Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Потестил, еще раз, правда у меня почему то фунт не очень с прибылью дружит.
............... Завтра запускаю советника на реале, работать будет с с еврой. А на демке теперь буду фунт мучать.

Выкладывайте, попробуем=))) спасибо

zlais === По фунту попробуйте такие настройки

extern int SL = 405;
extern int TP = 15;

extern bool lokk_Pos = true;
extern int lokk_zone = 136;
extern int lokk_level = 125;
extern int enlarge_lot = 5;

На реале (центовом) я стартовал в январе с суммой в 132 у.е. первоначально объемы ордеров были 0,01 - 0,03 (шла отладка программы) и работал по одной паре. С начала лета увеличил ордера до 0,1 и подключил Фунт, кстати в начале у меня настройки для Фунта тоже никак не получались:fa:

Остальное вечером в "личку" отвечу... после смены нужно выспаться, а-то башка не варит... :without:


Paladinen === В том сообщении, модератор просто удалил часть текста с моими условиями по распространению советника. Если интересно можем пообщаться через "личку"...
 

Udimuz

Интересующийся
подскажите, где взять последнюю версию советника?
 

реношник

Почетный гражданин
Вот для интересующихся
монитор счета где работает советник _http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=21863 правда советник работает с января, а замониторил только в середине июля...
Если установите у себя на компе МТ4 от forex4you можете смотреть мой счет с советником по инвест паролю
логин 1624121
пароль tel320as

стартовый депозит в январе был 13200 поэтому прибыльность можете посмотреть на счете
сейчас советник стоИт сразу на двух парах = ЕвроДоллар = ФунтДоллар

На сайте ДЦ в "личном кабинете" есть раздел - "разбор полетов" вот, что там получается по работе этого советника...

1878373.jpg


УВЕЛИЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ
 

реношник

Почетный гражданин
Вот закачал историю котировок, без "дыр" оказалось только с 05.08.2010 г. по сегодняшний день. Решил погонять советника в тестере, поэксперементировать с размером ТР.... Вот графики результатов (Фунт), при всех одинаковых параметрах менял только величину ТР :fa:

1880872.gif

http://savepic.ru/1880872.gif

1862440.gif

http://savepic.ru/1862440.gif

1852200.gif

http://savepic.ru/1852200.gif

1845032.gif

http://savepic.ru/1845032.gif
 

Papin

Активный участник
Я правильно понимаю, что есть только одна версия советника?
 

реношник

Почетный гражданин
Я правильно понимаю, что есть только одна версия советника?

В принципе версий две, первая та, что на "кодебейсе". Вторая это та, что работает у меня и уже немного модифицировано. Но принцип работы у советников - АБСОЛЮТНО одинаков.
В первой даже дополнительные функции - есть трал, стопы можно выставлять по индикатору, можно менять периоды и глубину сессионных уровней.
В той, что у меня, я убрал все "сервисы" остался только принцип сессионных уровней (причем параметры прописаны жестко в коде) и естественно усреднение.
 

реношник

Почетный гражданин
провел оптимизацию советника на участке 05.08.2010 года по 10.10.2010 года, для пары ЕвроДоллар эти настройки будут действительны до конца октября.
На этой картинке наглядно видны уровни с которых можно пытаться "усредниться" по убыточной позиции.

765491.gif

увеличить картинку

Если в цифрах - тогда получатся такие значения (усреднение проводилось пятикратным ордером).

781874.jpg

увеличить картинку

все обозначения соответствует рисунку в начале темы...

Надеюсь, что эти расчеты будут полезны не только тем кто использует советника но и тем кто торгует вручную...
Может кто рискнет использовать данные значения для того чтобы избежать убытков по просевшему ордеру, вместо того чтобы "рубить" убыточную позицию...
Как использовать все эти значения описано в начале темы...
 

INGOLFFF

Активный участник
Подскажите пожалуйста.Где взять последнюю версию советника или вашу? спасибо.
 

Stig

Новичок форума
Спасибо! На самом деле полезно.
И вообще сова очень хороша.
Тестирую 1.5 месяца. 99% в плюсе.
Автору респектище!
 

реношник

Почетный гражданин
Спасибо! На самом деле полезно.
И вообще сова очень хороша.
Тестирую 1.5 месяца. 99% в плюсе.
Автору респектище!

Спасибо за отзыв...
Если можете, выложите здесь настройки на которых работал советник и на каких парах...
 

реношник

Почетный гражданин
Вот маленький совет...

795075.jpg

увеличить картинку

Если посмотрите на отчет, там есть пять "усредняющих ордеров" которые закрыты вручную. Я использую иногда такую тактику, но тут больше интуиция работает, я закрываю вручную "усредняющиеордера" когда предполагаю (или нервишки пошаливают) что цена не дотянет до ТР... Ну естественно потом корректирую стопы у "усредНЯЕМЫХ ордеров". После этого зачастую приходит вторая волна, советник опять открывает позиции усреднения, тут опять нужно смотреть - либо жду штатного срабатывания ордеров, либо опять в ручном режиме... Зачастую на такой тактике получается неплохо заработать... а иногда, если цена продолжает идти против меня, это помогает уменьшить убытки - сработают только основные ордера...
 

varfa1omey

Активный участник
Привет Юрий выше в ветке была озвучена возможность поделиться экспертом ,работающим у вас на реале ,предложение всё ещё в силе?
Очень уж заинтриговал этот эксперт,с чем-то подобным сталкивался но то ,что попалось когда-то мне ,скажем так ,и рядом не валялось с эспертом ,о котором здесь идёт речь
 

реношник

Почетный гражданин
Привет Юрий выше в ветке была озвучена возможность поделиться экспертом ,работающим у вас на реале ,предложение всё ещё в силе?
Очень уж заинтриговал этот эксперт,с чем-то подобным сталкивался но то ,что попалось когда-то мне ,скажем так ,и рядом не валялось с эспертом ,о котором здесь идёт речь

Из-за того предложения модераторы снесли тему в "корзину", поэтому все предложения тут удалены и более не озвучиваются. Планирую в этой теме выкладывать настройки (их в принципе можно использовать и для первой версии см. начало темы) а также обсуждать планируемые и появившиеся доработки в ситеме...

+ ответил в личку...
 
Верх