Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Rokfel

Интересующийся
советую)))
в сети полно буферных стрелок MFI,
такой вердикт делаю на основании того что это терминальный индикатор(ко всем им уже туча всяких стрелок понаделана)
надо просто поискать
QUOTE]
Понаделана то может и куча, но с буферной стрелой не так уж и много, а адекватных ещё меньше, я 2 недели искал, пока этот с забугорного форума не скачал
советую)))
в сети полно буферных стрелок MFI,
такой вердикт делаю на основании того что это терминальный индикатор(ко всем им уже туча всяких стрелок понаделана)
надо просто поискать
Понаделана то может и куча, но с буферной стрелой не так уж и много, а адекватных ещё меньше, я 2 недели искал, пока этот с забугорного форума не скачал
 

блондинка

Элитный участник
Понаделана то может и куча, но с буферной стрелой не так уж и много, а адекватных ещё меньше, я 2 недели искал, пока этот с забугорного форума не скачал
написала на скорую руку
 

Вложения

  • MFI аrrows.mq4
    5 КБ · Просмотры: 80

vladradon

Программист
Добрый день. Может кто поправить индикатор, стрелка от самого индикатора появляется правильно, но если установить индикатор на бота, то вход делается уже на сигнальной свече, бот входит в сделку на открытии следующей свечи, при наличии сигнала. Возможно ли как то этот момент подправить, чтобы условия появления стрелки проверялись при закрытии свечи на текущем ТФ, и если вдруг это не сложно, можно ли залипание индикатора в зоне ограничить только первым сигналом, или вывести в настройках, как то отключение входов по цепочке. Допилите пожалуйста кто нибудь стандартный индюк до нормального состояния, плиззз
Проблема скорее всего в боте, а не в индюке - нужно правильно считывать сигнал с него и делать триггер переворота сигналов, вводить период считывания сигналов и т.п.. А индикатор, судя по скрину, работает правильно. Я немного доработал индикатор - внес в него буферы со стрелками (отображаются на графике индикатора) и триггер (последний в списке входных параметров), который исключает повторение однонаправленных сигналов в буферах стрелок (это уже как будет нужно по стратегии). Только на старые стрелки я триггер не вводил. Номера буферов для считывания сигналов - 5 на бай и 6 на селл (для iCustom в советнике) - если не EMPTY_VALUE, значит есть сигнал.
 

Вложения

  • MFI alerts arrows_buffers.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 115
  • MFI.png
    MFI.png
    16,9 КБ · Просмотры: 391
Последнее редактирование:

ph2018

Активный участник
Всем привет!!! Помогите разобраться с индикатором. Советник открывает позиции только в SELL, по BUY позиции не открываются. Видимо что-то с буфером.
 

Вложения

  • TrendWave_Osc.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 45

Artem2018

Местный знаток
Посмотрите эту утилиту, устанавливать в индикаторы, разрешить DLL.

Настройки:
Speed: уменьшение скорости (меньше или равно 0);
Skip Tick: увеличение скорости (больше или равно 0);
Step: интервал (больше или равно 1).

Спасибо, давно искал такую штуку :) В тестере МТ4 всё устроено неудобно...
Если бы еще в нее кнопку пауза-стоп запилить, было бы замечательно, чтоб каждый раз не лезть в тестерное управление.
 

1715

Элитный участник
При компиляции в строке 584 ошибка. switch (MathMod(day_48, 10)) {
И ещё надо его доработать.
При нажатии на любую из пар в столбике, график должен переключиться на эту пару.

341685
 

Вложения

  • Pair_Strength_Analyzer.mq4
    44,1 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Большая просьба добавить кнопку "пауза/стоп" в индикатор, думаю, многим пригодится для тестера:
 

Вложения

  • testerspeed.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 24

KonstantinRemezov1992

Интересующийся
День добрый. Подскажите пожайлуста, если ли у кого стандартный советник MA на пересечении двух средних, только такой что бы сделка совершал ась сразу после пересечения быстрой линии медленную, сразу срабатывания открытия сделки. Или если есть возможность подогнать стандартный советник MA в mt4
 

railwayman

Активный участник
здравствуйте!
измените в советнике закрытие ордеров, чтоб начинал закрывать с 1 открытого а не с последнего как в нем
спасибо.
 

Вложения

  • Robot_Grabli.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 36

vladradon

Программист
измените в советнике закрытие ордеров, чтоб начинал закрывать с 1 открытого а не с последнего как в нем
Там есть трал - его я не трогал. Только функцию закрытия всех ордеров. Имя сова я не менял - не перепутайте со старым. Изменил только 364-ю строку.
 

Вложения

  • Robot_Grabli.mq4
    30,2 КБ · Просмотры: 143

railwayman

Активный участник
Там есть трал - его я не трогал. Только функцию закрытия всех ордеров. Имя сова я не менял - не перепутайте со старым. Изменил только 364-ю строку.
спасибо!
в тестере все ок. будем пробовать в понедельник.
 

crokus

Местный житель
Здравствуйте есть идея по советнику грабли. в настройках максимальное количество ордеров ставим 1 ордер бай и сеел . он по машке закрывает селл потом бай. остаётся два крайних ордера бай и селл на определённом расстоянии между собой, когда разница между ордеров будет одинаковая они закрываются в ноль и всё начинается с начала. нужна опция расстояние между крайними ордерами которые будут закрываться в ноль.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    42,5 КБ · Просмотры: 172

Artem2018

Местный знаток
Robot_Grabli.mq4 забавный зверёк, если подшаманить :) Шустрый.

screenshot-2700.jpg
 

emagic

Интересующийся
Привет поправьте пожалуйста индюк, должен на графике отображать гистограммы силы валют.
вот так должен выглядить
21240-clip-387kb.jpg


Спасибо.
 

Вложения

  • ИНДИКАТОР_СИЛЫ (2).mq4
    35,8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование модератором:

Ted Nikson

Местный житель
Индикатор не подает сигнали на живом графике. Смотрится только на истории. Просьба-не предлагайте дополнителние индикатори типом ауторефреш, они мне известни. Нужен спец, которой можеть исправить/дописать код именно етот индикатор, чтоб он заработает в реальном режиме. Спосибо заранее.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    73,1 КБ · Просмотры: 361
  • 4Momentum_onChartSignals_Indicator_v1.0n4l.ex4
    19,3 КБ · Просмотры: 47
  • 4Momentum_onChartSignals_Indicator_v1.0n4l.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 69

vladradon

Программист
Индикатор не подает сигнали на живом графике. Смотрится только на истории. Просьба-не предлагайте дополнителние индикатори типом ауторефреш, они мне известни. Нужен спец, которой можеть исправить/дописать код именно етот индикатор, чтоб он заработает в реальном режиме. Спосибо заранее.
В индикаторе есть ошибка - деление на 0. Я внес проверку и исключение деления на 0, но не вникал в работу индикатора. Пробуйте. Имя индикатора сами поменяете, как Вам удобно.
 

Вложения

  • 4M.png
    4M.png
    35,5 КБ · Просмотры: 365
  • 4Momentum_onChartSignals_Indicator_v1.0n4_Ll.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 192
Верх