Форекс робот Gepard (мультивалютный скальпер)

viknau

Новичок форума
У меня есть Ilan16_mod, но пока плотно не занимался. В любом случае спасибо. А гепа на всех инструменах сливает, это точно. Я сейчас тестю с 4 валютами, но мало в него верю.:-(
 

oki

Активный участник
Тестирую советник Гепард с 15.06.09 Кому интересно заходите.
Сервер EGlobal-Demo
Счёт 183260726
Пароль инвестора tks7khk

Советник работает не круглосуточно. Пока я на работе он выключен. Висит, как вы понимаете на forex4you
Смотрел только что демку. На данный момент 7% с копейками от депо за месяц(с 12.06 по сегодня) Ну в принципе не слил, уже не плохо. Сейчас макс просадка по gbp/jpy 660 пп. Многовато, если б стопы прикрутить туда. 10 поз в минусе и все... ждет пока хотя бы одна по тп закроется, что б новую открыть. При хорошем тренде это смерть:-(
 

user55

Местный знаток
У Гепарда баланс растет, но эквити падает. Он будет норм держаться какое-то время при депо от 2000$ и выше. Учитывая что он мультивалютный то и просадка тоже будет мультивалютной )
 

Chuck

Новичок форума
Привет всем участникам ветки.
Я, прошу прощения, совсем не знаток тракторопостроения, но поучаствовать очень хочется.
Чем то мне GEPARD напоминает Т101. На прошедшей неделе Т101 слил на демо весь депозит в 10 000$. На остатке в 56$ установил GEPARD 3.1 (ведь пишут, что работает на любом депо).
Может кто подскажет, имеет ли значение в распределении Пар по строкам sSymbols.
Drisk – 0,001
Lot min – 0,01
Буду смотреть на этой неделе как сработает, нужно ли ручное вмешательство в закрытии поз. В Т101 без рук не обойтись.
Если кто что посоветует по теме - спасибо.
 

Bilmoney

Активный участник
Советую всегда контролировать советников! Даже самых проверенных и надежных!
 

Chuck

Новичок форума
Советую всегда контролировать советников! Даже самых проверенных и надежных!
Спасибочки:). Еще бы успеть проконтролировать по 26 парам:rolf:
По правде говоря, стараюсь.
В 00.00 GEPARD заселил Евру с ТР в 580пп (Alpari). Маловато, как мне каажется, по ситуации. Но пусть старается.:?:
 

Chuck

Новичок форума
По ЕВРе хочется закрыть СЕЛевскую позу в ручную, но пусть торгует сам.
Логично открыл в 01.45 (GEPARD) баевскую позу по USDCHF c ТР 433пп по Альпари (таак мне каажетса)
 

user55

Местный знаток
У него уровни TP - фейковые. Настоящие ставятся програмно, по ним то и закрываются позиции.
 

san.san

Новичок форума
так попробую развеить миф о граале
1) все обсалютно все советники в итоге сливают так как работают по системе своей
каторая обсалютна не применима к форексу так как там нет системы вобще
единсвенное где есть система это тока на графике не ниже Н4 но все советники пишут для графиков ниже (это просто обусловлено жаднастью)
если вы немного понаблюдаете за графиками ниже Н4 то это поймёте почему они сливают есть защита от советников
один из примеров: наверника у вас советник хорошо торгует и берёт несколько сделок по 15 -30 пипов но в один прекрасный момент цена резко вниз или вверх не важно на 100 пп советник воспринимает это как хорошую движуху и автоматом ставит сделку естественно всё это происходит быстро и спред там нереальный после цена так же резко возвращяеться и уходит ещё на 50 пп в противоположную
вот тут вся ваша прибыль и ещё нормальный минус от всего в придачу
и таких хитростей куча у дц
а любой флет для советника просто убийственен и сейчас просто нереаьные флэты на форексе
поэтому советую тока работать на Н4 и ручками
надеюсь я спас хотябы пару депо ваших
удачи
 

axient

Новичок форума
Позвольте расскажу свою историю : )
Так как я совсем ещё нуб, жажда халявы стремится к бесконечности, зарегился на форексе, узнал базовые основы игры на бирже параллельно с инфой о том, что за меня может торговать советник:)
Так я и пришёл к гепарду. Не зная ещё об этом форуме(на него я наткнулся чуть позже), выбрал себе гепард, в самых дебрях нашёл его и скачал, поставил на демо, через 2 дня опрометчиво увидев прибыль поставил на реал(центы, депо 1000). Это было ровно неделю назад, открывалась тьма сделок и все сначала шли в минус, а потом в небольшом плюсе закрывались(о подобном в этой теме кто-то писал вроде). Вчера на счету было 3500 или около того, у меня в голове крутились ламборджини и астон-мартины, но, как оказалось, ненадолго.. Сегодна с комментарием so:10% всё закрылось и я остался с половиной доллара:loss:
А к чему я всё это... Во-1 хочу совет: может стоит уменьшить кол-во пар дабы меньше денег было в обороте и оставался свободный запас хотябы в половину депо? А во-2 у меня вопрос: что это у меня за советник(в приложении) - написано 3.1 а судя по кол-ву параметров это не он и стоит ли он вообще внимания(все сделки кроме этих закрытых из-за нехватки бабла были прибыльными, хотя две их трети в первые 4 часа после открытия уходили в глубокий минус*)?
*Тут я хотел закончить, но возникла ещё один вопрос по той стратегии(не забывайте что я new), какая разница насколько сделка ушла в минус? Я думаю в течение некоторого времени она вернётся в плюс(ну это то точно), пусть и не скоро, и даже когда-нибудь наступит момент, когда прибыль покроет все свопы за это время, а значит это выигрыш:king: А значит в долгосрочной перспективе любая сделака прибыльна..если это не так, то стратегия данного советника - слив..:question:
 

Вложения

  • GEPARD3.1.ex4
    78,8 КБ · Просмотры: 116

san.san

Новичок форума
могу сказать по поводу "какая разница какой минус всё равно цена вернються и будет плюс" -это глубокое заблуждение но могу сказать что цена действительно всётки вернёться но есть одно но вы не сможете снять получить прибыль пока не закроете все сделки
а это означает что торгуя по этому принципу у вас всегда будет минус висеть
если у вас есть куча свободного времени поставте любой советник на демо примерно хотябы на месяц или пол года и вы увидете что торгуя по такой системе у вас будет действительно увеличиваться депозит но средства будут уменьшаться пока не дойдёт до того критического уровня что все сделки будут закрыты автоматом и вы всё сольёте
к томуже пока цена вернёться к тому месту советник зделает ещё один минус и всё будет повторять до момента пока средства стану минимальными и будет слив
 

Movielib

Новичок форума
Кто нибудь, подскажите, как настроить GEPARD3.1 чтоб он работал. когда с лотом 0.01 стоял, приносил по 40 центов в день, это с 1$. А сейчас на счету 20$ и вообще ни чего не приносит
 

Angarec

Новичок форума
могу сказать по поводу "какая разница какой минус всё равно цена вернються и будет плюс" -это глубокое заблуждение но могу сказать что цена действительно всётки вернёться но есть одно но вы не сможете снять получить прибыль пока не закроете все сделки
а это означает что торгуя по этому принципу у вас всегда будет минус висеть
если у вас есть куча свободного времени поставте любой советник на демо примерно хотябы на месяц или пол года и вы увидете что торгуя по такой системе у вас будет действительно увеличиваться депозит но средства будут уменьшаться пока не дойдёт до того критического уровня что все сделки будут закрыты автоматом и вы всё сольёте
к томуже пока цена вернёться к тому месту советник зделает ещё один минус и всё будет повторять до момента пока средства стану минимальными и будет слив

Полностью согласен!!! У меня когда гепард торговал, в стэйте одни профиты, красота!! А реально деп только уменьшался. Так что либо надо покупать настоящего и общаться с создателями, либо искать другой советник :)
 

axient

Новичок форума
Однако он мне ж поднял с десяти 35 баксов за 5 раб.дней, я мог вырубить его, ручками закрывать постепенно плюсовые сделки и уйти с честными 1к рублей)))) Впринципе я тут подумал ограничить его по количеству одновременных сделок дабы свободных средств всегда оставалось, так как не знаю почему, но мне он нравится больше, чем остальные, как-то он себя грамотно ведёт) И всё же скажите плз, что это за версия?
Movielib сделки открываются? Ребутнись там, проверь висит ли он на графике, улыбается ли, подожди часа четыре, он не каждые 5мин сделку ставит, и логи глянь : )
 

axient

Новичок форума
Дык тебе в раздел новичков, а вообще в любой программе есть F1(нажми) : )
Правой кнопкой и закрыть ордер) Ты разберись и приходи, тут тема про гепард)
 

Trader108

Активный участник
Нихрена он не сливает. Уже третюю неделю убеждаюсь, что другой альтернативы нет. Минус лишь в том, что ему надо давать отдохнуть, подождать пока ставки сыграют. Пока он отдыхает, работа продолжается так или иначе. Ордера то закрываются. А так, весьма мудро расставляет ордера и делает примерно по 150 в день при депо в 3000 и риске в 0.01. Зато никаких американских горок! Внутри дня то никакой индюк на 100% не угадает, волатильность в наше время то сумашедшая.
В этом советнике главное открыть в обзоре все инструменты. Рано или поздно все графики возвращаются!)))

Приветствую всех будущих милиардеров! :) Во-во, верно сказано. Я тоже подметил, что он в мминусах - оттого что открывает новые позиции, как писал автор, "торгует на Будущее"... И я понял, чтобы вывести прибыль, надо просто его отключить до тех пор, пока эквити не приблизится к балансу , по мере закртия позиций. Это может занять от 2-3 дней до недели и бльше, в чем собственно и минус советника . Но таким способом мне уже удалось отбить и вывести свой депозит в 460 центов (вывел 500) и продолжил торговлю уже на заработанное. Депо стал выводить когда оно удвоилось и стало 1000. Поле этого просто выключил советника чтоб не открывал новые сделки и дал сделкам закрыться. Еще один минус - кажется хеджем в советнике и не пахнет, отрывает по всем парам от балды... Хотя и это становится его плюсом - ему не страшны обрывы связи... :) Но работать можно. Только соблюдать ММ, постоянно выводя 50% прибыли. Потому как убыточные сделки он действительно тупо ПЕРЕСИЖИВАЕТ. Удачи всем! У меня вопрос, может кто осоветует еще какой мультиывалютный советник? Они мне больше нравятся...
 

user55

Местный знаток
Вот сорс Гепарда кому надо. В коде убрал только проверку на лицензию. Работает на любых счетах теперь.
 

Вложения

  • GEPARD31.mq4
    87,1 КБ · Просмотры: 1 309
Верх