Форекс советник на пробитие сессионных уровней

SozinOFF

Интересующийся
Все это можно сделать, только вопрос в целесообразности таких действий...

Прогонял в тестере, заметил что некоторые сливы случаются из-за того, что ордера открытые в пятницу повисают на выходные...
Например выходные ордер открытый 9 октября - закрылся 13 октября по стоп лосу (+локирующая позиция закрылась по стоп лосу)....

Наверно следует заметить что стоп использовал 160 пунктов, при стопах 220 - позиция бы выстояла, однако просадки значительно больше....
 

SozinOFF

Интересующийся
И ещё появился такой вопрос, по какому принципу вычисляется стоп для локирующих ордеров?
Или он уже сразу забит постоянный?
 

реношник

Почетный гражданин
Ну вот, после того как "намолотил" я вручную 550 пунктов (на Фунте) сейчас могу закрыть все просешие позиции и еще иметь сотню пунктов прибыли....

815442.jpg

увеличить изображение

Но, я наверное подожду до завтра, надеюсь ночью резких движений не будет.
В общем результат сегоднешнего дня таков - советник ДВАЖДЫ мог самостоятельно закрыть в безубыток просевшие позиции, но я не дал ему сделать этого, хотя и заработал неплохой профит. Несмотря на все мои "художества" сейчас также можно избавиться от просадки и при этом иметь прибыль, но я пощёл на поводу своего внутреннего голоса и пока оставлю просадку в рынке...
 

реношник

Почетный гражданин
И ещё появился такой вопрос, по какому принципу вычисляется стоп для локирующих ордеров?
Или он уже сразу забит постоянный?

Стопы для локирующего ордера вычисляются в зависимости от объема просевшего ордера - при одновременном закрытии этих ордеров совокупный доход по ним должен быть равен нулю... Хотя на практике получается небольшая прибыль это из-за округлений при расчетах. Это что касается ТейкПрофита.
СтопЛосс ставится на уровень СтоЛосса просевшего ордера.
Поэтому если СРАБОТАЛ локирующий ордер, то в любом случае оба ордера закроются одновременно...
 

реношник

Почетный гражданин
Вот, получается я не зря решил ПОДОЖДАТЬ.... Хотя я предпологал, что ночью движения не будет -но ошибся, хорошо, что ошибка пошла в мою пользу... В общем все пять просевших за два дня позиции закрылись со своими ТейкПрофитами. Если прибавить к этому, мои ручные "художества", получится около 600 пунктов прибыли...

841060.jpg

увеличить картинку
 

newvl

Новичок форума
Всё гениальное действительно просто. Вопрос? Можно ли сделать плавающий ТР, вычисляемый из последних 3-4 дней, т.е. учитывать трендовую линию. В програмировании я не профи, поэтому и спрашиваю, ну и ваши мысли? Спасибо.
 

реношник

Почетный гражданин
Всё гениальное действительно просто. Вопрос? Можно ли сделать плавающий ТР, вычисляемый из последних 3-4 дней, т.е. учитывать трендовую линию. В програмировании я не профи, поэтому и спрашиваю, ну и ваши мысли? Спасибо.

В принципе можно сделать все - вопрос в целесообразности....
Например в "демо" версии есть функция трала для стопов, есть функция выставления стопов по индикатору и т.д.. Но наилучшие результаты система дала БЕЗ использования всех этих "примочек"... Поэтому в "реал" версии осталось ТОЛЬКО усреднение.

И еще раз хочу повторить, что советник это программа которая ПОМОГАЕТ вам работать на рынке, а НЕ ЗАМЕНЯЕТ вас. Не считайте, что все настройки (действия) советника это догма, вы вполне можете в процессе работы вмешиваться (главное понимать что делаешь) в работу советника, тем более, что это не пипсовщик и времени для принятия решения у вас будет достаточно.. Удачный пример такого вмешательства я описал выше.

Аналогично и с ТР - после открытия позиции вы можете перенести его на любой уровень и по любому индикатору. И если найденная комбинация подтвердит в работе свою прибыльность и стабильность тогда смело можно вносить это в код программы и использовать для автоматической торговли...
Кстати, по этой теме стр.5 пост№48 без всяких индикаторов....
 

реношник

Почетный гражданин
Сегодня на работе, решил ограничить убытки и закрыл пару на усреднение. Я, когда вне дома - периодически контролирую счет через КПКшку... Посмотрим правильно ли я поступил или нет...
16.53 (по Киеву) похоже поспешил я с закрытием этих позиций....:-(
17.06 (по Киеву) однозначно поспешил, сто раз говорил себе: "не мешай программе работать!" и опять наступил на те же грабли. :loss:
17.18 (по Киеву) ордера закрылисьБЫ в безубытке :oops: надеюсь такую глупость сделал только я...

826389.jpg

увеличить картинку

Наверное в скором времени сделаю некоторые изменения в советнике...
1 - хочу добавить фильтр на просадку, что бы при просадке до заданного уровня закрывались все ордера...
2 - добавить функцию, что бы при срабатывании одного отложенного ордера второй подтягивался к нему на заданное расстояние...

Также планирую провести оптимизацию еще для двух пар и запустить советник сразу на четырех инструментах (естественно уменьшу объем ордера) возможно так получится уменьшить текущие просадки....
Если кто использует версию Agent_SB_turbo_007 и есть предложения по добавлению каких-то настроек или функций пишите здесь или в личку постараюсь сделать....
 

kibi

Местный житель
В принципе можно сделать все - вопрос в целесообразности....
Например в "демо" версии есть функция трала для стопов, есть функция выставления стопов по индикатору и т.д.. Но наилучшие результаты система дала БЕЗ использования всех этих "примочек"... Поэтому в "реал" версии осталось ТОЛЬКО усреднение.
А можно версию для реала желательно Вашу с миннумумом настроек? Заранее благодарен.
 

Scripter

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы советник учитывал колебания курса за определённый момент времени и на их основании открывал ордер на продажу или на покупку?
 

gekko17

Активный участник
Пользуюсь мало вашей системой. Но выявил одну непрятную особенность. Назовем ее лок просадки противоположным ордером. Имеет ли смысл удаление противоположного ордера при срабатывание одного из двух ордеров канала? Надеюсь понятно выразился))
 

реношник

Почетный гражданин
Пользуюсь мало вашей системой. Но выявил одну непрятную особенность. Назовем ее лок просадки противоположным ордером. Имеет ли смысл удаление противоположного ордера при срабатывание одного из двух ордеров канала? Надеюсь понятно выразился))

Было бы конечно хорошо если выложите сюда примеры этой "неприятной особенности", действительно ли это является причиной просадок...

Как я понял вы хотите, чтобы из пары открытых отложенников, при срабатывании одного (тут уточнить как срабатывает - по ТР или просто становится рыночным) второй просто удаляется...
В таком случае, думаю было бы интересным попробывать фильтр на ширину канала, чтобы не каждый ордер удалялся, а зависило это от ширины канала. Думаю, что на узком канале удалять ордера нет смысла. Но для этого нужна статистика, поэтому и просил выложить примеры...

АК вообще, что-то подобное я уже собираюсь сделать...
2 - добавить функцию, что бы при срабатывании одного отложенного ордера второй подтягивался к нему на заданное расстояние...
 

Scripter

Интересующийся
Как указать советнику работать одновременно с несколькими парами валют?
 

реношник

Почетный гражданин
Оптимизация велечины ТР (15 – 100 pip) при стандартных настройках

EURUSD
TesterGraph_Евро_ТР.gif


USDJPY
TesterGraph_Иена_ТР.gif


GBPUSD
TesterGraph_Фунт_ТР.gif
 

redneedle

red mercury
для облегчения оптимизации может пригодится

_http://codebase.mql4.com/ru/1740 Программа управления тестированием и оптимизацией - MQL4 Code Base
 

Stig

Новичок форума
Увы...демка в родном тестере не оптимизируется ((
А в этом будет?
 

реношник

Почетный гражданин
для облегчения оптимизации может пригодится

_http://codebase.mql4.com/ru/1740 Программа управления тестированием и оптимизацией - MQL4 Code Base

помоему будет сложновато в эксплуатации...

сейчас пытаюсь зпустить это _http://forum.mql4.com/ru/28630 TestCommander lite хотя меня больше интересует не тестирование, а ОПТИМИЗАЦИЯ ....:question:

Запустил, попробовал, снес....:-( вручную как-то надежней, а тут выскакивают какие-то ошибки, а главное в скорости нет выигрыша...
 

реношник

Почетный гражданин
Увы...демка в родном тестере не оптимизируется ((
А в этом будет?

Нет не будет. Все эти тестеры используют "движек" терминала, они просто автоматизируют некоторые ручные процессы. И кстати скорость оптимизации остается на прежнем уровне. Просто если нужно прогнать советника на нескольких парах - эти программы автоматом (последовательно) прогонят советника в тестере терминала...
 
Верх