Торговые стратегии с Normalized volume oscillator​



Используя инструменты объема в своей торговой стратегии, всегда следует учитывать:

  • Снижение торговых объемов может означать ослабление интереса к инструменту, способного привести к стабилизации цены на некотором уровне (флету) или даже изменению тенденции;
  • Повышение volume характеризует увеличение интереса трейдеров к валюте и соответствующему увеличению силы тренда. Однако возможно и изменение тенденции на пике объемов;
  • Плавное изменение объема не всегда означает такое же плавное изменение цены – в это время она может двигаться скачкообразно.

Данный алгоритм используется в популярной торговой системе SonicR. Опытные трейдеры рекомендуют использовать его для подтверждения пробоя значимых ценовых уровней. Преодаление такой ценовой концентрации при малом объеме (гистограмма синего цвета) со значительной долей вероятности означает, что пробой ложный.

Комбинация из нескольких трейдинг-инструментов

Особая ценность NVO состоит в том, что он позволяет оценить качество сигналов от других индикаторов, с помощью которых определяются точки входа в рынок. Это позволяет отсеять ложные сигналы, используя то предположение, что чем выше столбец гистограммы, тем с большей степенью он подтверждает появившийся сигнал.

В качестве индикаторов входа можно использовать любые, привычные каждому конкретному трейдеру, например, подойдут следующие экземпляры: Stochastic, Awesome Oscillator или MACD, стандартно имеющиеся в терминале МТ4.

Сигнал на вход в позицию на Forex
 

Вложения

  • Normalized_Volume_Oscillator.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 236
  • NormalizedVolume v2.2 DonMod.ex4
    20,4 КБ · Просмотры: 225
Последнее редактирование модератором:

mbess

Активный участник
Приветствую всех! Хочу обратиться к экспертам. Я тут на форуме нашёл хороший индикатор, для моей стратегии вообще грааль )))Но проблема в том, что стрелка выходит иногда в начале свечи, но чаще она появляется когда свеча уже давно формируется или заканчивает своё формирование(даже стрелка может исчезнуть, не смотря,что свеча пошла в нужную сторону). Эксперты, прошу вас о помощи, можно ли сделать,чтоб стрелка появлялась в начале свечи. (торгую на БО)
 

Вложения

  • MH-Arrow-Signals-Sound+H4.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 211

Surem

Местный житель
Приветствую всех! Хочу обратиться к экспертам. Я тут на форуме нашёл хороший индикатор, для моей стратегии вообще грааль )))Но проблема в том, что стрелка выходит иногда в начале свечи, но чаще она появляется когда свеча уже давно формируется или заканчивает своё формирование(даже стрелка может исчезнуть, не смотря,что свеча пошла в нужную сторону). Эксперты, прошу вас о помощи, можно ли сделать,чтоб стрелка появлялась в начале свечи. (торгую на БО)
Тебе в другой раздел надо. Хотя может и тут помогут.
 

Андрей Звездунов

Местный знаток
Если я не ошибаюсь ,то я его тут нашёл(точно не помню все 828 страниц):) Тестил долго.
Уважаемый, проблема у него в том, что он рисует))) И какой от этого смысл: в начале свечи он стрелку покажет или в конце?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    127,2 КБ · Просмотры: 509

mbess

Активный участник
Уважаемый, проблема у него в том, что он рисует))) И какой от этого смысл: в начале свечи он стрелку покажет или в конце?
Здравствуйте уважаемый Андрей, как я понял на форуме, настройки у него для Н4 ТФ. Тестировал его на Н4 вроде не рисовал, но бывало ,что стрелка пропадала .
 

Андрей Звездунов

Местный знаток
Здравствуйте уважаемый Андрей, как я понял на форуме, настройки у него для Н4 ТФ. Тестировал его на Н4 вроде не рисовал, но бывало ,что стрелка пропадала .
не пожалел время ожидая новую серию ходячих))) какая разница какой тайм? алгоритм один. вот ваш грааль с пляшущими стрелками на Н4... полный слив. На картинке ни одного сигнала в плюс...
 

Вложения

  • грааль.png
    грааль.png
    40,5 КБ · Просмотры: 384

mbess

Активный участник
не пожалел время ожидая новую серию ходячих))) какая разница какой тайм? алгоритм один. вот ваш грааль с пляшущими стрелками на Н4... полный слив. На картинке ни одного сигнала в плюс...
Уважаемый Андрей, индикатор не мой,я его тут нашел))Я торгую на бинарках. Если стрелка появляется в начале свечи, то для бинарных это грааль)) Для меня 75% прибыли это грааль)))
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Приветствую всех! Хочу обратиться к экспертам. Я тут на форуме нашёл хороший индикатор, для моей стратегии вообще грааль )))Но проблема в том, что стрелка выходит иногда в начале свечи, но чаще она появляется когда свеча уже давно формируется или заканчивает своё формирование(даже стрелка может исчезнуть, не смотря,что свеча пошла в нужную сторону). Эксперты, прошу вас о помощи, можно ли сделать,чтоб стрелка появлялась в начале свечи. (торгую на БО)
В самом начале свечи сигнал, как правило, возникать не может - сигналом является пробитие high/low трёх предыдущих свечей; исчезать (скорее, меняться на противоположную, и даже несколько раз) стрелка может на тех припадочных свечах, которые обновляют экстремумы сначала в одну потом в другую сторону (а то и туда-сюда-обратно)
 

6349

Гуру форума
Тем кто не умеет уровни рисовать предлагаю простую схему, два ТФ, Н4 и М15. Профит брать фиксировано в зависимости от АТР
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    451 КБ · Просмотры: 910
  • $S Indicator.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 309
  • FL11.ex4
    12,6 КБ · Просмотры: 248

SVDVS

Местный житель
Чет мне подсказывает, что оба рисуют похуже Малевича.
 

6349

Гуру форума
Чет мне подсказывает, что оба рисуют похуже Малевича.
Конечно рисуют, только в данном случае это не имеет значения, я показал как рисуют уровни по тренду. Строим уровень и ждём когда цена туда вернётся, потом вход
 
Верх