FAQ или ответы на часто задаваемые вопросы пользователей...

Hochuh

Почетный гражданин
Проблема актуальна?
Да для меня это не проблема, как таковая(может для кого-то другого) - просто вопрос был. Каков алгоритм выдачи этого плюсика, что пользователь на форуме, в то время, как его там хз сколько времени нет? В соцсетях допустим статус он-лайн минут 10 после ухода пользователя висит, на некоторых форумах от минут до несколько часов(все видимо от движка форума зависит), а как здесь работает механизм он\офф-лайн, что даже через сутки показывало он-лайн?
 

iodin

Новичок форума
Подскажите пожайлуста.

Я прошёл по одной из тем форума например 320 страниц, сама ветка уже содержит допустим 396 страниц. Затем по какой-то причине я не появлялся на форуме неделю или две. Когда я опять зашёл в ветку то уже не помню на какой странице остановился и начинаю методом тыка вспоминать, на какой же я странице остановился, в связи с этим вопрос. Есть на форуме в ветках и темах кнопка или закладка с отметкой последней просмотренной страницы, для моего аккуанта, чтобы при заходе в ветку имеющую очень большое количество страниц сразу видеть последнюю прочитаную страницу и с неё продолжить просмотр ветки темы.
 

qqmber

Почетный гражданин
... сразу видеть последнюю прочитаную страницу и с неё продолжить просмотр ветки темы.
Кнопочка перед названием темы.
s.png
 
Здравствуйте. По какой-то причине исчез пункт замены статуса в профиле. Хотелось бы узнать эту возможность убрали или что-то с кабинетом. Скрин прикладываю.
 

Вложения

  • 2013-03-28_105334.jpg
    2013-03-28_105334.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 147

Slim33

Гуру форума
Прошу разъяснить способ размещения картинок в сообщении.

Я хочу поместить свою картинку внутри текста сообщения, вот так:

attachment.php



Хорошо, я прикрепляю файл к своему сообщению, беру на него ссылку и вставляю картинку в нужное место.

Но при этом миниатюра этой картинки остается в конце моего сообщения.
Получается не очень эстетично.
Каким образом можно убрать эти миниатюры из моего поста, оставив картинку на своем месте внутри сообщения?

Вот пример того, что я хотел бы видеть: ТЫЦ
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
Миниатюру можно убрать, если зайти в расширенный режим/управление вложениями. необходимо удалить картинку.
 

NSerega

Администратор
Понял, спасибо.
И ещё: как вставить в середине текста моего сообщения миниатюру, а не изображение целиком. Пример такой картинки.

Для того что-бы вставить вложение в виде миниатюры в текст:
1) Заходим в расширенный режим.
2) Нажимаем "Управление вложениями"
3) Загружаем нужное изображение и нажимаем "закрыть окно"
4) Пишем текст.
5) Ставим курсор в том месте где хотим вставить картинку.
6) Нажимаем на скрепочку (выпадет список изображений которые мы загрузили перед этим) и выбираем нужное изображение. Если изображений несколько, то опять нажимаем скрепочку и выбираем следующее изображение.
Далее жмем "отправить"
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Сначала задал вопрос, а теперь вижу что получил ответ :) Отбой, помощь не требуется :D
 
Последнее редактирование:

Dom

Гуру форума
Здравствуйте!Не нашол ответа на вопрос,как вставить изображение в спойлер?А у самого не получается.
 

chocolate

Гуру форума
Загрузить изображение на обменник, потом добавить его под спойлер с помощью кнопочки "+"
 

NSerega

Администратор
Здравствуйте!Не нашол ответа на вопрос,как вставить изображение в спойлер?А у самого не получается.

Загрузить изображение на обменник, потом добавить его под спойлер с помощью кнопочки "+"

Немного в картинках :)

1) Берем ссылку на изображение и вставляем ее в поле для текста (ссылка должна заканчиваться графическим расширением jpg, png ... Пример на картинке подчеркнут красной линией.

1.jpg

2) Затем выделяем ссылку и нажимаем на кнопочку в красном кружке

2.JPG

Получится вот такая ссылка между тегами:

3.JPG

3) Опять выделяем все то, что у нас получилось и нажимаем на плюсик обведенный красным кружком

4.JPG

Получится вот так:

5.JPG

4) Если нужно, что бы спойлер был с подписью, то вместо кнопочки с плюсом нажимаем рядом стоящую кнопку "плюс с буквой А". В выскочившем окне набираем нужный текст и жмем ОК. Как на картинке.

6.jpg

Получаем вот это

7.jpg

То же самое можно проделать и со всем тем, что вставляете в свое сообщение. На примере текста: выделяем текст который необходимо добавить под спойлер, нажимаем плюсик и все, текст под спойлером. Можно сразу нажать на плюсик и между появившимися тегами [ SPOILER ]...[ /SPOILER ] (где у меня многоточие) вставить свой текст.:)
 

bulletfx

Заблокирован
подскажите , если вы поставили участника форума в банн без объяснения причин и со стороны участника не было высказываний нарушающих ваши нормативы , почему?
 

chocolate

Гуру форума
при блокировке в 98% случаев пишется причина, которая видна администрации и заблокированному пользователю.

если есть какой-то конкретный прецедент, то пишите в личку или обратную связь, обсудим.
 

MikhailR

Активный участник
Подскажите, как отключить нотификацию на е-мэйл о новых сообщения в ветке форума, где я хотя бы раз отписался.

А то этот спам "Ответ в теме...." уже порядком надоел.
 
Верх