Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
2 реношник
Пара одна eurusd.
Настройки:
SL - 130
level -95
zone - 130
TP - 19

Довольно оригинальный подход...
1 - относительно небольшой СтопЛосс, я при оптимизации задаю минимальный СтопЛосс в 300 пунктов...
2 - уровень СтопЛосса и "zone" равны значит в момент открытия "усредняющего" ордера, "усредняЕМЫЙ"
закроется по СтопЛоссу и как такового усреднения не произойдет - это так задумано или случайность? Если "задумано" - тогда наверное нужно хоть пару пунктов сделать разницы в этих параметрах (увеличить СтопЛосс), а-то две команды в одно время как-то ненадежно...

Хотя нет, разница будет на величину спреда - поэтому такие настройки будут работать...
 

Stig

Новичок форума
Случайно ))
Сейчас переключил на Ваши результаты после оптимизации.
Посмотрим, изменится ли что-либо )
 

asdek_com

Интересующийся
А можно ли и на каких условиях приобрести Ваш советник
 

cvm

Активный участник
Господа! Если не жалко скиньте советника и сеты с тф в личку , или на [email protected]. Заранее благодарен
 

реношник

Почетный гражданин
Случайно ))
Сейчас переключил на Ваши результаты после оптимизации.
Посмотрим, изменится ли что-либо )

Только учтите, что для "демо" версии параметры будут соответствовать тем, что я выкладываю следующим образом...
переменные "демки" = переменные с "реал" версии
level = muv_level
zone = muv_level+zone

Вот сегодня опять в ручном режиме закрывал "усредняющие" ордера - как оказалось зря (в этот раз нервишки подвели), цена пошла в нужном направлении и сейчас все позиции закрылисьбы в безубытке.... Но ничего, "ручным" закрытием я получил 375 пунктов прибыли, если цена и дальше будет двигаться в верх, то закроюсь в безубыток в ручном режиме, если пойдет вниз буду надеяться на еще один разворот....
Хотя уже сейчас можно, четыре из пяти просевших ордеров закрыть с безубытком, учитывая ранее полученную прибыль, но я наверное всетаки подожду... Если словлю "лосей", то это будет только моя "заслуга", а не советника.....

833800.jpg

увеличить изображение
 

реношник

Почетный гражданин
Господа! Если не жалко скиньте советника и сеты с тф в личку , или на [email protected]. Заранее благодарен

советник в первом сообщении темы... ( Agent_Session Breakout_00xxx7_lokk ) продублировал ссылку...
стандартно советник работает на М30 хотя это не принципиально, алгоритм привязан к текущему времени. Можно зпускать на любом таймфрейме, главное правильно задать переменную
extern int E_zone = 8; // Количество баров для расчета границ
Настройки для работы я выкладывал и написал как пересчитать для "демо" версии...
 

Stig

Новичок форума
2 реношник
Спасибо за пояснения в связи с различиями пересчета "демки" и "реала".
А то я уже начал нервничать что zone слишком малым получился )))
 

cvm

Активный участник
советник в первом сообщении темы... ( Agent_Session Breakout_00xxx7_lokk ) продублировал ссылку...
стандартно советник работает на М30 хотя это не принципиально, алгоритм привязан к текущему времени. Можно зпускать на любом таймфрейме, главное правильно задать переменную
extern int E_zone = 8; // Количество баров для расчета границ
Настройки для работы я выкладывал и написал как пересчитать для "демо" версии...

А можно версию для реала желательно Вашу с миннумумом настроек.
 

реношник

Почетный гражданин
2 реношник
Спасибо за пояснения в связи с различиями пересчета "демки" и "реала".
А то я уже начал нервничать что zone слишком малым получился )))

Чтобы были понятней - значения переменных...

.gif


"уровень безубытка" - это level для "демки" или muv_level для "реал" версий

"уровень включения функции" - в демке он задается непосредственно значением zone, а вот в "реал" версии этот уровень вычисляется и в этой версии значение zone задаетя как разница между "уровнем безубытка" и "уровнем включения функции" - поэтому и такая разница в значениях...

Я ведь статистику из оптимизатора выкладывал для того, чтобы эти значения могли использовать (кто желает) в ручной торговле чтобы попробывать выести в безубыток просевшие позиции... Просто раньше когда тоже торговал вручную, я заметил существование таких уровней с которых обязательно происходит откат (писал об этом в своем блоге) но это было на уровне интуиции. А вот когда сделал советника и прогнал его в оптимизаторе, то мои идогадки подтвердились, а потом подтвердились и в процессе реальной торговли советником...
 

Сергей Лавренов

Активный участник
Дмитрий, здравствуйте! А у вас случайно нет скрипта для перевода позиции в безубыток +1 п. при достижении прибыли в N пунктов.?

Заранее благодарен.
 

реношник

Почетный гражданин
Дмитрий, здравствуйте! А у вас случайно нет скрипта для перевода позиции в безубыток +1 п. при достижении прибыли в N пунктов.?

Заранее благодарен.

А вчем проблема ??? Неужели тяжело, вручную, перенести уровень СтопЛосс на пару пунктов выше открытия ордера !!!!
 

реношник

Почетный гражданин
Ну вот опять..... пришёл домой, смотрю функция усреднения сработала снова.... Вы будете смеяться, но опять я закрыл позиции ВРУЧНУЮ.... Вобщем результатом всех манипуляций я положил в профит 550 пунктов, таким образом сейчас я могу закрыть просевшие позиции с безубытком, но опять решил ПОДОЖДАТЬ...

816423.jpg

увеличить картинку
 

zlais

Новичок форума
Вот куда снова поместили тему! То есть, кто то всетаки понял, что советник рабочий и у него есть перспективы. Рад.

Ну и для желающих знать как работает советник, последний месяц некогда было не следить не модернизировать советник. Он просто стоит на двух демках альпари и фибо не выключаясь. И потихоньку наращивает депозит. Сейчас в работе две пары, евра и фунт. Позавчера смотрел на счета и увидел минусы порядка 100 пип. А сегодня счета уже снова с плюсом. Так что советник трудяга и если даже делает просадки то сам и вытягивает их.
Юрий я все таки открыл у них счет.
 

реношник

Почетный гражданин
Вот куда снова поместили тему! То есть, кто то всетаки понял, что советник рабочий и у него есть перспективы. Рад.

Ну и для желающих знать как работает советник, последний месяц некогда было не следить не модернизировать советник. Он просто стоит на двух демках альпари и фибо не выключаясь. И потихоньку наращивает депозит. Сейчас в работе две пары, евра и фунт. Позавчера смотрел на счета и увидел минусы порядка 100 пип. А сегодня счета уже снова с плюсом. Так что советник трудяга и если даже делает просадки то сам и вытягивает их.
Юрий я все таки открыл у них счет.

Просадки и относительно глубокие это реальность данного советника, поэтому я постоянно всем повторяю о необходимости соблюдать правильное соотношение объемов открываемых позиций к размеру депозита....

По поводу открытого счета - это только через личку, а-то тему опять снесут в корзину посчитав, что это рекламма или коммерция...
 

gekko17

Активный участник
На чем основано количество баров для каждой сессии?
 

SozinOFF

Интересующийся
Юрий, скажите, а есть ли возможность сделать функцию которая проверяла бы какой день недели на дворе, и не выставляла бы вечерние ордера в пятницу...? (удаляла не открытые, закрывала открытые, и тп....)
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий, скажите, а есть ли возможность сделать функцию которая проверяла бы какой день недели на дворе, и не выставляла бы вечерние ордера в пятницу...? (удаляла не открытые, закрывала открытые, и тп....)

Все это можно сделать, только вопрос в целесообразности таких действий...
 
Верх